Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Все в дыму: под Киевом – серьезный пожар

В районе села Романков Обуховского района 26 сентября загорелись торфяники. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. На месте работают 70 спасателей и 13 единиц спецтехники. Напомним, на Почтовой площади в Киеве сгорели два здания. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

В Броварах промышляет мошенник

Жертвами злоумышленника уже стали несколько человек. Как сообщили в Броварском отделении полиции, аферист выдает себя за продавца бутилированной воды. Молодой человек (вероятно, в сговоре с еще одним лицом) раздает в разных районах Броваров листовки о быстрой доставке качественной бутилированной воды. После того как доверчивые клиенты рассчитываются за доставку воды,…

Дарницкую площадь парализовали заторы

Движение транспорта по площади сильно затруднено. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам водителей, заторы образовались из-за того, что множество автомобилистов нарушают Правила дорожного движения и ведут себя по-хамски на дороге. На место вызвали полицию для урегулирования дорожного коллапса.

На Липках появилась аллея сакур

Коммунальщики 26 сентября высадили несколько десятков сакур на Липском бульваре. Об этом сообщили в КП СЗН Печерского района. Всего было высажено 36 сакур. Несколько дней назад районные озеленители высадили сакуру и черемуху на площади Леси Украинки и на аллее Героев Крут.

В Киеве несколько месяцев разыскивают парня

Тарас Долинчук пропал еще 8 мая. В тот день он вышел из дома на ул. Анны Ахматовой и до сих пор не вернулся, сообщила сестра парня Елена Долинчук на своей странице в facebook. С того дня парень не выходит на связь. По словам сестры, через несколько минут после исчезновения Тараса пропали все его аккаунты в соцсетях – и в инстаграме, и в фейсбуке. Всех, кому…

На Киевском водохранилище людей унесло в лодке от берега

Спасатели 24 сентября на Киевском водохранилище оказали помощь мужчинам, которых на лодке унесло от берега. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. На спасательной лодке людей доставили к берегу. К спасательным работам привлекалось 4 человек личного состава.

Появился новый претендент на пост киевского мэра

Кандидатом на пост киевского городского головы от партии «Слуга народа» может стать актер Евгений Кошевой. Об этом сообщило издание strana.ua. Ранее звучали и иные кандидатуры на главный столичный пост: медиа-менеджер Александр Ткаченко, глава Офиса президента Андрей Богдан, шоумен Сергей Притула. По данным издания, в Киеве могут пройти досрочные выборы…

В Киеве экс-нардепа вызвали на допрос

Государственное бюро расследований вызвало на допрос бывшего народного депутата Ольгу Червакову. Об этом сообщила сама экс-нардеп на своей странице в фейсбуке. По версии Черваковой, ее вызывают по делу об узурпации власти. 44-летняя Ольга Червакова входила во фракцию Блока Петра Порошенко и занимала кресло первого заместителя председателя парламентского комитета…

В Сырецком парке поймали извращенца (видео)

Неадекватный мужчина занимался прилюдно самоудовлетворением. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчину заметили дети, гулявшие в парке, и позвали бойцов Муниципальной стражи. Извращенца задержали и доставили в районное управление полиции.

Сколько преступлений совершается в Киеве

За первое полугодие в Киеве было совершено около тридцати тысяч уголовных преступлений. Об этом сообщили в Киевском городском совете. По данным киевского Главного управления Нацпола, в столице  было совершено 28 983  уголовных правонарушение за первые шесть месяцев 2019 года. В полиции утверждают, что количество преступлений сократилось на 13% (за…

На Крещатике устроят светомузыкальное шоу

На главной улице столицы 28-29 сентября состоится третий Международный фестиваль Kyiv Lights Festival. Соответствующее распоряжение опубликовала КГГА. В течение двух дней медиахудожники со всего мира будут устраивать световые инсталляции. Экраном выступит фасад здания КГГА на Крещатике, 36. Здесь 28 сентября в 20:00 состоится открытие фестиваля. Изюминкой мероприятия…

Кто должен выбирать киевского мэра

В Верховной Раде зарегистрировано четыре проекта Закона о столице. Согласно одной из версий Закона “О городе Киеве – столице Украины”, подготовленного группой депутатов от «Слуги народа» председателя Киевсовета должны избирать депутаты, а не рядовые граждане. SQ предлагает читателям определить лучший вариант выборов киевского городского…

