Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Беглый преступник и гибель подростка. Главное за вторник

Беглый преступник и гибель подростка. Главное за вторник

В Киеве под суд пошла школьница В Киеве разыскивают беглого преступника В Киеве предлагают построить кольцевую ветку метро Под Киевом ДТП, подросток погиб мгновенно На Троещине у киевлян забрали троих детей

Яготин хочет отобрать у Переяслав-Хмельницкого статус районного центра

Депутаты городского совета Яготина предлагают собственный вариант передела границ в Киевской области при проведении административной реформы. По их версии один из районов должен быть Яготинским. Согласно одному из проектов реформирования административно-территориального деления в Киевской области вместо существующих 25 существующих районов планируется создать 5: Белоцерковский,…

На Бессарабке появилась новая скульптура

На бульваре Тараса Шевченко 29 октября открыли новую скульптуру "Противостояние". Как сообщила директор Департамента культуры КГГА Диана Попова, монумент символизирует идею противостояния и свободы. "Скульптура "Противостояние" - это попытка оформить в визуальный образ чувство внутреннего напряжения, конфликта, неудержимой силы, что не поддается…

Под Киевом ДТП, подросток погиб мгновенно

Авария со смертельным исходом произошла утром 29 октября в селе Крячки Васильковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 14-летний подросток взял машину родителей, и вместе с тремя приятелями отправился кататься по населенному пункту. В какой-то момент малолетний водитель не справился с управлением и внедорожник перевернулся.…

На Троещине у киевлян забрали троих детей

В Деснянском районе сотрудники сектора ювенальной превенции совместно со службой по делам детей столичной и РГА провели рейд "Дети улицы". Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, по итогам рейда правоохранители обнаружили две семьи, где родители не уделяют должного внимания своим детям, а также употребляют алкоголь и наркотики. В результате после проведения рейда…

В Киеве неадекват изувечил машину (видео)

В Голосеевском районе неизвестный мужчина неопрятного вида камнем разбил стекло в припаркованном автомобиле KIA. Видео опубликовал "Киев оперативный". По словам очевидцев, мужчине якобы показалось, что в машине душат ребенка. Он стал кричать, чтобы прохожие вызвали полицию, после чего, не дождавшись реакции, схватил камень и разбил стекло. Внутри…

В Киеве протестовали учителя

В столице 29 октября состоялась акция протеста работников школ. Учителя требовали на отменять надбавки и не сокращать заработную плату в 2020 году. Заработная плата учителей во многом состоит из надбавок. Снятие надбавок значительно сократит доходы учителей. Комментарий редакционного кота Статуса: Ознакомился с зарплатами учителей. Честно говоря, не густо. Зарплата…

В Киеве предлагают построить кольцевую ветку метро

В мэрию обратились с инициативой развить синюю ветку городской подземки и сделать ее кольцевой. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Считаю, что жители Минского массива и Виноградаря смогут получить станции метро в ближайшее время, ведь экономически дешевле и быстрее получить станции с синей линии. Ведь возможно построить…

Судья Верховного Суда пострадала от грабителей

Домушники обнесли дом, принадлежащий супругу судьи Верховного Суда Валентины Данишевской. Об этом сообщило издание УНН. Дом потерпевших находится в селе Любимовка Вышгородского района Киевской области. Из сейфа исчезли более 40 тысяч долларов. Кража была совершена с 24 по 28 октября. Именно в этот период хозяев не было дома. Дачный дом площадью 160 квадратных…

Жителя Белой Церкви ограбили у собственного дома

Двое злоумышленников отобрали у 22-летнего парня мобильный телефон и смарт-часы, после чего скрылись. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Одного из нападавших задержали по горячим следам. Им оказался 21-летний парень. У него нашли украденные смарт-часы. Его подельника, 16-летнего подростка, оперативники поймали чуть позже. По факту происшествия открыто…

В Киеве сносят МАФы

За минувшую неделю, с 21 по 25 октября, работники КП "Киевблагоустройство" демонтировали в столице 23 торговых точки. Об этом сообщил руководитель предприятия Павел Бирюк. В частности, среди снесенных – торговые палатки и павильоны, лавки-автоприцепы, киоски, гаражи и площадки для сезонной торговли. Павел Бирюк отметил, что все демонтированные МАФы…

