Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Живые цепи и трое погибших. Главное за вторник

Живые цепи и трое погибших. Главное за вторник

​Полтавчанка организовала в Киеве два борделя В запертой квартире на Лесном нашли труп Ехал в Киев и пропал. По дороге в столицу затерялся мужчина Нападение на физрука на Оболони. Дело вышло на новый уровень На мосту Патона выстроились живой цепью (видео) "Трое погибших". Полиция – об аварии на Столичном шоссе…

"Умышленный поджог". В полиции рассказали детали ЧП на Теремках

На капот машины, припаркованной у дома на ул. Вильямса, 11, неизвестные бросили зажигательную смесь и подожгли. Возле сгоревшего авто правоохранители обнаружили остатки пакета, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Найденное отправили на экспертизу. Напомним, машина загорелась около 4 часов утра 22 января. Автомобиль сгорел полностью. Также оказались повреждены еще два…

В киевской больнице нашли парня без памяти

В городской больнице №17 более трех месяцев находится пациент со статусом "неизвестный". В медучреждение парня доставили после ДТП, сообщает на своей странице в Facebook Михаил Кацко. На вид парню 23-30 лет. Волосы русые, глаза серые. Рост 165-175 см. Особые приметы – татуировка в виде скорпиона на плече и небольшая надпись на сгибе ладони.…

Житель Фастова хранил в гараже кило тротила (видео)

Помимо 6 тротиловых шашек общим весом 1,5 кг в гараже правоохранители во время обыска также нашли несколько гранат и около 200 патронов к автомату и пулемету. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. 60-летний владелец арсенала рассказал, что взрывчатку и боеприпасы несколько лет назад нашел в лесопосадке. Использовать их якобы не собирался. По факту незаконного…

В Киеве пропала молодая женщина

В розыск объявили 29-летнюю Галину Рачок. Об этом сообщает "Информатор". Женщина вышла из дома на ул. Малышко, 29-А, еще 20 января и пропала. При себе у нее не было ни денег, ни телефона, ни документов. Галина была одета в серый спортивный костюм и черные угги. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Галины, просят сообщить по телефону (066) 413-45-61…

Киевлян призвали пересесть из машин на общественный транспорт

Из-за ухудшения погодных условий 23 января горожан просят по возможности отказаться от автомобилей. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Также столичные власти призывали автовладельцев не парковаться вдоль дорог и в запрещенных для этого местах во время снегопадов, чтобы авто не мешали работе снегоуборочной техники. Напомним, завтра, 23 января, в Киеве…

В Киеве откроется выставка работ Марии Примаченко

Выставка будет работать в вестибюле станции метро "Золотые ворота" с 23 января по 23 февраля. В экспозиции будут представлены уцелевшие в годы войны одни из первых работ Марии Примаченко, серию портретных фотографий, а также уникальные материалы из архива семьи художницы. На открытии выставки выступит украинская группа "Шпилясті кобзарі". Открытие…

Более десятка домов в столице остались без воды

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную  воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: пер. Плещеева, 4-А, 5, 6/2, 7, 8, 9; ул. Фрометовская, 18-Б; ул. Киото, 11, 13, 15; бул. Ромена Роллана, 14; ул. Сигнальная, 10-25; ул. Героев Севастополя,…

Бориспольский экспресс оказался в эпицентре уголовного дела

Полиция подозревает строителей Бориспольского экспресса в крупных хищениях. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на решение Печерского районного суда Киева. В деле фигурирует некое общество с ограниченной ответственностью “Рилейд” (с уставным капиталом 100 гривен) и филиал "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзализныця". Полиция…

В центре Киева на машину рухнула глыба льда (видео)

ЧП произошло во дворе дома по ул. Богдана Хмельницкого, 10. Об этом сообщает "Киев оперативный". Пласт льда со снегом рухнул на припаркованный у дома автомобиль Nissan Qashqai. В машине пробило крышу, и ледяные обломки разлетелись по салону. Хозяйка автомобиля чудом не пострадала.

