Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

На Виноградаре маршрутка протащила пенсионерку по дороге

На проспекте Свободы водитель маршрутки не заметил, что пассажирку зажало дверью, и протащил ее несколько метров по дороге. Об этом сообщает "Киев оперативный". Отмечается, что пенсионерка вместе со своей дочерью и внучкой выходила из маршрутки. Водитель, не дождавшись, пока все пассажиры покинут салон, начал закрывать двери. Пожилая женщина потянулась за…

В Киеве пропала школьница

Деснянское управление полиции объявило в розыск 15-летнюю Инну Салий. Девушка 19 августа ушла из дома и до сих пор не вернулась. Инне на вид 16-17 лет, рост 160 см, волосы выкрашены в рыжий цвет. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Инны Салий, просят сообщать на спецлинию полиции по номеру 102.

Под Фастовом грабитель связал ребенка и обчистил дом

Злоумышленник среди ночи проник в дом в селе Вишняки Фастовского района. Пока хозяева спали, домушник связал их 10-летнего сына, завладел имуществом и скрылся в неизвестном направлении. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили, что к преступлению причастен 37-летний мужчина, уже имевший…

В Киеве рабочий мастерски обокрал склад с покрышками

Злоумышленник похитил из складского помещения шиномонтажа на улице Антоновича около 200 автомобильных шин. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. К краже оказался причастен один из рабочих склада - 21-летний киевлянин. Зная обязанности сотрудников и местонахождение каждого во время рабочего времени, мужчина выносил из склада шины и продавал их покупателю, которого…

В Белой Церкви будут судить мужчину за попытку убить ребенка

Правоохранители завершили досудебное расследование по делу о покушении на убийство 5-летнего ребенка. Об этом 19 августа сообщили в прокуратура Киевской области. В ходе расследования было установлено, что 16 июня 2020  года 38-летний мужчина пытался убить 5-летнего ребенка своей сожительницы. Мужчина сначала избил женщину. Затем одного из сыновей женщины ударил…

На Оболони мужчина разбился, упав с высоты

Тело обнаружили 19 августа у подъезда дома на улице Маршала Тимошенко, 13-А. Об этом сообщает "Киев24". По предварительным данным, мужчина выпрыгнул из окна верхнего этажа. От полученных травм он погиб на месте. Обстоятельства случившегося будет выяснять следственно-оперативная группа.

Киевский суд отпустил убийцу велосипедиста

Голосеевский районный суд столицы признал киевлянина виновным в совершении смертельного ДТП. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 13 октября 2019 года в 15 часов 58 минут автомобиль Fiat по улице Академика Заболотного со стороны Днепропетровского шоссе в направлении Столичного…

В Киеве прошла акция протеста

В столице состоялась акция протеста против действия Национального общественного телевидения. Об этом сообщило издание 19 августа около офиса НОТУ собралось несколько десятков протестующих, которые заявили о своем несогласии с решением отстранить 12-летнего исполнителя Максима Ткачука от участия в отборе на конкурс детского Евровидения. Ткачук являлся лидером по количеству…

В центре Киева появилась новая пешеходная зона

Пешеходную зону создали в Десятинном переулке. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Начиная с 19 августа в Десятинном переулке - от улицы Владимирской до Пейзажной аллеи введена новая схема организации дорожного движения. Здесь запрещен въезд автомобилей и парковка. На данной локации будет работать эвакуатор. "Призываем учитывать…

В Белоцерковском районе новый глава администрации

Главой Белоцерковской районной администрации стала Людмила Мерзлюк. Указ о назначении подписал президент Владимир Зеленский. Ранее Людмила Мерзлюк занимала должность начальника Управления финансов Белоцерковской РГА.

В Киеве мужчина попал под поезд

На улице Борщаговской поезд сбил мужчину, который прогуливался вблизи железнодорожного полотна. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, мужчина упал с насыпи прямо в овраг. Отмечается, что пострадавший остался жив. Спасатели КАРС помогли мужчине подняться и передали его в руки медиков.

