Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Из столичного магазина продукты выносили ящиками

Из столичного магазина продукты выносили ящиками

Дарницкий районный суд признал виновным безработного жителя Полтавской области в краже из киевского продуктового магазина. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 23 апреля 2017 года мужчина подошел к продуктовому магазину на Харьковском шоссе, 63-А, с помощью припасенной отвертки…

Сотрудник спецслужбы вымогал взятки у иностранцев

Сотрудник межрайонного отдела Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области вымогал взятки у иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ. СБУшник требовал деньги на то, чтобы не привлекать к ответственности иностранных граждан за незаконное пребывание на территории Украины. 24 апреля коррупционер был задержан. При осмотре у него было обнарущено…

Парк на Виноградаре "облюбовали" наркоманы

Земля усеяна использованными шприцами. Об этом сообщили очевидцы с места событий. По словам местных жителей, в 20 метрах от популярного места отдыха - веревочного парка – россыпь использованных шприцов. Горожане насчитали несколько десятков медицинских шприцов, и все они – со следами крови и остатками неизвестных веществ.

На Печерске митингующие перекрыли улицу

На улице Шота Руставели проходит акция протеста. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, участники митинга - граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы. Собравшиеся требуют вернуть им льготы. Движение транспорта на улице перекрыто. За порядком следит патрульная полиция.

В Киеве набирают сотрудников полиции Крыма и Севастополя

Объявлен набор сотрудников патрульной полиции Крыма и Севастополя. Об этом 25 апреля на пресс-конференции в Кеиве заявил глава нацполиции Сергей Князев. Сотрудники нового подразделения будут нести службу в Херсонской области на административной границе с Крымом. Открыто 60 вакансий. Но число сотрудников впоследствии может быть увеличено. Заработная плата будет…

В Киеве хотят полностью запретить ночную торговлю спиртным

В Кеивском городском совете подготовили проект решения о запрете продажи алкогольных напитков по ночам. Об этом сообщил директор Департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец. 23 апреля президентом был подписан закон, который предоставляет органам местного самоуправления вводить ограничения на продажу спиртного. Ранее Киевсовет пытался ограничить продажу…

В Киеве от кондиционера загорелось кафе. Улицу заволокло дымом (видео)

Столб дыма с ул. Выборгской был виден издалека. Об этом сообщает dtp.kiev.ua со ссылкой на Вартовi Еспресо. Возгорание возникло в кондиционере, размещенном в помещении кафе. По вытяжке дым пошел в квартиры жильцов этажами выше. Столб дыма был виден издалека. Возгорание потушили прибывшие спасатели.

По Троещине прокатилась волна автокраж (фото)

С машин снимают колеса и аккумуляторы. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. Злоумышленники отметились на улице Милославской. В ночь на 25 апреля из-под капота автомобиля Daewoo, припаркованного у дома №8, неизвестные похитили аккумулятор. Еще один случай зафиксирован у дома №16-А. Здесь с припаркованной во дворе машины сняли все четыре колеса, подложив вместо…

Полиция готовится к проведению "Бессмертного полка"

Столичные полицейчские готовятся будут конфисковывать коммунистическую символику и георгиевские ленты во время массовых акций 9 мая. Об этом заявил глава киевской полиции Киева Андрей Крищенко в эфире 112-го канала. Заявок на проведение акций еще не поступало, но правоохранители готовятся к предотвращению столкновений между группировками с антагонистическими политическими…

По Киеву проедет ретро-поезд

На майские праздники в столице будет курсировать праздничный ретро-поезд №897/898. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Укрзалізниця". Традиционно состав поведет паровоз Ер 787-46. За время пути пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, депо, здание исторического депо "Киев - Московский".…

Вандалы забросали камнями электричку

Под обстрел хулиганов попал электропоезд № 6631 Киев – Малин. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Укрзалізниця" Инцидент произошел 21 апреля возле платформы Ворзель. В результате разбито лобовое стекло кабины электропоезда. Один из камней, пущенных вандалами, угодил в голову машинисту.

