Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Танцы на дороге и внеплановые каникулы. Главное за понедельник

Танцы на дороге и внеплановые каникулы. Главное за понедельник

Неадекватная девушка устроила танцы на дороге (видео) На Нивках сбили женщину Пьяный водитель на квадроцикле уходил от полицейской погони (видео) Школьница забралась на аварийный дом ради селфи (фото) Банда малолеток угнала чужую машину В дачном доме под Киевом заживо сгорел парень В школах Киева начались внеплановые каникулы

В поле под Киевом выбросили щенков (видео)

Троих голодных, замерзших щенков в коробке нашли и подобрали неравнодушные граждане. Фотографии собак выложио Дмитрий Синенко на своей странице Facebook. Сейчас собакам подыскивают новых хозяев или временную передержку. Кто выбросил в поле собак на верную смерть, неизвестно.

В маршрутки предлагают посадить билетеров

В мэрию обратились с инициативой ужесточить действующие на территории столицы правила пассажирских перевозок. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевсовета. Автор петиции указывает, что согласно действующим правилам водитель не имеет права обилечивать пассажиров, а должен только лишь управлять транспортным средством. Однако сотни водителей столичных маршруток…

"Киднеппером" из Ирпеня оказался отец ребенка

12-летнюю школьницу увез на машине родной отец. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полицию же о факте якобы похищения заявила местная жительница, ставшая свидетельницей, как мужчина затолкнул девочку в машину и быстро уехал. По городу объявили план Перехват. Подпадавшую под ориентировку машину вскоре нашли возле одного из местных учебных заведений.…

В школах Киева начались внеплановые каникулы

Учеников 18 столичных учебных заведений распустили по домам из-за гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки КГГА, пишет 44.ua. В 11-ти школах образовательный процесс приостановлен полностью, в 7 остальных – частично. Больше всего заболевших школьников – в Оболонском районе. Здесь на карантин закрылись школы №№9, 168,…

В магазине на Соломенке ограбили кассиршу

Вооруженный ножом злоумышленник, угрожая работнице магазина на ул. Волгоградской, забрал из кассы деньги и мобильный телефон, принадлежавший кассирше. Задержали нападавшего на ул. Кудряшова, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. При досмотре у мужчины, 30-летнего местного жителя, уже имевшего проблемы с законом, обнаружили похищенные вещи. По факту происшествия начато…

На Позняках агрессивный дончанин угрожал соседям гранатой

В арендованной квартире на ул. Драгоманова квартирант запугивал соседей, угрожая гранатой. Боеприпас мужчина хранил в тумбочке на кухне, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место правоохранители нашли в квартире злоумышленника, 23-летнего безработного уроженца Донецкой области, металлический корпус гранаты РГД-5 и 10 патронов калибра 5,45 мм. По словам квартиранта,…

Мертвецки пьяный водитель установил промилле-рекорд

Нарушителя остановили в селе Белгородка Киево-Святошинского района. Мужчина был настолько пьян, что не мог выйти из машины, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Внимание правоохранителей автомобилист привлек своим поведением на дороге: Renault ехал с выключенными фарами и резко маневрировал от одного бордюра до другого. Когда патрульные остановили…

Кличко улетает из Киева

Завтра, 22 января, мэр Киева Виталий Кличко отправится в Давос (Швейцария), где примет участие во Всемирном экономическом форуме. Столичный градоначальник пробудет в Давосе 22-27 января, после чего направится в Осло (Королевство Норвегия). Вместе с Виталием Кличко в командировку отправили начальника отдела аналитической работы управления аналитического обеспечения председателя…

В затопленном подвале на ДВРЗ нашли труп

Тело мужчины обнаружили коммунальщики утром 21 января в подвале дома №99/2 по ул. Алм-Атинской. Об этом сообщает "Информатор". Возле входа в подвал была лужа крови. По словам местный жителей, вход в подвал всегда был закрыт, однако утром оттуда доносился сильный стук и шум воды. На месте работали полицейские, медики и следственно-оперативная группа.…

В Киеве пересчитали миллионеров

Более двух тысяч человек в 2018 году задекларировали доходы более одного миллиона гривен. Об этом сообщает Государственная фискальная служба. Количество миллионеров составляет 2184 человека, или 45% от общего количества миллионеров в стране. Среди лидеров Киевская область — 333 человека, Харьковская — 328 и Днепропетровская области — 303 человека.…

