Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Кадровые чистки в мэрии и скандал в метро. Главное за четверг

Кадровые чистки в мэрии и скандал в метро. Главное за четверг

В Киеве посреди улицы изнасиловали девушку Работница метро час смотрела на плачущего ребенка На Березняках с балконов бросаются яйцами В Киеве резко сократили число полицейских В киевской мэрии – кадровые чистки

В Вишневом сбили ребенка

Авария произошла 23 мая на ул. Леси Украинки, 19. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на въезде во двор машина сбила 10-летнюю девочку, выскочившую на проезжую часть. Пострадавшая получила перелом ноги.

В Киеве закроют маршрут скоростного трамвая

В ночь на 24 мая с 0:30 до 5:10 временно закрывается движение трамвайного маршрута №1. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайной колеи на ул. Симиренко. Последние отправления по своему маршруту: с Михайловской Борщаговки в направлении ст. "Старовокзальная" – в 23:20; со ст. "Старовокзальная" в направлении…

На Русановке высадили деревья

В парке на Русановской набережной заложена "Аллея украинских диаспор". Деревья и кусты высаживали около 20 человек из разных стран, сообщили в Днепровской районной госадминистрации. "Это не просто дерево - это отдельная история каждого украинца за рубежом. Это наши корни, наша радость и гордость за то, что мы украинцы, и мы готовы развиваться и помогать…

На Борщаговке митингующие перекрыли дорогу

Люди вышли на акцию протеста, перекрыв ул. Гната Юры. Дорога возле ТЦ "Детский мир" заблокирована. Митингующие не дают проехать ни автомобилям, ни общественному транспорту. По предварительным данным, причиной акции протеста стал конфликт с застройщиком жилого комплекса.

Под Южным мостом рыбак выловил труп (видео)

Тело мужчины обнаружили в воде 23 мая около Южного моста. Об этом сообщает "Информатор". Рыбак зацепил утопленника за удочку и вытащил на берег, после чего вызвал полицию. Погибший был полураздет – из одежды на нем оказалось лишь нижнее белье и носки. По предварительным данным, тело пробыло в воде несколько недель. Обстоятельства происшествия…

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Александра Матросова, 20; ул. Сырецкая, 98-126. Возобновят подачу воды завтра, 24 мая, около 16.00. Более подробную информацию можно уточнить в аварийной…

Киевского миллионера будут судить за сокрытие налогов

Правоохранители расследовали дело о сокрытии налогов в крупных размерах. Один из жителей столицы утаил от государства 16 миллионов гривен. Об этом 23 мая сообщили в прокуратуре Киева. Следователи прокуратуры установили, что физическое лицо получило в 2014 году доходы в размере 93 миллионов гривен. Однако налоги с этой суммы в размере 16 миллионов не были уплачены.…

В Киевской области банда воровала песок

Организованная преступная группировка занималась незаконной добычей песка на территории Киевской области. Убытки, причиненные государству составляют 71 млн грн. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. Незаконная добыча велась на территории Глыбочицкого сельского совета в Бориспольском районе. Открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса…

Герой парковки остановил трамваи на Подоле

Нарушитель правил парковки стал причиной остановки общественного транспорта на Подоле. Фото опубликовал "Киев оперативный". Владелец автомобиля Volkswagen припарковался практически на рельсах, создав транспортный коллапс. Движение трамваев оказалось полностью заблокированным.

Коммунальщики подрались с прохожими (видео)

Инцидент произошел на пересечении ул. Тулузы и бульвара Ромена Роллана. Видео опубликовал "Киев оперативный". По словам очевидцев, работники коммунальной службы что-то не поделили с местными жителями. Завязалась драка. В ход пошли палки и метла.

В киевской мэрии – кадровые чистки

Киевский городской голова Виталий Кличко дал поручение уволить руководителей подразделений Департамента социальной политики столичной администрации, причастных к нарушениям законодательства.Об этом сообщает сайт КГГА. Кадровая чистка началась после проверки финансово-хозяйственной деятельности департамента. Проверка выявила нарушения тендерного законодательства, несоблюдение…

Есть ли жизнь без Huawei?

