Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве пропал подросток (фото)

Голосеевское управление полиции объявило в розыск 12-летнего Ивана Серого. Мальчик 21 мая ушел из дома и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Подросток был одет в черную футболку, черные спортивные штаны с белыми вставками и обут в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ивана Серого, просят сообщать…

К Киеве пройдет забастовка против климатических изменений

В столице пройдет молодежная забастовка в знак протеста против изменений климата. Акция состоится 24 мая на улице Грушевского. Об этом в фейсбуке сообщили организаторы акции. Вреди требований – внедрение климатического образования, экологические экспертизы, сокращение вредных выбросов и освещение экологических проблем в СМИ. Организаторы утверждают, что по…

В Киеве появилась новая аллея сакур

Деревья высадили по ул. Челябинской, 9-Г. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. В РГА добавили, что аллею сакур высадили в честь 50-летия со дня основания Днепровского района. Всего коммунальщики высадили 25 сакур. Кроме того, в зеленой зоне установили новые лавочки и кованые фонари. А на входе – гранитный камень с памятной табличкой,…

В детсад Броваров пришла полиция

Работники сектора ювенальной превенции посетили дошкольное учшеждение "Аленка" в Броварах. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, "детские полицейские" учили дошкольников дорожной азбуке. В частности, правоохранители разъяснили воспитанникам детсада Правила дорожного движения: рассказали про дорогу и тротуар, легковые и грузовые автомобили,…

В районе вокзала обещают тотальный снос МАФов

Мэрия планирует снести около двадцати торговых точек в районе железнодорожного вокзала. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на Кеивскую городскую администрацию. Всего планируется снести 18 МАФов, которые по версии чиновников, установлены без оформления соответствующих документов. Собственников МАФов в мэрии грозятся привлечь к административной ответственности.

В Киеве создали мурал, посвященный Петлюре

Стрит-арт с изображением руководителя Директории УНР Симона Петлюры появился на торце дома по ул. Зои Космодемьянской, 14/18. Эскиз выполнен на основе картины художника Артура Орлена. Мурал нарисовали за 5 дней. На его создание ушло 37 баллончиков с краской. Автором стрит-арта стал художник Андрей Пальваль. Создатели мурала отметили, что портрет создан к 104-й годовщине…

В Киеве под суд пошел студент

Голосеевский районный суд признал виновным студента в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 9 марта ноября 2019 года парень зашел в гипермаркет на ул. Антоновича, 176, набрала товаров на общую сумму 668 грн. 08 коп, спрятал похищенное в рюкзак и попытался выйти из магазина, не расплатившись.…

В Киеве предлагают модернизировать мусоросжигательный завод

В мэрию обратились с инициативой модернизировать мусоросжигательный завод "Энергия". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Завод "Энергия" является пока единственным предприятием по переработке, а точнее сжиганию мусора. Очень хорошо, что планируется строительство еще одного такого завода. Не сомневаюсь,…

В Ирпене пройдет забег добра

Благотворительный забег Irpin Dobро fest состоится 25 мая. Об этом сообщили в городском совете. Участие в мероприятии смогут принять молодые люди от 14 лет. Каждый участник должен будет сделать взнос от 200 грн. Собранные средства во время данного мероприятия будут переданы в благотворительный фонд "Таблеточки". Начало в 9:00. Старт - Центральная площадь…

В Киеве появились новые проездные

Специалисты КП "Киевпастранс" разработали новый дизайн проездной карты на июнь 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Июньские проездные, которыми горожане смогут воспользоваться в муниципальном транспорте, украсили стилизованным изображением музейной реликвии. "За билет в музей необходимо заплатить. И за проезд в общественном…

На киевских рынках работал опытный карманник

Неоднократно судимый гражданин занимался карманными кражами на рынках столицы. Об этом 22 мая сообщили в полиции Киева. 45-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за кражи, был задержан полицейскими во время проведения операции "Мигрант". У задержанного изъяли украденные вещи – два мобильных телефона, которые он украл у двух…

По Киеву будут водить бесплатные экскурсии

Экскурсии по городу организуют ко Дню Киева, который будут отмечать 26 мая. По словам организаторов, киевляне и гости столицы смогут познакомиться с историей Киева, пройтись по улицам, скверами и парками столицы с лучшими профессиональными гидами города. На выбор предлагается 7 экскурсий: прогулка "От "Фараона" до Рейтера" 11:00; прогулка…

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 22-26 мая, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Киев надвигается гроза