На Нивках пропала женщина

В розыск объявили 43-летнюю Инну Дудник. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина работает фельдшером на третьей подстанции. В ночь на 21 января уехала на такси. Последняя точка ее местонахождения – Нивки. Телефон Инны выключен. Инна была одета в синее пальто с серым мехом, синюю шапку и темно-синие джинсы. Ночью похожую женщину видели…

В Киеве горело трехэтажное здание

В столице загорелось трехэтажное здание в индустриальной зоне на улице Стройиндустрии. Пожар произошел 20 января. На месте происшествия работали 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 35 спасателей. Ранее SQ сообщал, что на улице Малышко 20 января в районе станции метрополитена «Дарница» горели торговые МАФы.

На Русановке появятся новые фонтаны

Коммунальщики намерены построить новые фонтаны, расположенные в акватории Русановского канала. Об этом пишет 44.ua. Вопрос целесообразности строительства дополнительной очереди фонтанов изучают в КП "Киевводфонд". На балансе предприятия находятся 12 фонтанов, расположенных в акватории Русановского канала, которые были построены в 2016-2017 годах.…

В Киеве приезжий пытался ограбить банк

Неизвестный, вооружившись фомкой, намеревался вскрыть окно на первом этаже банковского отделения, расположенного на ул. Гагарина. В учреждении сработала сигнализация, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие правоохранители задержали взломщика на месте преступления. При виде полицейских он выбросил орудие преступления и пытался сбежать. Злоумышленником оказался…

Киев стал столицей Украины. День в истории

21 января 1934 года было принято решение о переносе столицы из Харькова в Киев. До этого с 1919 года столицей Украинской советской социалистической республики являлся Харьков. Одним из проблемных вопросов было размещение центральных управленческих органов. Был утверждено проект архитектора Юрченко о создании правительственной площади, в районе которой размещались бы…

Шел на маршрутку и пропал. В Киеве разыскивают парня

В розыск объявили 23-летнего Дмитрия Ковтуна. Об этом сообщает "Киев оперативный". Последний раз его видели в районе станции метро "Днiпро": Дмитрий направлялся в сторону автостанции, чтобы сесть на маршрутку "Киев-Сумы". Парень был одет в темно-синюю куртку, синие джинсы и черную шапку, обут в и черные туфли. Особая примета - -4…

В Ирпене похитили девочку-подростка

Двое неизвестных похитили 12-летнюю девочку на улице Шевченко. Об этом сообщает "Информатор". Очевидцы говорят, что школьницу силой затолкали в автомобиль Toyota Camry и увезли в неизвестном направлении. По предварительным данным, девочку увезли в Киев. Позже машину, на которой забрали ребенка, нашли в Святошинском районе. автомобиль принадлежал отцу…

В Вишневом хулиганы избили девушку

Двое парней спровоцировали конфликт с компанией молодежи. Инцидент произошел на ул. Южной, 1, пишет паблик dtp.kiev.ua. По словам пострадавшей стороны, компания стояла на дороге и ждала такси. Мимо них прошли двое парней, один из которых намеренно толкнул девушку. А когда та попросила быть аккуратнее, ударил ее кулаком в лицо. На место вызвали полицию, однако нападавшие…

Киевляне массово избавляются от елок

Горожане выбрасывают ставшие ненужными новогодние деревья. Дворы Киева уже завалены высохшими елками. При этом жители столицы традиционно сносят елки к мусорным бакам во дворе, и не торопятся везти деревья на переработку. Напомним, в Киеве работают 15 пунктов, куда можно сдать елку на утилизацию.