На Троещине детей возили в багажнике

В Киеве зафиксирован необычный способ размещения несовершеннолетних в автомобиле. Один из водителей заметил, что коллега вез двух детей – мальчика и девочку – в багажнике. Об этом очевидец сообщил паблике "Из Троещины с любовью". "Вчера (28 октября – ред.) в 9 вечера. Перекресток рынок "Троещина". Машина Smart. В багажнике…

Жители Лесного жалуются на невыносимую вонь

В мэрию обратились с просьбой разобраться, что загрязняет воздух на Лесном массиве столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "На Лесном массиве по ночам едкий воздух. Как будто сера горит. Во рту остается привкус горечи. Это не связано с загрязнением воздуха последнее время. Такое наблюдалось намного раньше. Днем нет…

Грузовик протаранил машину патрульных

Авария произошла вечером 28 октября на Столичном шоссе. На дороге не разминулись легковой автомобиль Chevrolet и грузовик DAF с полуприцепом. Прибывшие на место патрульные включили проблесковые маячки, выставили знаки аварийной остановки и огородили место ДТП фишками. При составлении административных материалов водитель КамАЗа, который ехал в попутном направлении, на…

Иностранец ограбил киевлянку в ночном клубе

Киевлянка познакомилась с мужчиной в ночном клубе и стала жертвой ограбления. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киева. К отдыхающей в ночном клубе 23-летней женщине подошел мужчина и предложил познакомиться. Женщина согласилась. Во время общения мужчина похитил у новой знакомой телефон и попытался скрыться. Женщина подняла крик. Грабителя задержали охранники заведения.…

Популярный киевский троллейбус изменит маршрут

В ночь на 30 октября вводится сокращенный режим работы троллейбусов №30. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом контактной сети на ул. Юрия Ильенко. Последние отправления троллейбусов по собственному маршруту: от ул. Милославская - в 23:40, 00:01 от ул. Кадетский Гай - в 22:20, 22:41. С 23:00 движение троллейбусов от ул. Кадетский…

В Киеве рецидивист ограбил магазин

В Соломенском районе Киева ранее судимый житель столицы похитил в магазине товары и пытался скрыться с места преступления. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киева. Злоумышленник был задержан проходившими мимо магазина полицейскими. Правоохранители выяснили, что 42-летний задержанный был ранее судим за грабежи и кражи, совершенные в Киеве. Открыто уголовное…

Киевстар подписал план мероприятий по развитию 4G/LTE

Компания Киевстар подписала общий план мероприятий, направленных на выполнение указа Президента Украины В. Зеленского об обеспечении общенационального покрытия 4G/LTE. Киевстар рассматривает возможность передать государству 1,8 МГц частот в диапазоне 900 МГц для распределения между двумя другими мобильными операторами, при условии согласования соответствующими уполномоченными…

Цирки останутся без животных

В сентябре-октябре нынешнего года борьба за права цирковых животных приобрела широкий размах. В противостояние цирковых и зоозащитных активистов вмешался Минкульт. SQ конкретизировал аргументы противоборствующих сторон. Без животных цирк погибнет В условиях даже псевдорыночных экономик одним из основных показателей для увеселительных заведений является посещаемость.…

Водитель киевской маршрутки под кайфом возил пассажиров

Водителя остановили патрульные, заметившие странные маневры автобуса на дороге. Маршруточник подъехал к остановке, чтобы набрать пассажиров. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. В салон успели зайти около 15 пассажиров. Проверив документы водителя, патрульные установили, что суд лишил его права управлять…

Приезжий нападал на пожилых киевлян

В столице молодой мужчина совершал нападения на пенсионеров. Об этом 29 октября сообщили в прокуратуре Киева. 21-летний уроженец Хмельницкой области совершал нападения на пожилых людей. По версии следователей, в октябре злоумышленник совершил два нападения на пенсионеров в Соломенском районе. Жертвами стали люди от 80 до 90 лет. Грабитель подстерегал жертв около супермаркета…

В КГГА назвали новую дату запуска электронного билета

Система электронной оплаты проезда должна полноценно заработать с 2020 года. Об этом говорится в распоряжении КГГА № 1864 от 25 октября. Согласно документу, эксперимент с введением электронного билета еще продолжается. Поэтому в промышленную эксплуатацию е-билет в муниципальном транспорте планируют запустить с 1 апреля следующего года. Ранее директор Департамента…

Под Киевом пропал парень

Родные объявили в розыск Олега Здоровейщева. Парень отсутствует уже третий день, сообщила его сестра Людмила Здоровейщева в паблике "Біла Церква". Олег пропал 27 октября. В последний раз его видели в парке Александрия. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Олега Здоровейщева, просят сообщать по телефону (067) 429-38-76.

