Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве началась установка новогодней елки на Софийской площади

В Киеве началась установка новогодней елки на Софийской площади

В столице с 29 ноября стартовал проект “главная новогодняя елка”. Об этом сообщило издание golos. Коммунальщики начали собирать новогоднюю елку на Софийской площади. В этом году она будет искусственной.  Рабочие произвели разгрузку элементов конструкции, на которые в дальнейшем будут крепиться части главной елки страны. Высота дерева, которое…

В Шевченковском районе на здании возвели незаконную надстройку

На крыше многоквартирного жилого дома по ул. Руданского, 4-6 появилась надстройка. Об этом сообщил stroyobzor со ссылкой на депутата Киевсовета Александра Бродского. По данным издания, владельцы нежилого помещения №421 на 18-м этаже 2-ой секции дома соорудили надстройку с отдельным входом и окном. На неоднократные обращения жильцов владельцы нежилого помещения разрешительных…

В Киеве родилась вторая тройня с начала года

На роль лидера позитивных новостей в столице может претендовать информация о рождении тройни в одной из киевских семей. Об рождении тройняшек сообщили в Перинатальном центре. Дети - два мальчика и девочка - родились 27 ноября 2021 года в стенах Перинатального центра. Это второй случай рождения тройни в 2021 году. Одним из рекордных случаев рождения нескольких детей…

В Киевской области мужчина изнасиловал девушку

Правоохранители расследуют преступление, связанное с изнасилованием. Об этом сообщили в патрульной полиции Киевской области. В изнасиловании 21-летней девушки подозревается 26-летний мужчина.  В патрульную полицию в понедельник, 29 ноября, в 15:00 обратились граждане, которые сообщили, что на улице Авиаторов в квартире слышат крики о помощи. На место происшествия…

Работы скульптора Анатолия Куща в Киеве

Киев украшают десятки уникальных памятников. Некоторые наиболее заметные работы принадлежат скульптору Кущу. 30 ноября Анатолий Кущ отмечает 76-летие. Будущий мастер родился в Киеве в 1945 году. В 1972 году Анатолий Кущ окончил Киевский государственный художественный институт, в 1972-1973 годах преподавал в нем. В 1973-1977 годах учился в аспирантуре Академии художеств…

В киевском супермаркете на покупательницу напал охранник (видео)

В киевском супермаркете разгорелся скандал. Охранник заподозрил посетительницу магазина в краже. Об этом 29 ноября сообщил Telegram-канал "Киев оперативный". ЧП произошло в магазине на бульваре Вернадского в Святошинском районе. "Охранник заподозрил женщину в краже и задержал ее. Говорил, что украденное в рукаве куртки", - говорится в сообщении.…

Родился легендарный динамовец. День в истории

Николай Махиня – уникальный футболист в истории киевского "Динамо". Именно ему принадлежит авторство первого гола клуба в чемпионатах Союза. Махиня  родился 30 ноября 1912 года. Выступал за "Динамо" более полутора десятков лет – с 1931 по 1947 годы. В 1936 году "Динамо" стартовало в первом чемпионате Союза. Махиня…

На Виноградаре в Киеве вандалы снесли уникальную скульптуру 

В столице на Виноградаре возле специализированной школы № 3 разрушили скульптуру, которую создала Любвь Муравьева. Об этом сообщило издание comments.ua. Скульптура располагалась по адресу проспект Правды, 84. Ее выломали из основания, разбили пополам и бросили лежать рядом с грудами строительного мусора. Скульптуры этой серии были "лицом" Виноградаря. Очевидно,…

В Дарницком районе Киева взорвали банкомат и похитили деньги (видео)

Столичные правоохранители устанавливают обстоятельства кражи денежных средств из банкомата в Дарницком районе. Об этом сообщили в полиции Киева. 30 ноября в полицию Киева поступило сообщение о повреждении банкомата в Дарницком районе. По предварительной информации установлено, что двое неизвестных взорвали банкомат, похитили оттуда кассеты с деньгами и скрылись.…

В бориспольском аэропорту депутата не пустили на самолет. Разгорелся скандал

В "Борисполе" депутат Киевсовета затеял скандал, потому что его не пустили на борт авиалайнера. Об этом сообщает издание mykyivregion. По данным издания в эпицентре конфликтной истории оказался депутат Киевсовет Михаил Ковальчук, которого, не пустили на борт без COVID-сертификата. Дкпутат пытался попасть на рейс компании Lufthansa. Но без сертификата о…

В Киеве и Киевской области от коронавируса за сутки погибли 68 человек

В столице по итогам 29 ноября зафиксировано 35 летальных случаев в результате коронавируса. В Киевской области – 33. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В Киеве за сутки выявлено 1 646 случаев заболевания. В Киевской области – 694. По всем регионам страны зарегистрировано 10 554 новых случаев COVID-19. Выздоровели 25 318 пациентов. Скончался…

В Киеве двое граждан искали секс-партнера в сети и потеряли 160 тысяч гривен

В Днепровском районе столицы совершено вооруженное ограбление. Об этом сообщил obozrevatel. Двое знакомых 27-ми и 30-ти лет через telegram-чат BlueSystem договорились о встрече с еще одним мужчиной для интимных встреч. Однако в одном из домов на проспекте Перова жертв поджидали четверо вооруженных мужчин. Злоумышленники напали на своих жертв прямо в подъезде, когда…

В киевском ресторане разгорелась массовая драка

Вооруженные посетители ресторана организовали массовую драку. Об этом сообщили в полиции Киева. ЧП произошло в Голосеевском районе. Пьяные посетители ресторана поскандалили с работниками и гостями заведения, начали угррожать пневматическим оружием и ножом. На место ЧП выехали правоохранители. Злоумышленники скрылись с места преступления. Однако их личности удалось…

Что можно сделать из остатков керамической плитки

Ремонт окончен, но осталась плитка? Конечно, ее можно попытаться продать по сниженной цене и вернуть хоть часть вложенных средств. Но сделать это можно только в том случае, если в наличии остался не 1 квадратный метр, а сам кафель не имеет изъянов. Если остатки невелики, то использовать материал для создания домашнего уюта. Керамическая плитка: что нужно знать потребителю…

Человек погиб под завалами грунта в Соломенском районе Киева 

В столице на одной из строительных площадок произошло ЧП – погиб рабочий. Об этом сообщили в ГУ Гоструда в Киевской области. Несчастный случай произошло 28 ноября около 16 часов. На строительной площадке, расположенной на улице Новополевая 2, произошел обвал грунта. В результате один строитель был засыпан по грудь. Прибывшим на место происшествия врачам скорой…