Под Киевом пропал подросток

Макаровское отделение полиции объявило в розыск 14-летнего воспитанника КУ "Макаровский районный центр социальной поддержки детей и семей "Луч надежды" Владислава Булаха. Мальчик утром 25 сентября самовольно покинул территорию Центра и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Владислав был одет в серый спортивный…

В Глевахе убили мужчину

Тело погибшего обнаружили в одном из дачных домов населенного пункта. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что накануне в дачном доме отдыхали трое мужчин. Когда хозяин отправился спать, его гости повздорили. Конфликт закончился тем, что один из визитеров схватил нож и ударил им оппонента в грудь. От полученной травмы мужчина умер на месте.…

На ДВРЗ и Троещину не будут ходить трамваи

В ночь на 27 сентября изменятся маршруты трамваев №№28 и 33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на перекрестке ул. Закревского и Драйзера. Последние отправления: Трамвай №28: от ул. Милославская - в 23:37, 23:42; от ст. м. "Лесная" – в 22:48, 22:53. Трамвай №33: от ул. С. Лифаря…

В Киеве поймали два десятка фейковых минеров

С начала года в столице были установлены личности 23 человек, которые сделали ложные сообщения о заминировании. Об этом сообщили в Киевском городском совете. За этот же период правоохранители обработали 116 фактов анонимных сообщений о взрывоопасных предметах, якобы заложенных в различных объектах.

В Киеве перекроют путепровод

На путепроводе, расположенном на пересечении ул. Бойчука, Саперно-Слободской и Стратегического шоссе, с 26 сентября ограничат движение. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением противоаварийных работ. Во время выполнения работ будет ограничено движение на 1,5 полосах в направлении Выдубичей. Завершить работы должны до 7 октября.

"Мегабанк" принял участие в международной конференции "EFSE Meeting 2019"

"Мегабанк" принял участие в международной конференции "EFSE Meeting 2019". Почти 300 представителей международных и региональных финансовых учреждений, инвесторов, банков съехались 18-19 сентября в Белград (Сербия) на форум от Европейского фонда Юго-Восточной Европы (EFSE). Центральными темами нынешнего собрания EFSE, направленного на поддержку малого…

На Троещине транспортный коллапс

Утром 26 сентября из жилмассива не смогли вовремя уехать десятки людей. На станциях городской электрички платформы оказались забиты пассажирами. Фото со станции "Троещина 1" разместил на своей странице в Facebook Слава Бугеров. При этом поезд так и не пришел. В КП "Киевпастранс" объявили об отмене нескольких рейсов городских электричек.

В Киеве отменили концерт Рамазотти. Как вернуть деньги

Знаменитый итальянский певец Эрос Рамазотти отменил свой концерт в столице. Концерт должен был состояться 8 октября во "Дворце спорта". Выступление отменили из-за логистических проблем. Доставка необходимого оборудования оказалась слишком сложной. По данным организаторов, возврат билетов будет производиться с 25 сентября по 10 декабря 2019 года.

На Отрадном громят машины

Вечером 24 сентября полицейским поступил вызов о повреждении имущества на улице Героев Севастополя. Неравнодушный гражданин сообщил, что в автомобиле его приятеля разбито стекло, и неизвестный гражданин что-то ищет в машине. Уже через несколько минут патрульные прибыли на место происшествия. Едва увидев служебный автомобиль, неизвестный выскочил из чужой машины и отправился…

На трассе под Киевом смертельное ДТП, машину смяло

Авария произошла вечером 25 сентября на трассе Белая Церковь – Узин. На дороге столкнулись два автомобиля, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что в лобовую столкнулись автомобиль Mercedes Benz Vito и грузовик DAF. В результате ДТП погиб мужчина. С помощью специнструмента спасатели извлекли…

В полиции работали взяточники

В Киевской области задержаны двое полицейских при попытке получения взятки. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Два оперативных работника Броварского отделения полиции подозреваются в вымогательстве взятки в размере 20 тыс. грн. По версии следствия, полицейские создали искусственные доказательства вины гражданина в распространении наркотиков и требовали взятку.…

В Киеве малолетки нападают на прохожих

На ул. Жилянской двое несовершеннолетних совершили разбойное нападение на мужчину. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Угрожая ножом, парни потребовали у прохожего отдать все ценности. Мужчина был вынужден отдать нападавшим банковскую карту и мобильный телефон. С помощью данных камер видеонаблюдения полицейские установили, что после совершения преступления парни…

В столичном хостеле нашли труп в луже крови

Тело мужчины обнаружили утром 26 сентября в хостеле на ул. Оросительной, 5. Об этом сообщает "Информатор". Постояльцы заметили у одной из дверей в общем туалете лужу крови. Взломав дверь, в кабинке обнаружили труп мужчины. У погибшего оказалась разбита голова. Погибшему было 36 лет. Обстоятельства гибели мужчины выясняет полиция.

