Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве требовали расследования убийства Гандзюк

В Киеве требовали расследования убийства Гандзюк

В столице около здания Офиса Президента прошла протестная акция «Ночь на Банковой». Об этом сообщил "Информатор". Акция прошла в ночь с 27 на 28 сентября. Несколько десятков собравшихся требовали расследования нападения на Екатерину Гандзюк. Екатерина Гандзюк (1985-2018) - депутат Херсонского городского совета, советник херсонского городского…

Пассажирский автобус врезался в опору (видео)

На Оболони в Киеве автобус врезался в столб. ДТП произошло 28 сентября в районе станции метрополитена "Минская". Об этом сообщил "Информатор". Пассажирский автобус №99 поворачивал на улицу Маршала Тимошенко. Водитель не справился с управление, снес забор и врезался в столб. Ранее сообщалось, что в Днепровском районе Киева на улице Братиславской…

Где в Киеве ограничат движение

В столице ограничат движение транспорта по Южному мосту. Ограничение будет действовать 28 сентября с 21.00 до 7.00 29 сентября. Также движение будет ограничено 29 сентября с 21.00 до 7.00 30 сентября. Об этом сообщили в коммунальной компании "Киевавтодор". В это время коммунальные службы планируют ремонт водоотвода. 

На Троещине работали взрывотехники

​В Киеве на Троещине около одного из жилых домов было обнаружено взрывное устройство. Об этом сообщил "Информатор". 27 сентября ядом с многоэтажкой на улице Бальзака, 4-А местные жители нашли банку, начиненную неизвестным веществом и снабженную проводами. Фото и видео: informator

Киевский тренер оказался педофилом

Столичные оперативники задержали тренера по мини-футболу, который на протяжении почти 4-х лет скрывался от суда за растление несовершеннолетних. Все это время злоумышленник проживал по разным адресам на территории столицы и области, меняя имена и фамилии. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что в 2015 году злоумышленник работал тренером футбольной…

На Теремках пьяный водитель кувыркался по дороге

Авария произошла в ночь на 28 сентября на ул. Академика Заболотного. Об этом сообщает PITBULL KIEV. По предварительным данным, водитель автомобиля Kia ехал по дороге, не вписался в поворот и, перекувыркнувшись, вылетел на зеленую зону. Водитель оказался пьян. Тест на драгере определил 1,89 промилле алкоголя.

На вокзале цыгане обворовывают пассажиров

На станции Киев-Пассажирский представительница ромской национальности вытащила из сумки жительницы Винницкой области кошелек. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, правоохранители вычислили и задержали злоумышленницу – 20-летнюю жительницу Закарпатской области. У нее обнаружили украденный кошелек. По факту происшествия…

Детсады и школы подключат к отоплению

Подачу теплоснабжения в больницы, школы, детсады и другие учреждения социальной сферы начнут с 30 сентября по индивидуальным заявкам. Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко. Подача тепла в жилые дома начнется в установленном порядке с учетом температуры воздуха, если она в течение трех дней не превысит отметку в +8…

Пропавшего школьника нашли вдали от столицы

розыск, под13-летнего Андрея Волчкова разыскивали несколько дней. Нашли мальчика в Виннице, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Обнаружили его сотрудники местной патрульной полиции Винницы. Внимание правоохранителей подросток привлек тем, что среди ночи сам был посреди города. Выяснив личность мальчика, выяснили, что он разыскивается Голосеевским управлением полиции Киева…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 28-29 сентября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киеве – масштабное ДТП с пострадавшими (видео)

​В дорожно-транспортном происшествии в столице пострадали люди. Видео с места аварии разместил "Киев оперативный". 27 сентября на стоянке торгового центра Lavina. Автомобиль Volkswagen на высокой скорости врезался в три автомобиля: Opel, Toyota и Fiat. У водителя выявились признаки алкогольного опьянения. Пострадало три человека.