Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Крупное ограбление и падение на рельсы в метро. Главное за пятницу

Крупное ограбление и падение на рельсы в метро. Главное за пятницу

В Киеве – крупное ограбление В киевском метро человек попал под поезд Киевлянин погиб в страшном ДТП вдали от дома Во дворе на Голосеево нашли труп В киевском аэропорту задержали российского писателя

В Киеве пятый день разыскивают мужчину

В розыск объявили 36-летнего Валерия Алексеева. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина еще 20 мая ушел из дома на радиорынок купить новый телефон и до сих пор не вернулся. С того момента он на звонки не отвечает, дома и на работе не появляется. Валерий был одет в клетчатую рубашку и синие джинсы, обут в кроссовки. При себе у него был серый рюкзак.…

В подъезде на Борщаговке умер мужчина

Киевлянин скончался в собственном подъезде на бульваре Ромена Роллана, 4. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, мужчина почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую, однако от помощи медиков он отказался и через два часа умер на лестничном пролете на ступеньках. На месте работает следственно-оперативная группа.

На Позняках построят детсад и несколько школ

Новые учебные заведения планируется построить в микрорайоне Позняки-2.  Как сообщила председатель комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анна Старостенко, из-за неконтролируемой застройки высотками в микрорайоне существует дефицит учебных заведений, а имеющиеся школы и детсады переполнены. В частности, в микрорайоне Позняки-2…

Героиня парковки обругала полицейских (видео)

В столице - конфликт между полицейскими "героиней парковки". Инцидент произошел на Новопечерских липках. Женщина припарковала автомобиль на газоне. Полицейские потребовали убрать транспортное средство. Выражая свое неудовольствие данными требованиями, женщина оскорбляла полицейских и вела с ними диалог на повышенных тонах. Полицейские никак не реагировали на…

В Киеве задержана банда налетчиков (видео)

В Оболонском районе Киева два иностранца напали на киевлянина и отобрали у него крупную сумму денег. Об этом 24 мая сообщили в полиции Киева Киевлянин в обменном пункте обменял валюту на гривни и отправился домой. Когда мужчина припарковался во дворе своего дома, на него напали грабители. Налетчики разбили стекло в автомобиле жертвы и отобрали у последнего 600 тысяч…

Из-за аварии на шести улицах Киева нет воды

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в столицы отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Леонида Первомайского, 5, 7-А; ул. Туровская, 9, 11, 12; ул. Юрковская, 36, 40/5; ул. Николая Лаврухина, 9; ул. Якуба Коласа, 17; ул. Юлиуса…

Киевлянин застрелился на глазах у жены

Мужчина выпустил себе пулю в голову, покончив жизнь самоубийством. ЧП произошло 24 мая на Харьковском шоссе, 168-А, сообщает "Информатор". Полицейским жена погибшего рассказала, что вошла в комнату и увидела мужа, сидящего с ружьем в руках на кровати. Как только женщина переступила порог, ее супруг выстрелил себе в голову из мелкокалиберного ружья. От полученной…

В школах Киева не хватает специалистов

В столичных школах – дефицит специалистов по работе с особенными детьми. Об этом сообщил депутат киевского городского совета Александр пабат. "Помимо неполного комплекта педагогов – предметников, на повестке дефицит кадров, которые могли бы компетентно поддерживать и развивать программу инклюзивного образования, о котором так любят поговорить в Министерстве…

В Киеве ремонтируют мосты

На мостах и ​​путепроводах столицы в круглосуточном режиме ведутся дорожно-строительные работы. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". В частности, на мосту Метро через Русановский пролив дорожники ремонтируют тротуарную часть и ведут подготовительные работы к устройству гидроизоляции проезжей части на 3-х пролетах. В рамках капитального ремонта 6-ти деформационных…

Под Киевом пропала школьница

Иванковское отделение полиции объявило в розыск 16-летнюю Екатерину Несин. Девочка утром 24 мая ушла из дома на ул. Братьев Киричук в с. Обуховичи Иванковского района и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. На связь с близкими Катерина не выходит, на звонки не отвечает. Девочка была одета в синие джинсы, белую футболку,…

