Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
ДТП на киевской трассе и голый на Оболони. Главное за среду

ДТП на киевской трассе и голый на Оболони. Главное за среду

Отказали тормоза. На киевской трассе – серьезная авария Кто победит на выборах мэра Киева. Опрос По Оболони разгуливал голый мужчина Пьяный водитель сбил трех курсанток В Киеве третий день ищут девочку

Во дворе на Бортничах заметили Ван Дамма

В Киеве продолжаются съемки фильма "Last Mercenary" ("Последний наемник") для видеохостинга NETFLIX. Главную роль исполняет голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм. Съемочная бригада работает во многих районах столицы. В частности, актера и группу заметили в одном из дворов в Бортничах. Фото опубликовал телеканал "Киев" на своей странице…

"Нашли у парня". Полиция – о поисках девушки из Великой Дымерки

17-летнюю жительницу пгт Великая Дымерка, поиски которой длились с 24 августа, нашли в городе Сумы. Об этом сообщили в Броварском отделе полиции. Выяснилось, что девушка отправилась в Сумы к своему парню, чтобы познакомиться с его родителями. Обнаружили беглянку ювенальные полицейские Сумского отдела полиции. Сейчас девушку вернули родителям.

Кабмин продлил карантин до ноября

Карантин продлен на два месяца – до 1 ноября. Такое решение принял Кабинет министров. До ноября в Украине продолжится деление на четыре карантинные зоны (красная, оранжевая, желтая, зеленая) с периодическим обновлением границ каждого из ареалов. На время карантина в Украине вводится запрет на работу развлекательных заведений. Это касается таких объектов, как…

В Ирпене осудили двух убийц

Ирпенский городской суд Киевской области признал виновными двух граждан в совершении убийства. Об этом 26 августа сообщили в прокуратуре Киевской области. В ходе судебного расследования было установлено, что 22 апреля 2020 года два брата, ранее неоднократно судимые, 42 и 37 лет, находясь во Львове, заказали такси, чтобы доехать до Киева. Приехав в село Софиевская Борщаговка…

Домашнего тирана отправили на полгода под арест

Киевлянина, систематически учинявшего домашнее насилие, приговорили к 6 месяцам ареста. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что 44-летний мужчина систематически оскорблял собственную мать, запугивал ее, унижал и угрожал физической расправой. Домашнего тирана неоднократно привлекали к административной ответственности. Однако наложены административные…

В Киеве знаменитая актриса заразилась коронавирусом

Известная участница юмористического шоу "Вечерний квартал" Елена Кравец заболела коронавирусом. Об этом сообщила tsn.ua. Несколько дней назад перед съемками телевизионной версии шоу у Елены Кравец был выявлен COVID-19. Ранее сообщалось, что коронавирусом заболел депутат Киевского городского совета.

Отказали тормоза. На киевской трассе – серьезная авария

ДТП с участием двух грузовиков произошло 26 августа на автодороге Киев-Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. По предварительным данным, во время движения в одном из грузовиков отказали тормоза, из-за чего он столкнулся с автомобилем, который ехал в попутном направлении. В результате ДТП один из водителей получил телесные повреждения.

В Киеве откроется выставка фиалок

Выставка будет проходить на ул. Попудренко, 34, с 29 августа по 5 сентября. В экспозиции будут представлены сорта коллекционных фиалок. Также на выставке можно будет приобрести посадочный материал и цветущие растения. Посетителям выставки расскажут, как правильно выращивать фиалки и другие комнатные растения, и ухаживать за ними. Выставка будет работать ежедневно…

Вечером Броварской проспект окажется перекрыт

Вечером 26 августа, с 20:00, частично ограничат движение транспорта на Броварском проспекте. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонта дорожного покрытия. Рабочие будут обновлять покрытие на участке между Кольцевой дорогой и въездом в Бровары. Работы будут проводить ночью, чтобы меньше влиять на трафик. Завершить работы должны…

Пострадавшим в ДТП на Шулявке курсанткам ампутировали ноги

Двум девушкам, которых 25 августа сбил автомобилем пьяный водитель на территории воинской части Киевского гарнизона по улице Зоологической, ампутировали ноги. Об этом сообщает "Громадське". Отмечается, что девушкам ампутировали по одной ноге. У третьей курсантки сломаны обе ноги. В пресс-службе Командования Медицинских сил ВСУ отметили, что пациентки…

