Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве – массовый снос МАФов

Столичные коммунальщики в течение недели снесли 276 малых архитектурных форм. Об этом сообщили в коммунальном предприятии “Киевблагоустройство” Демонтаж киосков, ларьков и иных малых конструкций производится с 21 по 27 декабря. В тройке лидеров: Голосеевский район – 93 элемента благоустройства; Шевченковский район – 52 элемента благоустройства;…

В Киеве завершена реконструкция площади

На Печерске отремонтировали площадь в районе станции метрополитена "Арсенальная". Об этом сообщило издание nashkiev. На площади заменили брусчатку на 4 000 квадратных метров, установили новые лавочки для отдыха и внешнее энергосберегающее освещение. Также отреставрировали Никольские ворота Киевской крепости и прилегающую к ним территорию. Стоимость первой…

В Киеве легковушка попала под трамвай

В Шевченковском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая. Об этом сообщил "Киев оперативный". На Дмитриевской легковой автомобиль выехал на трамвайный путь. Произошло столкновение с вагоном Движение трамваев было заблокировано.

На Отрадном пропала женщина

В Соломенском районе Киева пропала женщина. Об этом сообщил "Киев оперативный". 55 -летняя Виктория Лещенко ушла из дома на улице Каблукова 16 декабря и не вернулась. Рост пропавшей приблизительно 167 сантиметров, среднего телосложения. Была одета в коричневую куртку без капюшона, темные брюки, темные ботинки. Поиски, которые проводит полиция, пока…

В Киеве во время пожара спасли тридцать человек

В Подольском районе столицы произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 28 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Новомостицкой, 2б. В подвале 9-этажного жилого дома в электрощитовой произошло короткое замыкание, которое привело к пожару. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. Пожарные эвакуировали 30 человек.

В Обухове водитель сбил девочку-подростка

Несовершеннолетняя пострадала в дорожно-транспортном происшествии в Обухове. Об этом 29 декабря сообщили в полиции Киевской области. В Обухове 47-летний водитель авто Skoda совершил наезд на 14-летнюю девушку, которая внезапно выбежала на нерегулируемый пешеходный переход. Пострадавшая с травмами доставлена в медицинское учреждение. Ранее сообщалось, что водитель…

Полицейские спасли истекающего кровью ребенка

В Вышгородоком районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщили в полиции Киевской области. ДТП произошло в поселке Дымер. Девочка неожиданно выбежала на пешеходный переход и попала под колеса автомобиля ГАЗель. Полицейские прибыли на место аварии раньше медиков и оказали ребенку первую помощь. Они осмотрели пострадавшую…

В киевских больницах – около двух тысяч больных COVID-19

В столичных медучреждениях пребывают 1 875 больных коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Среди госпитализированных 12 детей. 1 220 пациентов - в тяжелом состоянии. Под аппаратами ИВЛ - 30 больных. Заполненность коронавирусных коек в коммунальных медучреждениях - свыше 45 процентов. Ранее сообщалось, что по итогам 28 декабря в медучреждения…

В Киеве скорые доставили в больницы более 500 человек

За истекшие сутки, 28 декабря, бригады скорой помощи доставили в киевские медицинские учреждения 575 человек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Зарегистрировано 108 травматических случаев, из них 6 произошли с детьми. На ДТП бригады скорой помощи выезжали 5 раз - пострадали 5 человек, госпитализированы 3 человека. Также зарегистрирован…

В Киеве подростки сожгли домофон (видео)

​В Днепровском районе камера наблюдения зафиксировала малолетних вандалов. Видео с места происшествия 29  декабря разместил "Киев оперативный". Около трех часов ночи 29 декабря двое подростков сожгли доску объявлений и домофон в доме на улице Радужной, 57.