В Бортничах строитель зарезал напарника

Тело погибшего мужчины обнаружили в строительном вагончике в переулке Мартовском. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что после употребления спиртных напитков двое мужчин, которые занимались строительными работами в Бортничах, сильно повздорили. Ссора переросла в поножовщину. Один из строителей схватил нож и ударил им напарника. От полученного…

На Борщаговке по домам ходят подозрительные личности (видео)

Неизвестных зафиксировала камера видеонаблюдения. Видео опубликовал "Киев оперативный". Инцидент произошел на ул. Якуба Коласа, 21. На видео запечатлено, как двое злоумышленников ходили по лестничной площадке, проверяя, закрыты ли входные двери.

Участников акции на Банковой обвинили в получении денег

Участников протестных акций в Киеве около Администрации президента 24 мая. Интернет-пользователь Liza Bogutskaya разместила в фейсбуке разместила якобы объявление о сборе на акцию с предложением оплаты в размере 360 грн. Напомним, что 24 мая около здания администрации президента состоялись акции с требованиями уволить генерал-лейтенанта Руслана Хомчака с должности…

Под Киевом устроили облаву на уличных пьяниц

С начала года на Киевщине патрульные привлекли к ответственности за распитие алкоголя в запрещенных законом местах около 500 человек. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Только с начала текущего года патрульные Киевской области составили административные материалы на 497 человек, которые распивали спиртные напитки в запрещенных законом…

На Троещине требуют отремонтировать дорогу

В мэрию обратились с инициативой срочно отремонтировать дорожное покрытие на ул. Драйзера в пределах ул. Оноре де Бальзака и ул. Лисковской. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Дорожное покрытие ул. Драйзера в пределах ул. Оноре де Бальзака и ул. Лисковской просто в ужасном состоянии, яма на яме. Необходим срочный ремонт,…

Протестующие требовали уволить начальника Генштаба

В Киеве около здания Администрации президента 24 мая состоялась протестная акция. Несколько десятков собравшихся на акцию выдвинули ряд требований: уволить генерал-лейтенанта Руслана Хомчака с должности начальника Генерального штаба; уволить Ивана Баканова с должности заместителя главы СБУ. Руслан Хомчак, 51 год – генерал-лейтенант ВСУ, 21 мая 2019 года…

В Бориспольском районе похитили женщину

В Киевской области – очередное похищение человека. Об этом сообщил "Информатор". Похищение было совершено 24 мая в Бориспольском районе. В одном из сел района автомобиль Skoda перегородил дорогу автомобилю Toyota. Произошло столкновение. Женщину-водителя из Toyota пересадили в Skoda и увезли в неизвестном направлении. В столице и области был введен план…

На Банковой требовали увольнения главы Администрации президента

В Киеве прошла протестная акция. 24 мая около президентской администрации собрались несколько десятков граждан, которые требовали увольнения главы администрации Андрея Богдана, который по их версии, не может занимать данную должность в соответствии с законом о люстрации. Андрей Богдан 42 лет был назначен главой президентской администрации 21 мая 2019 года. На президентских…

У Южного моста выловили два трупа

Тела обнаружили 23 мая в Днепре в Голосеевском и Дарницком районах столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Утопленника со стороны Дарницкого района обнаружили на расстоянии 40 м от берега. Труп со стороны Голосеевского района был в 300 метрах от берега на поверхности воды. Тела достали водолазы и передали правоохранителям. Причины…

В Киеве отметили День героев

Торжественное мероприятие, посвященное украинским воинам - борцам за свободу Украины – состоялось 23 мая. Как сообщили в КСУ Киевский городской центр помощи участникам антитеррористической операции, целью мероприятия является чествование памяти погибших Героев Небесной Сотни и тех, кто защищал независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины на Донбассе.…

Работница супермаркета сломала руку коллеге

Святошинский районный суд Киева признал виновной жительницу Киева в избиении коллеги по работе. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 9 июня 2018 года в магазине "Ашан" на улице Сосниных произошел конфликта между работниками магазина – подсудимой и ветеринарным…

