Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Гибель из-за котенка и повешенный на ВДНХ. Главное за среду

Гибель из-за котенка и повешенный на ВДНХ. Главное за среду

Киевлянин погиб, спасая котенка (видео) В Киеве пропала молодая женщина Киевлянку сильно покусала домашняя кошка В лесу на ВДНХ нашли повешенного (фото) Пользователю грозит до десяти лет за посты в соцсетях

В лесу под Киевом наткнулись на мину

Взрывоопасный предмет нашли 23 апреля в лесном массиве в районе села Здвижевка Бородянского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место эксперты установили, что данный предмет – минометная мина диаметром 82 мм времен Второй мировой войны. Снаряд изъяли пиротехники ГСЧС.

В Киеве судили школьников

Подольский районный суд Киева признал виновными двух школьников 8-го класса в грабеже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 10 декабря 2018 года два школьника отобрали у потерпевшего телефон стоимостью  1816 грн. При этом грабители угрожали потерпевшему расправой.…

На стройке под Киевом рабочий разбился, упав с высоты

ЧП произошло на стройплощадке в Ирпене. Об этом сообщил спикер ГУ Нацполиции Киевской области Николай Жукович, пишет "Громада Приірпіння". Установлено, что рабочий упал с 13 этажа новостройки. Неделю он провел в больнице, гле 22 апреля умер от полученных травм. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 271 (нарушение требований законодательства…

Пользователю грозит до десяти лет за посты в соцсетях

Завершено досудебное расследование относительно пользователя соцсетей, который обвиняется в призывах к изменению территории и границ Украины. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба Прокуратуры Киевской области. По версии прокуратуры, означенный гражданин размещал в социальных сетях сообщения, которые были трактованы как призывы к изменению территориальной целостности…

Стало известно, кто повесился на ВДНХ

Правоохранители опознали личность погибшего, чье тело нашли утром 24 апреля в лесной зоне у ВНДХ. Об этом сообщает ТСН. Погибшим оказался студент одного из столичных вузов. Ему был 21 год. В кармане парня нашли студенческий билет и справку о регистрации в общежитии. По предварительным данным, студент покончил с собой вечером 23 апреля. Эксперты отметили, что следов…

На Лесном посреди улицы напали на подростка

Злоумышленник выхватил из рук 12-летнего школьника мобильный телефон и скрылся. Инцидент произошел на ул. Милютенко, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Мальчик возвращался со школы домой, когда с ним поравнялся неизвестный, выхватил из рук телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении. Нападавшего задержали. Им оказался 22-летний местный житель, ранее не имевший…

В Киеве действовал серийный автовор

В Шевченковском районе столицы орудовал злоумышленник, который совершил серию краж из салонов автомобилей. Об этом 24 апреля сообщили в Полиции Киева. В дежурную часть Шевченковского районного управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Олеся Гончара злоумышленник ограбил автомобиль. По горячим следам был задержан 44-летний мужчина – автовор…

На Певческом поле расцвели тысячи тюльпанов

Открытие традиционной выставки тюльпанов на территории Печерского ландшафтного парка состоится завтра, 25 апреля. В этом году экспозиция посвящена сказкам мира, сообщили организаторы. Озеленители высадили на территории Певческого поля более 11 новых сортовых тюльпанов общим количеством 180 000 штук. Инсталляции посвящены сюжетам известных сказок о Золушке, Алладине,…

Водитель подобрал в Киеве попутчика и ограбил

Злоумышленник посадил попутчика у столичной станции метро, завез его в село Белогородка, где избил и ограбил. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Угрожая пистолетом, водитель потребовал у пассажира деньги, а когда тот попытался сбежать, ударил его камнем по голове отобрал 400 гривен, мобильный телефон и скрылся. Пострадавшего доставили в больницу.…

В Киеве – разбитые дороги (фото)

Жители столицы массово жалуются на низкое качество дорожного покрытия. Об этом свидетельствует значительное количество жалоб, поступающих в "Контактный центр города Киева 1551". Бульвар Ярослава Гашека, 16-18 Улица Глушкова, 39 Проспект Космонавта Комарова, 12-16 Улица Рижская, 15 Улица Заболотного, 70а

