Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве – смертельное ДТП, женщина погибла мгновенно

Авария произошла 18 сентября на площади Шевченко. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, женщина хотела перебежать дорогу по пешеходному переходу и попала под колеса фуры. Отмечается, что она могла оказаться в "слепой" зоне грузовика, и водитель ее не увидел. Сбив женщину, водитель около 10 метров протянул ее по дороге. На месте работает…

В метро – столпотворение (видео)

На центральных станциях огромные толпы пассажиров. Видео опубликовал "Киев оперативный". В частности, толчея образовалась на станции "Крещатик": поезда далее не идут. Напомним, неизвестный мужчина угрожает взорвать мост Метро, из-за чего по красной ветке частично не ходят поезда. Вагоны идут от "Академгородка" до "Крещатика"…

Спасатели вырезали водителя из искореженной машины

ДТП произошло 18 сентября на ул. Елены Телиги. Об этом сообщили в Киевской службе спасения "КАРС". По неизвестным причинам водитель Hyundai вылетел с дороги на тротуар и врезался в столб. Спасатели деблокировали пострадавшего из автомобиля и передали в руки медиков. На месте аварии работает полиция.

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения на нескольких улицах столицы отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Глебова, 2, 14, 16; ул. Вильгельма Котарбинского, 15, 17, 19, 21; ул. Вячеслава Черновола, 2; ул. Литвиненко-Вольгемут, 5-Б. Возобновят…

Неадекват угрожает взорвать мост Метро

Движение по путепроводу перекрыто. Об этом сообщает "Киев оперативный". Отмечается, что посреди дороги на мосту остановился автомобиль, оттуда вышел мужчина и стал кричать, что сейчас все взорвет. Очевидцы говорят, что у него при себе сумка, а в руке неизвестный прибор с кнопками. Метро по мосту временно не ходит – составы идут от "Академгородка"…

На "красной" ветке метро остановились поезда

Причиной задержки движения составов стала поступившая информация о заминировании. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Движение поездов от станции "Днепр" до "Лесной" остановлено. Составы ходят только от станции "Академгородок" до "Арсенальной". Информация о заминировании метро проверяется.

Пьяный водитель сбежал с места ДТП в Киеве

Автомобилист 17 сентября устроил ДТП на Воздухофлотском проспекте и попытался скрыться. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. По словам очевидцев, водитель автомобиля ЗАЗ врезался в Toyota, после чего бросил свою машину и сбежал. Задержали нарушителя около железнодорожного вокзала. Мужчина оказался пьян. Драгер показал 2.32 промилле, что почти…

Таксист Uber сбил ребенка

Авария произошла 18 сентября на ул. Маршала Гречко, 22. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, в сторону Виноградаря ехали автобус и таксист на автомобиле Dacia. Заметив подростка, который хотел перейти дорогу, водитель автобуса притормозил, а таксист поехал дальше и сбил пешехода. Свидетели происшествия говорят, что таксист провез…

На Отрадном переименуют проспект

Новое название может получить проспект Космонавта Комарова в Соломенском районе. Соответствующий проект внес в Киевсовет мэр столицы Виталий Кличко. Проекту предлагается присвоить имя выдающегося украинского религиозного деятеля Любомира Гузара. Соответствующее изменение впоследствии будет внесено в справочник "Улицы города Киева".

В парке на Борщаговке предлагают сделать бювет

В мэрию обратились с инициативой построить бювет в парке "Юность". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "В парк приходит много людей, в том числе и мамы с детьми, а вот воды поблизости нет. Вокруг много новых домов, много жителей, и чистая вода просто необходима", - отмечается в петиции. Напомним, чтобы…

В ДВРЗ реконструируют стадион

Капитальный ремонт намерены сделать на стадионе "Днепровец" на ул. Алма-Атинской, 60. Разработать дорожную карту реализации данной инициативы должна рабочая группа депутатов Киевсовета. На стадионе предлагается обустроить три футбольных поля с искусственным покрытием, баскетбольно-волейбольный комплекс, установить уличные тренажеры и проложить беговые дорожки.…

В Киеве падают деревья

Столицу накрыла стихия, повлекшая за собой деревопад. Об этом сообщили в соцсетях. В частноти, крупное дерево, не выдержав порыва ветра, упало на просп. Лобановского, 6. Ствол рухнул на полосу общественного транспорта.

