Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Обрыв лифта и исчезновение детей. Главное за четверг

Обрыв лифта и исчезновение детей. Главное за четверг

С киевских улиц убирают сотни автомобилей Появилось видео задержания террориста на мосту Метро В высотке на Лесном оборвался лифт с людьми Пропавшего мужчину нашли убитым в лесу Под Киевом массово пропадают дети

Преступная группа продавала наркотики через интернет

Преступная группировка, действовавшая в Киевской области,  занималась продажей наркотиков через интернет. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. Правоохранители задержали четверых жителей Васильковского района, которые распространяли наркотики через Telegram. 18 сентябрябыл проведен ряд обысков. Изъято значительное количество веществ, похожих на наркотические…

Киевские дворы завалены мусором

В столице – новая проблема с вывозом бытовых отходов. В частности, утопает в мусоре двор на ул. Тополева, 5, в Соломенском районе. Об этом сообщили в паблике "Los Solomas". По словам местных жителей, контейнер для мусора около полугода стоит на проезжей части и мешает передвижению транспорта. Его выкатили со двора, чтобы сделать парковку для автомобилей.…

В Киеве под суд пошла студентка

Голосеевский районный суд признал виновной студентку Национального университета биоресурсов и природопользования в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 24 марта 2019 года девушка зашла в гипермаркет на ул. Антоновича, 176, набрала продуктов и других товаров на общую сумму 572 грн. 99…

Из-за аварии на пяти улицах Киева нет воды

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в столице отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Дарвина, 2, 5, 7 ул. Волошская, 23, 24; ул. Щербаковского, 31/40; ул. Вышгородская, 4-А; ул. Машиностроительная, 50-Н. Возобновят подачу воды завтра,…

Министр предложил взять на поруки киевского террориста

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил взять на поруки гражданина, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве. С таким заявлением министр выступил на своей странице в фейсбуке. Министр заявил, что от него лично и командира спецподразделения КОРД будет подано соответствующее ходатайство в суд. Напомним, что 18 сентября около 16 часов бывший старший сержант,…

"Формула Штайнмайера". Полезно знать

Усилиями президента Владимира Зеленского уже забывшееся словосочетание "формула Штайнмайера" было возвращено в политический обиход. По версии Зеленского, данная формула будет рассматриваться на ближайшей встрече глав государств "Нормандской четверки". 18 сентября "формула" обсуждалась (пока безрезультатно) на заседании Трехсторонней контактной…

Улицы Окуевой в Киеве пока не будет

Киевский городской совет планировал присвоить одной из столичных улиц имя Амины Окуевой. Новое название предполагалось присвоить улице Проектной. Но 19 сентября в Киевсовете не собрался кворум. Амина Окуева (1983-2017) – участница АТО, бывший лейтенант полиции. Родилась в Одессе. Жила в Москве и Грозном. По некоторым данным. Принимала участие во Второй чеченской…

Главу КГГА будет назначать президент

Верховная Рада планирует предоставить президенту право назначать председателя Киевской городской государственной администрации.  Данное право предусматривается проектом Закона "О столице Украины – городе-герое Киеве", который народне депутаты внесли в повестку дня витороп сессии. По версии авторов проекта, документ позволит разделить полномочия…

Под Киевом из колодца спасли собаку

Пес попал в подземный колодец на ул. Независимости в Узине. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Собака упала на трехметровую глубину и провела в колодце несколько суток. Прибывшие на место спасатели с помощью лестницы вытащили собаку из колодца и отпустили на свободу.

Под Киевом массово пропадают дети

Только за 3 дня правоохранителям Киевщины поступило 9 сообщений об исчезновении несовершеннолетних из разных районов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В частности, двое подростков 13-ти и 16-ти лет сбежали из детского санатория в Козине. Во время поисковых работ выяснилось, что это уже не первый их побег. Найти всех малолетних беглецов удалось в…

В Киеве протестовали против "нового Чернобыля"

Села Володарского и Белоцерковского районов могут новым Чернобылем. Такие опасения высказывают защитники окружающей среды. 19 сентября в столице около здания областного совета прошла акция жителей Володарского района, которые требовали прекратить работы на Тарасовском месторождении титана и циркония. Об этом сообщило издание kievvlast. По версии участников протеста,…

На Виноградаре посреди улицы умер мужчина

Тело обнаружили 19 сентября возле детской площадки на ул. Светлицкого, 30/20-А. Об этом сообщили очевидцы в паблике "Виноградарь". По словам местных жителей, мужчина умер после посещения наливайки, расположенной в одном из соседних домов.

