Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Пожар в школе и убийство прохожего. Главное за вторник

Пожар в школе и убийство прохожего. Главное за вторник

В Киеве загорелась школа Банда подростков зверски убила прохожего Пенсионерку выгнали умирать на улицу Кольцо с пальца киевлянки снимала бригада спасателей Пассажиров автобуса отравили газом Автохама прогнали со встречки (видео)

Из колонии пытались незаконно выпустить заключенных

Руководство колонии направило двух заключенных на условно-досрочное освобождение. Но прокуратура Киевской области выявило нарушения в действиях представителей пенитенциарной системы. Об этом сообщило Depo.Киев. По версии прокуратуры, решение Бучачской исправительной колонии №85 оказалось необоснованным. Заключенные не участвовали в исправительно-воспитательных мероприятиях…

В Киеве за занятие проституцией задержали 85 женщин

В течении 2018 года в Киеве было выявлено 85 женщин, которые занимались проституцией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Национальную полицию. Лидером среди регионов является Днепропетровская область, где было задержано 169 женщин, занимавшихся проституцией. На втором месте –Одесская – 160 особ. На третьем – Николаевская – 97 особ. В Ивано-Франковской…

Полицейские назвали самый опасный район Киева

Правоохранители определили, в каком районе столицы самая плохая криминогенная обстановка. Об этом сообщает "Наш Киев". По итогам 2018 года наиболее криминогенным оказался Шевченковский район: за 12 месяцев здесь было совершено 8 524 преступлений. В тройку неблагополучных районов попали также Соломенский и Днепровский. Наиболее безопасным признан Печерский…

На Русановке обещают сделать суперремонт

Утвержден проект реконструкции улицы Энтузиастов на киевском жилмассиве Русановка. Об этом сообщила пресс-служба Днепровской районной администрации. Районные власти обещают применение неких суперсовременных технологий - инновационные решения, связанные с безопасностью дорожного движения. Проект капитального ремонта готов уже на 95%. Завершение реконструкции запланировано…

В Киеве откроется выставка фиалок

Выставка пройдет в Доме природы на ул. Рогнединской, 3, с 31 января по 3 февраля. В экспозиции будут представлены более 300 сортов фиалок, хойи, цветочные композиции и другие комнатные растения. На выставке можно будет получить консультацию, как правильно выращивать фиалки и ухаживать за ними. Каждый посетитель получит в подарок листик сортовой фиалки. Выставка…

Киевлянина ограбили в собственном подъезде

Неизвестный напал на мужчину, ударил его по голове, отобрал телефон и сбежал. Инцидент произошел на ул. Ирпенской, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшего, он возвращался домой, когда на него напали. Нападавшего задержали по горячим следам. Им оказался 32-летний местный житель, уже имевший проблемы с законом за совершение грабежей и краж. По факту…

Герой парковки остановил трамваи на Подоле

Из-за неправильно припаркованного автомобиля остановился муниципальный транспорт. Об этом сообщает "Киев оперативный". На ул. Щекавицкой владелец автомобиля Ford оставил свою машину практически на самых рельсах, из-за чего не смог проехать трамвай.

В Киеве загорелась школа

Возгорание произошло в школе №139, расположенной в Татарском переулке. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, в здании загорелась проводка на территории младшей школы. Всех учащихся экстренно эвакуировали. На месте работали бойцы ГСЧС.

В Киеве пошла под суд школьница

Оболонский районный суд Киева признал виновной ученицу 9 класса столичной гимназии №257 в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 13 октября девушка зашла в магазин одежды в ТРЦ на просп. Оболонском, 1-Б, взяла со стеллажа женский свитер стоимостью 599 грн. 20 коп. и направилась…

Вечером в центре будет не проехать

Сегодня, 29 января, с 17:30 до 19:30 возможно ограничение движения транспорта в центре Киева. Это связано с проведением шествия, посвященного битве под Крутами. В частности, ограничения возможно по маршруту: памятник Героям Крут (Львовская площадь) - ул. Большая Житомирская - ул. Михайловская - Майдан Независимости - ул. Крещатик - ул. М. Грушевского - станция метро…

Посреди дороги в Киеве загорелся троллейбус (видео)

Возгорание возникло в токоприемнике на крыше троллейбуса. Видео опубликовал паблик "Вартові еспресо". Инцидент произошел на остановке "Караваевы дачи". Очевидцы запечатлели, как водитель троллейбуса забрался на крышу с огнетушителем в руке и погасил возгорание.