В зоне ЧАЭС прятался солдат

Солдата-контрактника задержали во время патрулирования зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Выяснилось, что 30-летний военнослужащий с 5 сентября текущего года числится в розыске как пропавший без вести. Также стало известно, что на территорию зоны отчуждения парень проник незаконно. О месте нахождения солдата полицейские…

Метро на Троещину: Кличко назвал сроки

Проект строительства метро на Троещину может быть реализован в течение 4-5 лет. Об этом сообщил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, на строительство ветки нужны дополнительные средства. И ответвление метро может быть лишь при должном финансировании. Градоначальник признал, что жители Троещины из-за нагрузки на Северный мост живут как на острове.

В убийстве ребенка подозревают четверых человек

Расследование убийства пятилетнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком близится к завершению. По делу проходят четыре подозреваемых. Все находятся в СИЗО. Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на главу Государственного бюро расследования Роман Труба. По версии главы ГБР, досудебное расследование может завершиться в течении 1-2 месяцев. Напомним, что…

В Белой Церкви школьник не вернулся домой, опасаясь расправы

Несовершеннолетний школьник не вернулся из школы и не отвечал на телефонные звонки. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Мать рассказала патрульным, где любит гулять ее сын. Стражи порядка нашли ребенка возле одной из школ города. Мальчик признался, что боялся возвращаться домой, потому что потерял деньги, которые ему дала мама на покупку…

В Киеве уволили главу Института нацпамяти

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович оставил занимаемую должность. Об этом Вятрович сообщил на своей странице в Facebook. "Я завершил каденцию на посту главы Украинского института национальной памяти. Это были наполненные пять с половиной лет", - отметил Владимир Вятрович. Чиновник отметил, что на этой должности он достиг…

Киев накроет сильный ветер

В столице завтра, 19 сентября, объявлен повышенный – желтый - уровень опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Порывы ветра в столице могут достигать 15-18 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые…

На Подоле собака не пускала людей на работу

На улице Почайнинской крупная собака перекрыла доступ в офисы. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Пес не пускал служащих ни входить во внутрь здания, ни покидать его. Благодаря постам в Facebook удалось найти девушка, у которой эта собака сбежала. Животное доставлено на передержку.

Из-за выжигания травы под Киевом сгорел дом

Возгорание травяного настила возникло 17 сентября между селами Красиловка и Гоголев Броварского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что от горящей травы огонь перебросился на деревянный жилой дом. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной пожара, выясняют…

Кличко собрался на новый срок

Действующий столичный городской голова Виталий Кличко намерен принимать участие в предстоящих выборах мэра Киева. Об этом градоначальник заявил после проведения консультаций с руководителями всех депутатских фракций Киевсовета. Виталий Кличко собирается идти на выборы мэра вместе со своей политсилой. Градоначальник заявил, что уже многое сделал на своем посту, но…

В Киеве выберут лучшего ребенка-шахматиста

Чемпионат по шахматам среди школьников города "Шахматный дебют-2019" состоится 6 октября на ул. Дорогожицкой, 15-А. Об этом сообщили в ОО "Шахматный центр". Планируется, что в соревнованиях примут участие более 800 человек. На турнире будет установлен Национальный рекорд Украины по количеству школьников Киева, которые одновременно участвуют в…

В Киеве ищут мальчика с ссадинами на руках

Печерское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Кирилла Сахацкого. Мальчик 17 сентября ушел из дома и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Подросток был одет в темно-синие джинсы и темно-зеленую легкую куртку, обут в черные кроссовки. Особая примета – ссадины на руках. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Киевлянину в Карпатах стало плохо с сердцем

