Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Киевом посреди улицы зверски избили парня

Под Киевом посреди улицы зверски избили парня

Неизвестные набросились на 26-летнего жителя Переяслав-Хмельницкого и жестоко избили. Об этом сообщил заместитель главного врача Переяслав-Хмельницкой станции экстренной медицинской помощи Владимир Чирка, пишет "Вісник Переяславщини". Инцидент произошел около "Крытого рынка". Пострадавшего госпитализировали. У него закрытая черепно-мозговая травма…

Киевляне увидят кровавую Луну

В понедельник, 21 января, произойдет полное лунное затмение, во время которого Луна станет необычного цвета. Спутник Земли приблизится близко к планете и приобретет красный оттенок, сообщили в Украинском гидрометцентре. Понаблюдать за небесным явлением можно будет рано утром. Затмение начнется в 5.34, пик придется на 7.12. Завершится затмение около 8 утра. 

Из ТРЦ на Теремках экстренно вывели посетителей

Днем 19 января в полицию поступила информация о заминировании торгово-развлекательного центра на просп. Академика Глушкова. На место выехали кинологи, взрывотехник и спасатели, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители эвакуировали из ТРЦ около трех тысяч посетителей и персонал, проверили здание и прилегающую территорию, однако никаких взрывоопасных предметов…

На Большой Окружной – ДТП, пострадал ребенок

Авария произошла на Большой Окружной дороге вечером 19 января. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Symbol ехал в сторону Гостомельской трассы. Пытаясь проскочить на желтый, автомобилист врезался в Mitsubishi Lancer, выезжавший из ТРЦ Lavina Mall на улицу Стеценко. В результате столкновения пострадали пассажиры…

Ледяной флешмоб: в прорубь на Крещение нырнули десятки киевлян

Множество жителей столицы на Крещение окунулись в ледяную воду. В парке "Наталка" Оболонского района также прошло массовое купание. Здесь в прорубь нырял мэр Киева Виталий Кличко вместе со своими заместителями, главами районов и народными депутатами. К флешмобу также присоединились более 30 мэров городов-побратимов Ассоциации. На месте дежурили медики и…

"Убили ножом в грудь". Полиция – о ЧП на Радужном

Мужчина, тело которого нашли вчера, 19 января, на ступеньках подвала дома на ул. Радужной, вероятно был убит. На груди погибшего эксперты обнаружили ножевое ранение, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Погибшим оказался 53-летний киевлянин, который в последнее время жил на улице. Тело направили на экспертизу для установления точных причин смерти. По факту происшествия…

В метро умер пассажир

Пожилой мужчина скончался на станции метро "Лукьяновская" вечером 19 января. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на перроне станции мужчине внезапно стало плохо. На место вызвали скорую, однако прибывшие медики оказались бессильны: пассажир умер, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

В Броварах несколько дней разыскивают подростка

Броварское отделение полиции объявило в розыск 15-летнего Артема Баньковского. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Парень еще 17 января вышел из дома на ул. Короленко, 56-А, и до сих пор не появился. Артем был одет в черную кожаную куртку, синие джинсы и трикотажную шапку, обут в белые кроссовки. Всех, кому что-либо известно…