Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Опасный картофель и смертельное ДТП. Главное за пятницу

Опасный картофель и смертельное ДТП. Главное за пятницу

Под Киевом смертельное ДТП, погиб пешеход Водитель маршрутки пытался покалечить пассажиров Как заработать на борьбе с коррупцией. Полезно знать В Киеве продают опасный картофель В Киеве женщину забили до смерти

Банда напала на семью фермера

Членам бандформирования объявлено подозрение в нападении на семью фермера с целью ограбления. Об этом 18 октября сообщили в прокуратуре Киевской области. Досудебным расследованием установлено, что в начале октября преступная группа в составе пяти человек совершила нападение на семью фермера в Кагарлицком районе. Подозреваемым грозит до 12-ти лет лишения свободы.

На Борщаговке не будут ходить трамваи

На выходных, 19-20 октября, движение трамваев №1 будет временно приостановлено. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с завершительной фазой ремонта трамвайной колеи на участке от станции "Ул. генерала Потапова" до "Бульвара Кольцова". Трамвай маршрута №3 будет курсировать в обычном режиме. Количество автобусов на маршруте №2Т…

Киевлянина приговорили к пожизненному заключению

Подольский районный суд Киева приговорил ранее судимого гражданина к пожизненному заключению за двойное убийство. Об этом 18 октября сообщили в прокуратуре Киева. В ходе судебного разбирательство было установлено, что 34-летний подсудимый лишил жизни двух граждан. 5 января 2016 года в Киеве удил своего приятеля, нанеся ему множественные ножевые ранения. спустя три дня,…

В Киеве женщину забили до смерти

Столичные правоохранители  завершили досудебное расследование убийства. Об этом 18 октября сообщили в полиции Киева. Следствием было установлено, что на улице Бажовойв Днепровском районе ранее судимый 42-летний мужчина, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, забил до смерти свою 48-летнюю сожительницу. Мотивом для проявление агрессии стало то, что женщина…

На рынке в Обухове - драка с поножовщиной

Между двумя мужчинами на местном рынке вспыхнул конфликт, который перерос в драку. Во время выяснения отношений один из них ударил ножом своего оппонента, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. С резаной раной ноги пострадавшего госпитализировали в центральную больницу. Нападавшего задержали. Им оказался 37-летний гражданин Грузии, ранее судимый за кражу. В суд…

Герои парковки не дали пройти молодой матери

В центре Киева из-за припаркованных в неположенном месте машин не смогла пройти женщина с детской коляской. Фото опубликовали в паблике "Киев оперативный". На улице Богдана Хмельницкого автовладельцы заняли своими транспортными средствами практически весь тротуар. Из-за этого по дороге не смогла пройти с коляской молодая мать.

В Киеве продают опасный картофель

В Киеве продается импортный картофель с повышенным содержанием нитратов. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве. Крупная партия нитратного картофеля из Беларуси была выявлена на рынке “Столичный”. Содержание нитратов в два раза превышало норму.

Фастов останется без воды

По всему городу 21 октября с 8.00 отключат водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. Возобновят подачу воды 22 октября в 8.00. Отмечается, что в течение октября по городу возможны перебои с водоснабжением из-за проведения работ по промывке и дезинфекции водопроводных сетей и резервуаров.

Под Киевом пропал дальнобойщик

Родные объявили в розыск жителя Кагарлыка Александра Горбаченко. Об этом сообщила Людмила Василенко на своей странице в Facebook. Последний раз мужчина выходил на связь 15 октября: в тот день он поговорил по телефону с ребенком и больше не объявлялся. Родные думали, что он отправился в рейс, но 18 октября пришли работодатели и спросили, почему он не вышел на работу.…

На рынке в Обухове устроили поножовщину

Между двумя мужчинами на местном рынке вспыхнул конфликт, который перерос в драку. Во время выяснения отношений один из них ударил ножом своего оппонента, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. С резаной раной ноги пострадавшего госпитализировали в центральную больницу. Нападавшего задержали. Им оказался 37-летний гражданин Грузии, ранее судимый за кражу. В суд…

Запредельно пьяный водитель возил в машине младенца

Явно нетрезвого водителя, который ездил по улице с маленьким ребенком в машине, заметили на одной из улиц города. Он ездил по столице, пока его не остановили правоохранители. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Водителя автомобиля Volkswagen остановили на ул. Ушакова. На переднем пассажирском сиденье машины стояла люлька с ребенком. Во время…

