Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Лев в коровнике и драка водителей. Главное за пятницу

Лев в коровнике и драка водителей. Главное за пятницу

Под Киевом мужчина на цепи выгуливал льва Киевляне массово болеют пневмонией Водитель под кайфом устроил масштабную аварию в центре Киева Минздрав предупреждает. Новые правила в школах На трассе под Киевом водители подрались после ДТП

Под Киевом несовершеннолетний угнал автомобиль

В Киевской области студент угнал автомобиль у фермера, у которого проходил практику. Об этом сообщили в полиции Киевской области. По спецлинии 102 поступило сообщение от жителя села Лещинка Кагарлицкого района, о том, что неизвестный похитил у него автомобиль Fiat Doblо. Автомобиль владелец оставил около своего дома, а ключи от машины находились в середине. Правоохранители…

В парке "Победа" неизвестный отодрал звезду от памятника

В киевском парке "Победа" неустановленный гражданин оторвал изображение ордена Победы от мраморной плиты. Ранее бывший премьер-министр Алексей Гончарук разместил пост в фейсбуке с собственными рассуждениями по поводу того, что изображение ордена не может находиться в парке. По данным Гончарука, он вызвал на место следственно-оперативную группу, но правоохранители…

На Святошино пьяный мужчина едва не сжег дом

Пожар вспыхнул 28 августа в 9-этажном жилом доме на улице Генерала Витрука, 7-А. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Спасателей вызвали жильцы, увидевшие, как из окон одной из квартир идет сильный дым. Прибыв на место, бойцы ГСЧС установили, что в квартире на 6 этаже подгорела еда, что повлекло сильное задымление в помещении. В ходе разведки…

В Броварах девочка сбежала из дома из-за отца-тирана

Несовершеннолетняя девочка ушла из дома 27 августа в неизвестном направлении. На поиски беглянки отправились ювенальные полицейские Броварского отдела полиции. Правоохранителям удалось разыскать девочку в течение двух часов. Полицейским беглянка рассказала, что ее отец совершает в отношении нее домашнее насилие, и это стало причиной ухода из дома. В отношении…

На Академгородке реконструют теплосети

В Святошинском районе Киев проводится замена тепловых сетей. Работы ведутся в Академгородке в переулке Приборный, где трубопроводы эксплуатируются 51 год - с 1969 года. Об этом сообщил Официальный портал Киева. В этом году во всех районах Киева планируют полностью заменить более 100 километров аварийных теплосетей. В прошлом году заменили 130 километров трубопроводов.

Киевляне просят открыть новую станцию метро

В мэрию обратились с инициативой построить станцию метро "Севастопольская площадь". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Севастопольская площадь задыхается в пробках, поскольку транспортная развязка здесь является одним из главных источников для въезда и выезда из Киева на кольцевую дорогу. В ближайшее время…

Полицейские изъяли наркотики на сотни тысяч гривен

У жителей Киевской области правоохранители обнаружили наркотики на крупную сумму. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Полицейские изъяли коноплю и каннабис во время проведения четырех обысков на территории Вышгородского района. По месту жительства 26-летнего жителя села Дымер работники полиции обнаружили 10 килограммов уже измельченной марихуаны и 20…

В аэропорт "Киев" экстренно выехала полиция

Днем 28 августа в полицию поступила информация о заминировании аэропорта "Киев" имени Сикорского. Об этом сообщают "Вартові еспресо". На место отправились правоохранители, следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, спасатели и медики. Решается вопрос об эвакуации пассажиров и работников аэропорта.

В Киеве появились ложные перевозчики

Столичные городские власти выявили перевозчика-нелегала, который самовольно осуществлял перевозки на маршруте 546-К. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. В Департамент поступила жалоба о появлении непонятного маршрута, курсирующего от Выставочного центра до улицы Смолича. 28 августа сотрудники Департамента вместе со Службой перевозок,…

Под Киевом мужчина на цепи выгуливал льва

Зоозащитники обнаружили на территории Киевской области льва, которого содержали в бывшем коровнике. Об этом сообщила ТСН. По версии владельца льва, он спас животное. Якобы некий иностранец хотел продать его для изготовления чучела. Льву – 6 месяцев. Владелец утверждает, что содержит его надлежащим образом, кормит цыплятами и кролями. Рацион животного составляет…

