Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киевская художница разрисовала скамейки в городском парке

Киевская художница разрисовала скамейки в городском парке

В парке "Совки" столичная художница Яна Хачикян создала несколько рисунков на скамейках. Фотографиями художница поделилась в Facebook. Так, на парковых скамейках появились изображения птиц, насекомых и животных. По словам Яны Хачикян, свой первый рисунок на лавочке она сделала без разрешения местной РГА, из-за чего художнице пришлось общаться с полицией.…

Ливень повредил цветочную выставку на Певческом поле

Непогода, которая обрушилась на Киев 18 августа, не обошла стороной и Певческое поле, повредив одну из композиций выставку. Об этом сообщает КП УЗН Святошинского района. По словам коммунальщиков, пострадала композиция "Огненный змей. Перелесник", созданная специалистами КП УЗН Святошинского района. Сейчас ведутся работы по восстановлению композиции.

На Троещине из моторного отсека машины спасли котенка

В Деснянском районе в припаркованный автомобиль забрался бродячий котенок. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Инцидент произошел на улице Пожарского. Серый котенок забился между защитой двигателя и двигателем. Извлекали животное прибывшие работники KARG. Для его спасения машину пришлось поднимать на домкратах и откручивать защиту.…

Полиция нашла женщину, выбросившую на помойку ребенка

Правоохранители разыскали женщину, которая выбросила в мусорный бак новорожденного сына. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Тело младенца обнаружили в мусорном баке на ул. Андрущенко вечером 18 августа. Труп ребенка находился в переносной сумке для малышей. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли мать малыша – 32-летнюю…

В Киеве откроют самый большой школьный стадион

В Святошинском районе столицы близятся к ззавершению работы по строительству самого большого в Киеве школьного стадиона с искусственным покрытием. Стадион располагается между школами №223 и №254. На его строительство было израсходовано 8 млн грн. бюджетных средств. Стадион откроют к новому учебному году.

На Оболони создают новый мурал

Художники работают над созданием стрит-арт на доме по ул. Озерной, 9. Об этом сообщили очевидцы. Мурал будет тематическим: на торце дома мастера изобразят боксерские перчатки. По предварительным данным, по этому адресу осенью откроют школу бокса.

Над центром Киева пролетят истребители

Во время репетиции военного парада над Крещатиком будет пролетать воздушная колонна авиации. Об этом сообщает "Вечерний Киев". По предварительным данным, авиация появится в небе над главной улицей столицы сегодня, 20 августа, около 19.30. Также будут звучат звуки артиллерийских залпов: на Трухановом острове состоится репетиция салюта.

На Отрадном на улицах нападают на женщин

С киевлянок средь бела дня срывают украшения. О случае нападения рассказали в соцсетях. Женщина стала жертвой нападения днем 20 августа. По словам пострадавшей, около часа дня в районе школы №46 на нее сзади напал неизвестный и сорвал с шеи цепочку. По словам местных жителей, это не первый случай нападения на женщин. Ранее на ул. Лебедева-Кумача также был случай…

"Нацкорпус" отрицает причастность к массовым избиениям подростков

В "Национальном корпусе" отрицают причастность своих членов к избиениям подростков. Об этом сообщил руководитель пресс-службы "НК" Роман Чернышов. Ранее вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что в киеве регулярно происходят нападение на подростков, которых можно отнести к категории "неформальная молодежь". Нападавшие имеют символику…

В Киеве четвертый день разыскивают двух подруг

Две несовершеннолетние девочки пропали несколько дней назад. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. 15-летняя Анастасия Барбалюк и 14-летняя Еатерина Остапенко пропали 17 августа. В этот день девочки были на акции Жизнь в любви в парке им. Рыльского. Потом подруги ушли в неизвестном направлении и дома не появились. На связь они также не выходили. При себе у девочек…

Под Киевом на недострое покалечился подросток (фото)

В Белой Церкви 16-летний парень упал в яму пятиметровой глубины вечером 19 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Инцидент произошел на ул. Комсомольской в недостроенном гараже. Мальчик упал в яму 5-метровой глубины При падении подросток повредил ноги и ушиб голову. Прибывшие на место бойцы ГСЧС достали парня из ямы и…

Установлено, кто погиб в ДТП под Киевом

Полицейские установили личности погибших на трассе между Киевом и Ирпенем. Напомним, что 19 августа произошло столкновение автомобилей Citroen и Suzuki. Врезультате аварии погибли 26-летний водитель и 27-летний пассажир Citroen, 55-летняя и 80-летняя пассажирки Suzuki. Водитель и еще двое пассажиров Suzuki были госпитализированы. Как только врачи разрешат общаться…

Мать двоих детей получила три года за пять пакетов кофе

Святошинский районный суд Киев признал виновной мать двоих несовершеннолетних детей в краже из магазина. Об этом говорится приговоре, размещенном в Едином реестре судебных решений. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 20 мая 2018 года в магазине "Ашан" на улице Семьи Сосниных подсудимая похитила 5 пакетов кофе на сумму 865 грн. Также 27…

В Киеве неожиданно зацвели каштаны (фото)

На ветках деревьев внезапно появились цветущие "свечки". Об этом сообщили горожане в группе "Мій Відрадний". В частности, цветущие каштаны заметили на Отрадном. Здесь неожиданно начало цвести дерево, с которого практически облетели листья. Также внезапно зацвела и акация. Горожане говорят, что регулярно наблюдают цветущие деревья в нетипичное…

В метро внедряют загадочные технологии

В городской подземке пассажиры заметили необычное устройство. Фотографией поделился киевский фотограф Александр Марущак. Будучи на станции "Позняки", фотограф запечатлел, что у стены стоит пластиковая канистра со шлангом, куда сбегает вода со стены.

