Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Появилось видео ДТП в Чабанах

Появилось видео ДТП в Чабанах

​В Чабанах Киевской области произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария произошла 28 сентября. Двигавшийся на высокой скорости автомобиль врезался в иной автомобиль, осуществлявший поворот. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что в Киеве на Оболони пассажирский автобус врезался в столб.

На Троещине на детскую площадку подбросили гранату

В Киеве на Троещине во дворе жилого дома обнаружен предмет похожий на гранату. Об этом сообщает "Информатор". 28 сентября жильцы дома на улице Радунская, 9-Б, в нескольких метрах от детской площадки обнаружили подозрительный предмет. По внешнему виду предмет был похож на гранату РГД-5. На место вызвали взрывотехников. Ранее сообщалось, что около жилого…

В Киевской области действовало более двадцати преступных группировок

С начала года в Кеивской области правоохранители обезвредили более двух десятков организованных преступных фрмирований. Об этом сообщили в областнойпрокуратуре. Были задержаны члены 19 ОПГ и 3-х банд. Одна из группировок состояла из 12 человек во главе с «криминальными авторитетами», которая под «крышей» полицейских занималась вымогательства…

На Оболони реконструируют коллектор

Стартовала реконструкция канализационного коллектора, расположенного на Оболонском проспекте от станции метро "Минская" до станции "Оболонь". Об этом сообщили в "Киевводоканале". Коммунальщики заверили, что на время работ водоснабжение и водоотведение потребителей ограничиваться не будет. Завершить работы должны до конца текущего года.

Пропавшего подростка нашли в зарослях камыша

Отыскать 14-летнего Станислава Щипского удалось с помощью дрона. Мальчика искали несколько дней – с 25 сентября. В тот день он вышел из дома в селе Антонов Сквирского района и пропал, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Для поиска подростка привлекли полицейских, спасателей, кинологов, бойцов Нацгвардии, водолазов и волонтеров. Оказалось, что мальчик…

Из-за футбола в метро не будут пускать пассажиров

Сегодня вечером, 29 сентября, в столице могут ограничить вход для пассажиров на несколько станций метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и СК "Днепр-1" (Днепр) на НСК "Олимпийский". Так, после завершения матча возможно…

В Борисполе запредельно пьяный водитель застрял в болоте

Авария произошла на ул. Широкой. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, пробил отбойник и вылетел в водоем. Автомобилист попытался выехать, но застрял. Мужчина оказался пьян: тест на драгере определил наличие 2,09 промилле.

Ночью на Оболони подожгли детсад

Двое неизвестных проникли среди ночи в дошкольное учреждение на ул. Героев Днепра, устроили там погром, а затем подожгли помещение. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что дверь запасного входа сломаны, а в комнатах, где произошло возгорание, все перевернуто. Криминалисты изъяли с места происшествия окурки и отпечатки…

Магазинные воровки "засветились" на камерах (видео)

В ТРЦ DreamTown две злоумышленницы обворовали посетительницу. Видео опубликовал "Киев оперативный". Камеры видеонаблюдения запечатлели, как в толчее женщины, прикрывая руки верхней одеждой, вытаскивают телефон. Добычей злоумышленниц стал Iphone XS.

Киевлянин сгорел заживо в собственной квартире

ЧП произошло 28 сентября на улице Дмитрия Луценко, 1-Б. Об этом сообщает "Информатор". В доме загорелась квартира на 8 этаже. Во время ликвидации пожара спасатели нашли тело мужчины. Погибшему было около 70 лет. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.