Когда обещают наземное метро на Троещину

Провести рельсовый транспорт на Троещину в Киеве не только возможно, а и осуществимо уже к концу 2020 года. С таким заявлением выступил народный депутат Александр Ткаченко, которого называли одним из претендентов на пост главы Киевской городской государственной администрации. Линия с 25-ю остановками может соединить Троещину и Борщаговку через Центральный железнодорожный…

Неадекват с ножом открыл охоту на прохожих

В течение месяца от действий злоумышленника пострадали несколько человек. Нападал маньяк только на мужчин. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Жертвами нападавшего стали четверо мужчин: трое отделались резаными ранами, а один погиб от ножевого ранения в шею. Злоумышленником оказался ранее судимый за два убийства 44-летний местный житель. Выяснилось, что в июне…

Как заработать на борьбе с коррупцией. Полезно знать

Верховная Рада открыла для граждан новые возможности дополнительного или основного заработка. 17 октября парламентарии приняли закон "О внесении изменений в закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно обличителей коррупции", которым предусматривается выплата вознаграждения за сдачу коррупционеров из рук в руки правоохранителям. Чтобы…

Под Киевом браконьеры наловили рыбы на тысячи гривен

Нарушителей поймали 17 октября во время рейда на Киевском водохранилище около села Лютеж Вышгородского района. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. Браконьеры успели наловить 33 кг рыбы, превысив суточную норму на 24 кг. Среди выловленной рыбы оказалось 40 судаков и 1 сом. Сумму нанесенного ущерба специалисты оценили в 20 825 грн. На нарушителей составлены…

Уехал в Киев и пропал. Парня разыскивают третью неделю

Родные объявили в розыск Евгения Субботу. Парень 2 октября уехал на поезде в Киев из Херсона и пропал. Об этом сообщила Марина Суббота на своей странице в Facebook. С 3 октября телефон Евгения отключен. На связь с тех пор он больше не выходил. Парень был одет в темно-зеленую куртку Staff и черные спортивные брюки, обут в синие мокасины. Особая примета - шрам на…

Под Киевом загорелось поле кукурузы

Возгорание возникло 17 октября в селе Пологи Васильковского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что горит сухая растительность на площади 1 га, и огонь перебросился на расположенное рядом кукурузное поле. Пожар потушили в течение получаса. На месте работали 5 спасателей и 1 единица…

В Киеве от хозяина сбежал гусь

Домашнего гуся отловили на ул. Черновола. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Гусь бегал по дороге, рискуя попасть под машину. Работники KARG отловили птицу и вернули ее владельцу. Спасатели отметили, что у хозяина регулярно убегают птицы, в частности, павлины.

Киевлянин открыл в себе феноменальный дар

Леонид Коваленко выявил в себе способность без вреда для здоровья смотреть на солнце. Благодаря такому дару он попал в Национальный реестр рекордов Украины. Об этом сообщает "Информатор". Так, 17 октября на смотровой площадке в Мариинском парке Леонид Коваленко смотрел на солнце в течение часа, ничем не защищая глаза. Соответствующее достижение зафиксировали…

У жителей Киевской области отбирают оружие

С 1 октября граждане добровольно сдали в территориальные органы полиции 240 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В частности, в полицию принесли 80 спецсредств - газовые пистолеты, револьверы, устройства для стрельбы патронами и сами патроны. Также жители области сдали 2 456 боеприпасов. Месячник по сдаче оружия стартовал…

Водитель маршрутки пытался покалечить пассажиров

В Киеве возник конфликт между пассажирами маршрутки и водителем. На место происшествия был вызван наряд полиции. Об этом сообщила пользовательница фейсбука в паблике "Академгородок". Женщина сообщила, что 17 октября ехала в маршрутке "5к+7 189", водитель которой не соблюдал правила дорожного движения и продемонстрировал низкий уровень качества обслуживания…

По улицам Белой Церкви гулял полуголый мужчина

Полуобнаженного мужчину заметили 17 октября на одной из улиц города. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Прибывшие на место правоохранители обнаружили в подъезде дома подвыпившего полуобнаженного гражданина в одном ботинке. Он рассказал патрульным, что из дома вышел через балкон и теперь боится туда заходить. Инспекторы провели с ним…

Для депутатских помощников просят выделить жилье в Киеве

Народный депутат от правящей партии "Слуга народа" предложил киевскому мэру выделить жилье для депутатских помощников. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на Bihus.info. По данным издания, народный депутат Богдан Торохтий желает, чтобы 8 его помощников-консультантов получили жилье в Киеве. По данным министерства обороны, в очереди на жилье пребывают 48…

В Киеве мужчина грозился выпрыгнуть в окно (видео)

Мужчина выбрался на подоконник отделения полиции у пригородного вокзала. Видео опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как мужчина стоит на подоконнике окна 2-го этажа. По словам свидетелей происшествия, он угрожал спрыгнуть вниз.