В Белой Церкви вандалы уничтожают тротуары

Вечером 25 сентября в полицию поступило сообщение о краже бетонной тротуарной плитки на одной из улиц города. Неизвестный снимал плитку и грузил ее в прицеп своего мотороллера, сообщили в пресс-службе местной патрульной полиции. Прибыв на место, правоохранители обнаружили 46-летнего мужчину с прицепом, в котором лежали 5 бетонных плит. Правоохранителям вандал рассказал,…

Искусственный пешеход простоял на Дорогожичах сутки

​Манекен пешехода, установленный в Киеве на Дорогожичах, был похищен неизвестными. Об этом сообщил пользователь фейсбука. Коммунальные службы установили манекен пешехода-ребенка у края дороги, для того чтобы стимулировать водителей сбавлять скорость. Но манекен простоял всего около суток.

Алексей Белько хочет выйти на свободу

Адвокат бывшего военнослужащего Алексея Белько, арестованного за угрозу взрыва моста Метро, подал апелляцию на решение Днепровского районного суда Киева об аресте подзащитного. Об этом сообщает УНН со ссылкой на адвоката Маси Найема. Ранее сообщалось, что 18 сентября Алексей Белько захватил мост Метро в Киеве и угрожал его взорвать. Злоумышленник был задержан. Суд в…

Киевлянам предложили совершить путешествие в совок (фото)

В столице открылась выставка, посвященная советскому периоду развития Украины.  Об этом сообщило издание tyzhden. Выставка под названием "Battle of memories: мифы и реалии советской эпохи" проходит в музее Ивана Гончара на улице Лаврской, 19. Фото: tyzhden

В метро – давка и столпотворение

Огромная очередь образовалась утром 26 сентября у входа на станцию "Академгородок". Фото с места событий опубликовали в паблике "Транспорт Киева". По словам пассажиров, толпа перед турникетами образовалась из-за отмены жетонов и плохого срабатывания карт. "Большая часть людей перепрыгивала со стороны выходных турникетов, и никто им ничего…

В Киеве создали карту для детей с инвалидностью

​В Киевской городской администрации создали карту для детей с инвалидностью и родителей. С помощью карты можно узнать о расположении: социальных центров, медицинских учреждений, образовательных учреждений с инклюзивным обучением.

Жителей Позняков напугала змея

Рептилию заметили на подоконнике первого этажа дома по ул. Княжий затон. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Побоявшись подходить к змее, люди вызвали спасателей. Прибывшие на место работники KARG установили, что змея ненастоящая: кто-то положил макет рептилии.

В Киеве будут протестовать против "формулы Штайнмайера" и продажи земли

В столице запланировано проведение протестной акции. Мероприятие состоится14 октября. Участники собрания собираются протестовать против “формулы Штайнмайера” и отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Ранее министр иностранных дел Пристайко заявлял, что на ближайшей встрече в формате "Нормандской четверки" будет обсуждаться…

В Киеве откроется выставка о Чернобыле

Медиа-арт-выставка "Artefact: Chernobyl 33" пройдет с 27 сентября по 6 октября на Речном вокзале. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. В экспозиции будут представлены проекты медиа-арт-художников, работающих с современными технологиями медиа-арта, VR и AR-технологий, параметрической архитектурой, лазерными и проекторными инсталляциями.…

В Киеве отменили 6 рейсов электричек

В столице утром 26 сентября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно, что создает большие…

В Ирпене выбрали первую красавицу

Победительницей конкурса "Миссис Ирпень 2019", который прошел на днях в городе, стала педагог, мать двоих детей Надежда Серкова. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. Титул первой вице-миссис достался фитнес-инструктору Юлии Василенко, а второй вице-миссис -  финансисту и дизайнеру Марине Ткаченко. Также жюри определило победительниц в…

Под Киевом браконьеры наловили рыбы на тысячи гривен

Поймали нарушителей 24 сентября во время рейда на водоеме около села Кривошеинцы Сквирского района. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. С помощью сетей браконьеры успели наловить 108 кг рыбы – 55 толстолобиков, 3 белого амура и 2 карпа. Сумму нанесенного ущерба специалисты оценили в 15 402 грн. На нарушителей составлены протоколы об административном…

В Киеве – очередное переименование

В Деснянском районе столицы транспортной остановке присвоили новое название. Остановка "Улица Александра Сабурова" получила новое название "Улица Сержа Лифаря". Решение было принято в связи с тем, что ранее улицу Александра Сабурова переименовали в улицу Сержа Лифаря. Изменение вступило в силу с 25 сентября.