В Гидропарке появится парк аттракционов

В планах руководства города - восстановить на территории Гидропарка парк аттракционов, построить спортивные площадки и скейт-парк, фонтаны, установить колесо обозрения и проложить велодорожки. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. По его словам, чтобы превратить остров в пространство для спорта и развлечений, в первую очередь необходимо…

В Ирпене на набережной обосновались бобры

Животные уже погрызли несколько крупных деревьев. Об этом сообщает портал 04597.com.ua. Так, бобры уже практически сточили большую иву на техническом озере рядом с прокатом лодок. Часто видят животных на набережной и представители Муниципальной варты. Горожане говорят, что много бобровых плотин появилось на реке Любка в Беличанском лесу рядом.

В Обухове разыскивают педофила (видео)

Правоохранители продолжают поиски мужчины, который охотится на детей. Маньяка засекли камеры видеонаблюдения. Напомним, злоумышленник напал в подъезде на 7-летнюю девочку и пытался ее раздеть. Педофила тогда спугнула соседка, услышавшая шум. На вид мужчине 30-35 лет, рост 170-173 см. Он коротко стрижен, на затылке залысины. Носит очки. Был одет в длинную темно-синюю…

На киевского телеведущего подадут в суд за ксенфобию

Телевизионный ведущий Остап Дроздов модет предстать перед судом за призывы лишить жителей Донецкой и Луганской областей гражданства. Об этом сообщила strana. Обратиться в суд намеревается корреспондент издания strana Олеся Медведева. 26 октября в эфире "5-го канала" в программе "Рандеву", которую ведет Янина Соколова, Дроздов призвал лишить жителей…

На Отрадном женщина провалилась в огромную яму

Киевлянка упала в яму во дворе на ул. Героев Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Полицию вызвали случайные прохожие, услышавшие крики пострадавшей. Прибывшие на место патрульные спустились вниз, чтобы осмотреть женщину и оказать ей домедицинскую помощь. Вместе со спасателями полицейские помогли женщине выбраться из ямы. После того…

Часть Броваров останется без отопления

У жителей района Массив будет отсутствовать отопление и горячая вода. Как сообщили в информационно-справочной службе "Контакт-центр" Броваров, причиной тому – аварийная ситуация. На месте работает бригада КП "Броварытепловодоэнергия".

В Киеве умер противник церковной унии. День в истории

29 октября 1624 года в Киеве умер архимандрит Киево-Печерского монастыря Елисей (Александр Плетенецкий) — один из наиболее авторитетных деятелей православной церкви, организатор книгопечатания и просвещения в Киеве, активный противник православно-католической унии. Александр Плетенецкий родился в галицком селе Плетеничи в 1554 году. Посвятил себя богослужению.…

На Виноградаре высадили деревья

Специалисты КП СЗН Подольского района высадили клены на проспекте Правды. По словам коммунальщиков, это делается для улучшения экологического состояния и комфорта района. "Как известно, на одной и той же улице, но без деревьев, температура летом может достигать 45 градусов, а с деревьями она снижается почти вдвое - до 18-26 градусов. Кроме того, деревья фильтруют…

На Куреневке с машин снимают колеса

В ночь на 29 октября неизвестные сняли все четыре колеса с автомобиля Peugeot, припаркованного во дворе на ул. Полковой, 55. Об этом сообщает "Киев оперативный". Под днище машины злоумышленники подложили кирпичи. Стекла вандалы не тронули.

