Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Опасный детсад и домашнее насилие. Главное за четверг

Опасный детсад и домашнее насилие. Главное за четверг

Киевлянку едва не задушили из-за 200 гривен Детсад на Соломенке опасен для воспитанников Школьников Борисполя отправили на карантин Под Киевом несколько часов пытали женщину Киевлянину на голову рухнула сосулька

С крыши ТРЦ на Оболони на машину упала глыба льда

Ледяной обломок упал на припаркованный возле ТРЦ Dream Town автомобиль Hyundai. Об этом сообщает "Киев оперативный". В результате происшествия никто не пострадал. Напомним, вчера, 30 января, сосулька упала на голову прохожему в Соломенском районе. Мужчина получил сотрясение мозга.

"Боялась гнева мужа". Полиция – об исчезновении женщины

Правоохранителям удалось разыскать 30-летнюю жительницу Переяслав-Хмельницкого Елену Лысенко, сбежавшую из дома вместе с маленькой дочерью Аней. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Найти беглянок помог водитель: он подвозил к одной из школ Переяслав-Хмельницкого похожих по описанию женщину с девочкой. Выяснилось, что Елена сбежала из дома, поскольку…

Водитель Chrysler умер за рулем

ЧП произошло на ул. Житней в Софиевской Борщаговке утром 31 января. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, мужчина только отъехал от дома, как почувствовал себя плохо. Неуправляемый Chrysler задел припаркованный Daewoo Lanos и врезался в забор. Автомобилисту попытались помочь, но не смогли достать его из машины. Прибывшие медики констатировали…

На Борщаговке не будут ходить трамваи

Со 2 февраля с 5:00 до 4 февраля 5:00 будет ограничено движение трамваев маршрута №1. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". По данным предприятия, это связано с выполнением работ по реконструкции линии от ул. Гната Юры до ул. Генерала Потапова. На время проведения ремонтных работ будут курсировать автобусы маршрута №1Т сообщением "Михайловская Борщаговка…

В Киеве восстановят разгромленную скандальную выставку

Скандальная выставка студента Спартака Хачанова "Парад членов" пройдет 15 февраля в арт-пространстве "Хлезавод". Об этом сообщил пользователь фейсбука Олег Шинкаренко. Начало в 9.00. Ранее сообщалось, что 19 декабря студент организовал несанкционированную выставку в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Один из преподавателей…

Киевлянину на голову рухнула сосулька

Сосулька угодила в голову мужчине на ул. Машиностроительной 30 января. Об этом сообщает "Главком". С места происшествия 37-летнего пострадавшего госпитализировали. Медики обнаружили у мужчины закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Напомним, ледяные глыбы падают на головы прохожим на ул. Шота Руставели. С крыши одного из домов…

Стало известно, чье тело нашли на Печерске

Погибшим оказался бывший народный депутат Украины I созыва Анатолий Корж. Его труп нашли у дома №21-А на бульваре Леси Украинки 31 января, сообщают "Вартові еспресо". Экс-нардепу был 71 год. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

В Василькове женщина застала в доме домушника

Злоумышленник проник в частный дом местной жительницы, откуда похитил мобильный телефон, наручные часы и деньги. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полицию обратилась хозяйка дома. По словам женщины, возвращаясь домой, она заметила в окне неизвестного. Зайдя во двор, правоохранители заметили мужчину, который пытался убежать через балкон с похищенным.…

На госпредприятии работал крупный взяточник

Один из работников государственного предприятия Дорожный научно-исследовательский институт им. Шульгина попался на крупной взятке. Прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт. Подозреваемому грозит от 5 до 10-ти лет лишения свободы. Об этом 31 января сообщила прокуратура Киева. Коррупционер был разоблачен в октябре 2018 года. Он…

Часть домов столицы осталась без воды

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную. воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Маршала Гречко, 24, 24-А, 26; пр-т Свободы, 30; Оболонская площадь, 5; ул. Академика Булаховского, 22, 24, 28, 28-А, 28-Б, 28-В, 28-Г, 30, 30-А, 30-Б, 32, 32-А.…

Полицейские провалились под лед, спасая рыбака

Рыболова и двух полицейских 31 января вытащили из реки Десенка спасатели. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Рыбак провалился под лед в 500 метрах от берега. Прибывшие на вызов полицейские попытались самостоятельно вытащить из реки пострадавшего, однако тоже оказались в ледяной воде. Доставали правоохранителей и рыболова водолазы. Оказав…