В Киеве от коронавируса погибли 10 человек

За истекшие сутки, 28 декабря, в столице от коронавируса погибли 10 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии от заболевания погибли 1 854 киевлянина. В течении суток 28 декабря был выявлен 851 новый случай заболевания. Госпитализировано 102 пациента. Выздоровели за сутки 188 человек. Ранее сообщалось, что в Киевской области…

В Киевской области три человека погибли в ДТП за сутки

Черный день на дорогах Киевщины. 27 декабря в дорожно-транспортных происшествиях погибли три человека. Еще семь получили телесные повреждения. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Под Киевом в ДТП погиб пешеход Водитель сбил ребенка и скрылся (видео) Два человека пострадали в ДТП под Киевом Под Киевом - смертельное ДТП

Под Киевом в ДТП погиб пешеход

В Белоцерковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Трагедия произошла 27 декабря. Мужчина 32 лет пересекал проезжую часть в неустановленном месте и оказался под колесами автомобиля Ford. От полученных травм пешеход скончался. Ранее сообщалось, что в селе Софиевская…

Под Киевом грабитель похитил благотворительные деньги

В Славутиче циничный грабитель похитил ящик для благотворительных средств. Об этом 28 декабря сообщили в полиции Киевской области. Злоумышленник зашел в магазин, схватил с прилавка ящик для пожертвований и скрылся. По горячим следам полицейские задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя. По статье 186 (Грабеж) УК, подозреваемому грозит до 6-ти лет лишения…

В Киевской области от COVID-19 скончались семь человек

За истекшие сутки, 28 декабря, от коронавируса в регионе погибли семь человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди погибших: трое мужчин в возрасте от 58 до 82 года и четыре женщины в возрасте от 56 до 76 лет. Всего с начала пандемии заболевание унесло жизнь 941 жителя Киевской области. В течение 28 декабря в области было…

В центре Киева прохожий получил ножевое ранение

Киевлянин стал жертвой вооруженного налетчика. Об этом 29 декабря сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено на площади Вокзальной. Грабитель напал на 24-летнего мужчину, ударил его ножом в руку и отобрал часы. По горячим следам патрульные задержали 34-летнего местного жителя, у которого обнаружили при досмотре нож и похищенные часы. Потерпевшему оказана…

Под Киевом депутат готовил заказные убийства

Столичные правоохранители предотвратили два заказных убийства. Об этом 29 декабря сообщили в Национальной полиции. По данным следствия, 34-летний житель одного из сел Броварского района и депутат поселкового совета вел поиск киллера для ликвидации двух человек. Жертвами должны были стать 47-летний односельчанин и 39-летний житель соседнего села, с которыми у депутата…

Под Киевом задержан ранее судимый за убийство рецидивист

Установлена личность грабителя, который избил продавщицу и похитил деньги из кассы. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. Ранее сообщалось, что 27 декабря мужчина совершил нападение на магазин в селе Крюковщина, избил палкой продавщицу и похитил около 2,5 тысяч гривен. Вскоре подозреваемый был задержан. Выяснилось, что 35-летний подозреваемый в сентябре…

Смертельное ДТП в Фастове Вынесен приговор

Водитель, убивший пешехода приговорен к четырем годам лишения свободы. Об этом 28 декабря сообщили в Киевской областной прокуратуре. Расследование длилось более трех лет. Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 ноября 2017 года в Фастове. Водитель автомобиля Toyota Camry, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на велосипедиста. Водитель…

В Киеве снесли ресторан

В центре столицы в районе станции метро "Золотые ворота" снесен ресторан. Об этом сообщил vechirniy.kyiv.ua. Под снос пошел грузинский ресторан Хурма на ул. Владимирская, 42. По версии коммунальщиков, строения ресторана были сооружены незаконно Сезонный площадка незаконно находился вплотную к входу на станцию ​​"Золотые Ворота". По состоянию…

Водитель сбил ребенка и скрылся (видео)

​Под Киевом произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Видео с места происшествия 28 декабря разместил "Киев оперативный". Авария произошла в селе Софиевская Борщаговка Бучанского района. Водитель автомобиля совершал разворот, сбил пересекающего проезжую часть ребенка и скрылся с места происшествия. 12-летняя пострадавшая…

В Киеве будут судить врача за смерть пациента

Врач-хирург одной из киевских детских больниц предстанет перед судом. Медика обвиняют в гибели двухлетнего ребенка. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. В феврале 2020 года в детскую больницу поступил 2-летний мальчик с диагнозом «инородное тело в пищеводе, желудочно-кишечное кровотечение под вопросом». Врач-хирург, который находился на…