Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Дома без отопления и нападение на женщину. Главное за понедельник

Дома без отопления и нападение на женщину. Главное за понедельник

Из Киева появился рейс в Запорожье Посреди улицы в Киеве нашли избитую и босую женщину Сотни домов в Киеве остались без отопления Родилась знаменитая киевская актриса, мать звезды Голливуда. День в истории Знаменитая киевлянка отсудила у Порошенко крупную сумму

На Подоле бродягам раздают одежду

Каждый понедельник на Контрактовой площади, 12, Подольская районная организация Общества Красного Креста проводит акцию "Бохо-стайл" для бездомных. Об этом сообщает "Вечерний Киев". Всем нуждающимся здесь раздают одежду, обувь и средства личной гигиены. Завсегдатаи – как правило, люди без определенного места регистрации. Большинство из них…

В Броварском районе орудовала банда киллеров

Правоохранители задержали организатора и исполнителей заказного убийства в Броварском районе. Об этом 28 октября сообщили в полиции Киевской области. Ранее сообщалось, что в селе Княжичи было совершено заказное убийство. Неизвестные лица поджидали жертву в засаде. На автомобиле они совершили столкновение с другим автомобилем, после чего расстреляли водителя из пистолета…

В Киеве пациент поджег больницу

В больнице “скорой помощи” – пожар. Об этом сообщил глава Нацсовета больницы скорой медицинской помощи Анатолий Велимовский. Возгорание началось в подсобке отделения рентгенологии больницы. По предварительным данным, психически нездоровый пациент совершил поджог. Ранее сообщалось, что с 21 по 27 октября спасатели 210 раз выезжали на пожары и чрезвычайные…

В киевском аэропорту – ЧП

Из здания аэропорта "Киев" 28 октяьря эвакуировали пассажиров и персонал. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина". Эвакуация последовала после сообщения о минировании аэропорта. Поисковая операция взрывников продолжалась 50 минут. После этого аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Назначен новый губернатор Киевской области

Новым председателем Киевской областной государственной администрации стал Алексей Чернышов. Указ о его назначении опубликован на сайте главы государства. "Назначить Чернышова Алексея Михайловича председателем Киевской областной государственной администрации", - говорится в указе. Чернышов возглавит область вместо подавшего в отставку после 100-дневного…

Изменен график движения поездов из Киева до Мариуполя

Поезд Киев-Мариуполь будет ходить ежедневно. Об этом сообщили на предприятии "Укрзалізниця". Для обслуживания маршрута задействован второй состав  с отремонтированными вагонами. Это позводило сделать рейс ежедневным. Новый поезд состоит из 10-ти вагонов: 3 плацкартных, 6 купейных и 1 вагон класса СВ. стоимость ремонта – 140 миллионов гривен.

"Я ж не лох". Бурлеж сети

Шестой президент страны оказался настолько колоритной и неординарной фигурой, что любое его действие или же действие аффилированных с ним персон становится предметом для активного сетевого бурлежа. Едва утихли страсти по поводу желтого платья, в котором первая леди явилась на церемонию интронизации японского императора, появился новый повод для проявления гражданской активности…

В столичных школах начались каникулы

Учащиеся будут отдыхать неделю – до 3 ноября включительно. Для детей на время каникул подготовлена насыщенная программа, сообщили в Департаменте образования и науки КГГА. В частности, школьники столицы смогут принять участие в мастер-классах, квестах, творческих конкурсах и фестивалях, съездить на экскурсии в другие города, посетить киевские театры, музеи, галереи.…

Знаменитая киевлянка отсудила у Порошенко крупную сумму

Бывший президент страны обязаны выплатить известной певице Анастасии Приходько почти 270 тысяч гривен. Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой на решение суда. В ходе судебного разбирательства было установлено, что в предвыборном ролике Петра Порошенко использовался образ Анастасии Приходько. Но певица не давала свое согласие на сотрудничество с кандидатом…

Киевлянин хладнокровно зарезал собаку своего друга

Мужчина нанес псу несколько ножевых ранений, от которых животное истекло кровью в ветеринарной клинике. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Хозяин собаки рассказал патрульным обстоятельства, при которых погиб его пес, и назвал адрес, где проживал живодер. Задержанный сообщил полицейским, что у него в гостях был приятель, с которым он поругался…

В Киеве во время пожаров погибли люди

Два человека погибли во время пожаров, шесть получили травмы. В Главном управлении ГСЧС в Киеве подвели итоги за прошедшую неделю. С 21 по 27 октября столичные спасатели 210 раз выезжали на пожары и чрезвычайные ситуации. Четыре человека были спасены.

