Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Забастовка врачей и торговля оружием. Главное за вторник

Забастовка врачей и торговля оружием. Главное за вторник

В Киеве водитель на Porshe сбил человека на моноколесе и откупился деньгами В Киеве предприниматели вышли на очередную акцию протеста около здания Верховной Рады В Киеве коронавирусом болеют более двух тысяч школьников и более шестисот работников школ В Киеве бывшего участника АТО приговорили к пяти годам лишения свободы за торговлю оружием В Киеве акцию протеста…

В Киев генерал-губернатором был назначен Александр Дрентельн. День в истории

С 25 января 1881 года в столице появился новый генерел-губернатор - генерал-адъютанта Александра Романовича Дрентельн. Дрентельн родился 7 марта 1820 года в Киеве. Отец его был командиром Одесского пехотного полка.  В 1872 году был назначен командующим войсками Киевского военного округа. В 1877 году был начальником военных сообщений действующей армии в Европейской…

В Киевской области бывший полицейский отправится на скамью подсудимых за взятку в размере 5 тысяч долларов

Полицейский, подозреваемый в вымогательстве взятки, пойдет под суд. Об этом 24 января сообщили в Киевской областной прокуратуре. Расследованием установлено, что бывший правоохранитель пообещал гражданке оказать влияние на руководство райотдела, чтобы полицейские не задерживали ее сожителя, объявленного в розыск за совершение разбойного нападения. Свои услуги он оценил…

В Киеве акцию протеста провели работники службы скорой помощи. Медики требуют зарплату

Врачи столичной больницы скорой помощи вышли на протест. Об этом сообщило издание golos.ua. Акция состоялась 25 января на ул. Братиславская, 3. Медики “скорой” вышли на протест с лозунгами “Мы не рабы” и “Отдайте нам наши деньги”, “Хватит молчать”. Словам медработников, им недоплачивают уже четвертый месяц. “С…

Знаменитые киевлянки. Лучший штукатур столицы 

Сегодня это кажется невероятным – в прошлом веке прославиться можно было, работая обыкновенным штукатуром. 25 января 1924 года родилась Анна Моисеевна Серая - бригадир штукатуров, герой Социалистического Труда, почетный гражданин Киева. Анна Серая родилась в крестьянской семье в селе Ерков Козелецкого района Черниговской области. В 1931 году Анна Серая поступила…

В Киеве бывшего участника АТО приговорили к пяти годам лишения свободы за торговлю оружием

Днепровский районный cуд Киева приговорил участника АТО к 5 годам лишения свободы за незаконную продажу огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщило издание 368.media со ссылкой на приговор суда. Было установлено, что заместитель командира роты Национальной гвардии наладил канал поставок оружия  из зоны АТО. Поставлялись пистолеты Макарова, автоматы АК-74,…

Киевская прокуратура вернула в собственность столицы четыре квартиры

Четыре квартиры в Днепровоском районе возвращены в коммунальную собственность. Об этом 25 января сообщили в Киевской городской прокуратуре. Три квартиры были незаконно отчуждены мошенническим путем. В коммунальную собственность возвращена однокомнатная квартира по ул. Алматинской, которую злоумышленники присвоили путем подделки свидетельства о праве собственности и…

На трассе Одесса-Киев перевернулся автомобиль. Пострадала женщина-водитель

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшей на автодороге Одесса-Киев. Об этом сообщили в столичном управлении НП. 25 января около 5 часов утра на автодороге 26-летняя водитель автомобиля марки Hyundai Sonata не справилась с управлением и совершила наезд на отбойник, в результате чего авто перевернулось. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.…

Киевские полицейские изъяли у наркоторговца запрещенный товар на сумму 40 тысяч гривен

Столичные оперативники задержали наркоторговца, который работал сразу на три интернет-магазина. Об этом сообщили в полиции Киева. В ходе отработки оперативной информации сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью полиции Киева задокументировали преступную деятельность наркосбытчика. Оперативники установили, что в телеграмм-канале создано три интернет-магазина,…

Певица Злата Огневич стала жертвой угроз. В дело вмешалась киевская полиция

Правоохранители открыли уголовное производство из-за угроз в адрес певицы. Об этом сообщили в полиции Киева. "24 января в Печерское управление полиции с заявлением обратилась украинская певица, которая сообщила о том, что в течение длительного времени неизвестный мужчина угрожает ей убийством", - сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. Правоохранители…