Серийный вор вынес из чужой квартиры ценный сервиз (фото)

В Белой Церкви домушник похитил фарфоровый сервис стоимостью около 1 500 долларов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что мужчина взламывал замки в подвальных помещениях высоток и похищал оттуда велосипеды. Очередной его добычей стал и сервиз. Злоумышленником оказался ранее судимый 36-летний местный житель. В содеянном он признался, рассказав,…

В Киевской области смертность в два раза превышает рождаемость

В Киевской области продолжается естественная убыль населения. Смертность превышает рождаемость в два раза. Об сообщает Главное управление статистики в Киевской области. По данным управления, с января по ноябрь 2018 года в Киевской области скончалось 26262 человека. За этот же период родилось 14184 человека. Естественная убыль населения составила 12078 человек. В…

Появились кадры с места смертельного ДТП на Столичном шоссе

Машины превратились в груду железа. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Напомним, утром на трассе столкнулись автомобили "Таврия" и Volkswagen. От удара Volkswagen вылетел в кювет, "Таврия" осталась на дороге. Наиболее существенные повреждения у "Таврии": машину буквально смяло. В ДТП погибли трое человек –…

На улицах Киева наркоман устроил охоту на женщин

Только за осень прошлого года злоумышленник ограбил 10 женщин в Святошинском районе столицы. Мужчина подстерегал жертв во дворах домов и срывал золотые цепочки и серьги, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Украденные ювелирные изделия злоумышленник продавал, а на вырученные деньги покупал наркотики. Установлено, что он завладел золотыми украшениями на общую сумму более…

Сотни киевлян заболели корью

Более 800 киевлян заболели корью с начала 2019 года. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на и. о. директора Киевского лабораторного центра Сергея Чумака. В январе зарегистрировано 844 случая заболеваний (из них 411 - дети). Лидируют Голосеевский, Дарницкий и Днепровский районы. Наименьшее количество заболевших в Подольском районе. Ранее SQ сообщал о вспышке кори…

В Белой Церкви горело общежитие

Возгорание в общежитии на ул. Ярослава Мудрого произошло 21 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место происшествия, в одной из комнат горела тумба и матрац. На месте работали 19 спасателей и 5 единиц спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

День соборности в разные годы (фото)

22 января в Украине отмечают один из ключевых праздников – День соборности. Нынешний год является юбилейным. 100 лет назад, в 1919 году, было провозглашено объединение двух государственных образований, возникших на территориях Украины до Первой мировой войны и входивших в состав различных государств - Российской империи и Австро-Венгрии. К 1919 году, в период…

В Киеве появится "социальный отель"

До конца текущего года Киевский центр социальной адаптации престарелых, инвалидов и лиц, не имеющих постоянного места жительства, реорганизуют в Киевский городской центр комплексного обслуживания бездомных. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. Согласно распоряжению КГГА, уже создана специальная комиссия с участием профильных специалистов.…

Льготники будут ездить в киевском транспорте по новым правилам

С 21 января вступили в силу изменения для льготников в наземном транспорте столицы. Отныне чтобы воспользоваться правом льготного проезда, нужно оформить "Карточку киевлянина", сообщили в Киевской городской госадминистрации. В ККГА отметили, что таким образом смогут узнать количество перевезенных пассажиров льготной категории, а также сумму, которую нужно…

В Киеве – массовый снос МАфов

​Более 30-ти торговых ларьков и киосков снесли коммунальщики на прошлой неделе. Об этом сообщил и.о. директора КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев. С 14 по 18 января было демонтировали 33 МАФа.

На Киев надвигается снегопад и метель

Завтра, 23 января, в столице резко ухудшится погода и пойдет сильный снег. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. По данным ведомства, толщина снежного покрова достигнет 10-15 см. Также ожидается метель и шквальный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Из-за ухудшения погодных условий…

Киевлянина схватил сердечный приступ в Карпатах

Турист из Киева почувствовал себя плохо после катания на лыжах на Драгобрате. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Киевлянин обратился к персоналу отеля, а те, в свою очередь, вызвали спасателей. Туристу оказали домедицинскую помощь и доставили его в больницу пгт Ясиня. Медики диагностировали у 33-летнего мужчины проблемы…

В парке на Отрадном срезают деревья

Коммунальщики срезают старые ивы в парке "Отрадный". Как сообщили в КП СЗН Соломенского района, эти деревья являются трухлявыми и опасны для окружающих. Вместо срезанных деревьев коммунальщики пообещали высадить новые. Молодые ивы высадят в парке уже нынешней весной.

