Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Киевляне просят убрать с улиц города стихийных торговцев

В мэрию обратились с инициативой усилить борьбу со стихийной торговлей. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "При отсутствии контроля и штрафных санкций в Киеве процветает стихийная торговля. Чаще всего места стихийной торговли возникают в местах массового пребывания людей. Нередко торговля ведется с земли или сложенных…

Протестующие установили елку на майдане

Участники протестного движения SaveФОП намерены стоять на Майдане Незалежности до 7 января. Об этом сообщается на Facebook-странице движения SaveФОП. 24 декабря протестующие зажгли на Майдане Незалежности новогоднюю елку. На площади постоянно находится несколько десятков человек. Напомним, что протестные акции предпринимателей начались 16 ноября. Участники акции…

Киевские рестораны будут работать в новогоднюю ночь

Столичные заведения общественного питания будут работать в новогоднюю ночь до утра. Соответствующее решение принял Кабинет министров. Кабинет министров принял решение о том, что в новогоднюю ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года заведения общепита – кафе, бары, рестораны – смогут работать до 7 часов утра. В соответствии с ранее принятыми карантинными…

Под Киевом женщина ударила ножом собутыльника

Распитие алкогольных напитков завершилось ножевым ранением. Как сообщили в полиции Киевской области, женщина подозревается в нападении с ножом на собутыльника. В полицию города Сквира позвонил местный житель и сообщил, что нашел в доме своего брата раненым. Раненого доставили в больницу, где врачи провели оперативное вмешательство. Потерпевший находится в тяжелом…

В Киеве снесут более пятидесяти МАФов

В столице планируется масштабный снос ларьков и киосков. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Киевские городские власти приняли решение демонтировать 54 элемента благоустройства во всех десяти районах Киева. По версии мэрии, эти МАФы были установлены самовольно.

В Ирпене ограбили пенсионерку. Вынесен приговор

Суж вынес приговор двум злоумышленникам, которые совершили нападение на пенсионерку. Об этом 24 декабря сообщили в Киевской областной прокуратуре. В ходе судебного разбирательства было установлено, что в начале июля 2016 года, двое мужчин, находясь в Ирпенском парке «Победа» напали на женщину пожилого возраста. Один из грабителей повалил жертву на землю,…

В Киевской области от COVID-19 скончались 16 человек

За истекшие сутки, 23 декабря, в регионе от коронавируса скончались 16 больных. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди погибших восемь мужчин в возрасте от 43 до 83 лет и восемь женщин в возрасте от 45 до 69 лет. В течение суток выявлено 666 новых случаев заражения. Выздоровело 1 350 больных.

Под Киевом произошло смертельное ДТП

В Киевской области в результате ДТП погиб один человек и один травмирован. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. Утром 24 декабря спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 88 километре автодороги Киев-Одесса. Столкнулось два грузовика марки DAF и Mersedes. Водитель автомобиля DAF погиб на месте, другому водителю необходима…

В столице сгорело одноэтажное здание

В Днепровском районе Киева произошел пожар. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 23 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре, который возник на территории спортивно-оздоровительной базы на Трухановом острове. Возгорание произошло в отдельно стоящем деревянном здании. Пострадавшее сооружение оказалось наполовину разрушенным.

В Киеве во время пожара обгорела женщина

В Днепровском районе столицы во время пожара пострадала женщина. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Пожар произошел 23 декабря на улице Новаторов, 4. Пожарные установили, что пожар возник в одной из квартир на 1-м этаже 9-ти этажного жилого дома. Произошло возгорание личных вещей. Спасатели вынесли из огня женщину 47-ми лет в состоянии…

В Киеве продлили льготы для иногородних

Киевский городской совет принял решение о продлении права на льготный проезд в общественном транспорте для жителей других городов. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Льготы будут действовать до 1 июля 2021 года. Льготный проезд в киевской общественном транспорте предусмотрен для киевлян-пенсионеров, чернобыльцов, людей с инвалидностью, участников боевых действий,…

