Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Печерске упал подъемный кран

На Печерске упал подъемный кран

На строительной площадке в Киеве – авария. Упала стрела подъемного крана, который был задействован на реконструкции кинотеатра Зоряный. Авария произошла 27 сентября. Об этом сообщил Киев оперативный. 19 сентября на улице Семьи Сосниных произошло похожее ЧП. Во время ремонтных работ обрушился подъемный кран.

Рейтинг кандидатов в мэры и старт отопительного сезона. Главное за пятницу

В Киеве пропала молодая мать с ребенком Стало известно, когда в Киеве начнется отопительный сезон В Киеве митингующие перекрыли дорогу Житель Оболони превратил квартиру в помойку Кого киевляне хотят видеть городским головой

Полицейские вымогали у киевлянки крупную взятку

Суд отправил под домашний арест двух полицейских, которые подозреваются в вымогательстве. Об этом 27 сентября сообщили в прокуратуре Киева. Соедствием установлено, что в Оболонскомрайоне участковый офицер залержал 22-летнюю женщину за незаконный сбыт наркотических веществ. Вступив в сговор с оперуполномоченным Соломенского управления полиции, участковый птребовал от…

В Киевской области участникам АТО раздадут землю

Участникам боевых действий на Донбассе выделили для раздачи земли сельскохозяйственного назначения в Березани. Об этом сообщил Березанский медиацентр. Депутаты Березанского горсовета Киевской области приняли решение выделить 140 гектаров. Зарегистрированы заявления на получение земельных участков 63 участников АТО из Березани.

В Чернобыльской зоне – новые туристические маршруты

В зоне Чернобыльской АЭС будут действовать водные туристические маршруты. Об этом сообщает Госагентство по управлению зоной отчуждения. Разработали водные маршруты по рекам Припять и Уж. Также в Киеве представили туристический маршрут по местам съемок сериала «Чернобыль».

Кого киевляне хотят видеть городским головой

​Треть киевлян считают, что мэром столицы должен быть Виталий Кличко. Об этом свидетествуют данные соцопроса, проведенного компанией “Content Dynamics”. Рейтинг Виталия Кличко - 33,1%. На втором месте – предприниматель Андрей Пальчевский - 14,8%. На третьем – медиаменеджер Александр Ткаченко - 10,9%.

В Киеве мужчина похитил ребенка

Мужчина скрылся с маленьким мальчиком в неизвестном направлении. Об этом сообщает УНН. Отмечается, что мужчина приехал вместе с бывшей женой и 3-летним ребенком в столицу из Знаменки Кировоградской области. В Киеве они поселились в одном из хостелов. В хостеле злоумышленник связал экс-супругу, забрал ребенка и уехал. Сейчас киднеппера разыскивает полиция.

Под Киевом мужчину пытались зарубить топором

ЧП произошло вечером 25 сентября в Белой Церкви. На планшет полицейских поступил вызов "кричит человек о помощи". Заявитель сообщал, что из соседнего двора слышны крики и сильный шум. Прибывшие на место патрульные обнаружили во дворе пострадавшего, у которого была травмирована нога и голова, и еще одного мужчину с топором в руках. Нападавшего задержали.…

В Киеве приняли роды необычным способом

В столице впервые в стране провели кесарево сечение, во время которого роженица ассистировала врачам. Об этом сообщила ТСН. Роженице сделали спинальную анестезию. Во время операции она находилась в сознании. Женщине сделали разрез внизу живота. А дальше ребенок появился на свет благодаря потугам матери. Такая операция является максимально приближенной к естественным…

Под Киевом сутки не могут отыскать подростка со шрамом

Бориспольское управление полиции объявило в розыск 13-летнего Андрея Свирида. Мальчик утром 26 сентября ушел из дома в селе Вороньков и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Подросток был одет в синюю жилетку с капюшоном, темно-синюю кофту с белыми вставками и черные спортивные штаны, обут в темно-синие кроссовки. Особая…

Появилось видео ДТП в Броварах

Момент аварии зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения. Видео опубликовал "Киев оперативный". На видео запечатлено, как Opel на большой скорости летит по дороге и врезается в остановку, где стояли люди. В результате ДТП погибла женщина. Еще два человека получили травмы. По предварительным данным, за рулем Opel находился сотрудник Управления полиции…

В Белой Церкви пьяный неадекват с ножом напал на людей

Вечером 26 сентября около одной из АЗС неизвестный нанес ранения трем мужчинам. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Прибывшие на место правоохранители установили, что к двум приятелям подошел незнакомый им парень и обвинил их в воровстве с металлобазы, после чего нанес удар ножом в живот одному из них. Приятель пострадавшего попытался остановить обидчика.…

В Киеве совершено нападение на храм

Ранее судимый житель столицы пытался проникнуть во Владимирский храм в столице. Об этом 27 сентября сообщили в полиции Киева. В Шевченковское районное управление полиции поступило сообщение, что в помещение религиозного учреждения на бульваре Тараса Шевченко пытался проникнуть неизвестный. Полиция по горячим следам задержала подозреваемого – ранее судимого за…

