Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Облава на пьяных водителей и акция протеста. Главное за пятницу

Облава на пьяных водителей и акция протеста. Главное за пятницу

В Киеве Lexus угнали с помощью эвакуатора В центр Киева стянули силовиков В Киеве провели облаву на пьяных водителей Киевлянка зарезала сожителя из ревности В Киеве элитный автомобиль врезался в столб (видео)

В Киевской области появятся новые автомобили скорой помощи

Двадцать новых медицинских автомобилей закупили для медицинских учреждений скорой помощи. Об этом сообщило издание kievvlast. Цена одного автомобиля на базе Citroen составляет почти 2 млн грн. Предприятие "Автоспецпром" должно поставить автомобили до 25 декабря 2020. Согласно договору,, спецтехника должна быть укомплектована средствами для транспортировки…

На Подоле сгорело старинное здание

​В Подольском районе Киева произошел пожар. Об этом сообщил очевидец в соцсети Facebook 29 октября на улице Волошская, 5 сгорел дом постройки 1833-35 годов. Здание долгое время пребывает в заброшенном состоянии.

В Буче маршрутка сбила девушку (видео)

​Пассажирский автобус сбил девушку-пешехода на пешеходном переходе. Видео с места происшествия разместили на youtube-канале The Best. ДТП произошло 29 октября. Девушка переходила дорогу в установленном месте и была сбита маршрутным автобусом.

Фастовскому насильнику грозит шесть лет заключения

Фастовские правоохранители завершили досудебное расследование по делу об обрамлении и изнасиловании. Об этом 30 октября сообщили в прокуратуре Киевской области. Следствие продолжалось больше года. Установлено, что 31 августа 2019 года ранее неоднократно судимый 53-летний житель села Вишня совершил ограбление и изнасилование. На железнодорожной платформе «Снитинка»…

Фастов – в красной зоне

Город Фастов Киевской области оказался в красной зоне коронавирусной опасности. Решение принято Кабинетом министров. Новое зонирование вступает в действие с понедельника 2 ноября. Красная зона предполагает введение наиболее жестких карантинных ограничений. Транспорт, предприятия сферы услуг и торговые предприятия продолжат свою работу. Ограничения касаются работы…

"Ковидная" экономика: что делать со свободными деньгами?

Наш очерк посвящен рассмотрению вопроса инвестирования денег в низколиквидный, но таки незабвенный продукт - драгоценные камни. Будем лаконичны - и коротко перечислим те  качества камней, которые делают их привлекательными для вложений средств и наоборот. К плюсам отнесем следующие факты: камни практически не подвластны времени, мистически эмоциональны и статусны…

Резонансное убийство на Печерске. Дело передано в суд

Завершено расследование убийства в Печерском районе Киева. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Об этом 30 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Перед судом предстанут двое граждан, которые обвиняются в убийстве 38-летнего киевлянина. Инцидент произошел 5 июля 2020 на столичном Печерске. Потерпевший находился на платформе железнодорожной…

Все о выборах в Киеве (обновляется)

28.10.2020, 12:56. Под Киевом народного депутата вытолкали с избирательного участка 28.10.2020, 12:08. Киевлянин подкупил избирателей Василькова 26.10.2020, 13:41. В Ирпене пытались сфальсифицировать выборы 26.10.2020, 13:15. Почему вы не пришли на выборы? Опрос 26.10.2020, 12:35. В Киеве зафиксированы массовые нарушения избирательного законодательства 26.10.2020,…

Пропавшего жителя Бородянки нашли закопанным в лесу

​Поиски 44-летнего жителя Бородянки продолжались четверо суток. Тело пропавшего нашли закопанным в лесу. Об этом 30 октября сообщили а полиции Киевской области. Правоохранители восстановили картину преступления. Потерпевший отдыхал со знакомыми на берегу водоема. Затем он присоединился в иной компании малознакомых людей. Во время распития спиртных напитков возникла…