Сколько будет стоить ремонт Андреевской церкви в Киеве

В Киеве планируется проведение реставрации Андреевской церкви. Об этом сообщает издание kievvlast. Национальный заповедник "София Киевская" заказал ремонтно-реставрационные работы в Андреевской церкви. Три года назад уже проводилась реставрация. Новый ремонт доверят тому же подрядчику - ООО "Экстерьер-Стройсервис". Стоимость работ оценивается…

Посреди улицы на Виноградаре напали на женщину

Неизвестный подбежал к женщине, гулявшей с ребенком на улице Натальи Ужвий, и сорвал с ее шеи золотую цепочку. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Правоохранителям 64-летняя пострадавшая рассказала, что гуляла с маленькой внучкой, когда к ней подбежал неизвестный мужчина, рукой зажал ей рот, чтобы она не подняла шума, сорвал с шеи ювелирное изделие…

В Киевсовете выявлен COVID-19

​ Депутат Киевского городского совета заразился коронавирусом. Жертвой опасного заболевания стал председатель экологической комиссии Константин Яловой. Об этом сом депутат сообщил на своей странице в фейсбуке. По рассказу депутата, он чувствовал себя неплохо, но решил сделать  тест. Результат оказался положительным. Ранее сообщалось, что коронавирусом…

В метро открылась фотовыставка

Выставка начала свою работу в вестибюле станции метро "Театральная". Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен". В экспозиции представлены фотографии со всех уголков Украины – всего более 20 работ. Выставка продлится до 15 сентября.

Под Киевом девушка сбежала из дома, поссорившись с родными

В селе Лебедевка Вышгородского района 17-летняя девушка ушла из дома после конфликта с бабушкой. Больше суток беглянка не выходила на связь, сообщили в местном отделении полиции. На поиски девушки подняли личный состав отдела Вышгородского отдела полиции. Поиски продолжались всю ночь. Утром девушку нашли в село Приднепровское Черкасской области. Выяснилось, что она…

Киевская полиция поймала поджигателя

​Киевская полиция задержала гражданина, который подозревается в поджоге журналистского автомобиля в Броварах. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. 26 августа полиция задержала жителя Луганской области. О мотивах действий задержанного Арсен Аваков не сообщает. Утверждает лишь, что подозрения обоснованные. Ранее сообщалось, что 17 августа автомобиль…

В Киеве стихия повалила деревья

Из-за накрывшей столицу непогоды 25 августа в городе упало несколько деревьев. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Всего коммунальшики получили 11 вызовов и убрали 10 поваленных деревьев. Районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений Киева во время обследования балансовых территорий также обнаружили поваленные деревья. В частности,…

Дарницкий район - снова в лидерах по числу больных COVID-19

В Дарницком районе столицы по состоянию на 26 августа уже 1 978 официально подтвержденных случаев COVID-19 – это наивысший показатель по столице. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За истекшие сутки, 25 августа, больше всего случаев COVID-19 выявили в Днепровском районе – 23. Всего здесь зафиксировано 1 463 случая коронавируса. В Деснянском…

В Киеве - новые смерти от коронавируса

За минувшие сутки, 25 августа, в столице зафиксировано два летальных случая от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 26 августа в Киеве уже 12 248 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. А за сутки число зараженных увеличилось на 95 человек. При этом выздоровели 54 человека. В больницы за истекшие…

В съемной квартире на Печерске нашли задушенную женщину

Тело женщины обнаружили в одной из квартир дома на Академика Филатова в Печерском районе столицы. Труп нашли владельцы квартиры, когда пришли убирать жилье после квартиранта, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что хозяин сдавал квартиру иностранцу. Внезапно арендатор пожаловался на плохое самочувствие и, не дождавшись приезда медиков, быстро покинул квартиру.…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 25 августа, в столице совершено убийство. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Также за истекшие сутки в Киеве зафиксировано 82 кражи, 4 случая хулиганств, 2 грабежа и 1 угон. Всего за сутки в столичную полицию поступило 182 заявления о правонарушениях. В 33 случаях личности подозреваемых установлены.

