Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Пенсионерка с Борщаговки угрожала суицидом (фото)

Пенсионерка с Борщаговки угрожала суицидом (фото)

Пожилая женщина намеревалась выброситься с балкона. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел на бульваре Кольцова, 18. Очевидцы зафиксировали, как пожилая женщина сидела на балконе 8 этажа высотки, и угрожая спрыгнуть вниз. На место прибыли полиция, спасатели и медики. Правоохранителям удалось уговорить женщину слезть с балкона и вернуться в квартиру.

В Киеве определили самый лучший район

Лидером районного рейтинга, составляемого Департаментом экономики и инвестиций КГГА, стал Соломенский. Об этом сообщили в районной администрации. Все 10 районов столицы оценивали по 15 показателям основных направлений работы. Аутсайдерами рейтинга оказались Голосеевский и Дарницкий районы. Как отметили в Соломенской РГА, максимальное количество…

План строительство трамвая от Старовокзальной до "Дворца спорта" отклонили

Главный архитектор Киева не утвердил проект строительства трамвайной линии от Старовокзальной до "Дворца Спорта". Об этом сообщил hmarochos.kiev.ua со ссылкой на главного специалиста Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Виктора Петрука. По версии специалиста КГГА, архитектор отлонил проект потому, что этой трамвайной линии нет в градостроительной документации,…

На Борщаговке коммунальщики раскурочили детскую площадку (фото)

После проведения ремонтных работ на теплотрассе площадка на ул. Гната Юры, 3-А, оказалась практически разрушена. Об этом сообщили местные жители. По словам горожан, детская площадка перерыта вдоль и поперек. Карусель, которую выкопали на время ремонта, обратно никто не установил. Кроме того, коммунальщики оставили открытый канализационный колодец, закрыв его сверху…

Киевлянка устраивала женщин в бордели Кипра

Женщину задержали за торговлю людьми. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранители установили, что 25-летняя киевлянка, сговорившись с иностранцами, вербовала, а затем переправляла через государственную границу Украины в Кипр молодых девушек для оказания сексуальных услуг. После вербовки злоумышленница круглосуточно контролировала девушек, помогала…

Протесты в Армении и Евромайдан. Десять отличий

С 13 апреля в Армении проходят массовые протестные акции. По данным оппозиции, на улицы ежедневно выходят до 100 тысяч человек. События в Армении некоторые эксперты и наблюдатели уже окрестили "Армянским майданом", подразумевая наличие схожих признаков с украинским. SQ попытался взглянуть на историю массовых протестов в двух странах с иной стороны и найти…

Стоимость проезда в транспорте обсудят с общественностью – КГГА

Решение о пересмотре стоимости проезда в общественном транспорте столицы будет вынесено на общественное обсуждение. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. По его словам, городские власти действительно рассматривают вероятность подорожания проезда в общественном транспорте. Чиновники намерены изучить данный вопрос с учетом экономической…

Каменских спела песню про "Укравтодор" (видео)

В столице снова заработает детская железная дорога. Об этом сообщает "Київська Транспортна Спільнота "КТС". Открытие 65-го сезона запланировано на 27 апреля. По традиции, первым отравится в путь красный паровоз. Начало мероприятия – 11.00. Детская железная дорога находится в Сырецком парке. Ближайшие станции метро - "Берестейская"…

Детская железная дорога открывает сезон

В столице снова заработает детская железная дорога. Об этом сообщает "Київська Транспортна Спільнота "КТС". Открытие 65-го сезона запланировано на 27 апреля. По традиции, первым отравится в путь красный паровоз. Начало мероприятия – 11.00. Детская железная дорога находится в Сырецком парке. Ближайшие станции метро - "Берестейская"…

В ТРЦ на Оболони пострадала посетительница

Инцидент произошел в торгово-развлекательном центре на Оболонской набережной, 1-Б. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, пожилая женщина не заметила стеклянную витрину и врезалась в нее. В результате происшествия посетительница сломала себе нос. "Кровь еле остановили, женщину забрала скорая, а администратор даже не принесла никаких…

Сын бросил отца на месте преступления

В Вышгородском районе "семейный подряд" злоумышленников похищал электропровода. Об этом сообщили в Управлении превентивной деятельности ГУ Нацполиции Киевской области. Инцидент произошел в Новых Петровцах. Прибывшие на место правоохранители заметили, как неподалеку от местной поликлиники двое мужчин пытались выкрасть электропровода. Одного из злоумышленников,…

В трамвае серьезно покалечилась пассажирка

Инцидент произошел неподалеку от станции "Лесная". Об этом сообщают "Вартові еспресо". По словам очевидцев, у трамвая повредилась ходовая часть. Кусок детали пробил пол вагона и вылетел в салон. В результате происшествия пострадала 80-летняя пассажирка трамвая, которой досталось от удара обломка. С места ЧП пожилую женщину госпитализировали.…

Спасатели предупредили киевлян об опасности

Чрезвычайный уровень пожарной опасности будет сохраняться в столице 25-26 апреля. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщить об этом спасателям.