В Киеве Lexus угнали с помощью эвакуатора

В Голосеевском районе Киева угонщики похитили автомобиль, вызвав эвакуаторщика. Об этом 30 октября сообщили в полиции Киева. В полицию обратился собственник авто и заявил об угоне. С помощью системы камер наружного наблюдения правоохранители отследили путь угонщиков. По подозрению в угоне были задержаны 21-летняя киевлянка и ее 27-летний ранее судимый знакомый, уроженец…

В Киеве около пятисот больных коронавирусом – в тяжелом состоянии

Киевские больницы заполнены больными COVID-19. Об этом сообщила пресс-секретарь мэра Киева Оксана Зиновьева. По состоянию на 30 октября, в медучреждениях Киева пребывают 1857 больных коронавирус, из них 37 детей. В тяжелом состоянии 466 пациентов. Кислородную поддержку получают 760 человек, 22 - находятся под аппаратами ИВЛ. Всего в городе 23 388 человек больны…

В столице выросла смертность от COVID-19

В Киеве от коронавируса за истекшие сутки, 29 октября, умерли 17 человек. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Показатели смертности от заболевания резко увеличились 28 октября было зарегистрировано 5 летальных случаев. С начала пандемии в столице от коронавируса погибли 743 человека. Ранее сообщалось, что в Кеивской области 29 октября от коронавируса скончались…

Появилось видео спасения киевлянки на высоте 25-го этажа

​Одно неосторожное движение или даже слово могло привести к падению женщины с 25-го этажа. Видео спасения экстремалки размыслила патрульная полиция Киева. Ранее сообщалось, что 28 октября в Ясиноватском переулке правоохранители сняли с парапета балкона на 25-м этаже молодую женщину. 20-летняя киевлянка сидела на парапете, свесив ноги наружу, и плакала. Полицейским…

В центр Киева стянули силовиков

Национальная гвардия и полиция патрулируют центральную часть Киева в усиленном режиме. Об этом сообщили в полиции Киева. 30 октября около здания Конституционного ссуда проходят массовые акции. Участники акции выступают против недавних решений КСУ, которые, по их версии, отменяют ряд антикоррупционных норм. Правоохранители работают ы усиленном режиме, чтобы не…

В Киеве расширили сеть велодорожек

В Соломенском районе Киева появилась новая велодорожка. Об этом сообщили в "Киевавтодоре". Новая велодорожка и 47 мест для парковки автомобилей созданы на улице Академика Билецкого  . В 2020 году велополосы и велодорожки появились: на улицах Пушкинской, Рейтарской, Золотоворотской, Ярославов Вал, Ивана Франко, Стрелецкой, Бастионной, Ольгинской,…

В Киеве провели облаву на пьяных водителей

​В столице за сутки, 29 октября, задержали 34 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. Зарегистрировано ДТП с участием пьяного водителя в районе станции метро "Минская". Автомобиль Porsche протаранил столб. Штрафы за вождение в пьяном виде составляют 17 000 гривен при первом задержании и 34 000…

В Киевской области – 339 новых случаев заражения COVID-19

За истекшие сутки, 29 октября, в Киевской области зарегистрировано 339 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Всего с начала пандемии в регионе было зарегистрировано 16 119 случаев заболевания. За сутки в регионе скончались 11 человек. С начала пандемии – 377.

В Киеве - два падения людей с высоты за сутки

Служба скорой помощи 29 октября зарегистрировала два несчастных случая, связанных с падением людей с высоты. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Также 29 октября зарегистрировано 96 травматических случаев, из них 11 произошли с детьми. На пожаре бригады скорой помощи выезжали 8 раз. Жертв и пострадавших нет. На ДТП скорую вызывали 9 раз. Пострадали…

Киевские спасатели извлекли водителя из разбитой машины

В Голосеевском районе столицы – ДТП с пострадавшим. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 30 октября в 3:40 на Голосеевской площади автомобиль Lancia Voyager протаранил электроопору. Водитель оказался зажатым в разбитом автомобиле и не мог выбраться самостоятельно. Спасатели извлекли его с помощью электропневматического оборудования.