Сегодня, 22 мая, в столице ожидается гроза. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. В связи с погодными условиями в столице объявлен повышенный – желтый – уровень опасности. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов и лоджий предметы,…

Молодежи Ирпеня предлагают заработать тридцать тысяч

Продолжается прием документов от соискателей премии Ирпеньского городского головы. Об этом сообщила исполняющая обязанности мэра Ирпеня Анастасия Попсуй. Премия присуждается в четрыех номинациях: общественный деятель, молодой ученый, культурно-творческий деятель, спортсмен года. Общий премиальный фонд 30 тысяч гривен. Документы следует подавать по…

На Березняках мужчина с коньяком выпал из окна

ЧП произошло 21 мая на ул. Бучмы. Об этом сообщили очевидцы в паблике "Наш дім – Березняки". По словам свидетелей происшествия, мужчина выпал из окна высотки и чудом остался жив. На место вызвали скорую и полицию. При виде правоохранителей пострадавший пытался сбежать с бутылкой коньяка в руках. Полицейским мужчина пояснил, что сидел в квартире…

Эксперты назвали минимальную цену жилья в столице

Минимальная цена квадратного метра жилья в Киеве не может быть ниже 15-16 тысяч гривен. Об этом сообщило издание kievvlast со ссылкой на сообщение пресс-службу предприятия "Киевгорстрой". По версии, главы правления строительной компании "Киевгорстрой" Игоря Кушнира, экономически обоснованная стоимость квадратного метра жилья не может быть ниже…

Герои парковки перекрыли киевлянам доступ к фонтану

Нарушения правил парковки в столице приобретают все более широкие масштабы. Владельцы автомобилей захватывают пешеходные участки и зоны отдыха. В Печерском районе "герои парковки" перекрыли горожанам доступ к фонтану. Нарушение зафиксировал пользователь фейсбука.

В Киеве будут судить врача-косметолога за смерть пациентки

Объявлено подозрение врачу киевской частной клиники, в которой скончалась пациентка. Об этом 22 мая сообщили в прокуратуре Киева. По версии прокуратуры, к смерти пациентки привела халатность врача во время проведения косметологической операции. Операция была проведена в феврале 2017-го в одной из клиник Печерского района Киева. На основании проведенных экспертиз…

Долги по зарплате толкнули работника на кражу

В Киевской области водитель одного из предприятий угнал автомобиль. После задержания угонщик заявил, что работодатель отказался платить ему зарплату. О происшествии сообщили в полиции Киевской области. 21 мая около 23 часов в полицию поступило сообщение об угоне на одном из строительных предприятий автомобиля КрАЗ. Полицейские предположили, что причастным к угону…

В Киеве испекут торт-рекордсмен

В столице готовится установление очередного рекорда. Когдитеры обещают испечь торт с 20-ю различными вкусами. Тортом высотой 6 метров можно будет накормить 5000 человек. Презентация торта состоится 25 мая в парке Партизанской славы. Мероприятия начнутся в 11 часов утра.

В детсаду на Оболони детей атаковали вороны

На улице Иорданской на территории детсада снято воронье гнездо, в котором находился слеток. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Взрослые вороны нападали на детей, и если бы не приехали спасатели, гнездо и птенца могли уничтожить коммунальные службы. Птенца забрали на выкармливание волонтеры.

В Дарницком районе орудует маньяк

В столице зафиксирован случай нападения на женщину. Об этом рассказала сама жертва нападения в фейсбуке. "Я чудом осталась жива. Будьте внимательны женщины, проведите беседу с вашими дочками. Приметы.. Молодой мужчина рост 170-175, светло русый, коротко стриженый, среднего телосложения", - сообщила пострадавшая. Ранее SQ сообщал, что в белоцерковском районе…

Вице-мэр задержан на взятке с поличным

В Василькове специалисты СБУ задержали заместителя мэра города Василькова Киевской области Леонида Перепелицу. Об этом 21 мая заявили в спецслужбе. Чиновник был задержан с поличным при получении взятки в размере 2,5 тыс. долларов. Правоохранители утверждают. Что задержанный организовал систему взяток. За содействие в оформлении земельных участков он вымогал 500 долларов.…

Сотни киевлян стали жертвами аферистов

В Столице орудовала банда мошенников, которые обманывали киевлян, желающих отправиться на работу за рубеж. Об этом 22 мая сообщили в полиции Киева. Злоумышленники работали по уникально простой схеме. Они предлагали жителям столицы работу за границей, получали аванс и скрывались офис. Жертвами мошенников стали 400 человек. Общая сумма преступного заработка составила…

В Чабанах из ямы спасли ондатру

Животное провалилось в гаражную яму. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Ондатру вытащили прибывшие спасатели. Животное отпустили обратно в водоем.