"Трое погибших". Полиция – об аварии на Столичном шоссе

В результате столкновения двух автомобилей погибли три человека. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что на дороге произошло лобовое столкновение автомобилей Таврия и Volkswagen. Обстоятельства и механизм ДТП устанавливают правоохранители.

В Киеве могут исчезнуть маршрутки

На замену маршруток должны прийти большие автобусы. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, альтернативы большим автобусам в больших городах, таких как Киев, Харьков и Днепр, просто нет. "Все маршрутки должны исчезнуть как класс. Их не может быть, они не имеют права на жизнь. И мы приложим все усилия, чтобы они исчезли",…

В Генпрокуратуре раскрыли данные о количестве нелегального оружия

У граждан Украины находится 5 миллионов единиц нелегального оружия. Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире ток-шоу  "В гостях у Дмитрия Гордона". По оценке Луценко, изъять такое количество вооружения не представляется возможным. В качестве меры по преодолению нелегального хранения оружия Луценко предлагает легализацию за исключением…

На Столичном шоссе серьезная авария, машину разорвало на части (видео)

ДТП произошло в направлении Обухова. Об этом сообщает "Киев оперативный". На трассе в лобовую столкнулись два автомобиля. Удар был такой силы, что "Таврию" буквально разорвало на части. По предварительным данным, водитель и пассажир "Таврии" погибли. Из-за ДТП движение транспорта затруднено.

В Борисполе подростку угрожали убийством из-за телефона

Прокуратура сообщила о подозрении двум 18-летним парням, совершившим разбойное нападение на несовершеннолетнего. В декабре прошлого года злоумышленники завели подростка во двор и, угрожая убийством, отобрали мобильный телефон, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Действия нападавших квалифицированы по ч. 2 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения…

На Теремках сгорела Toyota, подозревают поджог

Автомобиль загорелся в ночь на 22 января во дворе 12-этажного дома на ул. Вильямса, 11. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, автомобиль Toyota RAV был охвачен огнем. В результате происшествия машина сгорела полностью. Также огонь повредил припаркованные рядом Ford Fiesta и Opel Combo. Что стало причиной…

Киевлянка сгорела заживо в собственной квартире

Возгорание возникло в 5-этажном жилом доме на ул. Борщаговская, 143, утром 22 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Площадь возгорания составила 5 кв. м. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли лежавшее на диване тело женщины. На месте работали 16 спасателей и 4 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара, а также обстоятельства…

В Министерстве образования недовольны решениями Кличко

Министерство образования и науки требует от столичной мэрии отменить решение о введении платы в детских садах для так называемых некиевских детей. Об этом сообщает УНН. Ранее киевскими городскими властями было принято решение о введении платны для детей, которые не зарегистрированы в Киеве. В МОН подобные действия сочли нешаконными. Министерство обратилось к мэру Киева…

В ДТП попала маршрутка с пассажирами

Авария произошла на путепроводе у станции метро "Позняки" утром 22 января. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, водитель маршрутки отвлекся и врезался в стоящий впереди фургон.  В результате происшествия никто не пострадал. Напомним, ранее на сайте Киевсовета зарегистрировали петицию, автор которой предложил…

Школьников Киева будут кормить по рецептам известного повара

В школьных столовых могут кардинально изменить меню. Известный украинский повар, победитель кулинарного шоу "Мастер шеф"  Евгений Клопотенко выпустил сборник по школьному питанию, по которому могут готовить в любом учебном заведении. В сборнике более сотни рецептов, все они проверены и одобрены в Министерстве образования. "Нам удалось утвердить…

Чиновника областной администрации подозревают в коррупции

Прокуратура Киевской области подозревает чиновника Киевской областной администрации в коррупционных действиях, которые привели к хищению одного миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области. В августе 2016 года между Департаментом регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства КОГА и фирмой был заключен договор о реконструкции…

На мосту Патона выстроились живой цепью (видео)

В столице сегодня, 22 января, отмечают День Соборности. На мосту Патона традиционно собрались активисты, чтобы развернуть 30-метровый флаг от одного берега Днепра до другого. В этом году акция юбилейная, поскольку посвящена 100-летию со дня подписания Акта Злуки. Участники выстроились в две колонны и пошли по мосту с левого и правого берегов Днепра навстречу…