Киевлянин сбежал из магазина с ведром шашлыка

Деснянский районный суд Киева признал виновным ранее судимого безработного в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 22 апреля 2018 года мужчина зашел в супермаркет на ул. Хоткевича, 1-Б, взял со стеллажей кошелек, шампунь, суповой набор и 2-колиграммовое ведро шашлыка на общую…

Пенсионерка погибла на дороге

Водитель автомобиля "Славута", направлявшийся в сторону пгт Бородянка, сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП 71-летняя пострадавшая погибла на месте, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что водитель не сумел вовремя отреагировать на появление нарушительницы на дороге и сбил ее. Автомобиль изъяли и поместили…

Веб-камера "поймала" магазинного вора (видео)

Факт кражи зафиксирован в магазине медицинской одежды на ул. Дмитриевской, 75. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как мужчина в коричневой куртке долго стоял у стойки продавцов и незаметно похитил мобильный телефон, принадлежавший работнице магазина.

Пассажирам трамвая пришлось толкать героя парковки (видео)

Владелец внедорожника бросил свою машину практически на рельсах, перекрыв движение трамваев. Пассажирам городского транспорта пришлось передвинуть мешавшее проезду авто, сообщает "Киев оперативный". Герой парковки оставил машину на ул. Дегтяревской, 53. Пассажиры трамвая решили долго не ждать водителя и оттолкали внедорожник, после чего трамвай смог продолжить…

Под Киевом несколько часов пытали женщину

Новогодняя ночь превратилась для жительницы Белой Церкви в кошмар. Сожитель закрыл женщину в котельной и несколько часов избивал и пытал, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что женщина в новогоднюю ночь заступила на дежурство в котельную дошкольного учреждения. Там ее закрыл сожитель и силой удерживал до тех пор, пока были у него силы издеваться…

Киевляне массово калечатся на скользких улицах

За минувшие сутки, 30 января на обледеневших дорогах столицы получили травмы более двухсот человек. Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на оперативные службы. В частности, из-за гололеда пострадали 273 человека. Напомним, киевляне могут получить компенсацию за падение на льду, повлекшее травму. Для этого необходимо зафиксировать место происшествия, найти…

Школьников Борисполя отправили на карантин

Образовательный процесс временно приостановлен в 7 школах города. Это связано с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей, сообщили в Управлении образования и науки Бориспольского горсовета. В частности, на внеплановые каникулы ушли учащиеся средних школ №№1, 3, 6, 7, 8, УВК "Лицей "Дизайон-образование" им. Чубинского и УВК им. Могилко. Школы…

На вокзале поймали цыган-наркоманов

Жители Киева совершили задержание представителей ромской национальности, заподозренных в употреблении наркотических средств. Задержание было совершено на железнодорожном вокзале. Видео инцидента разместил пользователь фейсбука Сергей Бондарь. Задержаны мужчина и женщина. Женщину так же подозревают в попрошайничестве. Ранее сообщалось, что представителей ромской…

Аэроэкспресс снова остановился посреди дороги

Скандальный рельсовый автобус "Киев – Международный аэропорт "Борисполь" в очередной раз застрял в пути. О происшествии рассказал пассажир экспресса Андрей Охота на своей странице в Facebook. По его словам, поезд остановился минут через 20, как отъехал от аэропорта. "Отъехали от аэропорта и через 20 минут он таки "крякнул". Рядом…

В Киеве мужчина ограбил бывшего работодателя

Экс-работник вынес с прежнего рабочего места кассу с выручкой. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Подозрительного мужчину, выбегавшего из кофейного МАФа на просп. Бажана, заметили правоохранители, патрулирующие район. Мужчину задержали. При досмотре у него нашли около 10 000 гривен, украденные из кассы МАФа. Выяснилось, что ранее злоумышленник работал в…

Киев закупит 55 троллейбусов

Столичное коммунальное предприятие "Киевпастранс" до конца нынешнего года приобретет 55 троллейбусов. Об этом говорится в объявлении о закупке, размещенном на сайте ProZorro. Поставщиком является Автосболрочный завод в Луцке, который входит в корпорацию "Богдан Моторс". Цена вопроса – около 604 миллионов гривен (около 11 миллионов гривен за…

