Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киевляне просят вернуть в дома мусоропроводы

Киевляне просят вернуть в дома мусоропроводы

В мэрию обратились с инициативой восстановить мусоропроводы в многоэтажных домах столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевскоггородского совета. "После решения Киевской городской администрации заварить мусоропроводы в многоэтажках вся живность оттуда перешла в подъезды и квартиры. Из-за этого в домах снова появились тараканы - и вытравить…

В Киеве попрощались с Борисом Патоном

Церемония прощания с выдающимся украинским ученым состоялась 22 августа в клубе Кабинета Министров Украины. К зданию десятки людей принесли цветы и венки. Похоронят Бориса Патона на Байковом кладбище. Напомним, Борис Патон скончался 19 августа. Ученому был 101 год.

На Борщаговке сгорел гараж

Пожар вспыхнул вечером 21 августа на улице Зодчих, 56, в Святошинском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что во дворе 9-этажного жилого дома загорелся мусор на площади 10 кв. м, и огонь распространился на металлический гараж. В 22:42 пожар был локализован, а в 22:50 – полностью…

Киевские полицейские изъяли у наркоторговцев товар на миллионы гривен

Около 35-ти килограммов наркотического вещества изъяли полицейские у двух наркоторговцев. Об этом 21 августа сообщили в прокуратуре Киева. Киевские полицейские при поддержке работников СБУ провели две спецоперации на территориях Черкасской и Днепровской областей. На территории двух домовладений правоохранители изъяли около 35 килограммов измельченного и расфасованного…

От коронавируса за день умерли 7 киевлян

От осложнений, вызванных коронавирусом, за минувшие сутки, 21 августа, умерли 7 жителей столицы. Это наибольшее с начала пандемии количество летальных случаев за день. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник добавил, что от COVID-19 скончались уже 165 киевлян. Напомним, по состоянию на 22 августа в Киеве выявлено 11 507 случаев коронавируса.…

COVID-19 в Киеве. За сутки – 179 больных

За минувшие сутки, 21 августа, коронавирусом заболели 179 жителей столицы, в том числе 16 детей. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По состоянию на 22 августа в Киеве официально подтверждено 11 507 случаев COVID-19. Среди новых заболевших – 100 женщин возрастом от 21 до 79 лет и 63 мужчины от 19 до 92 лет. В том числе заболели и 6 медиков. При этом…

Магазинные воровки засветились на камерах (видео)

Две злоумышленницы украли в магазине на Маяковского игрушки. Видео опубликовал "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как женщины подошли к стойке, с помощью ножа отрезали клипсы с игрушек, после чего похитили их.

Возле столицы в ДТП погиб киевский патрульный

Авария унесла жизнь капитана полиции Ивана Подольского. ДТП произошло 21 августа возле села Мила Киево-Святошинского района, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Украины. По предварительным данным, водитель автомобиля Isuzu создал аварийную ситуацию, в результате чего Volkswagen, за рулем которого был патрульный, выехал на встречную полосу, где врезался в автобус.…

Кличко раздал киевлянам государственные награды

Мэр Киева Виталий Кличко вручил государственные награды и знаки отличия Киевского городского головы по случаю Дня Независимости Украины. Всего награды получили 29 киевлян. "В преддверии Дня Государственного Флага и 29-й годовщины Независимости Украины мы традиционно отмечаем лучших киевлян. Людей, которые своим трудом, усилиями и неравнодушием делают наш город…

В Киеве откроются сезонные ярмарки. Адреса

На выходных, 22-23 августа, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь. Во время посещения ярмарок…

Под Киевом пенсионер застрелил родственника

В селе Кривая Таращанского района во дворе между мужчинами произошла ссора, закончившаяся стрельбой. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Во время конфликта 71-летний пенсионер достал из сейфа охотничье ружье и выстрелил в родственника. От полученного ранения 48-летний житель города Тараща умер на месте. Тело погибшего направлено на экспертизу для установления…

В парке ВДНХ нашли труп

Тело мужчины обнаружили 20 августа в парке ВДНХ на проспекте Академика Глушкова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Труп нашли в землянке среди мусора. По предварительным данным, погибший был бездомным. Тело извлекали спасатели КАРС и полиция.