На Петровке не ходят троллейбусы

Задерживается движение троллейбусов №№29, 30, 30к, 31, 47 по проспекту Степана Бандеры в направлении станции метро "Почайна". Как сообщили в КП "Киевпастранс", сбой графика произошел по техническим причинам. На место отправлена ответственная служба предприятия. Троллейбусы курсируют до станций метро "Почайна" и "Дарница".

С улиц Киева вывозят автомобили

За минувшую неделю, с 21 по 27 октября, работники КП "Центр организации дорожного движения" отправили на спецплощадку 69 машин нарушителей Правил дорожного движения. Об этом сообщили на странице предприятия в Facebook. Отмечается, что среди вывезенных машин - 44 нарушителей правил парковки и 13 принадлежавших водителям, пойманным в состоянии алкогольного или…

В Киеве пьяный неадекват открыл стрельбу по людям

На ул. Вифлеемской подвыпивший мужчина приставал к прохожей, а затем, разозлившись, что та на него не реагирует, достал пневматический пистолет, несколько раз выстрелив в женщину и припаркованные автомобили. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В результате происшествия женщина, 34-летняя жительница Харьковской области, получила закрытую черепно-мозговую травму.…

На Теремках пытались изнасиловать девушку

За попытку изнасилования несовершеннолетней столичные правоохранители задержали молодого человека. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что злоумышленник зашел в кафе, где работала 16-летняя пострадавшая, якобы спросить дорогу к стройке. Девушка вызвалась показать, где находится стройплощадка, и вышла с парнем на улицу. Тот начал приставать, повалил…

Авария под Киевом. Перевернулся легковой автомобиль (видео)

​В районе Броварской окружной произошла дорожная авария с участием двух легковых автомобилей. Об этом сообщил "Информатор". 27 октября столкнулись автомобили Nissan и Skoda. Один их автомобилей перевернулся на крышу. Водители и пассажиры отделались синяками и ушибами. Ранее сообщалось, что в ДТП с участием двух такси пострадали четыре человека.…

В Киеве разбился мотоциклист (видео)

​В Киеве – дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковушек и мотоцикла. Об этом сообщил "Информатор". 26 октября в Шевченковском районе Киева на улице Юрия Ильенко, 52-А мотоциклист промчался на красный свет и врезался в Renault. От удара мотоцикл разлетелся на части. Мотоцикл задел автомобиль Daewoo. Пострадали пилот и пассажир байка. Оба…

Школу на Троещине украсил мурал

Яркая картина появилась в столовой школы №251. Автором мурала стал столичный художник Виталий Гидеван. На стене столовой мастер изобразил яркий апельсин и пирожное-капкейк. "Помню свой последний обед в школе. Это был, пожалуй, самый горячий чай мира и невероятно вкусная булка с сгущенным молоком!" – написал на своей странице в Facebook Виталий Гидеван.

Сотни домов в Киеве остались без отопления

С холодными батареями сидят жители более 500 жилых домов Печерского района. Как сообщили в Печерской районной госадминистрации, по состоянию на утро 28 октября теплоноситель подается в 409 жилых домов из 974-х. Таким образом, отопление есть лишь в 41,9% домов. Отопительный сезон стартовал в Киеве 25 октября. В КГГА заверили, что на полный запуск системы понадобится…

В Киеве планируют расчистить русло реки Лыбедь

Столичные власти собираются провести обследование и расчистку русла реки Лыбедь. Об этом сообщает сайт Киевского городского совета. Разговоры о расчистке реки Лыбедь ведутся действующим руководством городе с 2017 года. В этом году в мэрии планировали провести обследование, расчистка и приведение в надлежащее техническое состояние русло реки Лыбедь в Соломенском, Шевченковском…

В Киеве цветут сакуры (фото)

Деревья зацвели на Липском бульваре. Об этом сообщили в КП СЗН Печерского района. Здесь высажены сакуры сорта Аutumnalis. Эти волшебные деревья радуют своим цветением дважды в год - весной и осенью, - отметили коммунальщики.

Легковушка врезалась в пешеходный переход (видео)

В Киеве легковой автомобиль врезался в пешеходный переход радом со строительной площадкой. Об аварии сообщил "Информатор". ДТП произошло 27 октября на улице Вадима Гетьмана. Автомобиль Renault снесла часть строительного ограждения и застряла. Во время аварии пешеходов в переходе не было. Ранее сообщалось, что во время столкновения двух автомобилей…

В столичном парке появилась Аллея памяти

Аллею памяти киевлян-военнослужащих и полицейских, погибших в зоне АТО и ООС, высадили в парке Партизанской славы. Как сообщили в КП СЗН Дарницкого района, в честь погибших бойцов в парке высадили 385 деревьев – по числу павших героев, защищавших независимость и свободу Украины. Для создания Аллеи памяти выбрали дубы – как символ силы и несокрушимости духа…