Под Киевом пропал студент

В розыск объявили 19-летнего студента Немешаеского аграрного колледжа Юрия Гальченко. Последний раз его видели 22 апреля в районе колледжа, сообщила Яна Шуть в паблике "Мистоинформ" на Facebook. Дома Юрий больше не появлялся, его телефон выключен. Где он находится сейчас, неизвестно. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Юрия Гальченко, просят…

Вандалы напали на Бабий Яр

В Шевченковском районе Киева было совершено нападение вандалов на мемориальный комплекс. Об этом сообщила работница СМИ Анна Копытько в фейсбуке. Вандалы сломали одну из мемориальных досок и разбили стекло на другой. Ранее SQ сообщал, что вандалы массово разрушают киевские скверы и похищают зеленые насаждения.

В киевские дома предлагают вернуть мусоропроводы

В мэрию обратились с инициативой разблокировать заваренные в домах мусоропроводы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Вместо того, чтобы заставить балансодержателей выполнять свои обязанности и хотя бы два раза в год делать дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию мусоропроводов, их просто заварили. Если бы их заварили…

В Киеве поймали убийцу из супермаркета

Правоохранители задержали мужчину, нанесшему смертельный удар посетителю супермаркета на ул. Калнышевского, 2. Об этом сообщает "Киев оперативный". Поймали злоумышленника на ул. Автозаводской. Мужчина задержан. Напомним, инцидент произошел 5 апреля. В одном из отделов супермаркета повздорили посетители. Один из них ударил оппонента кулаком по голове. Парень…

В районе политеха – стихийная торговля

В Киеве около политехнического института ведется стихийная торговля. Об этом сообщил автор заявления в "Контактный центр города Киева 1551". "Обращаюсь к вам с просьбой, привести в порядок территорию вокруг остановки общественного транспорта напротив политехнический институт по маршруту 5-го троллейбуса со стороны зоопарка. На остановке размещены торговые…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 24-27 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киеве отметят День соседа

В этом году праздник впервые состоится в столице. По решению Киевсовета его будут отмечать в третью субботу мая. Как сообщила депутат Киевсовета Людмила Костенко, День соседа сегодня отмечают в 50-ти странах мира, и он станет хорошей традицией и для Киева. "Это не просто знакомство с жителями своего дома. Его корни гораздо глубже: люди организуются и устраивают,…

В лесу на ВДНХ нашли повешенного (фото)

Тело обнаружили утром 24 апреля спортсмены, занимавшиеся пробежкой. Об этом сообщает "Информатор". Труп висел на одном из деревьев в зеленой зоне на высоте около метра от земли. Личность погибшего, а также причины и обстоятельства гибели будет выяснять полиция. На месте работает следственно-оперативная группа.

Киевляне заблудились в горах

Двое киевлян заблудились 22 апреля в районе горы Ушастый Камень около Дземброня Верховинского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области. Связь с туристами отсутствовала. Лишь ближе к вечеру киевляне смогли самостоятельно выбраться на полонину Смотрич. Помощь спасателей туристам не понадобилась.  

Киевским педагогам раздали премии

Денежными премиями, благодарностями городского головы и грамотами Департамента образования и науки отметили победителей, лауреатов и участников II (городского) тура Всеукраинского конкурса "Учитель года-2019". Поощрения столичным педагогам вручал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. В этом году конкурс проходил в пяти номинациях. Новинкой стала…

Киевской полиции достались триста килограммов героина

В Киеве действовала банда, которая занималась транспортировкой крупных партий наркотиков через территорию страны. Об этом сообщил в фейсбуке заместитель руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин. В ночь с 23 на 24 апреля задержана группа иностранных граждан, которые контролировали наркотрафик. Во время обысков было изъято 300 килограммов героина.  …

В Броварах полиция обстреляла пьяного евробляхера

Водитель Audi на еврономерах создал аварийную ситуацию, а когда его остановили правоохранители для разбирательств, попытался сбежать. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. За нарушителем отправились в погоню. К преследованию присоединился еще один наряд группы реагирования патрульной полиции. Водитель Audi грубо нарушал Правила дорожного движения, подвергал…

Из-за аварии на Нивках отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в нескольких домах Шевченковского района отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Щербаковского, 35; ул. Академика Туполева, 12. Возобновят подачу воды завтра, 25 апреля, около 10.00. Более…

На трассе под Киевом выбросили собаку

Пса породы стаффордширский терьер нашли возле трассы в селе Малые Дмитровичи Обуховского района. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. На место вызвали спасателей. Собаку доставили в ветклинику "Фауна-сервис". Лечением пса занимается заявительница.

