Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киевских коммунальщиков забросали камнями

Киевских коммунальщиков забросали камнями

В аварийную бригаду КП "Киевтеплоэнерго" неизвестные бросили камни. Об этом сообщает официальный портал Киева. Инцидент произошел вечером 22 октября в пер. Бехтеревском, 10. Бригада коммунальщиков устраняла аварию на теплосетях, когда в них полетели камни. Один из булыжников угодил в экскаватор, разбив стекло, из-за чего теплоэнергетикам пришлось приостановить…

Ничего святого: цыганки орудуют в детской поликлинике

Пара представительниц ромской национальности обворовывает горожан в детской поликлинике. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам киевлян, одна из цыганок отвлекает посетителей поликлиники, а ее подельница ворует деньги и телефоны из сумок. "На одну из них попала я, но вовремя среагировал мой муж. Он задержал их и вызвал полицию", - говорит…

На Соломенке из машины украли набитую деньгами сумку

Добычей злоумышленников стали десятки тысяч долларов. Об этом сообщают "Вартові еспресо". Отмечается, что инцидент произошел на просп. Лобановского. Неизвестные разбили стекло в припаркованном автомобиле Tesla и похитили из машины сумку с деньгами. По предварительным данным, в сумке было около 30 тысяч долларов. С места происшествия злоумышленники скрылись…

Треть Киева сидит без отопления

По состоянию на 24 октября к централизованному теплоснабжению подключены 72% жилых домов. Об этом сообщает официальный портал Киева. Иная ситуация с кооперативными, ведомственными домами и ОСМД: теплоноситель подается лишь в 40% зданий, поскольку к отоплению их подключают по заявкам в индивидуальном порядке. Отопительный сезон стартовал в Киеве 15 октября. Первыми…

Чиновник украл миллионы у ветеранов АТО

Киевская прокуратура разоблачила чиновника, который подозревается в расхищении 5,6 миллионов гривен, предназначенных для психологической помощи ветеранам АТО. Подозреваемый занимает должность одного из руководителей реабилитационного центра, расположенного в Одесской области. Киевская прокуратура установила, что в соответствии с госпрограммой, психологическую реабилитацию…

Школьников с Оболони уличили в постыдном занятии

Детей застукали за курением в общественном месте. Об этом сообщили очевидцы. Во дворе на ул. Зои Гайдай, 3, школьники, притом совсем маленькие, стояли и курили. Все по очереди курят. Совсем же малявочки, даже не подростки. Лучше бы на шахматы ходили, - говорят киевляне.

В столице намерены производить трамваи

В Киеве открывается центр по крупноузловой сборке трамваев Pesa. По данным замглавы КГГА Дмитрия Давтяна, центр начинает работать уже через две недели. Ранее сообщалось, что в 2017 году городские власти закупили в Польше 40 трамваев Pesa, которые начали поступать с ноября прошлого года. Тогда мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что 90% трамвайного парка эксплуатируется…

В полиции посчитали количество убийств

За первые три квартала 2018 года полиция Киевской области зарегистрировала 82 убийства. Об этом сообщается в отчете областного управления Национальной полиции. 58 человек погибли в результате умышленных убийств. Еще 24 скончались после получения тяжких телесных повреждений. По сравнению с прошлым годом ситуация с криминальной смертностью практически не изменилась.…

В квартире на Подоле разобрали ванную, чтобы спасти хомяка

Ради поисков сбежавшего грызуна пришлось проводить масштабные работы по демонтажу. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Хомяк сбежал от киевлян, проживающих на ул. Сковороды. Грызун забежал в ванную комнату и скрылся в полостях в стене. Для спасения хомяка пришлось вызывать спасателей. Работники KARG демонтировали душевую кабину и вскрыли полости,…

В Киеве пройдет марш за легалайз

Акция состоится 27 октября под зданием Кабмина в правительственном квартале. Об этом сообщает 44.ua. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к легализации наркотиков. Начало акции – в 12.00.

Киевляне обнаружили на балконе внезапных соседей (фото)

​На место пришлось вызывать спасателей. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Делая ремонт балкона в своей квартире, жители ул. Беличанской обнаружили внезапных соседей – более десятка летучих мышей. 14 рыжих вечерниц забрались на балкон на зимовку. После взвешивания и кормления вечерницы были отпущены.

