Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве спецназ штурмом взял квартиру

В столице 21 августа спецназ штурмом взял квартиру, в которой проживали 15 мужчин. Граждане своим поведением вызвали подозрения у правоохранителей. Об этом сообщило издание strana. Несколькими днями ранее группа мужчин поселилась в квартире на улице Шота Руставели. Мужчины из квартиры не выходили, а питались едой, которую привозили службы доставки. В полиции сообщили,…

В общежитии "Киевпастранса" – вспышка COVID-19

Коронавирус выявили у нескольких жильцов общежития КП "Киевпастранс". Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан, пишет "Сегодня". По его словам, в общежитии коммунального предприятия зарегистрировано 12 случаев COVID-19. Отмечается, что в общежитии уже проводят все необходимые противоэпидемические мероприятия. Олег Рубан также…

Ночью в метро стянули спасателей

Столичные спасатели провели ночные пожарно-тактические учения в метрополитене на станции "Почайна". Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. По тактическому замыслу, произошло возгорание в одном из вагонов. Пожарные и работники станции провели первоочередные действия по оповещению о чрезвычайной ситуации, а также тушении условного пожара.…

Жители Соломенки жалуются на разбитую дорогу

В Соломенском районе Киева внутриквартальные дороги находятся в разбитом состоянии. Около дома на улице Кудряшова, 7 асфальтовое покрытие повреждено. Об этом сообщили местные жители на странице Контактного центра города Киева 15-51.

На День Независимости в Киеве перекроют центр

Во время празднования 29-й годовщины независимости Украины в центральной части города временно запретят движение транспорта. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. 23 августа с 16:00 и до окончания празднования 24 августа в местах проведения мероприятий и на прилегающих улицах будет запрещено движение транспортных средств. На улицах будут…

На Левом берегу загорелась свалка

Пожар на свалке по улице Коллекторной в Дарницком районе столицы вспыхнул утром 21 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, на свалке горел мусор на площади 100 кв. м. В 13:49 пожар был локализован, а в 14:22 – полностью ликвидирован. Как сообщили в ГСЧС, основная сложность тушения пожара заключалась…

COVID-19 в Киеве. Новая статистика по районам

В лидерах по количеству новых случаев коронавируса – Соломенский район, где за минувшие сутки, 20 августа, выявили 26 больных. Всего здесь зафиксировано 1 240 случаев коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. В Голосеевском районе за истекшие сутки заболел 21 человек (всего 914), в Днепровском – 19 (всего 1 333). Лидирует по количеству…

Полицейский вымогал крупную взятку у бизнесмена

Следователь Бориспольского отдела полиции требовал у бизнесмена крупную взятку. Об этом сообщили в Военной прокуратуре Центрального региона Украины. Предприниматель проходит подозреваемым по уголовному производству. Старший лейтенант полиции предложил закрыть уголовное производство за взятку в размере 7 тысяч долларов. 20 августа во время передачи взятки полицейский…

С вокзала в Киеве экстренно вывели людей

Работа Центрального железнодорожного вокзала в Киеве временно ограничена. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці". Отмечается, что причиной приостановки работы вокзала стало поступившее сообщение о заминировании. Всех пассажиров и работников вокзала эвакуировали. "Объект проверяют взрывотехники, кинологи и правоохранители", - сообщили…

Под Киевом депутата будут судить за подлог и растрату

Депутат Яготинского городского совета обвиняется в служебном подлоге и растрате бюджетных средств. Об этом 21 августа сообщили в прокуратуре Киевскойобласти. Обвиняемый занимал должность начальника одного из коммунальных предприятий в Яготинском районе. С 2016 по 2018 годы он вносил ложные сведения в табели учета использования рабочего времени фиктивно трудоустроенных…

Из Киева запустят поезд в Винницу

На День Независимости Украины продлили маршрут поезда №779/780 "Столичный экспресс" Сумы-Киев до Винницы. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці". Билеты уже доступны в продаже. Их можно приобрести как в железнодорожных кассах, так и онлайн. Пассажиры должны соблюдать масочный режим.