Ночью в Гидропарке сгорело кафе

Пожар в заведении общепита, расположенном в парке культуры и отдыха "Гидропарк" в Днепровском районе столицы, возник в ночь на 28 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, горели 5 деревянных домиков на территории кафе. В 02:16 возгорание было локализовано, а в 3:12 – полностью ликвидировано.…

В Ирпене стартует отопительный сезон

Подача теплоносителя в дома горожан, объекты социально-культурной сферы и административные здания начнется с сегодняшнего дня, 28 октября. Как сообщил первый заместитель Ирпенского городского головы Александр Маркушин, отопление также включат в поселках Ворзель, Гостомель и Коцюбинское. В распоряжении, подписанном чиновником, также отмечается, что подключение потребителей…

Посреди улицы в Киеве нашли избитую и босую женщину

Пожилая женщина была полураздета и без обуви. Об этом сообщает "Киев оперативный". Выяснилось, что пенсионерку несколько дней разыскивали родные. Еще 24 октября женщина села в маршрутку, после чего заблудилась. Дозвониться до нее близким не удалось. Найти женщину удалось благодаря перепостам в соцсетях. Родные пенсионерки говорят, что еще один день на улице…

В Киеве задымился троллейбус (видео)

​В столице посреди дороги задымился троллейбус с пассажирами. Видео происшествия 27 октября разместил "Киев оперативный". ЧП произошло на улице Льва Толстого. У троллейбуса №3 повалил дым из-под переднего левого колеса.

Иностранец травил и грабил киевлян

В Киеве задержан иностранный гражданин, который грабил горожан. Об этом сообщили в полиции Киева. Правоохранители установили, что иностранец снимал в Киеве квартиру посуточно. Он знакомился людьми, входил в доверие, предлагал совместно провести время. Во время распития спиртных напитков злоумышленник подсыпал им неизвестное вещество, после принятия которого граждане…

В киевской мэрии обещают не повышать тарифы

​Коммунальные тарифы в течении нового отопителного сезона в столице повышаться не будут. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. Тарифы на отопление и горячую воду в Киеве:

В Киеве планируют строительство завода по переработке листьев

Столичные власти готовятся планируют строительство предприятия по переработке отпавших листьев. Об этом сообщает сайт Киевского городского совета. Средство на строительство этого комплекса выделят из городского фонда охраны окружающей природной среды. В 2019 году столица столкнулась с проблемой сжигания павших листьев. В городе наблюдался смог.

В ДТП пострадали четыре человека (видео)

​В Киеве столкнулись два автомобиля такси. Пострадали четыре человека. Об этом сообщил "Информатор". В ночь с 26 на 27 октября в Дарницком районе Киева на перекрестке Харьковского шоссе и улицы Брацлавской столкнулись автомобили такси ZAZ Vida и Skoda Fabia. В результате столкновения пострадали  водитель и женщина пассажир из Skoda и мужчина и женщина…

В зоне ЧАЭС высадят уникальный ботсад

В рамках эксперимента в Чернобыльском заповеднике высадили магнолии и другие редкие и реликтовые растения. Об этом сообщили в Госагентстве Украины по управлению зоной отчуждения на Facebook. Также на территории будущего ботсада высадили крымскую сосну, рододендрон, гинкго и другие растения. Специалисты Чернобыльского заповедника и столичного ботсада им. Фомина будут…

На автостанции в Киеве обокрали пассажира

В Шевченковском районе столицы на автостанции "Киев" из кармана приезжего сумчанина злоумышленник вытащил кошелек с деньгами и банковскими карточками. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Карманник попытался скрыться, но был задержан. Украденный кошелек у него изъяли и вернули владельцу. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.…

В столичном зоопарке отметят Хэллоуин (видео)

Для обитателей столичного зверинца устроят ужин по поводу Хэллоуина. Об этом сообщили в пресс-службе Киевзоо. Всех обитателей столичного зверинца угостят душистыми "фонариками Джека" - вырезанными тыквами. "Тыквенные каникулы" в Киевзоо продлятся до конца недели – по 3 ноября включительно.

Из Киева появился рейс в Запорожье

Начиная с 27 октября из столицы открываются регулярные рейсы в Запорожье. Выполнять рейсы будет украинская авиакомпания SkyUp Airlines. Самолеты будут отправляться из "Борисполя". Стоимость билетов стартует от 515 грн.

Под Киевом мужчина хотел подорвать дом с семьей

Злоумышленник хотел взорвать гранату в доме своего знакомого и лишить того жизни. Теракт планировался в селе Требухов Броварского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что подвыпивший 60-летний мужчина, вооружившись гранатой, среди ночи пытался пробраться в дом к своему односельчанину, чтобы его убить. Хозяин дома успел вовремя отреагировать,…