Киевлянина пырнули ножом в пьяной драке

На улице Смелянской между двумя знакомыми после распития спиртного возник конфликт, закончившийся поножовщиной. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Один из мужчин схватил нож и ударил приятеля в живот. С места происшествия 54-летнего пострадавшего госпитализировали. В ходе отработки территории района правоохранители установили личность злоумышленника и задержали…

Фастовский суд взял под стражу двух убийц

Двое подозреваемых в жестоком убийстве взяты под стражу. Такое решение принял Фастовский горрайонный суд. Об этом 28 августа сообщили в прокуратуре Киевской области. По данным правоохранителей, в ночь с 23 на 24 августа 2020 года в селе Трилесы Фастовского района, подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности одного из них к своей жене,…

Под Кабмином устроили акцию протеста

Представители туристической отрасли 28 августа вышли на акцию протеста под здание правительства. Собравшиеся требуют от Кабмина отменить запрет на въезд иностранцев. Об этом сообщает PavlovskyNEWS. Митингующие держат в руках плакаты с надписями "Welcome" и "Украина - открытая страна". По мнению собравшихся инициатива Кабмина о запрете въезда в…

В Киеве нашли очередной "уставший" мост

В столице выявили еще один "уставший" объект - путепровод на пересечении Воздухофлотского проспекта и проспекта Победы, построенный в 1958 году. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, последний раз ремонт там делали 38 лет назад. Градоначальник отметил, что коммунальщики уже приступили к ремонту объекта – меняют аварийные балки. На путепроводе отремонтируют…

Киевляне массово болеют пневмонией

С диагнозом "пневмония" за минувшие сутки, 27 августа, в столичные стационары госпитализированы 108 человек. Всего в больницах города воспаление легких лечат 893 больных. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Также в стационарах столичных больниц по состоянию на 28 августа находятся 486 пациентов с коронавирусом, в том числе 22 ребенка. 101 пациент - в…

За сутки от коронавируса умерли девять киевлян

За минувшие сутки, 27 августа, в столице зафиксировано 9 летальных случая от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Днем ранее от COVID-19 в Киеве скончались 4 человека. С начала пандемии от осложнений, вызванных коронавирусом, умерло уже 187 жителей столицы. Виталий Кличко напомнил, что по состоянию на 28 августа в Киеве уже 12 719 подтвержденных…

Водитель под кайфом устроил масштабную аварию в центре Киева

Водитель с признаками наркотического опьянения разбил пять автомобилей вечером 27 августа на улице Антоновича. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Патрульные заметили автомобиль Mercedes, который остановился на полосе для общественного транспорта на улице Антоновича. После остановки водитель начал ездить взад-вперед. При проверке документов…

Из-за пассажира без маски на Отрадном остановились трамваи

В столице усилили контроль над соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Так, утром 28 августа из-за пассажира, который вошел в вагон без маски на улице Добружской, пришлось остановить трамвай. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". В итоге остановились трамваи №№14 и 15. На место вызвали полицию. После движение трамваев было возобновлено.

В ресторане на Печерске обокрали посетителя

В заведении общественного питания на улице Мечникова двое злоумышленников похитили у посетителя кошелек. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Подозрительное поведение мужчин заметила работница заведения, вызвала охрану и полицию. Правоохранители опросили потерпевшего, персонал заведения и изучили записи с камер видеонаблюдения, а затем задержали двух мужчин, причастных…

На выходных перекроют Кольцевую дорогу

Завтра, 29 августа, с 8:00 до 21:00 частично ограничат движение транспорта на Кольцевой дороге. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением текущего ремонта дорожного покрытия. Рабочие будут ремонтировать покрытие на участке от Одесской площади до улицы Жураковского и в обратном направлении.

На трассе под Киевом водители подрались после ДТП

Авария произошла на Варшавской трассе вечером 27 августа. Об этом сообщает для dtp.kiev.ua. На мокрой после дождя трассе столкнулись несколько автомобилей. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. По словам очевидцев, водители избили виновника ДТП. На месте работали полиция, медики и следственно-оперативная группа.