"Динамо" уверенно обыграло "Шахтер"

​Киевское "Динамо" переиграло донецкий "Шахтер" в поединке за Суперкубок страны. Матч состоялся 25 августа в Киеве и завершился со счетом 3-1 в пользу столичных футболистов. За "Динамо" в первом тайме сначала отличились Карлос де Пена и Жерсон Родригес. Жуниор Мораес еще до перерыва сократил счет. Но на в конце поединка Фран Соль…

В Боярке загорелся жилой дом

Пожар в частном жилом доме на улице Анатолия Пастернака вспыхнул днем 25 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, двухэтажный жилой дом горел на площади 120 кв.м. В 16:52 пожар был локализован, а в 17:18 - полностью ликвидирован. На месте работали 20 спасателей и 4 единицы техники. Что…

В Киеве снижается уровень заболеваемости COVID-19

Число заболевших коронавирусом жителей столицы сокращается. По данным Министерства здравоохранения, за минувшие сутки, 25 августа, в столице коронавирусом заболели 95 человек. По состоянию на 26 августа в Киеве официально подтверждено 12 248 случаев COVID-19. В Киевской области выявлено уже 5 211 случаев COVID-19. Как сообщили в Минздраве, в Украине…

Полиция Броваров нашла пропавшую 17-летнюю девушку

Правоохранителям удалось разыскать 17-летнюю Надежду Черник, которая пропала в Броварском районе. Об этом сообщили в Броварском отделе полиции на Facebook. Девушка пропала 24 августа. В тот день она ушла из дома в Великой Дымерке и не вернулась. В полиции заверили, что жертвой преступных посягательств Надежда не стала.

По Оболони разгуливал голый мужчина

Мужчину заметили 25 августа на улицах Оболонского района. Об этом сообщили в паблике "Оболонський район м.Києва". Мужчина был полностью обнаженный – даже без обуви. По словам очевидцев, его видели в том числе и на проспекте Бандеры, где он пытался танцевать посреди оживленной проезжей части. Горожане предположили, что мужчина находился под воздействием…

Карантин хотят продлить до ноября

Кабинет министров рассматривает возможность продления карантина до 1 ноября 2020 года. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. По данным Минздрава, за сутки 24 августа в Украине зафиксировано более 1,6 тыс. больных COVID-19. В связи с ростом заболеваемости Кабмин предлагает продлить карантин до 1 ноября. Правительство разрабатывает и регламент запрета на въезд…

В Киеве пропала женщина

В Киеве несколько дней назад пропала женщина. Об этом сообщил Киев оперативный. 54-летняя Светлана Голубицкая пропала ранее 21 августа. Изначально предполагалось, что она поехала из Киева в Херсон, чтобы оттуда поехать в Ялту к отцу. Отец сказал, что она не появлялась. Могла поехать в Гомель, где живет сестра. Сестра говорит, что у неё она не появлялась. Женщина…

Пьяный водитель сбил трех курсанток

На территории воинской части по улице Зоологической водитель автомобиля "Тойота Приус" совершил наезд на трех курсанток военного вуза. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В момент ДТП 46-летний мужчина был пьян. Его задержали. Трое девушек получили переломы ног и были госпитализированы. Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных…

В Киеве третий день ищут девочку

Соломенское управление полиции объявило в розыск 17-летнюю Анастасию Зинченко. Девушка еще 24 августа ушла из дома и до сих пор не вернулась. Анастасия была одета в длинную джинсовую юбку, терракотовую блузку с цветами, обута в черные полусапожки на высоком каблуке. Всех, кому что-либо известно о местонахождения Анастасии Зинченко, просят сообщать на спецлинию полиции…

Киевляне просят создать парковки во дворах

В мэрию обратились с инициативой обустроить паркоместа во дворах старой застройки. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Сейчас в Киеве сложилась глобальная проблема с автомобилями жителей дворов. В частности, это касается дворов старой застройки 60-х годов, где заложенные нормы при строительстве вообще не предусматривали…

В Киеве выявили опасный жилой дом (видео)

​В Шевченковском районе Киева ливень затопил жилой дом. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Пострадал жилой дом на улице Отто Шмидта, 26-Б. Через разбитую крышу вода попадает в подъезд и стекает по лестнице. Жильцы неоднократно обращались в Контактный центр города Киева 15-51, но реакции от городских властей не последовало.