В Киеве ограничат вход в метро

На выходных, 25-26 мая, в столице могут ограничить вход для пассажиров на несколько станций метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Киева, и футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Львов" (Львов) на НСК "Олимпийский",…

В центре Киева перекроют дорогу

Движение транспорта на ул. Институтской будет ограничено 27 мая с 8.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с фрезеровкой старого дорожного покрытия. Движение транспорта по Институтской будет частично ограничено на участке от ул. Шелковичной до ул. Ольгинской. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением…

Днепровскому району посвятили клумбу

Цветочную клумбу "50 лет Днепровскому району" открыли 24 мая на транспортной развязке возле станции метро "Левобережная". Цветочное панно создано по случаю 50-летнего юбилея района. Уникальный дизайн клумбы разработали специалисты коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района. Ее общая площадь составляет 68 кв. м…

В киевском аэропорту задержали российского писателя

В столичном аэропорту имени Сикорского пограничники не пропустили на территорию Украины писателя из России. Об этом 24 мая сообщил украинский писатель Ян Валетов. В аэропорту выяснилось, что российскому писателю уже год запрещен въезд в Украину. Причину запрета пограничники не объяснили. По версии самого Антонова-Овсиенко, его перепутали с иным Антоновым, которому…

У зоопарка забрать, мосту отдать. Особенности реконструкции в Киеве

На строительство пешеходного моста между Владимирской горкой и парком "Крещатый" не хватает средств. Это связано с удорожанием проекта, который ныне оценивается в 420 млн грн. Об этом сообщает hmarochos. Будет сокращено финансирование реконструкции зоопарка. Освободившиеся средства в сумме 132 млн грн. будут направлены на строительство моста. Ранее сообщалось,…

В Киеве пропала молодая женщина

В розыск объявили 24-летнюю Анастасию Лесничую. Девушка 20 мая вышла из дома и пропала, сообщила мать девушки на Facebook. Настя была одета в светлую джинсовую куртку, джинсы и бордовую футболку с принтом кота в очках и короне, обута в синие туфли-мокасины.  При себе у нее был черный рюкзак и черная дамская сумочка с цепочкой через плечо. Мать пропавшей девушки…

Раскрыта загадка бориспольского экспресса

Сарказм и ирония нередко помогают киевлянам преодолевать бытовые неудобства. Один из пассажиров знаменитого бориспольского экспресса додумался, где можно размещать багаж и ручную кладь в вагонах. Своим лайф-хаком он поделился в группе "Транспорт Киева" в фейсбуке.

В Киеве появятся новые трамваи

Столичные власти обещают частично обновить трамвайный парк. Об этом сообщают в Киевском городском совете. "Киевпастранс" собирается приобрести 40 трамвайных модульеных вагонов длинной30-34 метра. Финансирование будет осуществляться за счет кредитных средств. Планируется получение кредита от ЕБРР в сумме 60 млн евро (около 1,8 млрд грн.) По данным мэрии…

В Киеве капитально отремонтируют парки

В текущем году в столице намерены капитально отремонтировать 90 парков и скверов. Как сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, на эти цели будет выделено более 500 млн грн. По словам вице-председателя КГГА, 15 парков и скверов, в которых сейчас ведутся ремонтные работы, будут созданы по аналогии с парком "Наталка" в Оболонском районе. "Каждый…

Во дворе на Голосеево нашли труп

Тело мужчины обнаружили утром 24 мая во дворе по ул. Бурмистенко, 11. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Труп обнаружили на лавочке под подъездом. По словам соседей, погибший злоупотреблял спиртным. На месте работает полиция.