На Теремках оцепили подъезд из-за подозрительной сумки

Правоохранители перекрыли вход к подъезду одного из домов на проспекте Глушкова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Отмечается, что местный житель увидел подозрительную сумку под окнами дома и позвонил в полицию. "Сейчас место оградили, взрывотехники проверяют сумку на наличие взрывоопасных предметов", - отмечается в публикации. Комментарий редакционного…

Киевлянин решил выброситься из окна высотки (видео)

На улице Срибнокильской мужчина намеревался покончить с собой, сбросившись из окна высотного дома. От самоубийства киевлянина спасли патрульные, которые 18 августа обслуживали Дарницкий район. Когда патрульные прибыли на место мужчина стоял на перилах балкона 8 этажа. Пока один из патрульных отвлекал киевлянина разговором, его напарнику удалось затащить его обратно…

Многодетная киевлянка не заметила пропажи сына

Вечером 18 августа на проспекте Правды местные жители обнаружили маленького мальчика без сопровождения взрослых. Ребенок был заплаканным и не знал, куда идти. Неравнодушные граждане отвели мальчика к охране ближайшего супермаркета и вызвали полицию. Прибывшим на место инспекторам ребенок рассказал, как его зовут, и пояснил, что живет в доме красного цвета. Патрульные…

В Киевской области – 65 случаев заражения COVID-19

За истекшие сутки, 18 августа, в Киевской области зарегистрировано 65 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Выздоровело за сутки 54 человека. Всего с начала пандемии в регионе заболели 4 685 человек. Среди них - 407 детей и 667 медиков. Выздоровели 3 212 человека. 81 человек скончался.

В Киеве обновили Северный мост

На путепроводе через Днепр заменили табличку. В ночь на 19 августа коммунальщики повесили новую вывеску с его названием - Северный мост. Вывеска размещена на пилоне моста. На ней, помимо названия, изображен герб Киева и указан год строительства моста – 1976-й. Городские власти официально переименовали в Северный мост в марте 2018 года. Прежде мост назывался…

Из Киева запустят поезд в Одессу

Ко Дню Независимости Украины назначен дополнительный поезд №224/223 Одесса-Киев. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці". Поезд будет курсировать два дня – 22 и 24 августа. Из Киева рейс будет отправляться в 8.06 с прибытием в Одессу в 18.18. В обратном направлении он поедет в 11.03 и прибудет в столицу в 20.31. Пассажиры должны соблюдать…

В Броварах вандалы устроили погром в парке

Группа молодых людей 18 августе совершила акт вандализма в парке "Победа" в Броварах. Об этом сообщила "Служба безопасности КОМКОН групп". Велопатруль заметил, как молодежь ломает качели в парке. Когда охранники из велопатруля начали приближаться к молодым людям, те убежали, а отломленный кусок качели бросили в воду. Остановили пятерых хулиганов…

В Киеве обстреляли машину патрульных

Утром 19 августа патрульные проезжали мимо остановки "Смелянская" в Соломенском районе. Внезапно к дороге подошел мужчина и прицельно выстрелил по служебному автомобилю. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Инспекторы остановились и задержали стрелка. При себе у 44-летнего мужчины нашли оружие и блокнот с подозрительными контактами.…

В Борисполе с поля мешками вынесли кукурузу

К правоохранителям обратился местный жителя и сообщил, что обнаружил отсутствие кукурузы на одном из своих полей. На место отправились патрульные. Осмотрев территорию поля, стражи порядка заметили двух мужчин, рядом с которыми находились мешки с кукурузой. Объяснить, где именно была собрана кукуруза, мужчины не смогли. Для документации этого события патрульные вызвали…

Киевлянин пырнул ножом знакомого за оскорбление девушки

Во время застолья мужчина ударил ножом в живот своего приятеля, который нецензурно высказался в сторону его девушки. Инцидент произошел в квартире на проспекте Романа Шухевича, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что 34-летний мужчина вместе со своей девушкой пришел к приятелю, прихватив с собой алкоголь. Во время застолья хозяин квартиры начал оскорблять девушку,…

В Киеве задержан ложный минер

В столице задержан подозреваемый в «минировании» посольств США и Турции. Об этом 18 августа сообщили в прокуратуре Киева. Ранее, 1 августа, поступили сообщения о минировании зданий, в которых располагаются посольства США и Турции. Взрывных устройств в данных зданиях не обнаружили. Было установлено, что ложные сообщения направил 46-летнему гражданину Армении.…

Из водоема в Подгорцах вытащили труп

Тело 71-летнего мужчины, которого спасательные службы разыскивали несколько дней, обнаружили 18 августа в водоеме в Подгорцах Обуховского района. Об этом сообщили в Обуховском районном секторе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области. Поисковые работы проводились с 16 августа. В тот день пенсионер пропал в водоеме. Днем 18 августа тело нашли и доставили…

В Киеве будут судить крупных взяточников

Завершено расследование по делу о коррупции в Госгеокадастве. Об этом 18 августа сообщили в прокуратуре Киева. В ходе следствия было установлено, что в феврале 2020 года чиновники одного из территориальных подразделений Госгеокадастра Киевской области получили взятку в размере 175 тыс. грн. За взятку чиновники обещали предпринимателю оформить документы оформить регистрацию…