В метро ограбили пассажира

Инцидент произошел на станции "Дарница". Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На платформе станции злоумышленник выхватил из рук подвыпившего пассажира мобильный телефон, а когда хозяин гаджета попытался забрать свою вещь, ему на помощь пришли неравнодушные граждане, которые задержали грабителя до прибытия полиции. Нападавшего задержали. Им оказался…

Профилактика кондиционера - рекомендации экспертов Vencon

Большинство людей после покупки кондиционера используют его как любую другую бытовую технику. То есть пользуются, пока он не сломается. К климатической технике такой подход неуместен. Рано или поздно произойдет серьезная поломка, которая повлечет дорогостоящий ремонт. Чтобы этого не произошло, эксперты Vencon рекомендуют периодически выполнять профилактику (очистку…

Автовышка перевернулась около остановки транспорта (видео)

В Киеве - ДТП с участием автовышки и автомобиля такси. Авария произошла 22 мая на улице Щусева. Об этом сообщил "Информатор". Два автомобиля предприятия "Киевпастранс" выехали в ночь с 21 на 22 мая на улицу Академика Туполева для ремонта троллейбусной контактной сети. Во время движения автовышку протаранил автомобиль Skoda службы такси Uber. Водитель…

На Оболони отключили бюветы

В Оболонском районе временно не работают 6 бюветных комплексов. Как сообщили в СВКП "Киевводфонд", это связано с проведением плановых ремонтных работ и замены насосного оборудования на скважинах. В частности, отключены бюветы по адресам: ул. Иорданская, 10; просп. Оболонский, 14-Б; ул. Маршала Малиновского, 3; ул. Маршала Тимошенко, 18; просп.…

В Киеве таксист ездил по тротуару (видео)

На бульваре Вернадского водитель такси поехал по пешеходной зоне. Видео опубликовал паблик "Киев оперативный". На видео запечатлено, как машина едет по тротуару, лавируя между пешеходами. Рядом с автомобилем шли люди, однако водителя это не остановило.

Из Киева запустят рейсы в Норвегию

С октября текущего года откроется прямой авиарейс Киев – Осло. Перевозки будет осуществлять авиакомпания "Скандинавские авиалинии" (SAS), сообщил посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк. Запуск авиасообщения запланирован на 26 октября. Рейсы будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

В общежитии МВД на Академгородке нашли труп

Тело мужчины обнаружили в ночь на 22 мая в общежитии на ул. Стуса, 7. Об этом сообщает "Информатор". Труп лежал в холле общежития. Погибшему было около 60 лет. Сотрудником полиции он не был, хотя и жил в ведомтственном общежитии. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. По предварительным данным, причиной гибели мужчины стала остановка сердца.…

На Куреневке сбили девочку (видео)

Авария произошла 21 мая на ул. Копыловской, 38. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Ребенку оказали медицинскую помощь до прибытия скорой. С места ДТП девочку госпитализировали. Местные жители говорят, что автомобилисты часто нарушают скоростной режим на этой улице, хотя здесь расположено множество детских учреждений и везде висят предупреждающие…

Под Киевом задержан совратитель малолетней

Правоохранители подозревают 23-летнего мужчину в половых сношениях с малолетней. Об этом 21 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. Инцидент произошел 18 мая в селе Поправка Белоцерковскоо района. Полицейские установили, что мужчина с 14-летнией девочкой-подростком около трех часов ночи шел мимо лесополосы. Он затащил ребенка в лесопосадку и вступил с ним в интимные…

Похититель велосипеда попал в веб-камеру (видео)

В Киеве на Дарнице камера наружного наблюдения зафиксировала похищение велосипеда. Видео похищения 21 мая разместил Киев оперативный. Велосипед был припаркован в районе магазина Billa и прикреплен замком. Похититель снял замок и быстро уехал на велосипеде с места происшествия.

Пьяный водитель притворился пассажиром (видео)

В Киеве на Севастопольской площади задержан пьяный водитель. Мужчина в нетрезвом состоянии управлял автомобилем Mercedes. Во время задержания он пересел на пассажирское сидение, заявил, что является пассажиром, а где водитель, не знает. Об инциденте сообщил Киев оперативный.