Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Толпа избивает прохожего, в школах объявлен карантин. Главное за понедельник

Толпа избивает прохожего, в школах объявлен карантин. Главное за понедельник

В центре Киева – очередное массовое избиение прохожего (видео) В зоне ЧАЭС заметили редких животных (фото) В страшной аварии под Киевом погибли люди В Броварах квартирант зверски убил хозяина жилья В столице закрывают школы на карантин

Исчезновение женщины обрастает загадочными подробностями

30-летнюю жительницу Переяслав-Хмельницкого Елену Лысенко и ее 9-летнюю дочь Аню ищут уже несколько дней. Еще 23 января женщина забрала ребенка из школы и скрылась в неизвестном направлении, сообщает ТСН. Выяснилось, что накануне Елена самовольно сбежала из местной больницы, куда попала после попытки суицида. Якобы женщина пыталась отравиться крысиным ядом, поскольку…

В Киеве рыбаки рискуют жизнью (фото)

Любители зимней рыбалки выходят на тонкий лед. Об этом сообщили очевидцы. Заметили рыбаков на Днепре. Несмотря на то, что льда на водоеме практически нет, рыбаки выходят на тонкий лед со снастями, рискуя провалиться в воду. Напомним, 26 января в Дарницком районе Киева утонул рыбак, провалившись под лед. Мужчину пытались спасти, но не смогли к нему подобраться…

В Киеве изменится маршрут ночного троллейбуса

В ночь на 29 января с 2:00 до 4:20 вносятся изменения в работу ночных троллейбусов маршрута № 91Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом контактной сети троллейбусной линии на Керченской площади. На время проведения работ движение троллейбусов будет организовано по маршруту: "Железнодорожный вокзал "Центральный"…

Озеро на Теремках превратилось в парилку (видео)

​Из-за прорыва теплотрассы 26 января в озеро жилмассива Теремки вылилась горячая вода. Последствия коммунальной аварии опубликовал на своей странице в Facebook Макс Юрьев. В результате погибли все обитатели водоема - черепахи и рыбы: они буквально сварились заживо в кипятке. Произошедшее зафиксировали правоохранители. Местные жители недоумевают, как кипяток попал…

Иностранец обворовывал автомобили в Киеве

Гость столицы обворовывал столичные автомобили. В помощью сканера он проникал в салон и похищал вещи или деньги. Автовор был выявлен оперативниками Днепровского района во время отработки территории. Подозрение вызвал мужчина, который заглядывал в окна автомобилей. Полицейские приняли решение проследить за подозрительной личностью. Автовор вскрыл автомобиль, похитил…

Более десятка домов в столице остались без воды

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную  воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Галицкая, 5, 7 ул. Сентябрьская, 17/101, 26/28; ул. Феодосийская, 4, 6, 8, 10, 48/52, с 23 по 49; Стратегическое шоссе, 21, 54; пер. Межевой, 42, 44,…

Магазин на Соломенке ограбил неизвестный в маске

Угрожая продавцу ножом, злоумышленник забрал из кассы деньги и мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В магазине на ул. Волгоградской сработала тревожная кнопка. Прибывшие на место правоохранители установили, что сигнал тревоги подала продавщица торговой точки. Задержали похожего по описанию злоумышленника на улице Кудряшова. При поверхностном…

В Бортничах на станции аэрации поселились лебеди

Стая белых лебедей обосновалась на рассеивательных водовыпусках Бортнической станции аэрации. Фотографии с места опубликовала пресс-службе КП "Киевводоканал". Лебеди привольно чувтсвую себя на станции, хотя в округе явственно ощущается специфический запах. Коммунальщики отмечают, что помимо лебедей там живут много уток и других водоплавающих. Напомним,…

Вокзальную площадь Киева расчистили от МАФов

Столичные коммунальщики демонтировали незаконно установленные торговые точки на площади Вокзальной, 3. Рабочие убрали два МАФа, которые работали без разрешительных документов, сообщил и.о. директора КП Киевблагоустройство Андрей Андреев. По его словам, работы затянулись из-за сопротивления предпринимателей, которые так и не смогли предоставить документы, которые бы…

Спасатели нашли тело погибшего в Карпатах туриста из Киева (видео)