В киевском управлении ГСЧС работал крупный взяточник

Сотрудник ГСЧС вымогал крупную сумму с предпринимателя. Об этом сообщили в Службе безопасности. В центре Киева сотрудники СБУ задержали работника Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Последний требовал 70 тыс. долларов с предпринимателя за выдачу разрешительной документации. Изначально сотрудники СБУ задокументировали…

В Киеве – очередной антирекорд по заболеваемости COVID-19

По состоянию на 28 августа в Киеве официально подтверждено 12 719 случаев COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. За минувшие сутки, 27 августа, в столице коронавирусом заболел 251 человек. В Киевской области выявлено уже 5 397 случаев COVID-19. Как сообщили в Минздраве, в Украине лабораторно подтверждено 114 497 случаев…

Мошенник дважды "развел" киевскую пенсионерку по популярной схеме

Злоумышленник дважды выманил у пожилой женщины несколько тысяч долларов по схеме "Ваш родственник в беде". Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что ночью 82-летней пенсионерке позвонил неизвестный и рассказал, что ее дочь якобы виновна в совершении ДТП, а чтобы избежать ответственности, нужны деньги. Пожилая женщина назвала незнакомцу свой…

В метро – гигантские очереди

Утром 28 августа огромная очередь выстроилась у входа на станцию метро "Вокзальная". По словам пассажиров, "хвост" очереди был почти у входа в Центральный вокзал. Люди дожидались, чтобы купить билет в метро. Напомним, в Киеве действует электронный билет на все виды муниципального транспорта. Также можно приобрести единоразовый билет либо оплатить…

Перетяжка салона автомобиля

Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! Слова Остапа Бендера уже давно стали привычной реальностью. Большинство из нас проводят в автомобиле много времени. Как говорится, к хорошому привыкаешь быстро, и многим, спустя несколько лет эксплуатации авто, уже хочется как-то разнообразить интерьер своей машины. Здесь вариантов много. Рынок переполнен разнообразными…

В Киеве создадут парк имени Сошенко

В Подольском районе Киева планируется создание парка. Об этом сообщил глава комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой. Зону отдыха разобьют на улице Сошенко, 33. На участке уже есть многолетние деревья, для сохранения которых необходим статус парка. Парку планируется присвоить имя Ивана Сошенко (1807-1878) - художника и педагога, который…

Кличко покормил бегемота в зоопарке

Мэр Киева Виталий Кличко побывал в столичном зоопарке и покормил животных. Градоначальник угостил арбузами слона и бегемотиху. Видео Виталий Кличко опубликовал на своей странице в Facebook. "Заехал и угостил арбузом слона Хораса и бегемотиху Фиону. Угощение им понравилось", - отметил мэр столицы. Виталий Кличко напомнил, что в зоопарке продолжается арбузная…

На Троещине – стихийные свалки (видео)

​В Киеве на Троещине был задержан местный житель, который производил несанкционированный сброс мусора. Видео с места происшествия разместил очевидец в паблике "Из Троещины с любовью". Как сообщают местные жители, на данном участке регулярно выбрасывают мусор, из-за чего местность превращена в мусоросборник.

Набитая молодежью машина протаранила забор в Березани

Правоохранители устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с участием несовершеннолетних в Березани. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Авария произошла в ночь 25 августа на улице Набережной. Водитель автомобиля Chevrolet Lacetti не справился с управлением и врезался в бетонный забор частного дома. Установлено, что в машине находились водитель…

В Киеве – лобовое столкновение

В Киеве произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 27 августа в районе Института химии на Харьковском шоссе, 48. ВАЗ зеленого цвета вылетел на встречную полосу и протаранил автомобиль Nissan. Разыскиваются свидетели происшествия.

Киевляне предлагают переименовать проспект Бандеры

В мэрию обратились с инициативой переименовать проспект Степана Бандеры в Оболонском районе. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает переименовать проспект в честь Бориса Патона. "Для увековечивания памяти академика Бориса Патона", - отмечается в петиции. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена…

Появилось видео смертельного ДТП. Ищут свидетелей

В сети появилось видео аварии с участием легкового автомобиля и мотоцикла на Вышгородской дамбе Киевского водохранилища. Видео разместил "Киев оперативный". ДТП произошло 22 августа. Автомобиль Kia столкнулся с мотоциклом Yamaha. Мотоциклист скончался на месте, женщина-пассажир в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где также скончалась. Разыскиваются…

В Фастове детей сняли с окна

В Фастовское отделение полиции 27 августа поступило сообщение от неравнодушных граждан, что на одной из улиц города на подоконнике 9-го этажа сидят двое малолетних детей около трех лет. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что после обеда мать детей легла отдыхать. Дети проснулись раньше нее и решили поиграть на подоконнике. Детей на карнизе…