Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
29 ноября - юбилей знаменитого игрока киевского “Динамо”

29 ноября - юбилей знаменитого игрока киевского “Динамо”

Первая золотая эпоха киевского “Динамо” приходится на 1960-е. Но и на подступах  первым золотым медалям в команде выступали выдающиеся мастера кожаного мяча. 29 ноября исполнилось бы 90 лет Юрию Войнову – одному из лучших игроков союзного первенства 1950-х. Войнов родился в 1931 году в поселке Калининский Московской области. Начинал выступать…

Ограничения для транспорта и фальшивые паспорта. Главное за понедельник

В Киеве ввели новые ограничения для транспорта В Киеве полицейские отлавливают нарушителей карантинного режима (видео) Иностранцы приобрели в Украине паспорта за 10 тысяч долларов и пытались по ним вылететь из Борисполя в Барселону В Киевской области пройдет чемпионат мира по мотокроссу Легковой автомобиль сбил троих пешеходов в Киеве  

Киевский суд счел призывы в соцсети к расправе с собаками художественными произведениями

Киевский апелляционный суд 29 ноября оставил неизменным решение первой инстанции, которая оправдала Алексея Святогора, которого называют догхантером. Об этом сообщило издание kievvlast со ссылкой на зоозащитников организации UAnimals. Обвиняемый Святогор и его адвокат не пришли на заседание. Суд постановил оправдать Святогора "в связи с недоказанностью, что…

В Киеве за сутки от коронавируса скончались 45 человек. Заболели более четырехсот

В столице по итогам 28 ноября зафиксировано 45 летальных случаев от коронавируса. В Киевской области – один. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В Киеве выявлен 431 новый случай заражения. В области – 295. Всего в стране за сутки выявлено 5 804 новых случаев COVID-19. Выздоровели 10 477 человек. Скончались 297 (с начала пандемии…

Полицейские выявили буллинг в одной из школ Киевской области

Полиция Обуховщины составила административные материалы по факту буллинга в одной из школ. Об этом сообщили в областном управлении НП. Бабушка одного из учащихся второго класса вместе с другими родителями сообщила в полицию о неправомерных действиях классного руководителя. Правоохранители провели всестороннюю проверку по факту возможного буллинга в учебном заведении.…

В Киевской области с музейного танка похитили бронированную пластину

Полицейские офицеры общины разыскали похищенный элемент с танка. Об этом 29 ноября сообщили в полиции Киевской области. Правоохранителям Вышгородского района поступило сообщение о том, что в селе Новые Петровцы с территории Национального музея “Битва за Киев в 1943 году” неизвестные совершили кражу фрагмента крышки моторного отсека танка. Благодаря системе…

В Киевской области легковушка Volkswagen протаранила полицейскую патрульную машину

Полиция Бориспольского района устанавливает обстоятельства происшествия с участием патрульных полицейских. ОБ этом сообщили в областном управлении НП. 28 ноября около 18 часов в городе Борисполь 37-летний киевлянин управляя автомобилем Volkswagen Passat совершил выезд на встречную полосу движения, где допустил лобовое столкновение со служебным автомобилем марки Peugeot…

В Киеве и Киевской области поддельные COVID-сертификаты о вакцинации продавали по 250 долларов США  (видео)

Группа лиц занималась подделкой сертификатов о вакцинации от COVID-19 и справок о результатах ПЦР-тестов на территории Киева и Киевской области. Об этом 29 ноября сообщили в областной прокуратуре. По данным следствия, владелица туристического агентства разработала схему продажи COVID-сертификатов и справок о результатах ПЦР-теста. В противоправную деятельность женщина…

Шевченковский районный суд готовится вынести приговор по делу об убийстве Дениса Вороненкова

Суд присяжных Шевченковского районного суда Киева, который рассматривает дело об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, заслушал всех участников процесса и удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Об этом 29 ноября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Как сообщалось ранее, прокурор в ходе дебатов попросил суд признать двух обвиняемых…