Под Киевом женщина задавила пенсионера

Авария произошла в пгт Боровая. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 63-летний пенсионер переходил проезжую часть в неположенном месте и попал под колеса автомобиля Honda Accord. От полученных травм мужчина погиб на месте. По факту происшествия открыто уголовное производство. Расследование продолжается.

Киевляне потребовали запретить телеканалы

Около здания администрации президента прошла акция, участники которой требовали ограничить свободу телевещания. Собравшиеся на акцию требовали запретить работу трех телеканалов "Интер", "112 Украина" и NewsOne. Напомним, что 4 октября Верховная Рада приняла постановление "Об одобрении предложений по применению персональных специальных…

Ночью в Глевахе побирались десятки вьетнамцев, выпрашивая еду

По поселку ходили иностранцы и просили поесть. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Прибывшие на место правоохранители доставили 28 вьетнамцев в участок. Все они – нелегалы. В дальнейшем иностранцев передадут работникам Государственной миграционной службы. Мужчина, который незаконно удерживал вьетнамцев, задержан. Продолжаются следственно-розыскные…

Муниципалы объявили облавы на карманников и грабителей

Муниципальная стража Киева собирается выполнять полицейские функции. Члены организации анонсировали проведение облав на карманников и грабителей. Соответствующее заявление на своей странице в фейсбуке сделал руководитель подразделения муниципальной стражи Киева Сергей Бондарь. Он сообщил, что 24 октября были задержаны несколько представителей ромской национальности, которые…

В Киеве националисты разогнали цыган с вокзала (видео)

В столице – очередное столкновение националистов с представителями ромской национальности. 23 октября члены организации С14 разогнали табор, который обосновался в районе железнодорожного вокзала. Об этом в фейсбуке сообщим член С14 Сергей Бондарь. В апреле 2018 года группа лиц разгромила цыганский табор в Киеве на Лысой горе. Следственным отделом Голосеевского…

В Киеве родился 200-тысячный малыш

Ребенок появился на свет в Киевском роддоме №5. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. По его словам, 200-м ребенком стала девочка из двойни, рожденной 23 октября. Первый вице-председатель КГГА пожелал новорожденным и родителям крепкого здоровья и терпения.

На Троещине грабитель-одиночка напал на АЗС

Неизвестный намеревался ограбить автозаправку на ул. Братиславской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что к кассе подошел мужчина и, угрожая силой, потребовал отдать деньги из кассы. Кассирша нажала тревожную кнопку, а описание нападавшего передала полиции. Задержали злоумышленника неподалеку от места преступления. Правонарушителем оказался 30-летний…

По Киеву проехался переполненный дымящийся автобус (видео)

В маршрутном автобусе №205 во время движения загорелись тормозные колодки, и едкий дым пошел в салон. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам пассажиров, запахи горения в автобусе появились, когда он начал подниматься от Лыбедской. При подъезде к станции метро Дружбы Народов в салоне появился дым и вонь. "У метро кондуктор вышел из автобуса…

Варвары уничтожают цветники столичных школ (видео)

Неизвестные систематически уничтожают клумбы у гимназии №179 Киева. Об этом сообщили очевидцы. Камера видеонаблюдения запечатлела, как вечером к зданию гимназии подошли неизвестные и похитили растущие у входа хризантемы. Один из мужчин был даже с пакетом, в который уложил украденный куст.

На Русановке по ночам громили машины

Злоумышленника поймали на ул. Энтузиастов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Автовора заметил полицейский, возвращавшийся домой с ночной смены. Правоохранитель услышал звуки удара и звон разбитых стекол, после чего прозвучала сигнализация. Полицейский бросился в погоню и задержал злоумышленника – 43-летнего иностранца, уже привлекавшего за совершение аналогичных…

На вокзале цыганки попались на очередной краже

Трое цыганок обокрали 18-летнюю девушку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Киевлянка шла по подземному переходу в сторону станции ​​метрополитена, когда рядом с ней прошли трое цыганок. Незаметно расстегнув рюкзак девушки, злоумышленницы похитили оттуда кошелек и папку с документами. Задержали цыганок неподалеку от места преступления. У одной из них изъяли…

