Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Броварах попал подросток

В Броварах попал подросток

Броварское отделение полиции объявило в розыск 14-летнего Максима Рачковского. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. 27 октября Максим самовольно покинул "SOS-Детский городок" и до сих пор не объявился. Подросток был одет в синие джинсы и темно-зеленую куртку, обут в кеды. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Под Киевом женщина сгорела заживо в собственном доме

Тело женщины обнаружили во время тушения пожара 27 октября в селе Калиновое Таращанского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Погибшей женщине было 90 лет. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

В зоне ЧАЭС нашли авиабомбу

Днем 29 октября в зоне отчуждения обнаружили авиационную ФАБ-50 времен минувших войн. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Снаряд нашли в районе КПП "Зеленый Мыс". О находке уведомили спасателей.

На военном предприятии – крупные хищения

Прокуратура Киева объявила подозрение директору военно-промышленного предприятия в растрате 1,4 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Следствие установило, что в 2015 году директор госпредприятия конструкторское бюро "Артиллеристское вооружение" приобрел у частного предприятия оборудование по завышенной цене. Это, по оценке прокуратуры,…

"Одноразовый" пешеход рискнул жизнью на дороге (видео)

В столице заметили нарушителя, который создавал аварийную ситуацию на оживленной дороге. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На фотографии запечатлено, как на Севастопольской площади парень, нарушая Правила дорожного движения, бежит через оживленную проезжую часть, рискуя попасть под колеса.

Любители деликатесов стали жертвами распродажи (фото)

В Броварах Киевской области покупателей, приобретавших акционную красную икру, ожидало разочарование. Об этом рассказала пострадавшая покупательница. Купив одну банку, посетитель магазина вторую получал за символическую сумму – 19 копеек. Прида домой, покупательница обнаружила, что икра неудовлетворительного качества.

Под Киевом один человек создал озеро (фото)

В Киево-Святошинском районе один из местных жителей собственными силами восстановил озеро. Водоем в лесу между Хотовом и Новоселками прекратил существование в 1981 году. На его месте было небольшое болотце. Местный житель Владислав Тетерук решил восстановить озеро. Для создания новой дамбы пришлось насыпать 600 кубометров грунта. Некоторые из местных жителей также приняли…

В Киеве стремительно растет заболеваемость гриппом

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице вырос на 14,2%. Об этом сообщили в столичной мэрии. На данный момент зафиксировано около 11,4 тыс. заболевших. На прошлой неделе этот показатель был менее 10 тыс. Данные показатели более чем на 55% ниже эпидемиологического порога. Госпитализировано 89 человек, из них 81 ребенок.

В Ирпене - покушение на бизнесмена

На совладельца одного из обществ с ограниченной ответственностью совершено вооруженное нападение. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Неизвестные напали на 56-летнего предпринимателя с ножом, нанеся бизнесмену несколько ранений, а также повредили его автомобиль Lend Rover Discovery Sport. С места происшествия нападавшие скрылись. Пострадавшего предпринимателя…

В Киеве восстановили скандальный мурал

В Святошинском районе столицы восстановили мурал, который претендовал на занесение в книгу рекордов Гиннеса. Настенная картина, на которой изображен стриж, на улице Булаховского, 40 в июле нынешнего года была заклеена утеплительными плитами. Журналист Светлана Угнева в фейсбуке сообщила, что мурал был восстановлен. Картина появилась в 2015 году и претендовала на…

Киевляне требуют спасти умирающих овец

В столице около здания Госпродпотребслужбы прошла акция зоозащитников. Любители животных требовали спасти овец, которые находятся на таможне в порту  Черноморска. По данным зоозащитников, от голода и жажды уже погибло 50 овец. Ранее Status Quo сообщал о том, что в Киеве планируется создание зоологической полиции. Для начала будут сформированы три экипажа. Один…

Наркодилеры использовали храм в качестве доски объявлений

В центре столицы на стене Свято-Федосеевского монастыря появилось объявление о продаже наркотиков. Об этом сообщили очевидцы с места событий. Подобные объявления нередко появляются на стенах различных зданий в Киеве.