В киевском метрополитене посчитали пассажиров

В течении 2018 года услугами столичной подземки воспользовались около полумиллиарда пассажиров. Пресс-служба транспортного предприятия сообщила, что метрополитен перевез 496 млн пассажиров. Самой популярной является красная линия метрополитена – 204,5 млн пассажиров. Лидером по загруженности является станция «Лесная» - 20,7 млн. Более 20 млн…

На Оболони собака попала в ледяную ловушку

Пес упал в глубокий подземный резервуар и не смог выбраться. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Дно резервуара было затоплено водой и покрыто сверху льдом. Собака пробила собой лед и застряла, частично вмерзнув в него. Нашли собаку случайные прохожие: они услышали скулеж и вызвали спасателей. Спустившись на дно резервуара в костюмах химзащиты,…

Махинаторы придумали схему миллионных хищений

Киевская прокуратура обвинила первого заместителя начальника службы автомобильных дорог в Киевской области в нанесении убытков предприятию в размере 4-х миллионов гривен. Об этом 29 января сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. По данным прокуратуры, управленец провел финансово необеспеченные тендеры на выполнение дорожных работ. Пользуясь искусственно созданной…

На Воскресенке подстрелили мужчину

Местный житель получил пулю из-за сделанного замечания. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что на улице Петра Запорожца повздорили двое мужчин. Один сделал другому замечание, чтобы тот не выражался прилюдно. В ответ злоумышленник выхватил пистолет и стал стрелять. С места происшествия 41-летнего пострадавшего госпитализировали. Нападавшего задержали.…

Киевляне совершили более миллиона звонков в контактный центр

Жители столицы совершили более миллиона звонков в Контактный центр Киева 15-51 в течении 2018 года. Об этом сообщало 44.ua со ссылкой на главу аппарата КГГА Дмитрия Загуменного. В течении прошлого года было зафиксировано 1,045 млн звонков. По сравнению с 2017 годом количество звонков увеличилось на 5%. Чаще всего горожане обращались в связи с проблемами ЖКХ: отсутствие…

Банда подростков зверски убила прохожего

В Белой Церкви трое несовершеннолетних напали на местного жителя и забили его до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. ЧП произошло в октябре 2018 года. Установлено, что трое подростков 14, 15 и 16 лет сидели на заброшенной развлекательной площадке. Заметив мужчину, они решили его ограбить, а после начали жестоко избивать. От полученных…

Появилось видео с места ДТП в Боярке

Момент столкновения маршрутных автобусов утром 29 января запечатлела уличная камера видеонаблюдения. Видео опубликовал паблик "Киев оперативный". Маршрутки столкнулись на пересечении улиц Белгородской и Молодежной. По словам местных жителей, на данном перекрестке не отрегулированы светофоры, из-за чего желтый одновременно горит на разных направлениях.

Многодетная мать от нехватки денег обокрала столичный гипермаркет

Днепровский районный суд Киева признал виновной ранее судимую уроженку Одесской области, мать троих детей в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 23 января 2018 года женщина зашла в гипермаркет на просп. Ватутина, взяла со стеллажей 2 упаковки конфет и 6 плиток шоколада…

"Жовтень". История культового кинотеатра

Столичному кинотеатру "Жовтень" исполнилось 88 лет. Его открытие состоялось 29 января 1931 года. Тогда кинотеатр назывался "Девятое Госкино". Это был первый построенный после Октябрьской революции кинотеатр, рассчитанный на 680 мест. В то время на Подоле располагались жилые усадьбы. В одной из них жил Алексей Каплер - известный советский драматург…

Под Киевом в аварию попали маршрутки

ДТП произошло утром 29 января в Боярке. Об этом сообщает "Киев оперативный". На перекрестке улиц Белгородской и Молодежной не разминулись две маршрутки. Что стало причиной аварии, выясняют специалисты.

МАЗ протаранил легковой автомобиль (видео)

​В Киеве – ДТП с участием грузовика и легковушки. 28 января на Набережном шоссе в районе моста Патона грузовик МАЗ раздавил Nissan. Видео разместил «Информатор». По предварительной версии, водитель МАЗа не справился с управлением, выехал на встречку и совершил наезд на легковушку. За рулем легковушки была девушка. У нее повреждена рука.  …

На Отрадном громят евробляхи

Неизвестные разбили стекла в припаркованной машине на еврономерах. Об этом сообщили очевидцы. Автомобиль был припаркован между домами №№2-Аа и 23-Б на ул. Донца. Вандалы разбили стекло со стороны водителя. При этом остальные автомобили, припаркованные рядом с евробляхой, остались нетронутыми.

Киевский мэр оказался на больничной койке

Мэра Киева Виталия Кличко госпитализировали в Австрии. Об этом стало известно из сообщения пресс-секретаря мэра Киева Оксаны Зиновьевой. Во время визита в швейцарский Давос мэр Киева ощутил недомогание. Врачи рекомендовали госпитализацию. Виталия Кличко доставили в Австрийскую клинику. По одной из версий, причиной недомогания стала старая спортивная травма. Когда…

Киевские полицейские приютили экзотического питомца

Криминалисты Святошинского управления полиции приютили попугая породы Розелла, который остался без хозяина. Птицу правоохранители заметили в квартире, куда прибыли на вызов. Хозяин квартиры умер, и чтобы не бросать попугая на произвол судьбы, полицейские решили забрать пернатого к себе в отделение. Сейчас птица осваивается на новом месте. Попугая назвали Русиком…