Алкоголь по графику. Где можно будет выпить ночью в Киеве

С 24 октября вступило в силу решение Киевсовета об ограничении продажи алкоголя в столице в ночное время. Отныне продажа спиртного запрещена в МАФах, супермаркетах и прочих торговых точках. Запрет будет действовать с 23:00 до 10:00. Купить алкоголь в это время можно будет лишь заведениях общепита – кафе, ресторанах и прочих. На них действие решения Киевсовета…

Во дворе на Теремках ограбили ребенка

Злоумышленник выхватил из рук 10-летнего мальчика мобильный телефон и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ЧП произошло на улице Академика Заболотного. Установлено, что ребенок играл во дворе, когда на него неожиданно налетел незнакомец, выхватил из рук мобильный телефон и бросился бежать. Крики мальчика услышали его родители, которые…

В Киеве запустят сказочный трамвайчик

В течение осенних школьных каникул в столице будет работать "Сказочный трамвайчик". Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевпастранс". Организаторы анонсировали насыщенную познавательную программу для детей. Для всех посетителей "Сказочного трамвайчика" проведут мастер-классы, мини-представления, викторины, конкурсы и много другого.…

В Киеве предлагают реорганизовать работу городской электрички

В мэрию обратились с инициативой провести реорганизацию работы городской электрички. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Городская электричка - удобный и быстрый вид транспорта, который при правильной организации движения может конкурировать с метрополитеном по количеству перевезенных пассажиров", - отмечается в…

В запертом доме под Киевом сгорела женщина с детьми

ЧП случилось вечером 23 октября в селе Сотниковка Яготинского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. По предварительным данным, хозяин дома, выходя по делам, закрыл в нем женщину с детьми. В доме начал искрить холодильник. Женщина обратилась за помощью к своему знакомому. Тот спешно выехал на подмогу. Увидев, что дом горит,…

В Киеве пропала молодая девушка

Днепровское управление полиции разыскивает 15-летнюю Аишу Хоссен. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девушки, просят сообщить в полицию по номеру 102. Напомним, из приюта на Троещине совершен массовый побег. Учреждение самовольно покинули шестеро воспитанников и скрылись в неизвестном направлении.

В доме на Голосеево нашли обгоревший до неузнаваемости труп

Тело обгорело до такой степени, что пол погибшего определить пока не удалось. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Труп нашли бойцы ГСЧС во время тушения пожара в частном доме по ул. Гребинки в Голосеевском районе 23 октября. Возраст и пол погибшего устанавливают специалисты. На месте работали 15 спасателей и 3 единицы спецтехники.…

В центре Киева сгорел Mercedes (видео)

В Шевченковском районе столицы сгорел автомобиль Mercedes. Инцидент произошел в ночь на 24 октября на улице Малая Житомирская, 17. Спасатели получили сигнал о бедствии в половине четвертого. По данным экспертов, возгорание началось в салоне. На тушении пожара работали две спецмашины. За последние несколько дней в Киеве произошла серия автомобильных пожаров. В…

Киевлянам придется больше платить за отопление

Тарифы на отопление и газ в столице будут увеличены. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, рост тарифов обусловлен вследствие решения Кабмина о повышении цены на газ. Окончательная цена за отопление для киевлян пока неизвестна, поскольку Нацкомиссия, которая регулирует рынок электроэнергии и коммунальных услуг, еще…

На Лесном массиве Daewoo насмерть сбил пешехода

Авария произошла вечером 23 октября улице Братиславской, 5. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель автомобиля Daewoo Lanos ехал в сторону станции метро Черниговская и сбил мужчину, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм нарушитель погиб мгновенно, оставшись лежать на машине.

Кличко рассказал, когда построит метро на Троещину

Строительство ветки до жилмассива Выгуровщина-Троещина будет возобновлено. Об этом говорится в распоряжении мэра Киева Виталия Кличко от 19 октября, пишет 44.ua. Столичный градоначальник подписал распоряжение о постройке метро до Троещины на 2018-2025 годы. До 2020 года КП "Киевский метрополитен" должен разработать проектную документацию, провести…

На Теремках пьяный евробляхер устроил гонки с полицией

Мужчина на автомобиле Toyota Camry на грузинских номерах попытался скрыться от патрульных. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель совершил ДТП, а когда за ним погнались патрульные, попытался скрыться, по пути протаранив несколько автомобилей. На ул. Луценко Toyota Camry задымилась, водитель выскочил из авто и начал убегать, но был задержан.…

Останні новини