Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
С Лысой горы выкурили табор

С Лысой горы выкурили табор

Активисты изгнали ромов из городского парка. Об этом сообщили в соцсетях. По словам активистов, представители ромской национальности не отреагировали на просьбу перебраться из парка в другое место, поэтому пришлось действовать другими методами. Палатки, в которых жили ромы, и мусор, оставшийся после табора, сожгли.

Балкон с балконом. В Киеве заметили необычное сооружение

Уникальную конструкцию заметили в жилмассиве Соцгород в Днепровском районе. Фотофакт разместили в группе "Царь-Балкон" в Facebook. На фотографии запечатлено, как владелец квартиры на уже существующем балконе построил еще один, а к нему прикрепил другой балкон, но поменьше.

В Киев привезли кубки Лиги чемпионов УЕФА

Столица торжественно встретила кубки, которые получат победители женского и мужского финалов. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Кубок, который получит мужская футбольная команда, мэру Киева Виталию Кличкр вручил амбассадор финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко. Виталий Кличко выразил надежду,…

Дочка волонтера пропала по дороге со школы

15-летнюю Викторию Горду не могут найти почти неделю. Об этом сообщил отец ребенка на своей странице в фейсбуке. По словам волонтера Ричарда Горда, его дочь вышла со школы №320 на Троещине еще во вторник, 17 апреля, и пропала. Ни дома, ни в школе, Виктория не появлялась. Девочка была одета в спортивную черную куртку, черные джинсы, обута в розовые кроссовки. Отец…

В "Карту киевлянина" хотят добавить дополнительные функции

Киевсовет намерен расширить функционал "Карты киевлянина". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В частности, согласно предложенному проекту, владельцу "Карты киевлянина" будут доступны общегородские программы лояльности в сфере медицины, транспорта, образования, получения социальных, административных, коммунальных, парковочных и других услуг.…

По центру Киева пробежали тысячи горожан

В Киеве 22 апреля прошел массовый забег. По данным организаторов, в 8-м международном полумарафоне Nova Poshta Kyiv Half Marathon приняли участие 11 тысяч атлетов. Забег стартовал в 9.00. Профессионалы и любители состязались на трех дистанциях: полумарафон 21,1 км, 5 км и 2 км. Также определялись победители в эстафетных забегах на различные дистанции. Также…

В Киеве разрешили ездить на запредельных скоростях

В столице 22 апреля стартовал гоночный сезон. Впервые будет проведен чемпионат Украины RTR Time Attack. За призовые места будут бороться 50 пилотов. На первом этапе пройдут соревнования по кольцевым гонкам. Любители и профессионалы тюнинга примут участие в RTR Tuning Show. Соревнования пройдут на автодроме “Чайка”, на улице Авиаконструктора Антонова,…

В Киеве умер десантник

В столичном военном госпитале от ранений скончался военнослужащий. Об этом сообщило rbc.ua. Служащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Геннадий Широкий длительное время лечился в военном госпитале Киева. Ранения он получил в Авдеевской промзоне. 20 апреля он скончался. Ранее сообщелось, что 21 апреля в Киеве на ул. Смоленской, 17 установлили памятник воину…

На Отрадном дети устроили игры со смертью (фото)

Подростки гуляют по крышам в опасной близости от края. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Подростков заметили на крыше дома №23-А по ул. Героев Севастополя. Несколько подростков сидели на крыше высотного дома буквально в нескольких метрах от края. По словам местных жителей, крыша данного дома часто привлекает и экстремалов постарше.

Киевлянка наворовала продуктов, чтобы порадовать родителей

Днепровский районный суд признал виновным безработную киевлянку в краже из столичного супермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 1 января 2018 года женщина зашла в супермаркет на ул. Миколайчука, 11, взяла со стеллажей продуктов на общую сумму 477 грн. 10 коп, и…