Полицейские устроили облаву на маршрутки

За пять дней правоохранители выявили 117 нарушений правил перевозки пассажиров. Таковы результаты операции "Перевозчик", которая проводилась с 20 апреля. Об этом сообщили в Главном управлении полиции в Киевской области. Полицейские остановили более 450 пассажирских автобусов. Среди наиболее часто встречающихся нарушений - неисправные внешние световые…

Двое мужчин обчистили бутик в самом центре Киева

Инцидент произошел в магазине на Майдане Независимости вчера, 24 апреля. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения, установленная в бутике, запечатлела, как двое мужчин подошли к стеллажу с женскими сумками и стали перебирать товар. Когда же злоумышленники вышли, оказалось, что они прихватили с собой одну из сумок.

В Киеве открылась выставка старинных велосипедов

Выставка "Велобум 1890-х" начала свою работу на территории Национального исторического музея. Об этом сообщается на официальном портале Киева. В экспозиции представлено несколько разделов: "Велобум 1890-х – десятилетия велосипедного энтузиазма в доавтомобильную эпоху", "Киевское сообщество велосипедистов-любителей (1891-1907) ",…

На Красном Хуторе машину "припечатали" огромным камнем

Необычное происшествие случилось на ул. Грузинской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На капот автомобиля, припаркованного возле проезжей части, неизвестные положили огромный булыжник. Местные жители говорят, что "сюрприз" автомобилисту подбросили ночью. Из-за появления "подарка" у машины разбито лобовое стекло и смят капот.

Под Киевом под колесами автобуса погибла молодая девушка

Авария произошла днем 24 апреля на трассе Киев-Одесса в Белоцерковском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что погибшая – 28-летняя жительница Черкасской области.   Установлено, что девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, и ее сбил автобус Mercedes-Benz. От полученных травм…

Из-за аварии на Подоле остановился транспорт

Утром 25 апреля на трамвайных рельсах столкнулись автомобили Daewoo и Hyundai. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, повреждения машин оказались незначительными, однако водители решили дождаться полицию. В результате происшествия движение транспорта по всему Подолу было серьезно затруднено.

Под Киевом женщина вынесла мусор и осталась на улице

ЧП случилось в Славутиче 24 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Местная жительница пошла выносить мусор, и пока она отсутствовала, дверь ее квартиры захлопнулась. Прибывшие спасатели с помощью автолестницы поднялись в ее квартиру на 4 этаже и открыли дверь.

Под Кабмином - митинг

К зданию правительства вышли на акцию протеста ветераны Афганистана. Об этом сообщает "Укринформ". Отмечается, что митингующие в камуфляже и с флагами Союза ветеранов Афганистана требуют улучшения жизни в стране. Также собравшиеся требуют улучшения соцзащиты и принятия нового закона о выборах.

Колясочников в метро пускают при одном условии

Людей с ограниченными возможностями. Пользующимися колясками. Не пускают в киевский метрополитен без военизированной охраны. Об этом сообщило издание KV со ссылкой на депутата Киевсовета Владислава Михайличенко. В социальной сети к депутату обратилсь жительница Киева, колясочница, которая рассказала историю о том, как ее не пустили в метро. На станции метро “Бориспольская”…

В Вишневом второй день блокируют трассу (видео)

Местные жители требуют строительства школы. Об этом сообщили очевидцы с места событий. Утром 25 апреля жители Вишневого заблокировали автотрассу и требуют построить для детей новую школу. Горожане недовольны тем, что уже имеющаяся школа переполнена, и вместо положенных по нормативам 360 учеников там учатся более тысячи детей в три смены. Также митингующие обратились…

В Киеве появилась новая фотозона

Арт-объект установили в парке по ул. Андрея Малышко. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Инсталляция "FOR YOU" сделана в виде сердца, которое держат руки. На ее создание ушло около 7 кв. м искусственного камня. Высота композиции – 3,35 метра, ширина – 2,5 метра. Дополняют инсталляцию разнообразные деревья, кустарники и цветы.…

В столичном ТРЦ с крыши здания снимали людей

В ТРЦ "Метрополис" Оболонского района 25 апреля провели учения спасатели. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Работники ГСЧС отрабатывали действия пожарных и персонала объекта в случае возникновения пожара. Также спасатели проверили систему противопожарной защиты ТРЦ. По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания в…

Под Киевом - вспышка острой кишечной инфекции

В больнице находятся десятки человек. Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве. Всего за несколько дней, с 19 по 23 апреля, в инфекционное отделение Боярской ЦРБ госпитализировано 25 человек. У всех предварительный диагноз – гастроэнтероколит ротавирусной инфекции. По предварительным данным, причиной вспышки инфекции стали перебои с водой…