Владельцы смартфонов Huawei оказались в эпицентре торговой войны Соединенных Штатов против Китая. В рамках санкций, введенных США в отношении китайской компании, Google запретила устанавливать операционную систему Android в смартфоны Huawei. Какими неприятностями это грозит простым владельцам гаджетов? Битва экономических гигантов Прежде всего, стоит сказать несколько…

В Жулянах открыли новый терминал

Новый терминал появился в Международном аэропорту "Киев" им. Сикорского. Как сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, новый терминал расширит пропускную способность аэропорта вдвое. Ремонтные работы продолжались 9 месяцев, на них ушло 630 млн гривен инвестиций. Ожидается, что новый терминал будет более комфортным и удобным для пассажиров и…

В Киеве орудовала банда домушников

В Киеве банда домушников из трех человек обворовала квартиру. Злоумышленники были задержаны с поличным. Об этом 23 мая сообщили в полиции Киева. Бдительность помогла полицейским задержать опасную преступную группировку. В Десяннском районе полицейские  заметили человека, который ранее задерживался за кражи. Правоохранители приняли решение проследить за подозрительным…

С детских площадок предлагают убрать покрышки

В мэрию обратились с инициативой запретить использование автопокрышек в качестве элементов детских площадок на территории детских садов, школ, жилых домов и государственных учреждений. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Автопокрышки (шины) выделяют опасные ядовитые вещества; выглядят убого; негативно влияют на психику…

На Майдане отмыли монумент Независимости

Главный монумент столицы вручную очистили от грязи, пыли, птичьего помета и надписей. Для расчистки 62-метрового монумента пригнали подъемные краны и спецтехнику. Постамент отмыли с помощью специальных средств, которые не вредят камню, а позолоченные элементы мыли чистой водой, чтобы не испортить покрытие.

В Киеве рейдеры пытались захватить отель

В столице группировка из сорока человек в балаклавах ворвалась на территорию отельного комплекса. Об этом сообщили в полиции Киева. 22 мая рейдеры пытались захватить отель на улице Стеценко. Двое охранников отеля были избиты. На место происшествия прибыла полиция. Большая часть нападавших разбежалась. Полиции удалось задержать 10 человек. Задержанные являются работниками…

В Киеве неадекват кидался под машины (видео)

Инцидент произошел на ул. Героев Севастополя. Видео опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как парень явно в неадекватном состоянии ходит по проезжей части и бросается под колеса машин. На место вызвали полицию.

На Осокорках появится заказник

На территории жилассива Осокорки в Киеве планируется создание заказника "Озеро Тягле”. Площадь объекта составит 137 гектаров. Решение о создании заказника приняла Комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики. Во версии депутатов, создание заказника будет способствовать сохранению комплекса растительного и животного мира данной части столицы.

Спасатели вывели рой пчел с территории столичного детсада

Пчелы поселились на территории дошкольного учреждения на ул. Копыловской. На помощь детям выехали спасатели КАРС. Пчел было столько, что дети боялись выходить на улицу. 22 мая спасатели с помощью репеллентов убрали насекомых.

В Киеве резко сократили число полицейских

Не числом, а умением. В столице произошло резкое сокращение количества полицейских. За пять последних лет личный состав столичной полиции уменьшился с 16 604 до 7 547 сотрудников. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат со ссылкой на данные полиции Киева. Также следует отметить рост числа женщин в рядах правоохранителей. В 2014 году женщины составляли…

Инспекторам парковки выдадут спецодежду

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты поддержали проект решения, согласно которому город должен обеспечить инспекторов по парковке специальной одеждой. Предполагается, что утвердить описание и образцы соответствующей спецодежды должен Департамент транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА).…

На Борщаговке машина вылетела с дороги в столб

Авария произошла 23 мая на просп. Курбаса. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель легковушки на конечной скоростного трамвая не справился с управлением и вылетел с дороги в столб. Машина получила сильные механические повреждения. Водителя с множественными травмами госпитализирован в 17-ю больницу.

В Броварах пройдет Велодень

Спортивно-массовое мероприятие "Велодень Бровары 2019" состоится 25 мая. Об этом сообщили в городском совете. Велодень планируется провести на Мафдане Свободы. Регистрация участников в 10.00. Старт колонны – в 12.00.