В метро предлагают установить дефибрилляторы

В мэрию обратились с инициативой оборудовать станции городской подземки дефибрилляторами. Соответствующая инициатива зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции указывает, что в киевском метрополитене неоднократно наблюдались смертельные случаи, и если бы станции были оснащены дефибрилляторами, возможно, смерти можно было бы предотвратить.…

Нападение на физрука на Оболони. Дело вышло на новый уровень

Представители Минобразования Украины попросили министра МВД Арсена Авакова взять дело под личный контроль. По мнению в.и.о. министра образования и науки Украины Павла Хобзея, виновный должен понести справедливое наказание. "Этой ситуации нет оправдания. Пострадавший учитель в больнице, у него серьезные травмы. Но не менее ужасно то, что это случилось на глазах…

Ночью на Чоколовке сгорел автомобиль

Машина загорелась в ночь на 22 января на ул. Народного Ополчения, 6. Об этом сообщает "Киев оперативный". Горящий автомобиль пытались потушить собственными силами, но безрезультатно. Огонь погасили прибывшие спасатели. В результате происшествия машина сгорела полностью.

Посреди улицы на Позняках умер мужчина

Тело нашли 21 января прохожие на ул. улица Михаила Гришко, 3. Об этом сообщает "Информатор". Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшим оказался 58-летний сотрудник охраны расположенного неподалеку супермаркета. По словам коллег, мужчина весь день жаловался на плохое самочувствие. Точную причину смерти будут выяснять правоохранители.

Ехал в Киев и пропал. По дороге в столицу затерялся мужчина

В розыск объявили 28-летнего Артура Гаспаряна. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. 8 января мужчина ехал в Киев из Одессы и по дороге пропал. На связь он не выходит. Особая примета - татуировка в виде герба Украины на правом запястье. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Артура Гаспаряна, просят сообщать по телефону (063) 767-15-50.

Кличко рассказал, когда достроят Подольский мост

Транспортное сообщение по Подольско-Воскресенскому мосту откроется через 1,5-2 года. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, сейчас на путепроводе продолжаются строительные работы. Предполагается, что мост будет двухуровневым. Верхний уровень - для автотранспорта, снизу пройдет ветка метрополитена. Для завершения строительства моста необходимо…

Киевский особняк превратили в порностудию

В арендованном 4-этажном доме 31-летний крымчанин организовал порностудию. На мужчину работали 13 моделей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Дом злоумышленник оборудовал необходимой техникой и мебелью, а сотрудниц искал по интернету. Видео транслировалось в режиме реального времени. Оплата поступала на банковские счета, указанные администраторами. Организатору…

В запертой квартире на Лесном нашли труп

Тело 66-летнего мужчины нашли в квартире на ул. Курчатова, 21. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пожилой мужчина несколько дней не выходил на связь. На место вызвали правоохранителей и спасателей КАРС. Однако когда они попали в квартиру, то обнаружили, что хозяин мертв.

В центре Киева – масштабное ДТП, несколько пострадавших

Авария произошла вечером 21 января на площади Победы. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В районе ТЦ "Украина" столкнулись 4 автомобиля. По предварительным данным, в аварии пострадали несколько человек. С места ДТП пострадавших увезли медики.

Трамвай сошел с рельсов

​В Киеве трамвай сошел с рельсов. Авария произошла около трамвайной остановки "Станция городской электрички "Дарница", сообщает "Киев оперативный". Обошлось без пострадавших. Движение трамвая в обе стороны было заблокировано.

Полтавчанка организовала в Киеве два борделя

Столичные полицейские выявили два публичных дома, которые проводили незаконную деятельность в центре Киева. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. В организации незаконного бизнеса подозревается 32-летняя полтавчанка. Он наняла для занятий проституцией 12 женщин, которые оказывали услуги на съемных квартирах. Бордели работали на улицах Большой Васильковской и Крещатике.…

В Киеве пропал пенсионер

В столице пропал пожилой мужчина. Яков Бондаренко, 1938 года рождения, в 9 часов ехал от метро "Вырлица" в сторону станции метро "Нивки", сообщает "Киев оперативный". Пожилой мужчина должен был сесть на маршрутку №770 и доехать до Михайловки-Рубежовки. Пропавший был одет в берет темного цвета, дубленку цвета хаки, темные брюки и кожаные…