Два человека скончались от коронавируса в Белой Церкви

В Белой Церкви Киевской области от COVID-19 погибли два человека. Об этом сообщили в областной государственной администрации. 28 октября в городе умер 70-летний мужчина и 63-летняя женщина. Ранее сообщалось, что три человека скончались от коронавируса в Броварском районе. Всего по области за сутки зарегистрировано 11 летальных случаев. С начала пандемии –…

Смертельное ДТП на Выдубичах. Водителю предъявлено подозрение

Водителю пассажирского автобуса, под колесами которого погиб человек, предъявлено подозрение в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Авария произошла вечером 28 октября около станции метро "Выдубичи". Водитель пассажирского автобуса совершал маневр и совершил наезд на трех человек. 43-летний мужчина погиб на месте…

В Броварском районе три человека погибли от COVID-19

За истекшие сутки, 29 октября, коронавирус унес жизни трех человек в Броварском районе. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В Броварах скончалась 71-летняя женщина, еще две женщины 68 и 69 лет умерли в селе Великая Дымерка Броварського района. Всего за стуки в регионе погибли 11 человек. С начала пандемии от COVID-19 в Киевской области…

Смертельное ДТП на Столичном шоссе. Суд готовит приговор

Голосеевский районный суд Киева завершил рассмотрение дела о смертельном ДТП на Столичном шоссе. Об этом 29 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Напомним, что авария произошла 12 июня 2020 года. Автомобіль Mercedes-Benz GL 250D врезался в попутную машину, выскочил на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с Hyundai Tucson. В авто по встречной…

На станции метро "Черниговская" действуют вандалы

В подземном переходе на станции метрополитена "Черниговская" в Днепровском районе Киева действуют вандалы. Об этом сообщил пользователь сети в паблике "Киев оперативный". Подземный переход несколько недель назад отремонтировали. Однако его снова расписали краской уличные "художники".

В киевском вузе работал взяточник

Доцент одного из столичных вузов вымогал взятку у абитуриентки. Материалы дела переданы в суд. Об этом 29 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным следствия, 35-летний доцент кафедры финансового права одного из столичных университетов гарантировал абитуриентке поступление в вуз за взятку 2 000 долларов США. В июне 2020 года доцент был задержан…

В Киеве на вокзале действовал клофелинщик

Клофелинщик обобрал пассажира на киевском пригородном железнодорожном вокзале. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киева. Злоумышленник познакомился с пассажиром. Мужчины совместно распивали спиртные напитки. Первый незаметно добавил в напиток жертвы сильнодействующее психотропное вещество. Когда жертва лишилась чувств, злоумышленник похитил деньги и личные вещи.…

Киевлянка зарезала сожителя из ревности

В Святошинском районе Киева женщина нанесла ранение ножом мужчине. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киева. Жительница одного из многоквартирных домов обнаружила на лестничной площадке окровавленного соседа и вызвала полицию. 47-летний потерпевший был госпитализирован с множественными резанными и колотыми ранами. По горячим следам правоохранители задержали…

В Киеве элитный автомобиль врезался в столб (видео)

​В Оболонском районе столицы автомобиль Porsche въехал в столб и забор. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время пришла трезвая женщина и заявила полицейским, что за рулем была она.

В Броварах пропал ребенок

Броварские правоохранители разыскивают ребенка. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 12-летний Иван Бондарь 29 октября в 12:00 ушел из дома на улице Оникиенко, 10 в Броварах. Пропавший худощавого телосложения, лицо овальное, волосы русые, прямые, короткие, глаза серые. Был одет в куртку синего цвета, синие джинсы, кроссовки синего цвета и черную шапка.

На Оболони вандал ломает автомобили

​В Оболонском районе Киева неадекватный мужчина беспричинно испортил автомобиль местной жительницы. Об этом сообщил "Киев оперативный". Женщина припарковала автомобиль около дома и собиралась подниматься в квартиру. К автомобилю подошел мужчина и без объяснений выломал зеркало. Женщина побоялась вступать в противостояние с мужчиной, но сняла его на видеокамеру.