Киевские школьники получили президентские стипендии

Стипендии Президента Украины назначили призерам международных ученических олимпиад 2019 года. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Министерства образования и науки Украины. В частности, стипендиатами стали трое киевских школьников: Федор Юдин, ученику 11 класса лицея №208 (золотая медаль на 60-й юбилейной Международной математической олимпиаде)…

Северный мост закроют для транспорта

Движение по Северному мосту будет ограничено 19-20 октября. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением текущего ремонта. Движение транспорта будет ограничено: с 8:00 до 14:00 в сторону Троещины с 14:00 до 18:00 в сторону ст. м. "Почайна".

По Киеву разгуливает преступник

Днепровское управление полиции разыскивает за совершение грабежа 29-летнего Никиту Евдокимова. Об этом сообщает "Киев оперативный". Всех, кому что-либо известно о местонахождении злоумышленника, просят сообщать в  Днепровское УП. Напомним, из Фастовского отделения полиции сбежал преступник. Его сутки спустя задержали в Житомирской области.

В Чернобыле нарисовали огромный мурал

Яркий стрит-арт создали на стене машинного зала ЧАЭС. Об этом сообщили в пресс-службе спецпредприятия "Чернобыльская АЭС". Размер рисунка - 18 на 58 метров. Мурал называется "Взгляд в будущее". Автором эскиза стал Валерий Коршунов. Реализовала стрит-арт компания MuralMarket, которая создавала рисунки для Дарынка и Арт-завода "Платформа".

В маршрутке поймали карманника (видео)

Злоумышленник пытался похитить мобильный телефон у одного из пассажиров маршрутного автобуса №422. Инцидент произошел 17 октября на бульваре Дружбы Народов. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. По словам пострадавшего, телефон у него пытались вытащить в тот момент, когда он передавал деньги за проезд. Карманник попытался выскочить из маршрутки на ближайшей остановке,…

Звездам шоу-бизнеса раздадут метлы и грабли

В субботу, 19 октября, в парке "Партизанская слава" состоится толока. Как сообщили в Дарницкой районной госадминистрации, мероприятии примут участие звезды спорта и шоу-бизнеса. Присоединиться к уборке территории приглашают всех желающих. Стартует толока на ул. Тростянецкой. Помимо уборки, активисты также высадят деревья - 250 молодых саженцев дуба.…

Пьяный нарушитель попал под Lexus

Вечером 17 октября на Харьковском шоссе, 21/3, водитель автомобиля Lexus сбил мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает "Информатор". Установлено, что водитель Lexus ехал в сторону улицы Здолбуновской. Возле заправки ANP мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Он успел пересечь половину проезжей части и попал под колеса внедорожника.…

В Киеве запустят "Полярный экспресс"

На детской железной дороге в Сырецком парке зимой будет курсировать свой "Полярный экспресс". Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці" Экспресс будет курсировать в течение месяца – с 19 декабря по 19 января. Расписание и график движение поездов появятся позже. В вагонах устанавливают отопление, чтобы пассажиры не замерзли во время…

В Киеве устроят облаву на водителей

Сегодня, 18 октября, в столице пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV на Facebook. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участники рейда соберутся в 23:00 на парковке возле озера в районе станции метро "Голосеевская" (ориентир - кофейня "VETERANO"). Желающим…

Появилось видео ДТП на Левобережной

​В Киеве произошло ДТП с участием с участием двух легковушек и микроавтобуса. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Автомобиль Volvo врезался в Opel, а затем в микроавтобус Mercedes.

Мужчина пошел под суд за переобувание в магазине

Голосеевский районный суд признал виновным ранее судимого уроженца Славянска Донецкой области в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 4 августа 2019 года мужчина зашел в гипермаркет на ул. Антоновича, 176, взял со стеллажей кроссовки стоимостью 334 грн. 20 коп., обул их вместо своих,…

Под Киевом смертельное ДТП, погиб пешеход

Авария произошла 16 октября в селе Святопетровское Киево-Святошинского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что водитель автомобиля Opel Vivaro совершил наезд на пешехода. По словам автомобилиста, мужчина лежал посреди проезжей части. Обстоятельства ДТП выясняет полиция.