Назначен новый начальник Национальной полиции

Главой Нацполиции Украины стал генерал полиции третьего ранга Игорь Клименко. Его кандидатуру утвердил Кабмин. Ранее Игорь Клименко занимал должность заместителя главы Нацполиции Сергея Князева, который на днях подал в отставку. Новоназначенный глава Нацполиции поблагодарил за доверие, отметив, что для него является честь возглавить крупнейший правоохранительный…

Грузовик врезался в столб (видео)

​В Киеве – ДТП с участием грузовика. В Днепровском районе Киева на улице Братиславской 25 сентября фура DAF протаранила столб. Об этом сообщил "Информатор". После аварии один мужчина выскочил из кабины грузовика и скрылся. Второй человек оказался зажатым в кабине. Его вырезали спасатели. У пострадавшего – серьезная травма ног. Ранее…

Охранники жилкомплекса связали киевлянина (видео)

В Киеве охранники жилого комплекса схватили и связали человека. Видео с места происшествия 26 сентября разместил "Киев оперативный". Издание сообщает, что инцидент произошел на территории жилого комплекса "Французский квартал - 1". По версии охранников, посетитель был пьян, приставал к гражданам и ударил охранника. На место происшествия вызвали…

В парках и скверах столицы устроят толоки

Горожанам предлагают присоединиться к уборке территорий Подольского района. Активисты будут убирать парки и скверы, приводя их в надлежащее санитарное состояние. Все толоки будут проводиться по субботам в 9.00. Группе либо коллективу в КП СЗН Подольского района предлагают зарегистрироваться по телефону (093) 379 25 45. Чтобы инвентаря хватило на всех желающих.…

Кличко рассказал, когда вернет трамвай на Борщаговку

Движение скоростного трамвая на Борщаговской ветке будет восстановлено до 1 октября. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, на днях по отремонтированной полосе открыли движение автотранспорта в направлении центра. И чтобы побыстрее закончить ремонт всей центральной полосы, дорожники работают практически круглосуточно. "На этой неделе демонтируют…

Под Киевом пенсионер умер после ДТП

В селе Пищики Сквирского района пожилого велосипедиста сбил автомобиль. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что машина ехала по дороге населенного пункта и на повороте сбила 82-летнего пенсионера на велосипеде, двигавшегося около обочины. Автомобиль буквально подмял под себя пожилого велосипедиста. С многочисленными травмами пострадавшего…

В Голосеевском районе сгорел автомобиль (видео)

​В Киеве сгорел автомобиль и одноэтажное здание. Пожар произошел 26 сентября на территории гаражного кооператива на улице Промышленная, 4. Об этом сообщил "Информатор". Сгорело сооружение, в котором жили наемные работники и автомобиль "Газель". По одной из версий, был осуществлен поджог. На месте работали три единицы техники спасателей и около…

На Почтовой площади – масштабный пожар

В Киеве произошел пожар. На Почтовой площади 26 сентября горели два одноэтажных здания. Об этом сообщил "Информатор". Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. Движение транспорта было остановлено. На месте работали девять единиц техники и около 35 человек личного состава спасателей.

Задержан человек, жестоко избивший киевлянина (видео)

​В Киеве банда гопников избила и ограбила двух человек. Об этом сообщили в полиции Киева.. 25 сентября на Контрактовой площади двое злоумышленников избили молодого человека. Пострадавший был доставлен в больницу. В результате 5-часовой операции ему удалили 10-15 сантиметров черепной кости. Человек находится в коме. После этого в подхемном переходе злоумышленники…

Мальчик пропал по дороге в школу. Подозревают убийство

13-летний Андрей Волчков пропал 24 сентября. В тот день мальчик отправился в школу и пропал, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Подросток учится в 8 классе столичной школы №87. Андрей не в первый раз уходит из дома. По словам родителей мальчика, он любит путешествовать. По факту исчезновения подростка следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное…

Останні новини