В центре Киева предлагают сделать платную парковку

В мэрию обратились с инициативой ввести платную парковку в центральной части столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Приезжая в центр города и паркуя авто, водитель тем самым арендует у города место для своей машины. Поскольку территория города не является бесконечной, было бы целесообразно ввести муниципальную платную…

На Троещине киевлянину вонзили нож в голову

Разгоревшийся в общественном транспорте конфликт закончился поножовщиной. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на просп. Маяковского. Установлено, что пассажиры повздорили в троллейбусе, и уже на улице подрались. Во время конфликта подвыпивший мужчина достал нож и несколько раз ударил им своего оппонента. Удары пришлись на тело и в голову. С…

На трассе под Киевом пешехода раздавили два автомобиля

Авария произошла на трассе Киев-Одесса в Киевсо-Святошинском районе вечером 28 октября. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что пешеход пересекал 6-полосную проезжую часть в неположенном месте. Мужчина успел перейти три полосы и перелез через отбойник, а затем попал под колеса проезжавшего автомобиля Toyota Avensis. После по телу проехался…

Столичный вокзал шокировал провинциала

"Никакого порядка и чистоты" – гость столицы поделился своими впечатлениями от столичного железнодорожного вокзала. Свои путевые заметки он разместил в фейсбуке. Более всего приезжего шокировало то, что после 23.00 вокзал превращается в ночлежку для бездомных, цыган, алкоголиков и наркоманов. Также на вокзале тусклое освещение и нет приличного места,…

Жители Нивок останутся на сутки без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в части массива Нивки на сутки отключат воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет в доме по ул. Щербаковского, 46. Возобновят подачу воды завтра, 30 октября, в 10.00. Более подробную информацию можно уточнить в аварийной службе водоканала по номерам 15-81, (044)…

В Карпатах киевляне попали в снежную ловушку

Из-за снега и сильного ветра 27 октября шестеро туристов их Киева не смогли продолжить поход по маршруту около горы Петрос. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Спасатели помогли туристам спуститься в полонину Головческа, где они переночевали в охотничьем домике, после чего отправились дальше по маршруту. Медицинская помощь…

На Отрадном евробляхер, торопясь в клуб, снес забор

Авария произошла возле ночного клуба на ул. Гарматной, 51-А. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, водитель автомобиля BMW на номерах литовской регистрации попытался заехать во двор ночного клуба, однако не справился с управлением и снес забор. После аварии, говорят свидетели происшествия, водитель "бляхи" отправился в…

Мотоцикл влетел в легковушку (видео)

​На Окружной дороге в Киеве мотоцикл столкнулся с легковым автомобилем. Авария произошла 28 октября около 22.00. В районе Жулянского моста мотоциклист нарушил дистанцию и врезался в идущую впереди Skoda.

Пьяный водитель протаранил дерево (видео)

​В Соломенсокм районе Киева пьяный водитель совершил ДТП. 28 октября, на улице Кудряшова, 7 автомобиль Toyota влетел в дерево. Об этом сообщило издание informator. Водитель с явными признаками алкогольного опьянение вступил в конфликт с прибывшими на место происшествия полицейскими. При осмотре салона пострадавшего авто полицейские обнаружили травматический пистолет…

Ушла в магазин и пропала. В Киеве три месяца ищут девушку

​В розыск объявили 27-летнюю Иванну Манжулу. Об этом сообщает "Киев оперативный". Девушка еще 2 августа вышла из дома на ул. Чернобыльской в магазин и до сих пор не вернулась. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Иванны, просят сообщать по телефону 095-924-25-55 либо в полицию по номеру 102.

На Выдубичах сгорела СТО (видео)

Возгорание на станции техобслуживания на ул. Камышинской, 4-А, возникло утром 27 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, на Сто горели 4 металлических бокса площадью 500 кв.м. В результате происшествия сгорело 3 машины, еще 4 получили повреждения. Также огонь уничтожил оборудование СТО и инструменты.…

Люди в масках разгромили три магазина

В столице прошла серия погромов торговых точек. Об этом сообщается на странице общественной организации «Сокол». По данным организации были осуществлены погромы магазинов на улицах Машиностроительной, 32/22, Курчатова, 25/37 и проспекте Правды, 66. По версии автора поста, в торговых точках осуществлялась незаконная торговля спиртными напитками.