Из-за гололеда в Киеве пострадали сотни человек

На обледеневших дорогах столицы за минувшие выходные получили травмы около 200 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь Департамента здравоохранения Киевской городской администрации Наталья Вишневская, пишет 44.ua. В течение 19-20 января медики зарегистрировали 174 случая травм из-за гололедицы. Многие были госпитализированы с ушибами и переломами. Семеро из пострадавших…

В дачном доме под Киевом заживо сгорел парень

Возгорание вспыхнуло вечером 19 января в селе Озера Бородянского района. На ул. 7-Полевая загорелся дачный дом, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, дом полностью был охвачен огнем. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли тело 24-летнего парня. На месте работали 12 спасателей и 3 единицы спецтехники.…

В киевском гей-клубе избили отдыхающих

​ Охранников увеселительного заведения обвинили в избиении посетителей гей-клуба. О происшествии в ночном клубе LIFT на улице Большой Васильковской, 72а сообщила ранее известная певица Анастасия Приходько в фейсбуке. По ее данным, она со своими друзьями завершила отдых в клубе и ожидала таксомотора в холле. Ее приятели продолжали общение. Вышедший охранник потребовал…

Банда малолеток угнала чужую машину

В селе Осыково Макаровского района несовершеннолетние парни с подачи друга стали автоугонщиками. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 20-летний местный житель подговорил двух 17-летних приятелей угнать со двора автомобиль "ЗАЗ". Злоумышленники, подобрав ключи, проникли в чужой дом, похитили аккумулятор, установили его на "ЗАЗ"…

В Киеве открыли памятную доску Петлюре

​ В столице увековечили память Симона Петлюры. 21 января возле станции метрополитена «Университет» открыли мемориальный барельеф. Доска установлена на месте боевых столкновений между отрядами Центральной Рады и восставшими рабочими в январе 2018 года. Ранее SQ проводил опрос среди читателй. По состоянию на 21 января 73% читателей считали, что Петлюра…

Безработные Киевщины стали намного богаче

В течение 2018 года помощь по безработице увеличилась на четверть. По состоянию на конец 2018 года среднестатистический безработный Киевской области получал 3 632 грн., сообщили в Главном управлении статистики в Киевской области. Это на 25,5% больше, чем получали безработные в конце 2017 года. Общее количество безработных составляло 12,3 тыс. человек. А по сообщениям…

На ступеньках подъезда обнаружен труп

В Киеве на улице обнаружен очередной труп. Тело мужчины нашли 20 января на проспекте Отрадный, 55 на ступеньках парадного 17-этажного дома. Об этом сообщил "Информатор". По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством, бросившись вниз с балкона 17 этажа. Человек скончался на месте. От удара о землю погибшему оторвало ногу. Установлено, что…

На новогодней елке под Киевом вспыхнула гирлянда

Из-за гирлянды, расположенной на улице Садовой в селе Новоселки Киево-Святошинского района загорелось и само новогоднее дерево. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Возгорание потушили прибывшие спасатели. На месте работали 5 бойцов ГСЧС и 1 единица спецтехники. Причины возникновения пожара выясняют специалисты.

Школьница забралась на аварийный дом ради селфи (фото)

Девочка залезла на заброшенный недострой, чтобы сделать эффектное селфи на высоте. Фотографию малолетней экстремалки опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Дом расположен на углу просп. Победы и ул. Живописной, и является аварийным. Рискуя жизнью, девочка повисла на руках на огромной высоте.

Спасатели вырезали водителя из искореженной машины

ДТП произошло в Чабанах на Одесском шоссе 20 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что на дороге не разминулись автомобили Mersedes Atego и МАЗ. В результате аварии один человек погиб. Мужчину извлекали из искореженной машины с помощью гидравлических ножниц и тяжелого лома.

На Лукьяновке герой парковки не дал проехать трамваю (видео)

На ул. Дмитриевской автовладелец припарковался почти на самых рельсах, из-за чего не смог проехать трамвай. Видео опубликовали "Вартові еспресо". Чтобы дать возможность проехать трамваю, пассажирам городского транспорта пришлось выйти и оттолкать машину нарушителя с проезжей части.

В Киеве горели МАФы (видео)

​В столице произошел пожар. На улице Малышко 20 января в районе станции метро "Дарница" горели торговые павильоны, сообщает "Информатор". Во время возгорания в МАФах находились работники, которые пытались выносить товар на улицу. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. На месте пожара работали три единицы спецтехники.…

Пьяный водитель на квадроцикле уходил от полицейской погони (видео)

Неадекватный мужчина на квадроцикле наматывал круги по Минскому массиву. Водитель объездил жилой квартал, ограниченный улицами Майорова, Полярной и Рокоссовского, сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, гонщик ехал по тротуарам, клумбам, по встречной полосе, обгоняя и подрезая других участников дорожного движение. Остановили неадеквата патрульные:…

На Нивках сбили женщину

Авария произошла утром 21 января на ул. Турчина. Об этом сообщает "Киев оперативный". На место вызвали скорую и полицию. Что стало причиной ДТП, будут выяснять правоохранители.

