Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киевский педофил и убийство младенца. Главное за среду

Киевский педофил и убийство младенца. Главное за среду

В Киеве протестующие установили палатки Под Киевом погиб водитель автобуса В Белой Церкви из окна высотки выбросили младенца Цыгане на улицах Киева грабят прохожих В Киеве отчим полгода сексуально измывался над дошкольником

В Шевченковском районе работал бордель

В Шевченковском районе столицы работал бордель, замаскированный под массажный салон. Об этом сообщили в полиции Киева. Запрещенный бизнес организовала 22-летняя жительница Харьковской области. Она нанимала проституток, снимала квартиры, в которых осуществлялось предоставление сексуальных услуг. Услуги стоили от 1000 гривен за час. 50% забирала организатор борделя.…

Прыгнувшая из окна школьница - в искусственной коме

Семиклассница, которая 23 октября на перемене выпрыгнула из окна 4 этажа школы №173, по-прежнему в тяжелом состоянии. По словам тети девочки, Ангелину ввели в медикаментозный сон. "Новости неприятные, но ожидаемые: усилилась бактериальная нагрузка на организм из-за многочисленных травм, подскочила температура", - сообщила родственница пострадавшей школьницы.…

Под Киевом бездомный грабил частные дома

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в серии краж в частных домах на территории Белой Церкви. Об этом 30 октября сообщили в полиции Киевской области. В течении октября полицейские получили ряд заявлений о кражах. Правоохранители задержали 23-летнего уроженца Херсонской области без определенного места жительства. Задержанный признался в трех кражах.…

На Печерске ребенка увезли в багажнике

Неизвестный 30 октября на ул. Саперное Поле, 26, положил люльку с младенцем в багажник машины и скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает "Информатор". Мужчина был в темной куртке, передвигался на автомобиле "ВАЗ 21099". По городу введен план Перехват: правоохранители разыскивают машину и водителя. Напомним, на днях в Коцюбинском…

В Белой Церкви подростка ограбил благородный гопник

В Белой Церкви Киевской области мужчина ограбил несовершеннолетнего. Об этом 30 октября сообщили в областном управлении полиции. 16-летний подросток возвращался вечером домой. На подростка напал неизвестный мужчина и отобрал мобильный телефон. В качестве жеста воровского благородства грабитель позволил подростку забрать свою сим-карту. Полицейские по горячим следам…

На Соломенке устроили поножовщину на детской площадке

Утром 30 октября на детской площадке по ул. Соломенской, 28, пырнули ножом мужчину. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, двое мужчин вместе выпивали, а когда шли по улице, один из них получил удар ножом в спину. С места происшествия пострадавшего госпитализировали: у него проникающее ранение. Поскольку оба мужчины были сильно пьяны,…

Работник государственного предприятия вымогал взятки

В Киеве сотрудник одного из государственных предприятий вымогал взятку у бизнесмена. Об этом 30 октября сообщили в полиции Киева. Правоохранители установили, что злоумышленник требовал 20 тыс. грн. за положительное решение вопроса о предоставлении в аренду помещения площадью 1000 квадратных метров. Подозреваемый в коррупционных действиях задержан. Ему грозит до 10-ти…

Из Киева запустят новый поезд на юг

В нынешнем году планируется запустить из Киев новый поезд сообщением "Киев - Херсон – Николаев". Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. По его словам, новый поезд будет курсировать уже с 5 декабря. Также в планах – развивать железнодорожное сообщение с западными областями страны. В частности, планируется запустить поезда…

Ушел из дома и пропал. В Киеве вторую неделю разыскивают мужчину

В розыск объявили 30-летнего жителя Днепровского района Сергея Семенченко. Мужчина еще 19 октября ушел из дома и до сих пор не вернулся, сообщили в паблике "Микільська Слобідка (метро "Лівобережна")" на Facebook. Сергей был одет в темную спортивную кофту и светлые джинсы, обут с синие кроссовки. При себе у него был черный рюкзак. Особая примета –…

В Киеве отчим полгода сексуально измывался над дошкольником

В суд направлен обвинительный акт в отношении 30-летнего мужчины, который несколько месяцев совершал развратные действия в отношении малолетнего сына своей сожительницы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что мужчина под предлогом купания ребенка, руководствуясь сексуальным побуждением, систематически совершал развратные действия, в том…

Сколько стоит обучение в киевских школах искусств

В Голосеевском районе Киева утвердили расценки на обучение детей в школах искусств. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на проект распоряжения Голосеевской районной госадминистрации. В нынешнем учебном году ежемесячная плата за обучение в школах искусств района может составить: 

В Обухове легковушка сбила школьника

Мальчик на велосипеде вылетел на проезжую часть, и автомобилист не успел отреагировать на его появление. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. 10-летний велосипедист получил черепно-мозговую травму и перелом руки. С места происшествия мальчика госпитализировали.

