Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Когда в Киеве появились необычные часы

Когда в Киеве появились необычные часы

23 августа 2009 года в центре Киева на склоне улицы Институтской около Майдана Независимости открыты самые большие в мире цветочные часы. Открытие было приурочено к 18-той годовщине Независимости Украины.Часы презентовал киевлянам мэр города Леонид Черновецкий. Диаметр часов — 19,5 метров, а длина стрелок — 7 и 4 метра. Часовой механизм был подарен Киеву…

"Протащил тела 8 метров". Очевидцы – о ЧП на Левобережном

Водитель мусоровоза, сбивший мать с ребенком 22 августа на улице Флоренции, тянул тела под колесами около 8 метров. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Напомним, мать погибла на месте, мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали. По словам очевидцев, водитель мусоровоза был сильно пьян. Тест на драгере определил наличие 1.91 промилле.

В Киеве подняли самый большой флаг Украины

На печерских холмах 22 августа мэр Киева Виталий Кличко открыл мемориал, где подняли самый большой флаг Украины. Как сообщил градоначальник, флаг будет виден из многих мест столицы и днем, и ночью. Высота флагштока - около 90 метров. А размеры полотнища флага - 16 на 24 метра. Проект по установке флагштока и флага реализован на средства меценатов.

В Киеве – более трехсот заболевших COVID-19

В столице – резкий скачок заболеваемости коронавирусом. За истекшие сутки, 22 августа, выявлено 307 случаев заражения. Об этом сообщили в СНБО. Два человека скончались. Общее количество погибших в Киеве от короневируса с начала пандемии достигло 167-ми человек. Сутками ранее в столице заболели 179 человек. Погибли 7 человек. По итогам 22 августа в столице…

В Киеве от коронавируса умерли два человека

В столице зарегистрированы новые жертвы коронавируса. В течении суток 22 августа скончались два человека. Об этом сообщили в СНБО. Всего с начала пандемии в столице скончалось 167 человек. Сутками ранее был установлен рекорд по смертности от заболевания: 21 августа в Киеве скончались от короневируса 7 граждан. За истекшие сутки, 22 августа, заболевание выявлено…

В Василькове из колодца спасли корову

Корова 21 августа упала в заброшенный технический колодец на улице Декабристов в Василькове. Хозяйка не смогла самостоятельно вытащить животное и позвала спасателей. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что глубина колодца составляет около двух метров. Сотрудники службы спасения приняли…

Киевляне предлагают переименовать площадь Льва Толстого

В мэрию обратились с инициативой о переименовании площади Льва Толстого. Ее предлагают назвать именем Даниила Галицкого. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Время его правления - период наибольшего экономически-культурного подъема и политического усиления Галицко-Волынского государства. Сейчас в Киеве, столице Украины,…

Из Вырлицы достали утопленницу

Тело женщины обнаружили 22 августа в озере Вырлица. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Тело находилось в 12 метрах от берега на глубине 3 м. Водолазы вытащили утопленницу из воды и доставили на берег. Погибшей было 56 лет. Обстоятельства гибели женщины будет выяснять полиция.

В Дымере местный житель погиб в пьяной драке

Вечером 21 августа возле одного из магазинов в поселке Дымер Вышгородского района поскандалили двое местных жителей. Стычка переросла в драку, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В разгаре конфликта 26-летний парень сильно избил своего оппонента, оставил его лежать на улице и ушел домой. От полученных травм пострадавший скончался. Утром его тело обнаружила сотрудница…

В Киеве мусоровоз сбил женщину с ребенком

Днем 22 августа на улице Флоренции грузовой автомобиль коммунальщиков переехал на женщину с ребенком. Обстоятельства аварии устанавливают столичные полицейские. По предварительным данным, водитель мусоровоза, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сдавал назад и сбил женщину с 4-летним мальчиком. От полученных травм 46-летняя пострадавшая погибла на месте,…

В Боярке возьмут под охрану редкие растения

Боярская лесная опытная станция согласовала создание памятника природы "Сонячна галявина" для охраны сон-травы. Об этом сообщили в Киевском эколого-культурном центре. Популяцию краснокнижной сон-травы ранее нашли в районе села Плесецкое. "Там находится одна из самых больших в Киевской области популяций сна чернеющего и сна раскрытого из Красной книги",…

В Киеве пропал подросток

Голосеевское управление полиции объявило в розыск 15-летнего Дмитрия Зубарева. Подросток 21 августа ушел из дома и до сих пор не вернулся. Дмитрий был одет в темно-синие шорты с надписью Адидас и футболку с белыми рукавами. При себе у него был черный рюкзак. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Дмитрия Зубарева, просят сообщать на спецлинию полиции по номеру…