Киевлянам показали, как будет выглядеть Новый Подол (фото)

В Киеве завершился конкурс на разработку концепции развития Нового подола. Об этом сообщил hmarochos.kiev.ua. В конкурсе принимали участие пять компаний из различных стран, которые представили общественного пространства вокруг будущей застройки на улицах Набережно-Крещатинской и Набережно-Луговой. Победителем стала бельгийская компания OMGEVING. Остальные…

Гейзер на Соломенке повредил несколько машин (видео)

У пяти автомобилей побиты стекла. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Днем 24 апреля на ул. Соломенской, 15-А, прорвало трубу. В результате происшествия на парковке образовался 5-метровый фонтан. Холодная вода подтопила несколько автомобилей. Также у 5-ти машин побиты стекла из-за разлетевшихся кусков асфальта. Поломку оперативно устранили коммунальщики.

Василий Вирастюк стал натурщиком

Знаменитый украинский силач позировал скульптору, создававшему памятник былинному богатырю Илье Муромцу. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По словам градоначальника, памятник появится в парке, который теперь называется "Муромец" (бывший парк "Дружбы народов"). Предполагается, что 4-метровую статую богатыря отольют из бронзы. Общая высота…

Пьяный киевлянин забыл в гостях сына

Мужчина поехал с 5-летним ребенком в гости к приятелям, а домой вернулся один. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Куда делся ребенок, отец мальчика не мог вспомнить, поскольку был сильно пьян. Мать малыша обратилась в полицию. Правоохранители выяснили, что отец с мальчиком поехал в гости к друзьям на Русановку, где долго пьянствовал. А когда собрался домой,…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Новые адреса

В течение недели, с 24 по 29 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться на сайте КГГА.

Проезд в городском транспорте резко подорожает

Цена за билет в коммунальном тарнспорте вырастет двое. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на данные финплана КП "Киевпастранс". Подорожание запланировано на середину июля. Планируется, что с 15 июля проезд во всех видах городского транспорта будет стоить 8 гривен. Предполагаемая прибыль от роста стоимости проезда по итогам 2018…

На Виноградаре пенсионерка обчистила детскую коляску

Злоумышленница похитила кошелек. Об этом сообщает "Киев оперативный". Инцидент произошел в супермаркете на ул. В. Порика, 5. По словам пострадавшей, женщина лет 50-60 вытащила из детской коляски кошелек, в котором были документы и крупная сумма денег. Эти средства родители малыша копили в течение года, чтобы отметить первый день рождения ребенка.

У метро на Виноградарь отобрали миллиард

На "бюджетном заседании" 26 апреля Киевсовета планируется радикальное перераспределение средств городской казны. Об это сообщило издание KV со ссылкой на решения внеочередного заседания комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития. Планируется увеличение расходов бюджета Киева на 2018 год в целом на 3,8 млрд грн. Также члены…

На Соломенке на парковке забил фонтан

Из-за коммунальной аварии по улице потекли реки. Об этом сообщают очевидцы с места событий. По словам свидетелей происшествия, на ул. Соломенской прорвало трубу, вследствие чего из-под земли забил фонтан. Мощная струя бьет выше припаркованных автомобилей.

На улицы Киева вышли чернобыльцы и вдовы (видео)

В стоице прошла массовая акция участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и вдов погибших ликвидаторов. Об этом этом сообщил kiev.informator.ua. Акция, посвященная годовщине трагедии на ЧАЭС состоялась 24 апреля. В ней приняли участие, по различным оценкам, от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Участники акции прошли по бульвару Шевченко и повернули…

Автобусный парк предлагают превратить в музей

В мэрию обратились с инициативой отремонтировать автобусный парк №7 и открыть в нем музей. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции указывает, что сегодня автобусный парк №7 на ул. Бориспольской, 15, находится в аварийном состоянии и используется в качестве кладбища для старых автобусов. "После ремонта этот…

Ушла с уроков и пропала. В столице разыскивают девочку-подростка

Подольское управление полиции объявило в розыск 12-летнюю Анастасию Турчину. Об этом сообщили в службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Утром 23 апреля девочка самовольно вышла из школы и исчезла. Где Анастасия находится сейчас, неизвестно. Девочка была одета в джинсовую куртку, серую футболку с надписью "adidas", обута в серо-зеленые кроссовки. Всех,…

С крыши котельной сбросился мужчина (фото)

ЧП случилось на ул. Рабочей, 1-А, в Святошинском районе столицы. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, мужчина сбросился вниз с высоты 15-17 метров. Прибывшие медики зафиксировали смерть. Выяснилось, что незадолго до ЧП мужчина перенес операцию по замене сустава и находился на больничном. Погибшему было 64 года.

На Оболони устроили облаву на уличных торговцев

В Оболонском районе провели рейд по борьбе со стихийной торговлей. Об этом сообщили в Оболонской районной госадминистрации. Работники отдела контроля за благоустройством и сохранению естественной среды устроили рейд на площади Оболонской, 1, возле станции метро "Оболонь". Здесь из-за стихийной торговли стало невозможно беспрепятственно пройти к метро.