Подозреваемого в изнасиловании взяли под стражу

Суд взял под стражу подозреваемого в изнасиловании. Арестованный, 31-летний мужчина, подозревается в изнасиловании, совершенном в одном из сел Белоцерковского района. Об этом 21 августа сообщили в прокуратуре Киева. По данным следствия, ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом в котором проживала 22-летняя девушка. Угрожая…

Киевлянина в Карпатах укусила змея

Двое туристов из столицы 20 августа поднимались по маршруту на гору Яворник-Горганы, когда одного из них укусила змея. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области. Укус змеи пришелся 34-летнему киевлянину в ногу. Спасатели разыскали и оказали ему  первую домедицинскую помощь. После туриста сопроводили до машины скорой помощи.…

На Крещатике закрыли кафе

Два кафе закрыли в центре Киева на Крещатике из-за нарушения карантинных правил. Об этом сообщили в Госпотребслужбе. На улице Крещатик, 24 закрыли кафе "Паштет" и Turkish House из-за нарушений правил карантина. Заведения продолжали работать после полуночи, что запрещено. На должностных лиц учреждений составлены административные протоколы. Санкция статьи…

Киевляне массово болеют пневмонией

С диагнозом "пневмония" за минувшие сутки, 20 августа, в столичные стационары госпитализированы 99 человек. Всего в больницах города воспаление легких лечат около 700 больных. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Также в стационарах столичных больниц по сегодня находятся 499 пациентов с коронавирусом, в том числе 18 детей. 92 пациента - в тяжелом состоянии,…

Киевлянку ограбили по дороге домой

На улице Бакинской женщина стала жертвой грабителя. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. К киевлянке на улице подбежал неизвестный, брызнул в нее из газового баллончика и отобрал сумку с кошельком. Нападавшего отыскали в течение часа. Им оказался 35-летний киевлянин. В содеянном он сознался. Задержанному следователи объявили о подозрении в совершении преступления,…

В Киеве угнали элитный автомобиль необычным способом

Изобретательный угонщик похитил автомобиль с помощью эвакуатора. Об этом сообщили в полиции Киева. В Дарницком районе столицы злоумышленник похитил Porsche, принадлежащий иностранцу. По подозрению в угоне задержан уроженец Черниговской области, который работал на стройке рядом со стоянкой. Мужчина вызвал эвакуатор и сообщил, что в автомобиле якобы не работает…

Ушла с одним рюкзаком. В Киеве разыскивают девушку

Столичные правоохранители разыскивают 16-летнюю Инну Салий. Девушка 20 августа ушла из дома на улице Митрополита Владимира Сабодана и до сих пор не вернулась Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, из дома Инна забрала только рюкзак с вещами. По факту исчезновения девушки следственным отделом Деснянского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115…

На Дарнице снимают сериал

В съемочную площадку 21 августа превратилась улица Заслонова. Фото опубликовали в паблике "Наша Дарница – Наш Киев". Съемочная бригада работает у Дворца культуры "Дарница". По предварительным данным, киношники снимают продолжение популярного украинского сериала "Папик".

Улицу в Киеве предлагают назвать в честь Патона

В мэрию обратились с инициативой присвоить одной из улиц столицы имя Бориса Патона. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Считаю необходимым увековечить память гениального ученого. Предлагаю назвать его именем проспект или улицу в Киве. Возможно - переименовать ул. Деловую рядом с институтом сварки им. Патона", - отмечается…

В Киеве аферист похитил две квартиры у пожилого профессора

Столичный профессор математики стал жертвой афериста. Об это 20 августа сообщили в прокуратуре Киева. Мошенник втерся в доверие к 63-летнему профессору математики, который проживал одиноко. Он втерся в доверие к мужчине и похитил документы на две квартиры. Используя документы злоумышленник незаконно завладел квартирами. Потерпевший понес ущерб в размере 3,5 млн грн.…

Что смотрели украинцы в первом полугодии 2020 года: данные "Киевстар ТВ"

Компании Киевстар и 1+1 media информируют о результатах работы платформы "Киевстар ТВ" за первое полугодие 2020 года: увеличение активности на 35%, всплеск зрительского интереса в апреле и выбор в пользу национальных каналов. Киевстар и 1+1 media отмечают, что в их общем продукте "Киевстар ТВ" за шесть месяцев 2020 года активность выросла на 35%.…