В Киевской области действовали фейковые СБУшники

Члены организованной преступной группировки совершали разбойные нападения, выдавая себя за сотрудников Службы безопасности Украины. Об этом 23 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. Злоумышленники использовали форменную одежду и поддельные удостоверения сотрудников СБУ. На трассах они останавливали дорогие автомобили и завладевали имуществом водителей и пассажиров.…

Под Киевом в ресторане прогремел взрыв

Неизвестные бросили взрывное устройство в помещение одного из ресторанов Обухова. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Инцидент произошел 23 мая около 2-х часов ночи. Посетителей в заведении не было. Из персонала также никто не пострадал. В полиции заявили, что занимаются расследованием обстоятельств взрыва. Ранее SQ сообщал, что рыбак мастерил взрывное устройство…

На Березняках с балконов бросаются яйцами

Жителей Березняков предупреждают об опасности. На улице Тычины, 11 в районе 4-го подъезда неустановленные лица бросаются с балкона сырыми куриными яйцами. Об этом сообщила пользователь фейсбука в группе "Наш дім - Березняки". Ранее SQ сообщал, что на улице Вересневой в подъезде был обнаружен труп.

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 22 мая, в органы внутренних дел столицы поступило 356 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 150 сообщений. Также зафиксировано 7 грабежей, 3 случая хулиганств, 3 – нанесения тяжких телесных повреждений, 5 угонов, одно разбойное нападение…

На Новой Дарнице нашли мертвеца

В Дарницком районе Киева в подъезде жилого дома обнаружен труп мужчины. Об этом сообщил "Информатор". Покойник найден 23 мая рано утром в доме по адресу улица Вереснева, 18/20.  Медики сделали заключение, что человек принимал неустановленное вещество и скончался от передозировки. На вид покойнику около 35 лет. Он не является жильцом дома, в котором скончался.…

Работница метро час смотрела на плачущего ребенка

В киевском метрополитене – скандал с участием несовершеннолетней и работницы станции. Сотрудница метрополитена отказалась пропускать ребенка по ученическому удостоверению. Об этом сообщили пользователи фейсбука в группе "БАТЬКИ SOS". Мать ребенка сообщила, что 21 мая ее 13-летняя дочь возвращалась вечером домой со спортивной тренировки. На станции "Лукьяновская…

У известной киевлянки угнали автомобиль

Неизвестные похитили автомобиль, принадлежащий певице Ольге Цыбульской. Об этом сообщает "Киев оперативный". Угнали Toyota Rav4, принадлежащий исполнительнице, с ул. Парково-Сырецкой, 9, еще 5 мая. Похищенное авто удалось разыскать столичным правоохранителям. 22 мая Ольга Цыбульская забрала свою машину из Шевченковского управления полиции.

Кольцо с пальца киевлянки снимала бригада спасателей

Работники КАРС помогли женщине снять ювелирное изделие. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Женщина обратилась к спасателям, поскольку не смогла сама снять кольцо. Специалисты КАРС провели спасательную операцию, распилили кольцо на две части и помогли киевлянке расстаться с украшением.

В Киеве посреди улицы изнасиловали девушку

Неизвестный 21 мая подкараулил 32-летнюю киевлянку в Ахтырском переулке. Об этом сообщает OBOZREVATEL. Нападению женщина подверглась во дворе офисного здания. С места происшествия пострадавшую госпитализировали. Напомним, в Дартницком районе Киева орудует маньяк, нападающий на женщин.

Из киевской больницы вывозили пациентов на кроватях

В Киеве – очередное заминирование. Взрывное устройство искали в городской клинике №7. Об этом сообщил "Киев оперативный". Поступило сообщение о том, что в здании больницы находится взрывное устройство. Больных и персонал эвакуировали из здания. Лежачих больных вывезли на кроватях. Согласно статье 259 Уголовного кодекса за ложное сообщение о заминировании…

Киевлянин покупал детей для съемок в порно

Для реализации своей схемы педофил привлекал проституток и родителей детей. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Украины. Установлено, что 42-летний житель столицы платил проституткам, чтобы те вербовали девочек 9-10 лет для оказания сексуальных услуг и съемок в порно. Задержали педофила в Одессе, где он попытался купить у местной жительницы половой акт с ее несовершеннолетней…