На Оболони маршрутка на ходу потеряла колесо

Маршрутный автобус потерял колесо на просп. Героев Сталинграда, 4. Об этом сообщает "Киев оперативный". Колесная пара прокатилась через всю проезжую часть и влетела на парковку. При этом колеса пробили ограждение, врезавшись в припаркованный Nissan. Комментарий редакционного кота Статуса: Подумаешь, колесо отпало. Остальные-то остались! Поэтому передаем…

В Киеве ограничат скорость на дорогах

Ограничение максимально допустимой скорости на улицах Киева до 50 км/ч вступит в силу с 1 ноября 2019 года. Об этом сообщили в КП "Центр организации дорожного движения" на Facebook. Ограничение вводится на 7 столичных автодорогах, где в теплый период разрешалось ехать со скоростью до 80 км/ч. В список попали следующие магистрали: просп. Шухевича (от…

Болельщиков киевского "Динамо" обвинили в ксенофобии

Футбольный клуб "Динамо" из Киева могут подвергнуть дисциплинарному наказанию за экстремистские и ксенофобские лозунги киевских фанатов. Руководство сербской команды "Црвена Звезда" обратилось в УЕФА с жалобой. По версии руководства клуба, во время матча "Динамо" с датским "Копенгагеном" на трибунах висел лозунг "Ubij Srbina"…

Около здания парламента прошел митинг

В столице около здания Верховной Рады проходит протестная акция. 30 октября около парламента собрались несколько сотен противники отмены моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Законодатели собираются внести в повестку дня Рады законопроект №2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно оборота сельскохозяйственных…

На Борщаговке коммунальщики вырыли "бассейн"

Работники коммунальных служб раскопали огромную яму на бульваре Ромена Роллана, 5/8, и не торопятся засыпать ее обратно. Об этом рассказала Алина Таращук на странице паблика "Киев оперативный". По словам киевлянки, яму глубиной около двух метров выкопали еще две недели назад, но ликвидировать разрытие никто не спешит. Яму даже не огородили. За это время котлован…

В Киеве умер ученый

26 октября ушел из жизни известный украинский историк, журналист и писатель Виталий Ковалинский. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского зоопарка. "Это был талантливый ученый, подробно описавший более чем 110-летний путь нашего заведения и восстановил историческую справедливость относительно даты его основания. Благодаря усилиям Виталия Васильевича увидели свет…

В Белой Церкви из окна высотки выбросили младенца

Тело новорожденной девочки обнаружили у одной из городских высоток. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На теле малышки были остатки плаценты, а шея обвита пуповиной. Выяснилось, что младенца выбросила из окна квартиры на 7 этаже родная мать. Полицейским женщина призналась, что накануне родила девочку. И будучи в состоянии, вызванном родами, выбросила…

Цыгане на улицах Киева грабят прохожих

Трое представительниц ромской национальности пытались обокрасть киевлянку. О произошедшем девушка рассказала в паблике "Los Solomas / Соломенский район". По словам киевлянки, она поднималась по лестнице с перехода на Севастопольской площади в сторону проспекта Лобановского, когда почувствовала, как расстегивается замок на ее рюкзаке. Обернувшись, девушка…

На "Лыбедской" просят расчистить свалку

В мэрию обратились с просьбой вернуть остановку общественного транспорта возле станции метро "Лыбедская". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Нужно убрать рассадник антисанитарии у станции метро "Лыбедская" и вернуть туда остановку общественного транспорта, - отмечается в петиции. Напомним, чтобы петиция…

Из столичного торгового центра эвакуировали людей

В Днепровском районе столицы 29 октября спасатели провели учения с работниками одного из местных торговых комплексов. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. В пресс-службе ГСЧС отметили, что основная цель учений - научить персонал предприятия правильно действовать в случае возникновения опасности до прибытия пожарных. Учения начались с теоретической…

На Нивках догхантеры разбрасывают яд

Неизвестные разбросали отраву на ул. Академика Туполева. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. По данным работников KARG, яд был в в еде для котов. Спасатели обратились к владельцам животных с призывом быть бдительными, поскольку могут пострадать домашние любимцы, которых выпускают на самовыгул.