Мужчина погиб в результате схода лавины в районе горы Стог Раховского района 25 января. Сегодня, 28 января, бойцам ГСЧС удалось найти его тело, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Под сход лавины попали трое 28-летних киевлян. Двоим туристам удалось выбраться. Когда же они откопали третьего, тот был уже мертв. Напомним, туристы вышли…

Чердак столичной высотки превратили в наркоплантацию (видео)

Столичные правоохранители обнаружили на чердаке одной из многоэтажек по улице Лебедева теплицу с плантациями конопли. Об этом сообщает "Киев оперативный". Выяснилось, что чердак засадил коноплей 54-летний мужчина. Ему сообщено о подозрении сразу по двум статьям УК – ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка,…

В Киеве на улице найден мужчина в спальном мешке

​В столице на Лесном массиве в парке Киото был обнаружен человек в спальном мешке. Он лежал на детской площадке под горкой для катания, сообщает "Киев оперативный". На окрики не отвечал. Неравнодушные прохожие вызвали полицию. Выяснилось, что мужчина жив, трезвый. Приехал из Полтавы. Человека доставили в больницу, где он провел ночь.  Ранее SQ сообщал,…

В КГГА рассказали, какие школы ушли на карантин

Больше всего учебных заведений закрыто на карантин в Оболонском районе столицы. На внеплановые каникулы ушли учащиеся 7-ми школ, и еще в одной – несколько классов, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. По его словам, образовательный процесс приостановлен в следующих учебных заведениях: Голосеевский район - школа №132 (1 класс);…

В Броварах квартирант зверски убил хозяина жилья

Наниматель жилья руками и ногами нанес смертельные побои своему арендодателю. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. О том, что в квартире находится тело 36-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, полицию уведомили медики. Установлено, что накануне трагедии квартирант выпивал в компании хозяина жилья. Между мужчинами вспыхнула ссора,…

"Синдром Януковича". Из мировой практики заочного правосудия

На прошлой неделе завершилась эпопея под названием "Суд над Януковичем". Бывший президент заочно был признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса – 111 (государственная измена) и 437 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны). Обвинение просило 15 лет лишения свободы. Суд решил проявить гуманизм: итог – 13 лет. Отбывать…

В страшной аварии под Киевом погибли люди

ДТП со смертельным исходом произошло на выходных в Белоцерковском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На трассе между селами Озерная - Малая Ольшанка водитель автомобиля Mercedes Vito не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в автобус ЛАЗ. В результате столкновения водитель Mercedes от полученных травм умер на месте.…

В столице закрывают школы на карантин

Из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ образовательный процесс временно приостановлен в 36 учебных заведениях столицы. При этом 22 школы закрыты полностью и 14 – частично, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. За минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников выросла на 0,2%. Вирусы подхватили 3 687 детей школьного возраста.…

Под Киевом ограбили народного депутата

​На Новообуховской трассе в селе Ходосовка ограбили народного депутата. Пострадал представитель "Блока Петра Порошенко" Владимир Куренной. 26 января преступники разбили стекло машины нардепа и похитили ценности. Об этом нардеп сообщил в фейсбуке. Нардеп остановил автомобиль около супермаркета и собирался идти за покупками. В это время к его машине подбежал…

Киевских бродяг накормят горячими обедами

В Киеве ежедневно работает социальный патруль, который развозит горячие обеды нуждающимся. Получить горячую еду можно на трех локациях, сообщили в Департаменте социальной политики КГГА. Места патрулирования: 11.00 - 11.40 - пригородный вокзал Дарница (ул. Привокзальная, 1); 13.10 - 13.30 - железнодорожная станция Киев-Волынский; 13.50 - 14.50 - Центральный…

Работник стадиона вымогал крупную взятку

Правоохранители завершили расследование по делу о вымогательстве крупной взятки. Об этом 28 января сообщила Национальная полиция. В ходе расследования было установлено, что заместитель директора учебно-тренировочной базы конькобежного спорта вымогал от ОСМД взятку в размере 560 тыс. грн. за подключение к электростанции на территории стадиона. Таким образом производилось…

На Северном мосту застряла собака

Животное попало лапой в металлоконструкции путепровода и не смогло выбраться. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Прибывшие на место работники KARG освободили собаку и доставили ее в ветеринарную клинику. Сейчас собака находится на лечении, и в дальнейшем ей потребуется куратор либо семья, готовая взять животное к себе.

