Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Прыжок с моста Патона и убийство иностранца. Главное за вторник

Прыжок с моста Патона и убийство иностранца. Главное за вторник

В Киеве – масштабное ДТП В Киеве магазинный вор попал в камеру наблюдения (видео) С моста Патона спрыгнул молодой киевлянин В Киеве иностранец убил человека Под Киевом в ДТП погиб член избирательной комиссии

На Бульварно-Кудрявской ограничат движение

В Киеве на улице Бульварно-Кудрявской частично перекроют движение. Об этом сообщил "Киевавтодор". Движение транспорта будет ограничено с 27 до 31 октября. В этот период дорожные рабочие будут производить замену асфальтового покрытия.

Один человек в Киеве утонул на прошедшей неделе

В столице утонул человек. Об этом сообщили в отчете управления ГСЧС в Киеве за 19 по 25 октября. Всего с начала 2020 году на водных объектах Киева погиб 41 человек, а именно: на Днепре - 15 человек, на озерах - 16 человек, на других водоемах города - 10 человек. Было спасено 8 человек.

В Киеве во время пожара погиб человек

В Шевенковском районе столицы во время тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего человека. Об этом сообщили в управлении ГСЧС. 27 октября в 00:20 поступило сообщение о пожаре на ул. Дегтяревской, 15-Б. В 12-этажном жилом доме, в одной из комнат квартиры на 12 этаже возник пожар на площади 30 кв. м. В ходе ликвидации, по лестничной клетке были эвакуированы…

Виталий Кличко получил поздравление от звезды Голливуда

Поздравление с успешным выступлением на выборах киевского городского головы Виталию Кличко направил Арнольд Шварценеггер. Об этом сообщил мэр Киева. Ранее сообщалось, что Виталий Кличко, согласно экзит-полам, набрал более 45% голосов избирателей, и будет участвовать во втором туре. В штабе самого Виталия Кличко утверждают, что он набрал более 50% голосов и победил в…

В Киеве – 525 заболевших COVID-19 за сутки

В столице за истекшие сутки, 26 октября, зарегистрировано 525 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Наибольшее количество новых заболевших зарегистрировано: в Деснянском районе – 104; в Днепровском районе – 92; в Оболонском районе – 91. По состоянию на 27 октября в Киеве болеют 22 256 человек.…

Под Киевом пьяный мужчина угнал авто

Житель Богуславского района угнал автомобиль собутыльника и организовал ДТП. Об этом 27 октября сообщили в полиции Кеивской области. Правоохранители установили, что двое мужчин в селе Тептиевка Богуславского района распивали спиртные напитки. Затем один из собутыльников угнал машину приятеля. Во время движения угонщик вылетел с дороги. Похитителем оказался 30-летний…

Под Киевом в ДТП погиб член избирательной комиссии

В Броварском районе произошло ДТП, в котором погиб член избирательной комиссии. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария с участием легкового автомобиля и грузовика произошла 26 октября около 14.30 на автодороге Немешаево-Козинцы. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Daewoo не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся…

В Киеве от COVID-19 скончались семь человек

В Киеве – новые жертвы коронавируса. В течение 26 октября погибли 7 жителей столицы. Это этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии коронавирус в Киеве унес жизни 706 человек. За сутки, 26 октября, зарегистрировано 525 новых случаев заболевания. Ранее сообщалось, что в Киевской области от COVID-19 умерли 8 больных.