Дарницкий район снова лидирует по числу больных COVID-19

В лидерах по количеству новых случаев коронавируса - Дарницкий район, где за минувшие сутки, 18 августа, выявлено 35 больных. Всего здесь уже 1 819 официально подтвержденных случаев COVID-19 – это наивысший показатель по столице. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. В Подольском районе за сутки зафиксировано 26 новых случаев коронавируса (всего 678 случаев),…

Ночью на Троещине сгорел Nissan

Пожар в автомобиле Nissan Versa, припаркованном у дома на улице Лисковской, 18-Б, возник в ночь на 19 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, автомобиль был охвачен огнем. В 4:51 пожар был локализован, а в 4:56 – полностью ликвидирован. Огонь повредил лакокрасочное покрытие машины, двери, покрышки…

Под Киевом авария, машины разбросало по дороге

Вечером 18 августа на автодороге М 06 Киев – Чоп на выезде из одного из сел в направлении столицы произошла авария с участием двух автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Прибыв на место происшествия, инспекторы увидели на обочине автомобили Mazda Premacy и "ВАЗ-21101". Обе машины были сильно повреждены. В…

В Киеве приезжий угнал мопед, чтобы съездить за водкой

Среди ночи неизвестный угнал мопед со двора на улице Фрометовской. Отсутствие транспортного средства обнаружило владелец и сообщил в полицию. Оперативники, отработав записи с камер видеонаблюдения, установили маршрут, по которому вывезли мопед, выяснили место, где он находится, и личность злоумышленника, который его похитил. "Во время задержания нам он объяснил,…

На Трухановом острове полицейский занимался рэкетом

Столичный полицейский обложил данью владельца кальян-бара на Трухаовом острове. Злоумышленник был изобличен. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. 18 августа начальнику одного из территориальных отделов полиции в Киеве вручено подозрение по факту получения неправомерной выгоды (часть 3 статьи 368 УК Украины). В ходе расследования было установлено, что в начале июня…

Киевские дороги усиленно поливают водой

Из-за жары столичные улицы круглосуточно поливают водой. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". По данным коммунальщиков, на дорогах работает свыше 50 поливальных машин. В КК "Киевавтодор" отметили, что дорожники также используют спецмашины для мытья проезжих частей дорожными шампунями. "Благодаря интенсивному поливу уменьшается количество…

В Киеве за сутки – свыше двухсот заболевших COVID-19

По состоянию на 19 августа в столице официально подтверждено 10 945 случаев заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 18 августа, в Киеве выявили 10 730 случаев коронавируса. За сутки число заболевших увеличилось на 215 человек. В Киевской области уже зафиксировано 4 685 случая COVID-19.…

Киевлянам раздали государственные награды

Заместитель председателя КГГА Марина Хонда вручила государственные награды по случаю Дня Независимости Украины. Знаки отличия получили многодетные матеря, волонтеры, работники предприятий, врачи. Среди награжденных - работники образования, деятели культуры, госслужащие, работники предприятий и активисты. Всего награды получили 43 киевлянина. Среди врученных наград…

У озера на Позняках нашли редкие орхидеи

Местные жители обнаружили у озера Лебединое на Позняках популяцию краснокнижной орхидеи - дремлика болотного. Как сообщили в Киевском эколого-культурном центре, для охраны редких растений территорию у озера хотят обозначить как  ботанический памятник природы. "В этом месте планировалось проводить строительные работы, и орхидеи могли погибнуть. Мы выехали на…

В Сырецком парке запустят детский ретро-поезд

Поезд будет состоять из четырех вагонов и настоящего паровоза. Об этом сообщил и.о. члена правления "Укрзалізниці" Роман Веприцкий. Состав сконструирован из четырех разных вагонов двух пассажирских, грузового и вагона-платформы. Локомотивом станет исторический паровоз ГР-336. Специалисты уже провели комплексную реставрацию подвижного состава, и поезд практически…

Киевская студентка обворовала магазин

Голосеевский районный суд Киева признал виновной студентку столичного вуза в магазинной краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования установлено, что 29 октября 2018 года, примерно в 18:50 часов, обвиняемая, студентка 1-го курса Национального университета биологических ресурсов и природопользования…

В Чабанах женщина погибла, попав под автобус

Пожилая женщина 18 августа вышла на дорогу в 10 метрах от перехода в Чабанах и попала под колеса микроавтобуса. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пенсионерка угодила под днище микроавтобуса, и машина протащила ее несколько метров по дороге. Отмечается, что из-под автобуса женщину достали еще живой. На место вызвали скорую, и в машине медиков пострадавшая скончалась.