Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Новобеличах забил "гейзер" (видео)

На Новобеличах забил "гейзер" (видео)

В районе очередная коммунальная авария, из-за чего во дворе забил фонтан. Об этом сообщает "Киев оперативный". Днем 21 октября во дворе по ул. Генерала Наумова прорвало трубу горячего водоснабжения. В результате из-под земли забил настоящий фонтан.

На прощание с Мариной Поплавской пришли сотни киевлян (фото)

Чтобы проститься с трагически погибшей в ДТП под Киевом артисткой "Дизель-шоу", люди выстраивались в очереди. Об этом сообщает "Информатор". Церемония прощания состоялась в Октябрьском дворце. Возложить цветы к гробу артистки пришли множество человек – как подростков, так и пенсионеров. Пришли проститься с Мариной Поплавской и ее коллеги: в…

Из окна столичного роддома выбросилась роженица

Молодая женщина погибла, выбросившись из окна пятого этажа роддома Киевской областной больницы. Об этом сообщают "Вартові еспресо". Отмечается, что несколько дней назад женщина родила двойню. По предварительным данным, причиной суицида стала послеродовая депрессия.

На предприятиях Киева массово калечатся работники

Только в Святошинском районе за 9 месяцев текущего года на предприятиях, в учреждениях и организациях производственные травмы получили 15 человек. Об этом сообщили в Святошинской районной госадминистрации. Чаще всего работники получали травмы из-за несоблюдения требований инструкций по охране труда: начала года зафиксировано 9 таких случаев. Также работники получали…

На Виноградаре неадекват громил молотком машины

​По району разгуливает социально опасный человек. Об этом сообщили местные жители. В ночь на 21 октября мужчина побил молотком 7 автомобилей – 2 на ул. Ижакевича и 5 припаркованных неподалеку. Местные жители говорят, что мужчина психически болен, что подтверждено соответствующей справкой. Выяснилось также, что несколько дней назад он избил женщин молотком…

В зоне ЧАЭС нашли уникальных обитателей (фото)

Накануне сезона миграции специалисты Чернобыльского Радиационно-экологического биосферного заповедника провели учет птиц в зоне отчуждения. Об этом сообщили в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения в Facebook. Среди редких видов птиц удалось зафиксировать орлана-белохвоста, тетерева, серого журавля и серого сорокопута. Встречались также белощекие…

В Киеве попрощаются с Мариной Поплавской

Прощание с актрисой состоится сегодня, 21 октября, в Октябрьском дворце. Об этом сообщили в пресс-службе "Дизель Студио". Церемония прощания будет проходить с 11:00 до 13:00. Завтра, 22 октября, состоится прощание на родине артистки - в Житомире. Похоронят Марину Поплавскую на центральной аллее Корбутовского кладбища в Житомире. Марина Поплавская…

В Ирпене женщина сбежала из дома с младенцем и пропала

Ирпенское управление полиции объявило в розыск 19-летнюю Ирину Котляревскую. Об этом сообщает "Киев оперативный". 16 октября женщина ушла из дома вместе с годовалой дочерью Таисией и пропала. Где мать и ребенок находятся сейчас, неизвестно. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ирины и Таисии, просят сообщать по телефону 045-976-13-35.

Под Киевом разбились футболисты

В Киевской области произошло столкновение нескольких автомобилей. 20 октября на Одесской трассе в районе села Великая Солтановка столкнулись Volvo, Skoda и Volkswagen. В столкновении пострадали футболисты клуба «Колос». Skoda двигалась со стороны Киева и остановилась для разворота, чтобы пропустить встречные машины. Сзади в нее влетел Volvo. Skoda откинуло…

В Киеве хлебовозка врезалась в грузовик

В столице на Южном мосту произошло столкновение хлебовозки «Газель» и грузовика ЗИЛ. Инцидент произошел в ночь с 20 по 21 октября. Хлебовозка двигалась по направлению Выдубичей. На мосту располагался автомобиль ЗИЛ, совершивший аварийную остановку. Перед автомобилем отсутствовали предупредительные знаки. Произошло столкновение. Кузов «Газели» оказался…

В Киеве пропала школьница

Голосеевское управление полиции объявило в розыск 15-летнюю Евгению Кравченко. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Девочка ушла из дома днем 20 октября и до сих пор не вернулась. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Евгении Кравченко, просят сообщить в полицию по номеру 102.

На Русановке – пожары

В Киеве на Русановских садах в ночь на 21 октября – два пожара. Загорелись здания, располагавшиеся друг от друга на расстоянии нескольких десятков метров. По данным, очевидцев, перед пожарами по 25-й Садовой линии прогуливался неизвестный. Вскоре практически одновременно загорелись дома. Подозревается поджог. На месте пожаров работали четыре спецмашины.