Троещину оккупировали ромы

Представители ромской национальности обосновались в лесопосадке у линии скоростного трамвая. Об этом сообщили в группе "Троещина ВК". По словам местных жителей, ромы поселились недалеко от станции скоростного трамвая Генерала Ватутина. Цыгане уже успели разбить свои палатки. Киевляне не исключают, что это может быть табор, которого ранее выгнали с Лысой…

Знаковые места столицы "разрисуют" светом

В центре Киева представят световые инсталляции. Об этом сообщили в Оболонской районной госадминистрации. С 18 по 20 мая в Киеве пройдет II Международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival (KLF). В конкурсе световых инсталляций Kyiv Lights Art Prize приняли участие 18 украинских художников, дизайнеров и архитекторов, которые представили интерактивные…

Не прошло и года. Броварской после ремонта пошел трещинами (фото)

После ремонта в 2017 году Броварской проспект снова нуждается в заботливых руках коммунальщиков. Сошедший с трассы снег обнажил значительные трещины в асфальтовом покрытии. Фотофакты разместило издание kiev.informator.ua. Правда, по официальным данным, в прошлом году на ремонт проспекта было потрачено всего 156 тыс. грн. Площадь ремонтных работ составила 595 квадратных…

Психически больной нападал с вилкой на прохожих

Парень пытался отобрать у прохожего телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшего, парень напал на него у подъезда дома и, угрожая вилкой для барбекю, потребовал отдать мобильный телефон. Мужчине удалось сбежать и вызвать полицию. Нападавшего удалось задержать. Им оказался 32-летний киевлянин, имеющий проблемы с психическим здоровьем. Выяснилось,…

На Позняках проучили героя парковки (фото)

Нарушителю оставили неожиданный подарок. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На капот неправильно припаркованного у дома №36 по ул. Урловской автомобиля местные жители, которые не смогли преодолеть неожиданное препятствие, положили пакет с мусором.

На Оболони – драка с поножовщиной

Конфликт возник в караоке-клубе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что в клубе отдыхали две компании, и между ними возник конфликт, переросший в драку. Один из мужчин выхватил нож и ударил им своего оппонента в грудь. С места происшествия 30-летнего парня забрала скорая. Нападавшего задержали на месте. Им оказался 41-летний иностранец, ранее…

Задержали – отпустили. В киевской полиции побывал криминальный авторитет (видео)

​Полиция столицы задержала гражданина Грузии, который, по данным правоохранителей, является вором в законе. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. Специалистам уголовного розыска столицы поступило сообщение, что в Днепре находится 35-летний вор в законе Тенго Петровский, коронованный в 2014 году в Санкт-Петербурге и неоднократно судимый за тяжкие преступления.…

Под Киевом работала тайная лаборатория

​ Полиция Киевской области выявила подпольную лабораторию по производству наркотиков. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. В ходе следствия было установлено, что 49-летний киевлянин снимал помещение в селе Бузова для изготовления психотропных веществ с целью сбыта. Во время обыска были выявлены наркотики и разобранная граната.

В Киеве бомжи сожгли дом

В Голосеевской районе столицы произошел сильный пожар в заброшенном здании. Об этом сообщил kiev.informator.ua. Нежилое помещение на проспекте Голосеевский, 116а загорелось поздно вечером 24 апреля. Жильцы окрестных домов сообщили, что в сгоревшем здании собирались лица без определенного места жительства. В день пожара они также наведались в заброшенный дом. Возгорание…

На киевской трассе насмерть сбили парня (видео)

ДТП произошло в ночь на 25 апреля на Новоирпенской трассе. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, парень шел по обочине и пил пиво, когда его сбил автомобиль Nissan. Пострадавший погиб на месте. Почему произошло ДТП, водитель легковушки пояснить не смог. Погибшему было около 25-30 лет.

Пьяный водитель на "бляхах" устроил тройное ДТП и попытался сбежать

Авария произошла вечером 24 апреля на перекрестке проспекта Лобановского с ул. Кривоноса. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге не разминулись три автомобиля – KIA, BMW и Volkswagen. По словам пассажиров KIA, водитель Volkswagen на номерах иностранной регистрации врезался в них на перекрестке, когда машина стояла на повороте. Виновник аварии оказался…