Молодая киевлянка обворовала знакомую женщину

До трех лет лишения свободы грозит молодой киевлянке, которая обворовала знакомую. Об этом 27 сентября сообщили в полиции Киева. Потерпевшая сообщила полиции, что она отдыхала со знакомым мужчиной. К ним подошла пара знакомых – мужчина и женщина. Во время общения возник конфликт. Потерпевшая после толчка оказалась на земле. Ее личные вещи рассыпались. Собирая…

В Соломенском районе устроили "чистый четверг"

Районные коммунальщики продолжают традиционную уборку подъездов под условным названием "Чистый четверг". Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. В частности, 26 сентября специалисты КП "Управляющая компания Соломенского района", помимо ежедневного ухода за балансовыми территориями, провели очередную санитарную обработку лестничных…

Кто должен стать киевским мэром?

До очередных выборов киевского городского головы еще более года. Однако уже несколько человек называются в качестве вероятных кандидатов. О своем желании побороться в третий раз за пост мэра заявил действующий городской голова Виталий Кличко. Также среди вероятных претендентов называются медиа-менеджер Александр Ткаченко, глава Офиса Президента Андрей Богдан, шоумен…

Житель Оболони превратил квартиру в помойку

В одном из домов на ул. Героев Днепра жилец устроил в своей квартире настоящую свалку. Когда же хозяину квартиры понадобилась медицинская помощь, врачам пришлось вызывать спасателей, чтобы они расчистили дорогу к больному. Фото с места событий опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На место прибыли спасатели КАРС. Путь к потерпевшему им пришлось буквально прокладывать…

На киевской трассе рейсовый автобус врезался в грузовик

Авария произошла 26 сентября на 143 км трассы Киев-Одесса. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что водитель рейсового автобуса не справился с управлением и протаранил грузовик. От удара передняя часть автобуса сильно деформировалась, а водителя зажало в металлических конструкциях. Спасатели…

Под Киевом – масштабные пожары (видео)

​ Более двух недель в Киевской области продолжаются масштабные пожары. В Обуховском районе горят торфяники. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Киевской области. На ликвидации пожара работает 76 спасателей и 13 единиц техники. Одной из вероятных причин пожара спасатели называют сожжение листьев и сухой травы местными жителями.

Киевлянин обокрал подругу

Злоумышленник пришел в гости к женщине, дождался, пока она уйдет в другую комнату, и забрал технику - мобильный телефон и ноутбук. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Чистяковской. С места происшествия злоумышленник скрылся. Правоохранители вычислили, где он живет, и задержали. По данному факту открыто уголовное производство по ч.…

Южный мост закроют для транспорта

На две ночи, 28-29 сентября, на эстакаде Южного моста в сторону левого берега ограничат движение транспорта. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с ремонтом водоотводящего лотка. Работы будут проводиться по ночам с 21.00 до 7.00.

На Замковой горе появился арт-объект с мусором

На территории Замковой горы установили арт-объект под названием "Потребитель". Автором необычной скульптуры стала Ольга Гальчинская. Фото она опубликовала на своей странице в Facebook. Арт-объект представляет собой силуэт женщины, которая держит в руках пакеты с мусором. По замыслу автора, это обобщенный собирательный образ потребителя, который, каждый…

Появилось видео блокирования трассы

​ Киевляне перекрыли проспект Науки. Блокировка движения транспорта производится в знак протеста против действий недобросовестного застройщика, у которого горожане приобрели строящиеся квартиры. Акция началась утром 27 сентября. Видео с места событий разместил Киев оперативный.

На выходных часть Борисполя останется без света

На протяжение двух дней, 28-29 сентября, будет плановое отключение электроэнергии на нескольких улицах Борисполя. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевоблэнерго". В частности, без света останутся 6 улиц города. Электроснабжение будет отсутствовать с 8:00 до 18:00. Под отключение попадут потребители, проживающие на таких улицах: Липовая Приозерная…

В Киеве пройдут научные пикники

Мероприятие пройдет в рамках Года науки 28 сентября в столичном парке имени Тараса Шевченко. Об этом сообщает "Столичный регион". Под открытым небом в парке создадут передвижную химическую лабораторию, где всем желающим будут демонстрировать разнообразные химические процессы, рассказывать о красителях и консервантах. Студенты Медико-психологического факультета…

"Оголялся перед детьми". Полиция – о ЧП в Сырецком парке

Мужчина, которого задержали в Сырецком парке, в присутствии детей обнажался, демонстрируя свои половые органы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Задержали злоумышленника работники Муниципальной стражи, патрулировавшие парковую зону, и вызвали следственно-оперативную группу и работников ювенальной превенции. В присутствии родителей правоохранители опросили детей.…

Киев сковали гигантские пробки

Утром 27 сентября на улицах столицы образовались большие заторы. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Maps. По состоянию на 9.00 наиболее большие пробки наблюдаются в центре Киева – "красные" практически все улицы. В частности, заторы образовались на бульваре Леси Украинки, улицах Большой Васильковской, Гринченко, Бассейной, Крещатике, Жилянской.…

В Киеве митингующие перекрыли дорогу

Активисты заблокировали проезжую часть на просп. Науки в Голосеевском раойне Как сообщили в КП "Киевпастранс", по причине митинга задерживается движение троллейбусов №№1 и 11 про просп. Науки – ул. Панорамной в обе стороны. На место вызвали полицию.