Киевлянку сильно покусала домашняя кошка

Инцидент произошел на ул. Большая Васильковская. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Домашняя кошка напала на хозяйку и сильно ее покусала. На место женщина вызвала спасателей. Работники KARG поместили кошку в переноску и доставили в ветклинику для выяснения причин агрессии.

Киевлянки в иностранных борделях и суицид на Рабочей улице. Киев год назад

SQ продолжает экскурсы в недалекое прошлое Киева. Чем жила столица ровно год назад 24 апреля 2018 года. Торговля людьми оставалось одной из серьезных проблем трехмиллионного мегаполиса. Столичная полиция сообщила о раскрытии канала переправки женщин из Киева за границу для занятия проституцией. Полицейские задержали организатора преступного бизнеса – 25-летнюю…

Чернобыльцам раздали квартиры в Киеве

По случаю годовщины трагедии на ЧАЭС квартиры получили 8 ликвидаторов последствий аварии. Все квартиры находятся в новостройках на ул. Метеорологичной в Голосеевском районе столицы. Как сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, сегодня в очереди на жилье находятся более 1 000 чернобыльцев. Чиновница добавила, что ликвидаторы, получившие квартиры,…

Из аэропорта в Жулянах экстренно вывели сотни пассажиров

Днем 23 апреля в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что аэропорт "Киев" заминирован. На место предполагаемого ЧП выехали правоохранители, взрывотехники и кинологи, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители эвакуировали из аэропорта около 800 человек, обследовали здание и прилегающую территорию, однако никаких взрывоопасных предметов не обнаружили.…

В Киеве пропала молодая женщина

Родные объявили в розыск 29-летнюю Татьяну. Об этом сообщает "Киев оперативный". Последний раз женщина выходила на связь еще 12 апреля. Татьяна пропала в Киеве, но родные предполагают, что она может находиться и в другом городе, держась около храмов. Предположительно у женщины случился стресс, связанный с работой, и не выдержала психика. У Татьяны есть…

Столичное шоссе закроют для транспорта

Движение транспорта по Столичному шоссе ограничат 24 апреля с 20.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонтных работ асфальтобетонного покрытия. Движение транспорта в местах выполнения работ будет ограничено на участке от реки Лыбедь до остановки "Цементный завод" в сторону проспекта Науки. Ограничение снимут 25…

В Киеве легковушка застряла на рельсах

Авария произошла вечером 23 апреля на ул. Борщаговской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель автомобиля BMW не справился с управлением и вылетел на рельсы скоростного трамвая, заблокировав движение транспорта. Водитель и пассажир иномарки получили травмы. С места происшествия их госпитализировали.

Ушел из дома и не вернулся. В Киеве разыскивают мужчину

В розыск объявили Станислава Михальченко. Мужчина 22 апреля из дома и до сих пор не вернулся, сообщает "Киев оперативный". В последний раз мужчину видели на ул. Кирилловской, 42 Он был одет в черные спортивные штаны, черную ветровку и синюю кепку, обут в темно-синие кроссовки с красной полоской. При себе у него была черная сумка и длинный черно-коричневый…

Вандалы уничтожают скверы

В столице происходит тотальное уничтожение скверов. Об этом сообщают на коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений Деснянского района. В различных скверах и парках неустановленные лица похищают зеленые насаждения. Парк «Молодежный» - 240 тюльпанов и 11 кустов можжевельника. Сквер на улице Кубанской Украины - 46 кустов можжевельника,…

Киевлянин погиб, спасая котенка (видео)

Автомобилист стал жертвой ДТП, спасая бродячего котенка. Авария произошла на бульваре Перова, сообщает dtp.kiev.ua. Камера видеонаблюдения запечатлела, что водитель автомобиля Daewoo Nexia остановился на дороге, чтобы спасти котенка, выбежавшего на проезжую часть. Мужчина вышел из машины, подобрал животное, чтобы отнести его в безопасную зону через дорогу, и попал…