Пенсионерку выгнали умирать на улицу

Аферист обманом продал квартиру 80-летней киевлянки, после чего выгнал пожилую женщину на мороз. Пенсионерка прожила на улице почти полгода, сообщает ТСН. Женщина ютилась в картонных коробках у станции метро "Житомирская". Там ее и нашли случайные прохожие. Пенсионерка была сильно избита, и очень замерзла. Выяснилось, что квартирой пожилой женщины обманом…

Кольцо с пальца киевлянки снимала бригада спасателей

Работники КАРС помогли женщине снять ювелирное изделие. Об этом сообщили в Киевской службе спасения КАРС. Женщина обратилась к спасателям, поскольку не смогла сама снять кольцо из-за того, что ее кисть левой руки сильно отекла. Специалисты КАРС провели спасательную операцию и помогли киевлянке расстаться с украшением.

На киевской трассе – смертельное ДТП, двое погибших

Авария произошла в ночь на 29 января на 58 км трассы Одесса-Киев. В районе населенных пунктов Гребенки и Мытница легковушка не разминулась с грузовиками, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Passat врезался в грузовик ДАФ, после чего столкнулся с грузовиком Mercedes. В результате ДТП 33-летний водитель…

Под Киевом мужчина зарубил друга топором

ЧП произошло 26 января в одном из сел Обуховского района. Во время совместного распития спиртного между двумя мужчинами вспыхнул конфликт, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Ссора закончилась потасовкой. Один из собутыльников схватил топор и нанес им несколько ударов своему приятелю. Удары пришлись на голову и ключицу. От полученных травм пострадавший…

Музеи Киева можно посетить бесплатно

В феврале музеи столицы проведут традиционные Дни открытых дверей. Об этом сообщает портал "Нескучный Weekend". Все киевляне и гости столицы могут бесплатно ознакомиться с представленными экспозициями. Перед посещением музеев необходимо уточнить условия, поскольку некоторые учреждения культуры пускают бесплатно только определенные категории граждан…

В Киеве охотились на геев

Днепровский райсуд Киева признал виновными трех жителей столицы в избиении и ограблении лиц нетрадиционной ориентации. Об этом сообщил humanrights.org.ua со ссылкой на решение суда. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 19 марта 2017 года трое молодых людей совершили избиение и ограбление двух человек в районе конного театра "Скиф" в Гидропарке.…

Демонтированный памятник Суворову заберет Швейцария

Швейчарская Конфедерация заберет памятник Суворову, который был снесен в Киеве 24 января. Памятник располагался около военного лицея, который ранее назывался суворовским училищем. Об этом сообщает Институт национальной памяти. 29 января должна состояться встреча представителей Минобороны с военным атташе посольства Швейцарии в Украине. Памятник будет передан в один…

Volkswagen вылетел с дороги в столб

Авария произошла вечером 28 января на проспекте Победы. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Caddy ехал в сторону выезда из города от станции метро "Житомирская". На развязке с Окружной дорогой водитель не справился с управлением на обледеневшей дороге, из-за чего машину начало заносить. В результате…

В Борисполе нелегал пытался прорваться на рейс в Милан

В Бориспольском аэропорту гражданин Конго пытался проникнуть на рейс Киев-Милан по поддельным документам. Об этом сообщили в Госпогранслужбе. На контрольно-пропускном пункте у пассажира выявили поддельные документы - ID-карточку гражданина Франции. Пассажир был задержан и отправлен в Стамбул, откуда он прибыл в Борисполь. Задержанному на три года запрещен въезд на территорию…

Пассажиров автобуса отравили газом

​В Киеве произошло нападение на водителя и пассажиров маршрутного автобуса. Во время движения возник конфликт между водителем автобуса и легкового автомобиля Mitsubishi, сообщает "Киев оперативный". Водитель Mitsubishi напал на водителя автобуса с газовым баллончиком. От газа пострадали пассажиры, которые были вынуждены покинуть салон. 

Автохама прогнали со встречки (видео)

​В Киеве на улице Сечевых Стрельцов Mercedes пытался проехать по встречной полосе. Однако попытка оказалась неудачной. Видео с инцидентом разместил "Киев оперативный". По версии издания, автомобиль принадлежит футбольному клубу киевское "Динамо".

В столице горел завод (видео)

В Дарницком районе Киева загорелось здание предприятия. 28 января на улице Бориспольская, 9, загорелся радиозавод. Об этом сообщил "Информатор". Пожару присвоили повышенный уровень сложности.  На месте работало 8 спецмашин. Ранее SQ сообщал, что 27 января в Днепровском районе на улице Лохвицкой сгорело заброшенное здание, в котором проживали…

Бориспольская электричка установила рекорд

Экспресс от Киева до Бориспольского аэропорта перевез 100-тысячного пассажира. Юбилейный пассажир был зарегистрирован 26 января. Об этом сообщили на предприятии "Укрзалізниця". 100-тысячным пассажиром стала женщина Татьяна родом из Запорожья, которая прилетела из Китая. В среднем за сутки поезд перевозит около 2 тысяч пассажиров в аэропорт "Борисполь"…