В поликлинике на Нивках обворовывают пациентов

У одной из посетительниц в поликлинике №5 украли телефон. Об этом рассказала сама пострадавшая на Facebook. По словам киевлянки, неизвестные вытащили из ее кармана телефон прямо возле гардероба.  "Соседи, будьте бдительны. Как только вас кто-то странно толкнул, проверяйте карманы и сумки. И хватайте толкуна (толкунша в моем случае), орите и вызывайте полицию",…

Пьяные бездомные подожгли собственную ночлежку

​В Днепровском районе Киева сгорело заброшенное здание. 27 января загорелся брошенный частный дом на улице Лохвицкой. По предварительным данным, в доме проживали 5 лиц без определенного места жительства. Об этом сообщает «Информатор». Соседи сообщают, что в день пожара из здания вышли два сильно пьяных человека. Предположительно именно они устроили пожар. Здание…

Под Киевом пенсионера забили до смерти в собственном доме

Жителя села Завадовка Володарского района зверски избил грабитель, забравшийся в дом. В чужое жилье злоумышленник проник, отжав пластиковое окно, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Преступник набросился на пожилого мужчину с кулаками, а после похитил все его сбережения. Полуживого пенсионера нашел сосед. Пострадавшего госпитализировали, однако спустя несколько…

На Певческом поле "поселят" фламинго и дракона

14 февраля на территории Певческого поля стартует Фестиваль гигантских китайских фонарей. Вниманию посетителей будут представлены около 30 тематических инсталляций, символизирующих народные сказки и легенды Китая. По словам организаторов, на Певческом поле появятся лес с оленями, карета Золушки, сады панд и фламинго. Изюминкой фестиваля станет 40-метровый китайский…

В Киеве – туман и гололед

Сегодня утром, 28 января, на дорогах столицы будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Также в Киеве весь день будет облачно и местами туман, Видимость на дорогах будет снижена на 200-500 метров. В связи с изменениями погодных условий водителей просят придерживаться скоростного режима…

Из реки под Киевом достали утопленника

Тело мужчины обнаружили в Днепре в селе Осещина Вышгородского района утром 26 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. На берегу реки лежали вещи, принадлежавшие погибшему. Водолазы достали тело из воды и передали его правоохранителям.

Девушка из Вышгорода стала звездой популярного телешоу (видео)

19-летняя Кристина Сквирская прошла слепые прослушивания в 9 сезоне телепроекта "Голос страны". Девушка исполнила песню "Faded", заставив членов жюри развернуться. Кристина стала участницей команды MONATIKа. К слову, это первое выступление девушки на сцене: до этого Кристина нигде не выступала.

В Киеве сошедший с рельсов трамвай перегородил улицу (видео)

Городской транспорт дрифтанул утром 28 января на ул. Ташкентской. Об этом сообщает "Киев оперативный". В районе станции метро "Бориспольская" трамвай сошел с рельсов, перегородив собой всю проезжую часть. В результате происшествия никто не пострадал. Движение трамваев временно приостановлено.

В метро закрыли новые турникеты

Турникеты, установленные на днях на станции "Площадь Льва Толстого", уже закрыты для пассажиров. Проход к ним загорожен металлической рамкой, и поток пассажиров идет через старые турникеты, сообщает Vgorode. Турникеты для бесконтактных платежей должны были работать в тестовом режиме. По задумке, они предназначались для пассажиров с бесконтактными банковскими…

Киевлянин погиб под лавиной в Карпатах

В лавину 25 января попали трое туристов, но спастись удалось только двум. Мужчины пошли по туристическому маршруту в гору Стог Раховского района, несмотря на запрет спасателей, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Установлено, что туристы, трое 28-летних киевлян, перед тем как отправиться по маршруту, предварительно узнавали у спасателей…

На Шулявке за рулем Volkswagen умер мужчина

Автомобилист скончался в собственной машине посреди дороги на ул. Нестерова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Погибшему было около 60 лет. В руках мужчины был пузырек валокордина. На место происшествия выехали скорая и полиция. Что стало причиной смерти мужчины, будут выяснять специалисты.