В Киеве совершена серия магазинных краж

Работники магазина в Святошинском районе задержали похитителя, который пытался украсть личные вещи из подсобного помещения. Об этом 27 октября сообщили в полиции Киева. Сигнал в полицию поступил из магазина на улице Зодчих. Задержанный - 40-летний уроженц Донецкой области, неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным…

В Киеве иностранец убил человека

​Столичные правоохранители расследуют убийство в Шевченковском районе. Об этом сообщили в полиции Киева. Ночью около трех часов 27 октября дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что на проспекте Победы лежит мужчина с ножевыми ранениями. Правоохранители установили, что у ресторана между 31-летним мужчиной и неизвестным возник…

В Белой Церкви два человека скончались от COVID-19

Два человека скончались от коронавируса в Белой Церкви за истекшие сутки, 26 октября. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Жертвами заболевания стали 79-летний мужчина и 58-летняя женщина. Еще один человек погиб селе Фурсы Белоцерковского района. Всего по итогам 26 октября в регионе зарегистрировано 8 летальных случаев. Сначала…

С моста Патона спрыгнул молодой киевлянин

В Киеве молодой человека спрыгнул с моста Патона в Днепр. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. ЧП произошло 26 октября. Прыгуну 18 лет. Серьезных травм он не получил. От госпитализации отказался. По версии медиков, юноша пытался совершить самоубийство. Но сам молодой человек объяснил свой поступок тем, что сделал это "на спор".

Киевские медики спасли роженицу и ребенка

В Шевченковском районе медикам скорой пришлось принимать роды на дому. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Медики получили вызов на схватки, но процесс пошел настолько быстро, что рожать ребенка пришлось дома. Новорожденного мальчика принял фельдшер. Младенец вместе с 21-летней мамой доставили в роддом.

В Киеве предлагают ликвидировать Окружной админсуд

Петиция на сайте президента о ликвидации Окружного административного суда в Киеве набрала 25 тысяч голосов По версии автора, суд утратил авторитет из-за содержания опубликованных НАБУ в июле 2019 года и в июле 2020 года записей руководства этого суда, которые – далее цитата – "свидетельствуют о глубоко укоренившейся в суде коррупции и практике неправосудности…

В Киеве пьяный водитель справил нужду посреди улицы

В Дарницком районе столицы - очередное пьяное ДТП. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. На проспекте Бажана автомобиль Renault вылетел на встречную полосу и совершил столкновение с иным легковым автомобилем. После аварии пьяный водитель вышел из авто и справил малую нужду на проезжую часть.

В Киеве убили женщину

В Деснянском районе столицы обнаружен труп женщины. Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве. Об этом 26 октября сообщили в полиции Киева. Тело женщины с многочисленными повреждениями прохожие обнаружили на остановке общественного транспорта на улице Закревского. Правоохранители установили, что у 46-летней жительницы столицы произошел…

В Киеве – масштабное ДТП

В Святошинском районе столицы произошло ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 26 октября на пересечении улиц Краснова и Вернадского. В результате был создан дорожный затор.

В Киеве магазинный вор попал в камеру наблюдения (видео)

​В столице совершена кража в магазине. Похитителя зафиксировала камера наружного наблюдения. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Кража произошла 24 октября около 22 часов в торговом центре SkyMall. Воспользовавшись тем, что работница магазина отвлеклась, посетитель украл у нее телефон Redmi Note 9 pro. Розыск похитителя проводят сотрудники…

В Киеве таксист двигался по встречке на красный (видео)

​В столице таксист осуществлял движение с грубыми нарушениями правил. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". На пересечении улиц Чорновола та Сечевих Стрельцов таксист выехал на встречную полосу, чтобы высадить пассажира, а затем продолжил движение на красный сигнал светофора.

В Ирпене на избирательном участке произошла драка

На одном из избирательных участков в Ирпене избили кандидата в депутаты. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 25 октября во время выборов на избирательном участке возник конфликт между двумя мужчинами. Словесная перепалка переросла в драку. Потерпевшим оказался кандидат в депутаты от одной из партий. В качестве  подозреваемого задержан 50-летний мужчина…

На Бессарабке сбит пешеход (видео)

​В Печерском районе Киева произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". На улице Бассейной был сбит человек, который решил перебежать проезжую часть в неположенном месте. Пострадавший был госпитализирован с травмами.