Крещатик окажется перекрыт

На главной улице столицы сегодня, 20 августа, состоится очередная репетиция военного парада ко Дню независимости Украины. Об этом сообщает "Вечерний Киев". Начиная с 17.45 на Крещатике по маршруту следования военной техники временно ограничат движение транспорта, из-за чего изменят маршруты автобусы, проезжающие через центр. Также будет запрещена парковка…

Киевлянку убили ударом ноги по голове

От нанесенной травмы женщина скончалась. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. ЧП случилось в Подольском районе столицы. Установлено, что женщина вместе с приятелем выпивала около гаражей. Собутыльники поссорились, и во время конфликта знакомый ударил киевлянку ногой по голове. С места происшествия пострадавшую госпитализировали, однако в больнице женщина умерла.…

В Киеве откроют три новых школы

До конца года текущего года в столице откроют 3 новых школы и 8 детсадов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, учебные заведения – как школы, так и садики - будут полностью соответствовать самым современным требованиям. Из 8-ми запланированных на 2018 год детских сада 3 уже открыли и еще один откроет свои двери 1 сентября. Еще 4 детсада…

На Северный мост без страховки забрались малолетние руферы (фото)

Двое подростков пытались подняться на вершину опоры моста. Об этом сообщает "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как по вантам моста поднимались двое подростков. Никаких страховочных тросов у парней не было. Выяснилось, что одному из мальчиков 13 лет, другому – 14. Подростки рассказали, что специально приехали в столицу из Броваров, чтобы залезть…

В Киеве пропала девочка-подросток

Деснянское управление полиции объявило в розыск 16-летнюю Наталию Костыреву. Об этом сообщили в службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетней Наталии, просят сообщать в полицию по номеру 102.

На улицах Киева регулярно избивают подростков

​В столице участились нападения на подростков со стороны лиц с символикой националистических организаций. Об этом сообщают вице-премьер по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и пользователи сети. Вице-премьер заявила, что персонально знает лиц, пострадавших от нападений. Как правило это представители так называемой неформальной молодежи.  “Подонки,…

Под Чернобылем обнаружена гигантская летучая мышь

В Чернобыльской зоне зоологи обнаружили эксклюзивных летучих мышей. Вреди них - гигантская вечерница. Об этом сообщили в Госагентстве по управлению зоной отчуждения.  Открытия стали результатом полевой экспедиции, которая проводилась согласно плану ежегодного исследования рукокрылых. За время экспедиции ученым удалось поймать 420 особей. Выявлено 9 редких видов.…

В Киеве – очередной акт вандализма

В столице на Майдане Независимости неизвестные изуродовали надпись “I love Kyiv”. Сломана букву “K”. Ранее SQ сообщал о том, что в столице неизвестные снесли стоянку велопроката. Фото: nashkiev  

“Киевавтодор” всю ночь асфальтировал улицу Антоновича (видео)

​В Киеве на улице Антоновича образовались огромные провалы в асфальте. Фрагмент трассы от улицы Физкультурной до Жилянской разрушился в ночь с 18 на 19 августа. Причина – дожди. В ночь на 20 августа дорожники интенсивно ремонтировали пострадавшие участки улицы.

В Киеве – драка с лицами кавказской национальности

Любопытство привело к драке. Мужчина торопился посмотреть на ДТП. На пути ему попалась группа мужчин, по данным очевидцев, кавказской национальности. По неустановленным причинам возникла драка. Приятель подвергшегося нападению поспешил на помощь, но агрессивные граждане сели в автомобиль ВАЗ и покинули место происшествия.  Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 августа…

Пенсионерка избила ребенка посреди улицы

​В Оболонском районе столицы пожилая женщина жестоко избила 11-летнюю девочку. Об этом сообщил “Киев оперативный” со ссылкой на пользователей сети. Инцидент произошел 19 августа в начале 9-го вечера на улице Озерная, 22.  Как сообщила мать  пострадавшего ребенка, 11-летняя девочка с друзьями каталась по улице на роликовых коньках. На тротуаре…

На киевских улицах проваливается асфальт (фото)

На улицах столицы в асфальтовом покрытии образовались гигантские провалы. Разрушена часть улицы Антоновича. Фото разместили пользователи сети. Появление дорожных дефектов стало следствием дождей, которые прошли в городе на прошлой неделе. 

Пять человек пострадали в ДТП (видео)

​В Киеве на проспекте Бажана – столкновение микроавтобуса и легковушки. Авария произошла в ночь с 19 на 20 августа в половине второго. В результате столкновения микроавтобуса Mercedes и автомобиля Lada Priora пострадали 5 человек.  Тяжелые травмы получили три пассажира Lada. У одной девушки произошла остановка сердца, врачам пришлось реанимировать ее…

Под Киевом погибли четыре человека

На Новоирпенской трассе – лобовое столкновение. Четыре человека скончались на месте ДТП. Трое – в тяжелом состоянии. Авария произошла 19 августа. Внедорожник Suzuki мчался со стороны Ирпеня. Со стороны Киева – Citroën. Водитель Suzuki решил развернуться через двойную сплошную и врезался в борт Citroën. Тела из автомобилей вырезали спасатели.…