Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Задержание педофила и вакцина из Индии. Главное за понедельник

Задержание педофила и вакцина из Индии. Главное за понедельник

Под Киевом мужчина ударил топором жену по голове В Украину доставят индийскую вакцину. Опрос В Киеве действовала администратор "группы смерти". Подозреваемую направили в психбольницу Под Киевом задержали педофила. Развращал двоих детей и снимал преступные действия на видео Киевляне потеряли очки в матче с "Десной", но…

Под Киевом мужчина ударил топором жену по голове

В Бориспольском районе Киевской области совершено покушение на убийство. Об этом 22 февраля сообщили в областном управлении полиции. Семейная драма разыгралась в поселке Большая Каратуль. Между 53-летней женщиной и ее 58-летним мужем произошел скандал. В ходе ссоры мужчина решил перейти от слов к делу, схватил топор и нанес женщине удар по голове. Окровавленная женщина…

Киевский губернатор заразился COVID-19

У главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина выявлен коронавирус. Об этом губернатор сообщил 22 февраля на своей странице в Facebook. По данным губернатора, его заболевание протекает в легкой форме: На выходных получил положительный результат ПЦР-тестирования. Болезнь протекает в легкой форме. Пока осложнений нет, поэтому буду находиться…

В Украину доставят индийскую вакцину. Опрос

На территорию Украины прибудет первая партия вакцины против коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. По данным министра Максима Степанова, первая партия в 500 тыс. доз уже в пути. Ее хватит для вакцинации 250 тысяч человек. В Украину доставят вакцину Covishield ("щит от ковида"), которую производит индийская компания Serum Institute.…

В Киеве действовала администратор "группы смерти". Подозреваемую направили в психбольницу

Столичные правоохранители задержали гражданку, подозреваемую в администрировании групп смерти. Об этом сообщило издание "Апостроф" со ссылкой на начальника управления ювенальной превенции Нацполиции Ларису Зуб. По данным полиции, женщина втянула 13 детей в общение на темы совершения самоубийства. У задержанной подозревается психическое расстройство, она была…

В Киевской области во время пожара пострадал человек

Житель Бородянского района пострадал во время пожара. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. В поселке Бабинцы на улице Новая 20 февраля загорелась хозяйственная постройка. До приезда пожарно-спасательных подразделений хозяин здания пытаясь самостоятельно ликвидировать возгорание и получил ожоги верхних конечностей и лица. От госпитализации пострадавший…

Как выбрать квартиру в новостройке?

Покупка собственного жилья - это важное событие в жизни каждого. Такое приобретение требует существенных финансовых вложений. Чаще всего потенциальные покупатели обращают внимание на первичное жилье, так как при его строительстве используются новые технологии, а площадь комнат, зачастую, больше, чем во вторичной недвижимости. О том, как выбрать квартиру в новостройке,…

В Фастове Киевской области местный житель ударил приятеля ножом

В Фастове произошла драка с поножовщиной. О происшествии сообщили в полиции Киевской области. Между местными жителями - 24-летним мужчиной и его 43 - летним приятелем возникла ссора. Словесный конфликт перерос в потасовку. Молодой человек выхватил нож и нанес удар своему знакомому в плечо. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Подозреваемый задержан.…

Под Киевом задержали педофила. Развращал двоих детей и снимал преступные действия на видео

В Бучанском районе действовал педофил. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Неравнодушные граждане сообщили в правоохранительные органы, что в селах Белогородка и Мила Бучанского района мужчина совершал развратные действия в отношении 8-летней и 12-летней девочек. Сообщение было дополнено видеодоказательствами. Была установлена личность злоумышленника. Им оказался…

В Киеве сократилась суточная заболеваемость COVID-19. Восемь человек скончались

В столице за сутки, 21 февраля, было зарегистрировано 169 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Заболеваемость в Киеве сокращается. Для сравнения, по итогам 20 февраля было зарегистрировано 200 больных, 19 февраля – 415. От последствия, вызванных коронавирусом, в столице погибли 8 человек. Киев оказался…

Киевляне потеряли очки в матче с "Десной", но сохранили первое место

Матч 15-го тура киевского "Динамо" и черниговской "Десны" завершился боевой ничьей – 1:1. Номинально гостевой для киевлян поединок проходил на киевской арене. Но родные стены не помогли динамовцам пополнить турнирную копилку тремя победными очками. Основные события развернулись во втором тайме. На 53-й минуте Будковский вывел "Десну"…