Под Киевом третий день разыскивают подростка

Сквирское отделение полиции объявило в розыск 14-летнего Станислава Щипского. Мальчик еще 25 сентября ушел из дома в селе Антонов и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Подросток был одет в синюю флисовую кофту и синие клетчатые шорты, обут в желтые резиновые сапоги. Всех, кому что-то либо известно о местонахождении…

В Киеве снова не ходят городские электрички

В столице утром 27 сентября отменили 6 рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". Так, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии извинились перед пассажирами за неудобства, заверив, что прежде всего - безопасность. Электрички отменяют практически каждый день. Иногда не курсируют от 5 до…

В Киев предлагают запретить въезд фурам

В мэрию обратились с инициативой запретить въезд грузового транспорта со стороны Житомира до 9:00 в рабочие дни. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что из-за потока фур по утрам затруднено движение на дорогах. "Невозможно въехать в Киев, каждое утро нужно как минимум 90 минут до Нивок",…

На Троещине построили площадку для собак

Площадка для выгула собак появилась на пересечении улиц Сержа Лифаря и Электротехнической. Об этом сообщили в местном паблике района "Из Троещины, с любовью". Площадку удалось построить на благотворительные средства, собранные во время Третьего спортивного забега с собаками. Официальное открытие состоится сегодня, 27 сентября. Организаторы приглашают…

Киев окутал плотный туман

Сегодня, 27 сентября, в Киеве будет держаться густой туман. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Видимость на дорогах снижена до 200-500 метров. В связи с погодными условиями объявлен повышенный, желтый уровень опасности. Из-за тумана водителям рекомендуется придерживаться скоростных ограничений на дорогах,…

Стало известно, когда в Киеве начнется отопительный сезон

Отопительный сезон традиционно начинается, как только среднесуточная температура в течение трех дней не будет превышать +8 градусов. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, городские власти делают все необходимое, чтобы процесс запуска системы теплоснабжения состоялся в срок и без сбоев. Столичный градоначальник также добавил, что отопительный сезон может начаться и раньше,…

Из-за ярмарок изменятся маршруты городского транспорта

Завтра, 28 сентября, будет изменен маршрут троллейбусов №34 и автобусов №101. Как сообщили в КП "Киевпастранс", продовольственные ярмарки запланированы на ул. Николая Закревского и ул. Иорданской. В этот день движение транспорта будет организовано: троллейбус №34: ул. Северная - просп. Героев Сталинграда - ул. Маршала Тимошенко - просп. Героев Сталинграда…

На детской площадке под Киевом покалечился ребенок

ЧП произошло в городе Украинка Обуховского района. Ребенок играл на детской площадке "Паровозик" и упал. Об этом сообщили в Украинском городском совете. Мальчик получил травмы и сейчас находится в больнице. Сейчас специалисты проводят полную проверку детских площадок по всему городу. Те конструкции, которым более 8 лет, будут заменены или отремонтированы…

Кличко рассказал, когда откроет Шулявский мост

Движение по Шулявскому путепроводу планируют открыть в конце этого года. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала Newsone. По его словам, реконструкция путепровода еще продолжается. После завершения развязка получится в виде неполного листа клевера - моста с тремя съездами. В частности, один из съездов с моста будет на месте 5-го цеха завода "Большевик".…

В Броварах евробляхер вылетел в остановку с людьми, есть погибшие

Авария произошла вечером 26 сентября у автошколы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Водитель автомобиля Opel на еврономерах не справился с управлением и вылетел на остановку, где стояли люди. В результате ДТП погибла женщина. Еще двое человек получили травмы. По предварительным данным, за рулем Opel находился сотрудник Управления полиции охраны.…

В Киеве пропала молодая мать с ребенком

Днепровское управление полиции объявило в розыск 23-летнюю Екатерину Островскую и ее маленького сына Давида. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении женщины и мальчика, просят сообщать в полицию по номеру 102.

На Подоле устроят семейный праздник

В День Казачества, 12-13 октября, на Контрактовой площади состоится семейный фестиваль "Свой к своему за своим". Его проведение поддержано распоряжением КГГА №1665. Посетителей традиционно ожидают ярмарка, развлечения для всей семьи, выступления артистов, мастер-классы, аниматоры, аквагрим, лаунж-зона, фудкорт и тому подобное. Монтаж конструкций и оборудования,…

В Киеве частный исполнитель вымогала взятки у должников

Полиция Киева совместно с СБУ задержала гражданку, которая работала частным исполнителем. Задержанная подозревается в вымогательстве взяток. Об этом 26 сентября сообщил Киев оперативный. Задержанная подозревается в вымогательстве взяток у должников за то, чтобы закрыть исполнительное производство или удалить данные из базы должников. Правоохранители взяли подозреваемую…