В Киеве ранее судимый гражданин ударил ножом собутыльника

Правоохранители столицы задержали мужчину, который нанес ножевое ранение знакомому. Об этом 25 января сообщили в полиции Киева. В полицию Киева поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи о том, что на улице Братской они обнаружили мужчину с ножевым ранением. Для выяснения всех обстоятельств по вызову уехала следственно-оперативная группа и работники…

Первый заместитель главы киевской администрации подозревается в незаконной операции с земельным участком

Первому заместителю главы КГГА Николаю Поворознику вручили подозрение в деле изъятия земельного участка из ведения аппарата СНБО. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram. "В 2019 году городские власти прекратили право постоянного пользования участком на улице Щусева возле станции метро "Сырец". Город привел заброшенную территорию в строй,…

В Киеве из-за коронавируса отменили концерт победителей Евровидения-2021 Maneskin 

Итальянская рок-группа Maneskin планировала провести концерт в Киеве 7 марта 2022 года. Об этом сообщило издание newsyou.info. Участники группы рассказали, что много работали для проведения тура по Европе и все было готово, однако, в последний момент все пришлось отменить из-за ситуации с коронавирусом. “Мы должны сообщить вам, что мы должны отложить…

В Киеве коронавирусом болеют более двух тысяч школьников и более шестисот работников школ

В 425 заведениях общего среднего образования Киева на COVID-19 болеет 2 238 учеников и 652 работника. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки КГГА в ответ на информационный запрос. В связи с заболеваемостью COVID-19 и необходимостью самоизоляции перешли на дистанционный формат обучения все учащиеся школы №12. В КГГА считают, что заболеваемость среди киевских…

Базовый набор косметики для повседневного макияжа

Поиск определенного предмета в косметичке может оказаться испытанием. Важно включать в основной набор самое необходимое, а все остальное (для особых случаев) хранить в доступном месте. Чтобы определить, что должно быть внутри, мы создали капсульный комплект, в котором учитываются все необходимые этапы макияжа. Такой набор можно положить в сумочку, чтобы подкраситься…

В Киеве предприниматели вышли на очередную акцию протеста около здания Верховной Рады

В столице – очередная протестная акция. Об этом сообщило издание novyny.live. 25 января под стены Верховной Рады вышли на митинг представители малого и среднего бизнеса.  Под стены ВР вышло несколько десятков человек с призывом принять закон №5866, который позволит сохранить упрощенную систему налогообложения. На мероприятие прибыли предприниматели из…

В киевском супермаркете обвалился потолок

В одном из магазинов Днепровского района столицы произошло ЧП. Отвалилась часть потолка. Об этом сообщил Telegram-канал "Типовой Киев". Пострадавший магазин находится на проспекте Павла Тычины, 15. На опубликованном в сети фото видно, что у стеллажа с крупами на потолке – огромная дыра. При этом буквально в пару шагов от проломленного потолка стоят люди,…

В Киеве и Киевской области за сутки от коронавируса скончались 10 человек

В столице по итогам 24 января было зафиксировано 3 летальных случая, в Киевской области – 7. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.  В Киеве было выявлено за сутки 1 589 новых случаев заболевания. В Киевской области – 745. Всего по стране выявлено 19 118 новых случаев коронавируса. Выздоровели 5 863 пациентов. По всем регионам страны зафиксирован…

В Киеве водитель на Porsche сбил человека на моноколесе и откупился деньгами

В столице произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход. Видео ЧП 24 января опубликовал “Киев Оперативный”. Сообщается, что свидетелем ДТП в качестве пассажира женщина-блогер Мария Семенова, которая с друзьями на Porsche сбили человека.  Предположительно группа молодых людей распивала в салоне автомобиля спиртные…

В Киеве местный житель ударил ножом свою дочь и выпрыгнул с четвертого этажа (видео)

Драка и резня. В столице – очередная семейная драма. Об происшествии сообщил "Автопатруль Майдан". Между отцом и его дочерью разгорелся конфликт. Словесная перепалка переросла в драку. Девушка позвала на помощь своего знакомого. Хозяин дома схватил нож. Мужчина получил порезы шеи. У женщины изрезаны руки. После поножовщины отец выпрыгнул из окна четвертого…