Жители Березняков останутся на сутки без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в части массива Березняки на сутки отключат воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет в домах по ул. Ивана Миколайчука, 3, 3-А и просп. Тычины, 1, 3, 3А, 5, 5/1, 7. Возобновят подачу воды завтра, 22 января, в 10.00. Более подробную информацию можно уточнить…

Неизвестный охотник расстрелял во дворе ворон

​В Борисполе на ул. Момота местный житель открыл охоту на птиц. О стрельбе возле высоток уведомили правоохранителей местные жители, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Прибывшие на место патрульные задержали 50-летнего мужчину. У него изъяли пневматическую винтовку. На нарушителя, открывшего стрельбу в населенном пункте, составлен админпротокол.

На киевском вокзале появилась новая полицейская служба

На Центральном вокзале Киева начинает работу Сервисная служба Национальной полиции. Проест стартовал 20 января. Усиленные наряды полиции будут патрулировать вокзал и прилегающую территорию. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці». Усиление патрулирования вызвано ростом количества случаев хулиганства, краж и других преступлений. Так же отмечается,…

Неадекватная девушка устроила танцы на дороге (видео)

На бульваре Верховного Совета неизвестная девушка устроила танцы посреди проезжей части. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Автомобильный видеорегистратор запечатлел, как поздно вечером девушка шла посреди дороги, а потом внезапно начала танцевать. На подаваемые водителем звуковые сигналы она не реагировала. Очевидцы предположили, что девушка находилась под воздействием…

Киевлянин бросился с моста

В Киеве человек совершил прыжок с моста Метро. Инцидент произошел 20 января около семи часов вечера. Об этом сообщил «Информатор». Прибывший на место происшествия патрульный экипаж обнаружил прыгуна вылезающим из воды. Человек 29 лет находился в состоянии алкогольного опьянения. Свой поступок он объяснил семейными трудностями. Ранее SQ сообщал, что 12…

Посреди улицы в Киеве подстрелили мужчину

Случайный прохожий получил ранение в живот, заступившись на улице за незнакомую женщину. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Тампере. Установлено, что случайный прохожий стал очевидцем семейной ссоры, разгоревшейся на улице. Скандал перерос в потасовку, и прохожий решил вступиться за женщину. Муж женщины агрессивно отреагировал на…

Забывчивые киевляне стали жертвами домушника

Жители Дарницкого района столицы пострадали из-за собственной беспечности. Проживающие в одной из многоэтажек на проспекте Григоренко граждане ушли из дома, забыв закрыть за собой дверь. Подобной неосмотрительностью воспользовался квартирный вор. Он проник в квартиру и украл сумку с вещами хозяев и деньги. Об этом сообщили в полиции Киева. Известно, что одной из…

На Бориспольской трассе - ДТП с пострадавшим

Под Киевом на Бориспольской трассе 20 января произошло столкновение Toyota и Gelandewagen. Об этом сообщил "Информатор". Автомобили двигались в сторону Киева. В аварии пострадал мужчина-пассажир из внедорожника. Ранее SQ сообщал, что на Большой Окружной дороге вечером 19 января водитель автомобиля Renault врезался в Mitsubishi. Пострадали пассажиры Mitsubishi…

В Киеве – вооруженное ограбление магазина

20 января в Киеве произошло ограбление магазина. Пострадала торговая точка "Стаф" в торговом центре "Нью Вей", сообщает "Киев оперативный". Вооруженный пистолетом налетчик в маске забрал выручку за три дня, покинул торговый центр и скрылся в направлении Харьковского шоссе.

Под Киевом пенсионерка угорела на собственной кухне

В селе Цибли Переяслав-Хмельницкого района 69-летняя местная жительница отравилась угарным газом. Об этом сообщил заместитель главного врача Переяслав-Хмельницкой станции экстренной медицинской помощи Владимир Чирка, пишет "Вісник Переяславщини". Пенсионерка готовила слишком много еды и из-за неисправности печного отопления получила отравление угарным газом…