В Киеве строят самую дорогую школу в стране

Центр противодействия коррупции составил рейтинг школ, на строительство которых были выделены из бюджета наибольшие средства. Об этом сообщила pravda.com.ua. На первом месте оказалась киевская школа в Дарницком районе, на строительство которой выделено 388 млн грн. Учебное заведение площадью 21 000 квадратных метров с бассейном рассчитано на 1000 мест. На второй…

Ради селфи подростки залезли на стрелу строительного крана (фото)

Экстремалов заметили на стройке на Минском массиве. Об этом сообщили в группе "Життя Мінського масиву - Оболонський район". Местные жители заметили, как территории недостроенного ЖК по ул. Кондратюка на самом верху стрелы высотного крана находятся подростки. На стройку парни полезли, чтобы сделать селфи.

В городском саду появилась Аллея мира

Аллею высадили в столичном городском саду 21 апреля. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Высадка деревьев состоялась в рамках акции "Посади дерево мира". Деревья высаживали депутаты и министры, а также представители религиозных конфессий.

В метро обокрали пассажирку

На станции "Вокзальная" у девушки вытащили из кармана мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленник незаметно достал из кармана пассажирки гаджет и намеревался сбежать. Действия парня заметили правоохранители и задержали его. Украденный телефон у него изъяли. Задержанным оказался 37-летний житель Киевской области, ранее не имевший…

Имена без отчеств. Евростандарт или отказ от традиции?

Выбор европейского курса развития стимулирует поиск идей, реализация которых могла бы приблизить страну к западной цивилизации. В одном из прошлых материалов SQ предложил читателям в качестве дискуссионной темы переход украинского языка с кириллицы на латинский алфавит. Еще одной достаточно популярной творческой идеей является отказ от указания отчества в украинских…

Гопники проломили уличному исполнителю голову и отобрали саксофон

В оболонском районе киева произошло нападение на уличного музыканта. Об этом сообщил пользователь фейсбука Said Sagitov. "С моим коллегой по работе и товарищем по жизни,Пашей Гузевым произошла беда!" – сообщил автор поста. 23 апреля на Оболонском проспекте на уличного музыканта напали налетчики. Неизвестный нанесли ему удар тяжелым предметом по голове,…

Школьник сбежал из дома из-за запретов матери

11-летнего мальчика разыскивали всю ночь. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Кирилл Душар тайком сбежал из дома и выключил телефон. Мать ребенка обратилась в полицию. Правоохранители выяснили телефон и адрес друга школьника и нашли Кирилла у него дома. Оказалось, что мальчик хотел погулять с другом, однако знал, что мама его не отпустит. Поэтому ушел из дома…

В Куреневском парке избили и раздели женщину

Пострадавшую обнаружил охранник парка. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина была полностью раздета и в кровоподтеках. По словам пострадавшей, на нее напали неизвестные, избили и ограбили. Охранник отвел женщину к себе в подсобку, вызвал скорую и полицию. С места происшествия пострадавшую госпитализировали.

На Оболони погибла женщина

Киевлянка выбросилась из окна высотного дома. Об этом сообщает "Киев оперативный". ЧП случилось на ул. Иорданской, 2-Б. По словам очевидцев, женщина попрощалась с сожителем и шагнула вниз с подоконника 12 этажа. Женщина умерла мгновенно. Отмечается, что погибшей было 30-35 лет.

Ботсад превращается в мусоросборник (фото)

Киевские городские власти не в состоянии обеспечить уборку в Ботаническом саду им. Фомина около станции метро "Университет". Фотофакты разместил "Вечерний Киев". Киевляне, пришедшие в сад посмотреть на цветушие магнолии были неприятно удивлены крайне низким уровнем санитарного состояния сада. Ранее SQ сообщал о том, что на ул. Чавдар образовалась…

Утренний вор оставил киевлян без цветов

Злоумышленника заметили на Харьковском массиве. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Рано утром 23 апреля у дома №17-А по Харьковскому шоссе мужчина похитил цветочный вазон. Действия злоумышленника запечатлела камера видеонаблюдения.

Маршрутки из пригорода просят не пускать в Киев

К мэрии обратились с инициативой запретить маршруткам областного значения заезжать в центральные районы столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Достаточно того, что маршрутки могут довезти своих пассажиров к ближайшим станциям метро и общественного транспорта. Учитывая то, что в городе нечем дышать от такого количества…

Киевлянки грабили случайных знакомых

​В Святошинском районе столицы полиция задержала двух женщин, которые занимались шграбежом. Об этом сообщил “Киев оперативный”. Женщины знакомились на улице с неприхотливыми мужчинами и предлагали им совместное распитие спиртных напитков. Во время пьянки они подсыпали мужчинам в алкоголь медицинские препараты от которых жертва впадала в бессознательное состояние.…