В Киеве снова не ходят электрички

В столице утром 30 октября в очередной раз отменили 9 рейсов городских электричек. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Так, отменены поезда №№7302, 7311/12, 7321, 7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. Сбой в графике движения на предприятии оправдывают недавним актом вандализма, когда на технической станции "Борщаговка" 24 октября неизвестные…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, до 3 ноября включительно, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Из-за футбола в Киеве ограничат вход в метро

Сегодня вечером, 30 октября, в столице могут ограничить вход для пассажиров на три станции метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк) на НСК "Олимпийский". После матча возможно ограничение на вход для пассажиров…

Обуховского педофила поймала полиция

Мужчину, который напал в подъезде на 7-летнюю девочку, задержали полицейские Обуховского отдела. Как сообщил глава Нацполиции Киевской области Андрей Небитов, его определят изолятор временного содержания. Злоумышленником оказался 35-летний житель города Украинка. Он признался, что пытался раздеть школьницу, чтобы изнасиловать. "Анализ видеонаблюдения, допрос…

В столичном парке высадили лаванду

Коммунальщики высадили тысячи кустов лаванды в парке "Победа". Об этом сообщили в КП СЗН Днепровского района. Озеленители высадили в парке 4 000 лавандовых куста. Также коммунальщики высадили кусты в сквере на ул. Шумского. Вот такая величественная осень в Днепровском районе, - отметили на предприятии.

Под Киевом – масштабная авария с пострадавшими (видео)

В поселке Глеваха в Киевской области произошло ДТП с участием трех автомобилей. Об этом 29 октября сообщил Киев оперативный. На перекрестке произошло столкновение трех автомобилей. В результате аварии пострадали несколько человек, которых увезли автомобили скорой помощи. Ранее сообщалось, что на 39-м километре трассы Киев-Одесса погиб водитель автобуса.

Станция "Золотые ворота" будет закрыта по утрам

В рабочие дни с 08:10 до 09:20 станция метро "Золотые ворота" будет закрыта на вход. Это связано с проведением капитального ремонта эскалаторов. Все остальное время станция будет работать в обычном режиме. По предварительным расчетам, ремонт затянется до 9 февраля 2020 года.

Киевская прокуратура требует ареста туалетного маньяка

Более семи месяцев потребовалось киевской прокуратуре для объявления подозрения жителю Полтавы, который совершал нападения на женщин в туалетах столичных супермаркетов. Как сообщили в прокуратуре, для объявления подозрения собрано достаточное количество доказательств. По версии правоохранителей, 29-летний житель Полтавы подстерегал в женщин в туалетах супермаркетов…

В Киеве запасаются солью

Для грядущего осенне-зимнего периода столичные коммунальщики запасли свыше 40 000 тонн соли. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, КК "Киевавтодор" уже заготовил 43 тысячи тонн соли и 35 тысяч тонн песка. Чиновник отметил, что грядет похолодание, и…

Под Киевом погиб водитель автобуса

Водитель автобуса остановился для ремонта машины и оказался под колесами легкового автомобиля. От полученных травм человек скончался на месте. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Несчастный случай произошел на 39 километре трассы Киев-Одесса. От автобуса во время движения отлетело колесо и укатилось на другую сторону проезжей части.…

На Позняках с моста сняли суицидницу

Девушка хотела сброситься с моста пересечении проспектов Петра Григоренко и Николая Бажана. Об этом сообщает "Информатор". Заметил девушку случайный прохожий. Она стояла у перил моста и кричала, что больше не хочет жить, и пыталась спрыгнуть вниз. На место вызвали полицию. Прибывшим патрульным девушка рассказала, что ей изменяет муж, и из-за этого она…

В Нацбанке работал крупный взяточник

В Киеве правоохранители задержали сотрудника Национального банка за вымогательство крупной взятки. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Главный специалист НБУ требовал 50 тыс. долл. США от директора частного предприятия, которое занимается обменом валют, за содействие в получении бессрочной генеральной лицензии НБУ на осуществление таких услуг. Задержание состоялось…

Во время ДТП сгорел автомобиль (видео)

В Киеве автомобиль BMW врезался в столб и загорелся. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла 29 октября на пересечении Борщаговской улицы и Воздухофлотского проспекта. Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе произошло тройное ДТП.

В Киеве – тройное ДТП (видео)

​В Голосеевском районе столицы произошло ДТП с участием трех автомобилей. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 29 октября на улице Академика Глушкова столкнулись Ford, Volkswagen и Mitsubishi. Ford врезался в Volkswagen, а затем в Mitsubishi. По предварительным данным водитель Volkswagen находился в состоянии алкогольного опьянения.…

В Киеве протестующие установили палатки

​В столице под зданием Офиса Президента протестующие установили палатки. Об этом сообщил телеканал "Наш". В Киеве 29 октября прошла протестная акция с антипрезидентскими лозунгами. Собравшие требовали не проводить разведение войск в поселке Золотое Луганской области. По данным телеканала, в акции приняли участие около 300 человек. Протестующие установили…