На Святошино сгорел Land Cruiser

Пожар в автомобиле Toyota Land Cruiser 200 возник утром 21 августа на улице Отдыха, 11, в Святошинском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Машина была припаркована на территории одной из городских больниц. В 5:46 пожар был локализован, а в 5:52 – полностью ликвидирован. В результате пожара поврежден моторный отсек…

В Киеве директор госпредприятия вымогал взятку

Руководитель столичного государственного предприятия вымогал крупную взятку у частного предпринимателя. Об этом 21 августа сообщили в прокуратуре Киева. Госпредприятие заключило договор с частным предприятием об оказании услуг по охране имущества и уборки. По данным прокуратуры, руководитель госпредприятия вымогал у руководителя частного предприятия взятку за право…

В Киеве перекрыт маршрут нелегалов

Организованная преступная группировка, действовавшая в Киеве и иных регионах, организовала переправку нелегалов через территорию страны. Об этом 21 августа сообщили в прокуратуре Киева. Граждан государств из стран Ближнего Востока через территорию Российской Федерации и Украины переправляли в страны Европейского Союза. Злоумышленники на собственных автомобилях доставляли…

В Киеве готовят к запуску фуникулер

Киевский фуникулер полностью готов к возобновлению работы и ждет пассажиров. Его откроют уже сегодня, 21 августа, в 12.00. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев. Фуникулер был длительное время закрыт на ремонт. Специалисты провели ремонтные работы в машинном зале, заменили шпалы и отремонтировали контактную сеть. Также заменили колеса вагонов…

Старый Киев. От Маловладимирской до улицы Гончара

Переименование улиц – далеко не изобретение сегодняшних дней. Улица Олеся Гончара в Шевченковском районе (местность Старый Киев) за свое относительно недолгое существование успела поменять название несколько раз. Улица возникла в 1830-1850-е годы. Большая часть улицы была проложена через овраг, служивший свалкой бытовых отходов; вплоть до конца XIX века улица…

В Киеве за сутки - свыше сотни больных коронавирусом

За минувшие сутки в столице выявлено 156 случаев заболевания коронавирусом. По состоянию на 21 августа в столице официально подтверждено 11 328 случая заболевания COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 20 августа, в Киеве выявили 10 172 случаев коронавируса. В Киевской области при этом зафиксировано 4 805…

Стали известны новые подробности ЧП на Троещине

Правоохранители устанавливают обстоятельства поджога магазина и суицида мужчины на проспекте Маяковского. Местный житель 20 августа устроил пожар в магазине, а после покончил с собой, сбросившись с крыши дома. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, во время рабочего дня в магазин пришел муж одной из продавщиц. Мужчина закатил скандал, а после поджег несколько бутылок с…

На Киев идет сильная гроза

Сегодня, 21 августа, в столице ожидается дождь с грозой. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра. Как сообщили в КГГА, в связи с погодными условиями объявлен повышенный, желтый уровень опасности. По данным синоптиков, температура воздуха днем составит +27+29 градусов. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо уведомлять спасателей и медиков,…

В Киеве маршрутка протаранила легковушку (видео)

​ В Киеве произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла утром 20 августа на улице Зои Гайдай.  Маршрутный автобус въехал в заднюю часть автомобиля Hyundai. По версии водителя маршрутки, у него отказали тормоза. Ранее сообщалось, что таксист…

В Киеве таксист сбил мотоциклиста и сбежал (видео)

​В Шевченковском районе Киев произошло ДТП с участием такси  мотоцикла. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". На улице Льва Толстого автомобиль такси Uber сбил мотоциклиста и скрылся. Неравнодушные граждане пытались задержать нарушителя.

В Киеве пропала несовершеннолетняя

В Голосеевском районе Киева пропала девочка-подросток. Об этом сообщили в столичном управлении полиции. 14-летняя Таисия Булах ушла из дома 19 августа. Рост пропавшей 160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза зеленого цвета. Была одета в футболку белого цвета, голубые джинсы, черные кроссовки с белой подошвой, голубя кепка.