Открывается новый авиарейс из Киева в Турцию

Летом откроется рейс из Киева в турецкий Измир. Перелеты будут осуществляться с 15 июня. Рейсы будут выполнять среднемагистральные самолетах Boeing 737-800 и Embraer. Измир - третий по численности населения (2,8 млн человек) город в Турции. Расположен на берегу Измирского залива. Для города характерен типичный средиземноморский климат. Город окружен невысокими гористыми…

Зловещий недострой на Почтовой (фото)

В Киеве в районе Почтовой площади расположен один из самых известных столичных недостроев. Издание "Информатор" разместило фоторепортаж с места заброшенной стройки. Недострой имеет дурную славу. Недавно здесь погиб 15-летний парень, который гулял по развалинам с приятелями. Подросток сорвался в открытую лифтовую шахту и разбился насмерть. Фото: informator

В Киеве пройдет Велодень

Всеукраинский велодень в столице состоится 1 июня. Соответствующее распоряжение издано КГГА. Мероприятие пройдет в Киеве уже в 13-й раз. Велопробег пройдет по следующему маршруту: Софийская площадь - Владимирский проезд - Михайловская площадь – ул. Большая Житомирская - Львовская площадь – ул. Ярославов Вал – ул. Владимирская - площадь Софийская…

Киевлянам раздали государственные награды

Мэр Киева Виталий Кличко вручил выдающимся жителям столицы государственные награды. Церемония награждения состоялась по случаю Дня Киева. Среди награжденных – научные работники, преподаватели, педагоги, художники, работники строительной отрасли, военнослужащие и волонтеры. Среди врученных наград – ордена "За заслуги" II- III степеней, орден…

В Буче закрыли АЗС

Автозаправочная станция работала нелегально, реализуя сжиженный газ без оформленных надлежащим образом разрешительных документов, удостоверяющих происхождение горючего, его качество и производителя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. В прокуратуре отметили, что разрешительные документы на выполнение работ повышенной опасности и на использование…

Киевлянин погиб в страшном ДТП вдали от дома

62-летний житель Киева погиб в результате аварии 23 мая в Раховском районе. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. ДТП произошло на автотрассе Мукачево-Рогатин в районе села Лазещина. На дороге опрокинулся рейсовый автобус сообщением Ивано-Франковск - Мукачево. В салоне находились 25 человек, включая детей. Обстоятельства…

Ночью на Рыбальском острове сгорела Audi

Автомобиль Audi загорелся в ночь на 24 мая на ул. Электриков, 28-А. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Возгорание потушили прибывшие спасатели. В результате происшествия Audi сгорела полностью. Никто не пострадал. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

"Отлетел на два метра": на Борщаговке сбили пешехода

Авария произошла 23 мая на просп. Академика Королева. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, мужчину сбил водитель легкового автомобиля, за рулем которого был подвыпивший водитель. Свидетели происшествия говорят, что от удара пешеход отлетел на 2 метра. Также очевидцы утверждают, что после столкновения водитель пересадил на свое место пассажирку. С…

Микроавтобус протаранил фуру (видео)

На Бориспольском шоссе – серьезное ДТП с участием микроавтобуса и фуры. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла в ночь с 23 на 24 мая. Микроавтобус Mercedes и фура Renault мчались в сторону Киеве. Mercedes начал обгонять фуру, но в это время фура тоже прибавила скорости. Произошло столкновение. Водитель Mercedes получил травму лица.…

Пропавшего в Фастове человека ищут десять дней

В Фастове пропал мужчина. 35-летний Александр десять дней назад вышел из дома на улице 12 декабря и пропал. У мужчины случаются проблемы с памятью. Был одет в черный блейзер, темную синюю куртку, брюки и черные кроссовки. Всех, кто знает о месте пребывания пропавшего, просят сообщать по телефону - 096-619-01-42 (Мать пропавшего - Алла). Ранее SQ сообщал, что в…

В киевском метро человек попал под поезд

В столице – ЧП в метро. Мужчина оказался на рельсах. Об этом 23 мая сообщил "Киев оперативный". Инцидент произошел на станции метро Дарница. Пассажиры достали пострадавшего из-под поезда и оказали ему первую помощь. Скорая увезла пострадавшего еще живым.

В Киеве – крупное ограбление

В столице банда налетчиков совершила крупное ограбление.  Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Малиновского группа лиц на автомобиле Mercedes выкрали из иного автомобиля 500 тыс. грн. А ходе плана "Перехват" члены банды были задержаны на улице Петра Панча, 3. Ранее SQ сообщал,что в Киеве задержана банда домушников.