Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Украине - новые карантинные ограничения

В Украине - новые карантинные ограничения

С 19 декабря по всей территории Украины будут действовать новые карантинные ограничения. Об этом сообщили в Кабмине. Новые ограничения запрещают: проведение в учебных заведениях массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием детей из более чем одной группы/класса и в присутствии посетителей; проведение в развлекательных заведениях и…

Киевляне в Кубке Украины сыграют с "Колосом"

Определились четвертьфинальные пары розыгрыша Кубка Украины по футболу. Столичные динамовцы встреться с "Колосом". Последний поединок киевлян с Колосом в первом круге Премьер-лиги завершился боевой ничьей 2:2. Остальные пары: "Александрий" – "Днепр-1"; "Агробизнес" – "Шахтер"; "Верес"…

Вандалы повредили мост в Киеве

В столице поврежден пешеходно-велосипедный мост. Об этом 18 декабря сообщили в коммунальном предприятии "Киевавтодормост". На мосту было повреждено стекло. По предварительным данным, поломка моста – дело рук вандалов. В мэрии сообщили, что на ремонт моста средства из бюджета выделять не будут, так как действуют гарантийные обязательства строительной…

В Киеве от COVID-19 погибли двадцать человек

В столице за истекшие сутки, 18 декабря, от коронавируса погибли 20 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. С начала пандемии от заболевания погибли 1 699 человек. За истекшие сутки было зарегистрировано 1 364 новых случаев заражения коронавируса. В больницы попали 82 пациента. Выздоровели за минувшие сутки 734 человека.

На Банковой появились ангелы

Под Офисом Президента на улице Банковой появился настоящий новогодне-рождественский городок. Здесь установили карусель и ярмарочные домики, а также залили каток, сообщает "Вечерний Киев". Есть здесь и своя елка: она украшена гирляндами и новогодними шарами. Помимо этого на Банковой появились и инсталляции – большие стилизованные фигуры ангелов. В…

Для Киевской области закупили партию кислородных концентраторов

Партия кислородных концентраторов поступит в медицинские учреждения Киевской области. Об этом сообщили в областной государственной администрации. Закуплено 420 аппаратов. Их распределили между всеми больницами, которые принимают больных коронавирус. Всего в госпитальных базах установлено 2 160 кислородных точек. Кислородом обеспечили 81% инфекционных коек. По…

В Броварах – смертельное ДТП

​В городе Бровары Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом 18 декабря сообщил Киев оперативный. ДТП произошла около храма апостолов Петра и Павла. Пешеход пытался перебежать через дорогу и попал под колеса автомобиля Volkswagen. От полученных травм пешеход погиб на месте.

Под Фастовом во время пожара погиб человек

Тело мужчины обнаружили во время тушения пожара частного дома в селе Волица Фастовского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Пожар произошел 16 декабря. Когда спасатели прибыли на место, частный дом на ул. Тесленко был охвачен огнем. Погибшего в огне пожилого хозяина дома нашли во время разведки. На месте работали 4 бойца…

В Киеве грузовик оборвал троллейбусные провода

​В столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Шухевича грузовой автомобиль оборвал троллейбусные провода. Было заблокировано движение троллейбусов. Ранее сообщалось, что на Академгородке легковой автомобиль врезался в столб.

На Академгородке легковушка врезалась в столб

В Святошинском районе Киева произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Вернадского, 69 женщина-водитель автомобиля Renault совершила столкновение с автомобилем Citroen и врезалась в столб. Водитель с многочисленными травмами была госпитализирован в больницу.