В Оболонском районе Киева озеро загрязнили нефтепродуктами

Столичная прокуратура контролирует расследование обстоятельств загрязнения водоема. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Столичным правоохранителям поступило сообщение от неравнодушных граждан по поводу обнаружения слива нефтепродуктов из дождевой канализации, впадающей в озеро Кирилловское, а также загрязнение поверхностных вод каскада озера Почайна в…

В Киеве ввели новые ограничения для транспорта

В столице запретили выходить на маршруты общественному транспорту без отопления. Об этом сообщает Официальный портал Киева. Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник утвердил распоряжение о профилактических мерах в Киеве в эпидемические сезоны 2021 и 2022 годов. Теперь запрещена работа общественного транспорта без отопления. Согласно документу, Департамент…

В Киеве полицейские отлавливают нарушителей карантинного режима (видео)

Столичные правоохранители более месяца проводят проверки соблюдения карантинных ограничений. Об этом 29 ноября сообщили в полиции Киева. С 21 октября 2021 года полицейские задокументировали более 5 тысяч административных правонарушений из-за несоблюдения требований карантина. Кроме того, правоохранители проверили около 10 тысяч объектов. В случаях, когда нарушители…

Иностранцы приобрели в Украине паспорта за 10 тысяч долларов и пытались по ним вылететь из Борисполя в Барселону

На одном рейсе в аэропорту “Борисполь” у пассажиров обнаружили пять фальшивых паспортов. Об этом сообщила Госпогранслужба. Задержанные пограничниками пассажиры направлялись в Барселону. Пятеро граждан Армении, предоставили для проверки загранпаспорта граждан Украины, которые содержали признаки частичной подделки, а именно замену страницы с учредительными…

Киевская выставка исторического подвижного состава отметила 10-летие

Выставке исторического подвижного состава, расположенного на Южном железнодорожном вокзале в столице Украины исполнилось 10 лет. Об этом сообщило издание railway.supply. По данным АО “Укрзализныця”, в 2020 году выставку посетили 3 267 человек, а за 10 месяцев 2021-го – 1 960 человек. Среди экспонатов, представленных на 14-м пути железнодорожного…

В Киевской области пройдет чемпионат мира по мотокроссу 

Регион во второй раз принимет один из этапов чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей. Об этом сообщило издание comments.ua со ссылкой на мэра Бучи Анатолия Федорука.  По его словам, уже обнародован календарь соревнований на 2022 год. Согласно ему, Украина будет принимать четвертый этап чемпионата. Соревнования пройдут в Буче 26 июня на мототрассе спортивно-технического…

В Киеве грабитель ударил ножом прохожего, отобрал куртку и телефон. Суд отпустил налетчика на свободу

За совершение разбойного нападения киевлянин отделался условным наказанием. Как сообщили в полиции Киева, суд вынес приговор 31-летнему гражданину, совершившему вооруженное ограбление прохожего. Преступление было совершено в конце августа 2021 года. По спецлинии 102 в полицию обратился местный житель, который сообщил, что на улице Нежный Вал неизвестный мужчина провоцирует…

В Киеве на Троещине разгромили три аптеки

В Деснянском районе столицы неустановленное лицо совершило нападение на три аптеки. Об этом сообщил Kyiv Operative. Последнее нападение злоумышленник совершил в субботу, 27 ноября. Объектом его интереса стали сразу две аптеки на проспекте Маяковского - в домах под номером 17 и 68. Похититель не брал лекарств, его интересовали только деньги в кассе. Камеры наблюдения…

Легковой автомобиль сбил троих пешеходов в Киеве

В дорожно-транспортном происшествии с участием двух легковушек пострадали трое пешеходов. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Авария произошла 28 ноября около 14:00 на перекрестке улиц Леси Украинки и Святошинской. Столкнулись автомобиль Ford и Daewoo. В результате аварии Ford отбросило на пешеходную зону. Где он сбил троих женщин. Одну из пострадавших с травмами разной степени…