Ночью на Березняках сгорел Chevrolet

Машина загорелась в ночь на 29 октября во дворе на ул. Бучмы, 8. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Пожар потушили прибывшие спасатели. Огонь повредил моторный отсек, лакокрасочное покрытие капота и правую фару. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

В Киеве разыскивают беглого преступника

Из Бердического исправительного центра сбежал заключенный – 39-летний киевлянин Сергей Солоха. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина неоднократно судим. Преступник был одет в черную куртку и синие джинсы. При себе у него был черный рюкзак. Особая примета – абстрактные татуировки на руках. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

В Буче пропала женщина с провалами в памяти

71-летняя жительница Бучи Надежда Дешко ушла из дома еще 27 октября и пропала. Об этом сообщает информационный портал 04597.com.ua В последний раз пенсионерку видели в районе Яблонька. Пожилая женщина страдает болезнью Альцгеймера и частичной потерей памяти: не помнит свой адрес, но знает, как ее зовут. Всех, кому что-либо известно о местонахождении пенсионерки,…

В Киеве подсчитали утопленников

С начала 2019 года на водоемах столицы утонули 72 человека. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Киеве. В Днепре утонуло 32 человека, в различных озерах – 27 человек, в иных водоемах – 13 человек. Спасено было 25 человек.

Киевские медведи готовятся к зиме

Медведи, которые живут в Киевском зоопарке, начали готовиться к зиме. В преддверии холодов животные должно накопить достаточный запас жира, чтобы залечь на зиму в спячку. "На улице становится холоднее, и наши мишки отъедаются, готовясь к зимнему сну", - отметили в Киевзоо. Напомним, до конца текущей недели в честь Хэллоуина обитателей зоопарка будут кормить…

В Киеве отменили 9 рейсов электричек

В столице утром 29 октября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7302, 7311/12, 7321, 7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что причиной отмены рейсов стал недавний акт вандализма – 24 октября неизвестные испортили вагоны…

В Белой Церкви нашли мужчину в луже крови

Неизвестного в бессознательном состоянии обнаружили в ночь на 28 октября на одной из улиц города. Об этом сообщили представители Муниципальной варты Белой Церкви на Facebook. Мужчина был без сознания, а его голова вся в крови. Муниципалы оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Благодаря своевременным и профессиональным действиям жизнь мужчины удалось…

В Киеве под суд пошла школьница

Оболонский районный суд признал виновной учащуюся 11-А класса Вышгородской районной гимназии "Интеллект" в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 31 января 2018 года девушка зашла в гипермаркет на просп. Бандеры, взяла со стеллажей два флакона духов общей стоимостью 434,13 грн.,…

Воровка "засветилась" на камерах (видео)

Факт кражи в спорткомплексе ЦСКА на просп. Воздухофлотском зафиксировала камера наблюдения. Об этом сообщает "Киев оперативный". На видео запечатлено, как в раздевалку зашла неизвестная девушка и, воспользовавшись тем, что в помещении никого больше не было, начала рыться в оставленных вещах. После, забрав из чужой сумки ценную вещь, скрылась.

На территории Киева обнаружен источник радиации

Зона с повышенным радиационным фоном обнаружена на территории Киева. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 28 октября спасатели выявили повышенный уровень радиации в здании физико-химической лаборатории центральной геофизической обсерватории ГСЧС по адресу проспект Науки, 39. Вне здания превышения допустимого уровня радиации не наблюдается. По версии специалистов…

Пассажир городского транспорта получит приз

Пассажир, который окажется 10-миллионным по счету, кто оплатит проезд в муниципальном транспорте с помощью Kyiv Smart Card, получит приз. Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА. Так, владельца транспортной карточки, которой будет оплачена 10-миллионная поездка, получит вознаграждение: 100 бесплатных поездок и свитшот Kyiv Smart…

В Чабанах сбили пешехода (видео)

Под Киевом в поселке Чабаны маршрутка сбила пешехода. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Перекресток, на котором произошло ДТП, уже получил название "проклятый перекресток".

Под Киевом мужчина неделю раскапывал обочину ради наживы

В ночь на 28 октября на 65 км трассы Киев-Харьков-Довжанский бориспольские патрульные заметили подозрительного мужчину, который при помощи налобного фонаря что-то раскапывал в лесополосе вдоль дороги. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Полицейским мужчина пояснил, что копает обочину, чтобы найти медный кабель. Нарушитель признался,…