В Киеве – ДТП из-за приступа эпилепсии

​В Голосеевском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 5-ти автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 24 декабря на улице Короленковской. По предварительным данным, у водителя Audi случился приступ эпилепсии, и он, не контролируюя свои действия, совершил столкновение с другими автомобилями. Водителя…

В Киеве от COVID-19 скончались 23 человека

В столице за сутки, 23 декабря, от коронавируса погибли 23 человека. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 1 802 человек. По итогам 23 декабря было зарегистрировано 1 377 новых случаев заражения коронавирусом. Это самый высокий показатель по стране за сутки. Госпитализировали 69 пациентов. Выздоровели за…

Ресторанам разрешили работать в новогоднюю ночь до утра

Кафе и ресторанам в Украине разрешили работать в новогоднюю ночь до 7 утра. Об этом говорится в постановлении правительства №1301. Ранее планировалось, что кафе и рестораны будут работать только до часу ночи. Напомним, с 8 по 24 января включительно в Украине будет действовать локдаун, и заведения общепита должны будут работать только на вынос.

Киевлянин скончался посреди улицы

В Дарницком районе столицы произошел несчастный случай. Об этом сообщил "Киев оперативный". В районе станции метрополитена Харьковская в непосредственной близости от больницы человеку стало плохо. Он скончался, не дождавшись медицинской помощи. Труп некоторое время лежал на улице около больницы.

Спасатели извлекали водителя из кабины грузовика

В Дарницком районе столицы. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 23 декабря на Броварском шоссе произошло столкновение грузовых автомобилей Volvo и МАN. Водитель последнего оказался заблокированным в кабине. Его извлекла бригада спасателей.

В Киеве в ДТП пострадала беременная женщина

В Шевченковском районе столицы произошло ДТП с пострадавшими. Об этом сообщил 112-й канал. 23 декабря в районе станции метро "Сырец" водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил два авто - Hyundai Accent и Kia. В результате ДТП 32-летняя беременная пассажирка Ford Focus и 25-летний пассажир Hyundai…

В Киеве на сколькой дороге столкнулись две легковушки (видео)

​В Шевченковском районе столицы произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Видео с места происшествия разместила Патрульная полиция Киева. Авария произошла 23 декабря на улице Глубочинской. Водитель автомобиля Chevrolet не справился с управлением на сколький дороге и врезался в Peugeot. Ранее сообщалось, что в Броварах произошло лобовое столкновение…

В Киеве взорвали банк

В столице прогремел взрыв. Неизвестный взорвал отделение "ПриватБанка" и пытался похитить деньги из терминала. Об этом сообщил 112-й канал. Преступление было совершено в ночь с 23 на 24 декабря на ул. Градинська. Взрыв повредил само помещение самообслуживания, двери отделения банка и окно автомобиля SsangYong, который был припаркован рядом. Взрывная волна…

Киев - на первом месте по заболеваемости COVID-19

За истекшие сутки, 23 декабря, в столице зарегистрировано 1 377 новых случаев заболевания. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В пятерке антилидеров по итогам 23 декабря: Киев - 1 377; Запорожская область – 774; Одесская область – 676; Киевская область – 666; Донецкая область – 636. Всего по стране за…

Появилось видео серьезного ДТП в Броварах

​В Броварах произошло лобовое столкновение автомобилей. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 23 декабря микроавтобус Volkswagen выскочил на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Land #Rover. Один из водителей попал в реанимацию, второй также госпитализирован в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что в Вишневом легковушка на…

В Вишневом легковушка выехала на тротуар и сбила женщину

​В городе Вишневое Киевской области произошло ДТП, в котором пострадала женщина-пешеход. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла 23 декабря. На улице Черновола автомобиль Daewoo по неустановленным причинам выехал на тротуар и сбил женщину. Потерпевшая получила легкие телесные повреждения.