Люди в масках напали на женщину с ребенком-инвалидом (видео)

На одной из киевских автозаправок группа людей в масках терроризировала женщину с ребенком-инвалидом. Инцидент произошел на автозаправке на улице Вадима Гетьана, 27д. Видео с фрагме5том инцидента разместил в фейсбуке Сергй Коптелов. По его версии, группировкой в масках руководил депутат Киевсовета Владимир Назаренко (партия «Свобода»). Люди в масках не давали…

"Так будет лучше для них". Стали известны подробности ЧП на Осокорках

Женщина, которая утопила собственных детей в озере Серебряный кол, будет проходить психиатрическую экспертизу. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители выяснили, что с отцом детей женщина была в разводе. При этом бывший муж помогал экс-супруге - оплачивал съемную квартиру и давал деньги на детей. Соседи говорят, что женщина была нелюдимой и практически…

В Фастове - бешенство. Введен карантин

В Фастове Киевской области введен карантин из-за случая бешенства. Погибла домашняя кошка. Об этом сообщили в Фастовском городском совете. В мэрии приняли решение о введении карантина на территории Фастова, микрорайона Снегуровка и прилегающей территории в радиусе 5 км от места происшествия бешенства. Сообщение о гибели животного с подозрением не бешенство в городскую…

В Киеве – скандал из-за пионерских галстуков (видео)

Встолице во время концерта "Дискотека 80-х" разгорелся скандал с участием нардепа от БПП Владимира Арьева. Депутат сообщил в фейсбуке, что 27 октября пошел на концерт "Дискотека 80-х" и обнаружил там людей в пионерских галстуках. Депутат вызвал на место событий полицию. Примерно год назад в столице уже состоялся один скандал, связанный с пионерскими…

На Печерске Volkswagen вылетел с дороги в столб

Авария произошла 28 октября на заезде с бульвара Дружбы Народов на бульвар Леси Украинки. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, Volkswagen ехал на бульвар Леси Украинки. На заезде водитель не справился с управлением, машину занесло, и она влетела в столб. С места ДТП водитель скрылся.

Торговый центр в Киеве атаковал телефонный террорист

Днем 28 октября в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что здание ТРЦ "Украина" заминировано. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место взрывотехники проверили здание и прилегающую территорию, однако никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. Из ТРЦ эвакуировали около 600 человек. Информация о происшествии внесена в Единый реестр…

В Киеве пропало два ребенка

В столице разыскиваются несколько несовершеннолетних. В Голосеевском районе столицы пропал ребенок 13 лет – Дмитрий Зубарев. 28 октября пропала девочка 11 лет – Анастасия Окрент. Последний раз ее видели около 18.00, она собиралась в торгово-развлекательный центр. Была одета в кардиган синего цвета, розовые кроссовки и синие джинсы с дырами.

Героя парковки подвергли мусорной люстрации

В Киеве возобновили партизанскую войну с нарушителями правил парковки. На Днепровской набережной, 9а на капот автомобиля ВАЗ вывалили кучу мусора. Фотофакты разместил пользователь фейсбука в группе «Наш дім - Березняки». На Днепровской набережной возник пожар. Припаркованный во дворе автомобиль не позволял проехать пожарной спецтехнике.

Спасатели достали тела утопленных матерью детей из озера (видео)

Тела малышей находились в воде около суток. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Детей, 6-летнюю Аню и 5-летнего Данилу, разыскивали с 26 октября. В полицию позвонил отец детей и сказал, что его бывшая жена забрала малышей и скрылась в неизвестном направлении. Мать детей нашли около Чернигова и доставили в Дарницкое управление полиции. Полицейским женщина рассказала,…

Под Киевом педофил издевался над ребенком на глазах у подруги

Злоумышленника задержали в селе Музычи Киево-Святошинского района. ОБ этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Мужчина развращал 10-летнюю девочку в присутствии ее 6-летней подруги. Выяснилось, что педофил был соседом детей по общежитию. Жильцы регулярно жаловались на мужчину, поскольку он часто хулиганил и злоупотреблял спиртным. С пострадавшей от действий…