Кличко попросил парламент распустить Киевсовет

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в Верховную Раду с предложением о роспуске Киевсовета VIII созыва. На такой шаг градоначальник пошел после того как Киевсовет снова не собрал кворум для проведения очередной сессии. Виталий Кличко напомнил, что необходимо принимать важные для столицы и киевлян решения - по социальным выплатам, зарплатам транспортникам, надбавкам педагогам.…

В Броварах из частного дома вытащили стиральную машину

Кражу бытовой техники заметили соседи и вызвали правоохранителей. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Домушников, 37-ми и 38-летних ранее судимых мужчин, поймали по горячим следам. Выяснилось, что в чужой дом они проникли через окно. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) УК Украины. Решается вопрос об объявлении…

На АЗС в Вишневом устроили стрельбу

Перестрелкой закончился конфликт водителей. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что один водитель ехал в сторону Вишневого, и его на дороге подрезал другой автомобилист. В результате на ближайшей АЗС между мужчинами произошел конфликт. Тогда злоумышленник выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону легковушки оппонента.…

В маршрутке на Троещине ограбили пассажирку

Воспользовавшись суматохой в переполненном автобусе, злоумышленница вытащила из кармана одной из пассажирок мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Женщина вовремя заметила пропажу и стала звать на помощь. Ее крики услышали полицейские, которые догнали беглянку на проспекте Маяковского и задержали ее. Злоумышленницей оказалась 29-летняя жительница…

Для Фастова выбирают логотип

Горожанам предлагают выбрать путем голосования понравившийся вариант логотипа Фастова. Об этом сообщили в пресс-службе Фастовского горсовета. Разработчики представили 9 вариантов логотипа города, и теперь лучший должны определить сами фастовчане. Проголосовать за понравившийся логотип можно здесь.

Переименование Переяслав-Хмельницкого. Опрос

Верховная Рада планирует переименовать еще один город. Перемены могут коснуться города Переяслав-Хмельницкий в Киевской области. Городу планируют вернуть название Переяслав. Свое нынешнее название город получил в 1943 году. (function(d,s,id,u){ if (d.getElementById(id)) return; var js, sjs = d.getElementsByTagName(s)[0], t = Math.floor(new Date().getTime()…

Пропавшего мужчину нашли убитым в лесу

Александр Гавриленко, которого родственники разыскивали несколько дней, был убит. Его тело нашли в лесу, сообщила дочь мужчины Nataliya Havrylenko на своей странице в Facebook. Мужчина пропал еще 17 сентября. В тот день он вышел из дома в селе Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района и исчез. Нашли его утром 19 сентября. По предварительным данным, мужчину…

Виновник смертельного ДТП на Академгородке может выйти под залог

Мужчину, который 20 августа насмерть сбил девушку на просп. Академика Палладина, заключили под стражу на 2 месяца с правом внесения залога. Сумма залога составила 153 680 грн., сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что водитель Mersedes-Benz ехал в сторону бульвара Вернадского, значительно превысив скорость, и сбил женщину, пересекавшую проезжую часть.…

В высотке на Лесном оборвался лифт с людьми

ЧП произошло в доме на ул. Матеюка, 7. Об случившемся рассказала Наталья Левченко на своей страннице в Facebook. По словам киевлянки, лифт с пассажирами внутри пролетел несколько этажей, после чего сработали аварийные тормоза. Отмечается, что на горячей линии 1551 факт падения отказались фиксировать, поскольку на место не вызывали полицию. Женщина говорит, что…

Вандалы разрисовали Почтовую площадь

Неизвестные в ночь на 19 сентября испортили здания на Почтовой площади. Фото опубликовали в паблике "Подольский район - Киев Тайм". Все ограждения и витрины на Почтовой площади изрисованы граффити. "Кто-то считает это красивым, или мы чего-то не понимаем?" – отмечается в публикации.

В Киеве хотят вернуть районные советы

В столице планируют изменить структуру местного самоуправления. В Киеве могут восстановить районные советы. Верховная Рада рассмотрит законопроект “О внесении изменений в Закон Украины "О столице Украины – городе-герое Киеве". Районные советы были ликвидированы в сентябре 2010 года. Тогда за подобное решение среди прочих проголосовала вся фракция…

На Виноградаре пытались похитить девушку

Киевлянку намеревались похитить прямо с улицы возле дома по просп. Правды, 70. Об этом сообщили в соцсетях. По словам местных жителей, они услышали возле дома женский крик, после чего последовали хлопки и мужские голоса. "Выскочили с дочкой на балкон - человек 6-8 парней сбежалось, девушка рыдает, сидя на тропинке", - говорят местные жители. Девушка…

Впервые 1+1 в HD-качестве - смотрите только в "Домашнем телевидении" от Киевстар

19 сентября Киевстар первым среди операторов-провайдеров телеком-услуг начнет транслировать канал 1+1 в HD-качестве. Смотреть телеканал в высоком качестве смогут все пользователи "Домашнего телевидения" совместной платформы от Киевстар и 1+1 media независимо от их тарифных планов и без дополнительной платы. Мы очень рады, что "Домашнее телевидение"…

Из-за футбола в метро не будут пускать пассажиров

Сегодня вечером, 19 сентября, в столице могут ограничить вход для пассажиров на несколько станций метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Мальме" (Швеция) на НСК "Олимпийский". Так, возможно ограничение на вход на станции…

В Голосеевском лесу снимут фильм

Съемки приключенческой сказки-фентези "Легенди Чарівнолісся" будут проходить на одной из локаций леса. Об этом сообщает "Вечерний Киев". Работа над кинокартиной уже стартовала. Режиссером-постановщиком ленты стал украинский артист Виктор Андриенко. Общий бюджет картины - 3 млн евро.