В доме под Киевом заживо сгорела женщина

Частный дом загорелся в пгт Ракитное Ракитнянского района вечеров 30 январяя. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли в доме тело хозяйки – 77-летней пенсионерки. На месте работали 10 спасателей и 2 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Детсад на Соломенке опасен для воспитанников

Дошкольное учреждение на ул. Соломенской работает с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности. Киевская прокуратура через суд требует устранить недочеты и сделать условия пребывания детей и педагогов безопасными. В частности, один из этажей детсада вообще не оборудован системой противопожарной защиты, соединения электрических проводов в помещении не изолированы…

На Голосеево нашли женщину без памяти

Пенсионерка не помнит, куда направлялась. Об этом сообщает "Киев оперативный". Нашли пожилую женщину случайные прохожие на ул. Стельмаха. Пенсионерка сказала, что зовут ее Зинаида Юрьевна, и разыскивает она Таню Голубь. Однако ни дом Татьяны, ни ее адреса вспомнить не смогла. По предварительным данным, старушка приехала со стороны Обойного рынка. Женщину…

Из Киева откроется рейс в Эфиопию

Авиакомпания МАУ анонсировала рейс в Аддис-Абебу. Об этом сообщили в пресс-службе Украинской авиатранспортной ассоциации в Facebook. Соответствующее решение приняла комиссии Государственной авиационной службы по результатам договоренностей с правительством Эфиопии. По данным ассоциации, теперь осталось дождаться положительных результатов работы МИД по упрощению…

В киевский метрополитен заложили фальшивую мину

Станцию метрополитена "Майдан Независимости" перекрыли 31 января. Причина – сообщение о заминировании. Об инциденте сообщили на предприятии "Киевский метрополитен". Ранее киевская полиция сообщала, что за 10 месяцев 2018 года в Киеве было зафиксировано 149 ложных сообщений о заминировании. Только в 27 случаях удалось установить злоумышленников.

Киевлянку едва не задушили из-за 200 гривен

Злоумышленник подкараулил женщину у дома на ул. Генерала Жмаченко, напал на нее и отобрал деньги. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшей, она возвращалась вечером с работы, когда на нее напали. Неизвестный схватил женщину за шею и повалил на землю. После забрал 200 гривен и скрылся. Задержали нападавшего у станции метрополитена. Им…

В Броварах мужчина до смерти забил друга

Злоумышленник бил приятеля головой о пол, пока тот не умер. Мужчине объявлено подозрение в умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшее смерть потерпевшего, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что 25 января 2019 года мужчины вместе выпивали. Между ними возникла словесная перепалка. Злоумышленник нанес приятелю многочисленные удары…

Квартирант обокрал хозяйку, чтобы расплатиться по кредиту

Деснянский районный суд Киева признал виновным помощника машиниста электровоза локомотивного депо "Дарница" в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 3 января текущего года мужчина украл у хозяйки квартиры, где он снимает комнату, крупную сумму денег – 40…

Ночью в Киеве сгорел Suzuki

Автомобиль Suzuki Grand Vitara загорелся в ночь на 31 января во дворе 9-этажного жилого дома. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Возгорание потушили прибывшие спасатели. В результате пожара автомобиль сгорел полностью. Что стало причиной возгорания машины, будут выяснять правоохранители.

Яму на Нивках прикрыли елкой (фото)

На ул. Ружинской в дорожную яму неизвестные поставили ель, оставшуюся после новогодних праздников. Местные жители говорят, что елка украшает яму уже несколько дней. Рабочие установили над ямой заграждение, однако елку так и не убрали.

Северный мост перекроют

На Северном мосту будет производиться замена асфальтового покрытия. В связи с ремонтными работами мост перекрыт. 31 января мост перекроют в двух направлениях. Об этом сообщает "Киевавтодор". Ограничение движения по Северному мосту: с 10:00 до 13:00 в направление жилого массива Троещина. с 13:00 до 20:00 в направлении жилого массива Оболонь.

Контрабандисты переправляли из Киева оружие за границу

Представители коммерческих структур планировали переправить за рубеж оружие контрабандным способом. Об этом сообщили в СБУ. Для переправки оружия контрабандисты пытались с помощью экспертно-криминалистического центра МВД сертифицировать его как «охотничье».