Киевлянин пропал по дороге на работу

В розыск объявили 54-летнего Александра Лакомского. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина вышел из дома на ул. Жмеринской еще утром 19 января. Он собирался идти на работу, однако на месте так и не появился. Домой киевлянин не вернулся. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как мужчина выходит из подъезда и направляется к трамвайной остановке в сторону…

Во дворе на Чоколовке повесился мужчина (фото)

Тело нашли случайные прохожие днем 27 января у дома №34 по ул. Ушинского. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина висел под трубопроводом возле железной дороги. Тело снияли прибывшие спасатели КАРС. По предварительным данным, погибшему было лет 40-50.

В зоне ЧАЭС заметили редких животных (фото)

На территории зоны отчуждения фотографы зафиксировали редких для Украины обитателей. Фотографии опубликовало Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения на Facebook. В частности, в объективы фотокамер попали лошади Пржевальського, ареал обитания которых – Средняя Азия. Также фотографы запечатлели и других обитателей зоны ЧАЭС – бобров,…

В Киеве действовала шайка похитителей люков

​В Киеве группировка из двух человек занималась похищением люков. В группу правонарушителей входили мужчины 1977 и 1985 годов рождения, сообщает "Киев оперативный". Первый – ранее судимый за грабеж. При попытке реализовать люки в пункте вторсырья похитители были задержаны полицейскими.

Попросил позвонить и сбежал. Киевлянин обокрал подругу

Мужчина попросил у знакомой девушки телефон, чтобы позвонить, и сбежал. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Рижской. Злоумышленника задержали. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления киевлянин, находившийся на испытательном сроке за кражу. Шевченковский районный суд приговорил мужчину к 1 году и 7 месяцам лишения свободы.

По Киеву ходили люди с факелами

​ В столице – очередное факельное шествие. Оно состоялось 27 января и на этот раз было посвящено историческому событию – боестолкновению под Крутами в январе 1918 года. Об этом сообщили «Украинские новости». Шествие началось от станции метро "Арсенальная". Участники двигались в сторону парка Славы от Арсенальной площади…

С балкона столичной высотки полился горячий водопад (видео)

Из-за порыва трубы горячего водоснабжения на ул. Декабристов с балкона полился настоящий водопад кипятка. Видео опубликовал dtp.kiev.ua. Вода лилась с балкона квартиры на 8 этаже. Коммунальщиков же пришлось ждать около двух часов.

Наркоманы разбирали мину в подъезде

В поисках закладки два наркомана натолкнулись на мину. Об этом сообщил «Киев оперативный». В Киеве наркоманы искали закладку на улице Перова, 9. Обнаружив корпус мины, они решили, что закладка внутри. Они занесли мину в подъезд и начали разбирать. Мина оказалась не в боевом состоянии, поэтому взрыва не произошло. Разобрав мину и не найдя в ней наркотические…

В Киеве перевернулась легковушка (видео)

На Голосеевском проспекте – ДТП. 27 января перевернулся автомобиль Nissan. Видео с места аварии разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что 26 января на проспекте Павла Тычины, 15-А, автомобиль Hyundai службы такси Uber влетел в автобус "Богдан".

Пьяный киевлянин сжег квартиру (видео)

​В Киеве – пожар в многоэтажке. 27 января около 22.00 в Межевом переулке, 3-А загорелась квартира на втором этаже. Об этом сообщил "Киев оперативный". Мужчина употребил алкоголь и заснул с зажженной сигаретой. Сигарета выпала из рук. Возникло возгорание. Пожар был настолько сильным, что жителей подъезда пришлось эвакуировать. Хозяин квартиры…

В центре Киева – очередное массовое избиение прохожего (видео)

Около "Арена Сити" мужчину толпа избила ногами. Видео опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как толпа неизвестных избивает мужчину. Конфликт якобы начался с того, что якобы мужчина первым стал провоцировать подростков и лезть в драку. Напомним, недавно на площади Спортивной толпа подростков зверски избила случайного прохожего.…

Посреди улицы в Киеве нашли труп

Тело мужчин обнаружили днем 27 января на ул. Борщаговской, 173/187. Об этом сообщает "Информатор". Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшему было лет 30-35. По предварительным данным, он был бездомным. Документов у него при себе не обнаружили. Что стало причиной смерти, установит медэкспертиза.