ДМС: когда полис не сработает

Владельцы полисов ДМС не тратят денег на медикаменты, платные клиники и частную скорую помощь. Стандартная страховка покрывает экстренную госпитализацию и амбулаторное лечение, а вариант VIP - плановые операции и профилактические процедуры. Но в ряде случаев даже элитная страховка может не сработать. Когда не стоит рассчитывать на страховую компанию? Ограничения по…

В Киеве пьяный водитель вылетел с моста

ДТП случилось вечером 18 сентября. Об этом сообщает "Информатор". На улице Маяковского водитель автомобиля Peugeot протаранил Skoda и попытался скрыться. За виновником аварии поехали патрульные. Уходя от погони, нарушитель помчался по ул. Братиславской и выехал на Броварской проспект, где не справился с управлением и слетел с развязки моста в кювет.…

На Шулявке в запертой квартире нашли девушку без сознания

Вызов к спасателям поступил 17 сентября с ул. Генерала Тупикова, 8. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Чтобы попасть в квартиру, медикам пришлось вызывать спасателей, поскольку девушка, нуждавшаяся в медицинской помощи, дверь не открывала. С помощью подъемника бойцы ГСЧС поднялись к балкону 4 этажа, увидели, что 19-летняя хозяйка квартиры…

Чиновники проверили, чем кормят детей в столичных школах

Два учебных заведения Дарницкого района посетил председатель КГГА Валентин Мондриевский. Чиновник проверил качество школьного питания. Вице-председатель КГГА напомнил, что с 1 сентября 2019 года столичные школы должны были перейти на новый формат питания – так называемый шведский стол, чтобы дети сами могли составлять себе меню по собственному вкусу. Однако в…

Появилось видео задержания террориста на мосту Метро

Для задержания злоумышленника привлекали полицию, кинологов с собаками, взрывотехников и военную технику. Видео момента задержания опубликовал "Киев оперативный". Мужчина вечером 18 сентября выехал на мост Метро, угрожая подорвать путепровод. Террорист заявил, что у него есть взрывное устройство, и он намерен привести его в действие. Движение транспорта…

В Киеве снова не ходят городские электрички

В столице утром 19 сентября отменили 9 рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". Так, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии извинились перед пассажирами за неудобства, заверив, что прежде всего - безопасность. Электрички отменяют практически каждый день. Иногда не курсируют от 5 до…

Ушел из дома и пропал. Под Киевом разыскивают мужчину

В розыск объявили 63-летнего Владимира Гавриленко. Мужчина 17 сентября вышел из дома в селе Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района и до сих пор не вернулся, сообщает "Киев оперативный". Пенсионер был одет в джинсовый костюм, фиолетовую кофту и красную кепку. При себе у него был паспорт и телефон. На связь мужчина не выходит. Всех, кому что-либо…

Opel протаранил маршрутку с пассажирами

Авария произошла вечером 18 сентября на ул. Антоновича. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Opel на полном ходу врезался в маршрутку с людьми. Автомобилиста от серьезных спасли сработавшие подушки безопасности. Мужчина травму грудной клетки, однако от госпитализации отказался.

Нардепы хотят переименовать город в Киевской области

Депутаты Верховной Рады хотят переименовать город Переяслав-Хмельницкий. Об этом сообщила пресс-секретарь главы партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова. Решение о переименовании было поддержано Комитетом по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства 18 сентября.   Новая версия названия…

Жителям Оболони обещают проблемы с водой

В ночь на 20 сентября в Оболонском районе будут проводить профилактическую промывку сетей. Об этом сообщили в АК "Киевводоканал". Работы будут проводиться с 23.00 до 05.00. В зону проведения работ попадут сети по просп. Оболонский (от ул. Малиновского до ст.м. "Минская"), просп. Героев Сталинграда (от №2 до №26, от №1 по №33/35),…

Крымчанин угрожал киевлянам терактом

В Киеве террорист угрожал взорвать мост Метро. Инцидент произошел 18 сентября. Около 16 часов мужчина выехал на автомобиле на мост и заявил, что у него есть взрывное устройство, которое он может привести в действие. По данным полиции, мужчина требовал, чтобы ему дали возможность поговорить с бывшей сожительницей. Иных требований террорист не выдвигал. Движение транспорта…

С киевских улиц убирают сотни автомобилей

За последние два месяца в Киеве с улиц эвакуировали более пяти сотен транспортных средств. Об этом сообщили в столичной инспекции по парковке. По данным инспекции, с 9 июля по 15 сентября было эвакуировано 546 автомобилей. За последнюю неделю с 9 по 15 сентября на штрафплощадку отправились 45 машин. Общая сумма штрафов за нарушение правил парковки за этот период…