Турист из Киева почувствовал себя плохо 17 сентября во время прохождения по маршруту в урочище Усьгладен Раховского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. У 48-летнего туриста резко ухудшилось самочувствие. Спасатели оказали пострадавшему доврачебную помощь и транспортировали его городскую больницу пгт Ясиня с предварительным…

Заместитель Кличко - в тяжелом состоянии после избиения

Пострадавший от рук неизвестного заместитель председателя КГГА Владимир Слончак находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщили на странице пострадавшего чиновника в Facebook. Вице-председателю КГГА наложили на голову 14 швов. Нападение на чиновника произошло вчера, 17 сентября, на ул. Митрополита Липковского. Обстоятельства происшествия выясняет столичная полиция.

На Святошино сгорели несколько машин

Пожар вспыхнул 17 сентября на ул. Святошинская, 15-А. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что открытой местности горели опилки, и огонь распространился на забор автостоянки и припаркованные там автомобили – "Таврию", ВАЗ-2106 и грузовой автомобиль MAN. Пожар ликвидировали в течение…

В Киеве избили зама Кличко

Неизвестный напал на заместителя председателя Киевской городской госадминистрации на ул. Митрополита Липковского и избил. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. О произошедшем полицию уведомили медики. По предварительным данным, жертвой нападения стал Владимир Слончак. Сейчас он находится в больнице. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных…

Киевлянам предлагают деньги за поиск собаки

На Троещине потерялась собака породы чихуахуа. Животное пропало 15 сентября возле дома на ул. Данькевича, 12, сообщила хозяйка собаки Nadin Filonova на своей странице в Facebook. У собаки проблемы со здоровьем, ей предстоит операция. Тем, кто найдет и вернет собаку, хозяева обещают 10 000 гривен.

В Киеве ограбили хлебный киоск

В столице неизвестные совершили ограбление хлебного киоска. Об этом сообщил "Киев оперативный". В ночь с 17 на 18 неизвестные проникли в киоск, забрали всю выручку и вещи работников торговой точки.

В Василькове закрыли игровые автоматы

Незаконный салон игорного бизнеса обосновался в подвале, куда круглосуточно наведывались местные жители. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Во время обыска правоохранители изъяли из салона игровое оборудование - 9 игровых автоматов и 5 системных блоков. В кассе обнаружили 1 500 гривен. Владельцы салона давать показания отказались. По данному факту…

В полиции сообщили количество ДТП за неделю в Киевской области

За прошедшую неделю в районах Киевской области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий. В патрульной полиции подвели итоги за неделю с 9 по 15 сентября. Правоохранители выявили 63 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. ДТП с наиболее тяжелыми последствиями произошло 15 сентября на Житомирской трассе…

Пропавшую школьницу нашли далеко от столицы

Правоохранители разыскали 15-летнюю Валерию, которая несколько дней назад ушла из дома и пропала. Девочка вместе с подругой сбежала от родителей из-за недопонимания в семье, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Девочку искали с 8 сентября. В тот день ее видели у станции метро "Теремки", после чего следы терялись. Выяснилось, что она вместе с 16-летней подругой…

В Киевской области действовала банда киллеров

Полиция задержала членов бандитской группировки, которые подозреваются в совершении заказного убийства. Об этом 17 сентября сообщили в прокуратуре Киевской области. Задержаны 7 подозреваемых в исполнении и организации убийства. Проведен 21 обыск, в результате которого изъяты оружие боеприпасы, деньги, документы. Банда подозревается в совершении заказного убийства…

В Киеве подросток пропал по дороге со школы домой

Шевченковское управление полиции объявило в розыск 12-летнего Максима Гриба. Мальчик 16 сентября вышел из школы и пропал, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Подросток был одет в темно-синие джинсы, серую кофту-кенгуру с капюшоном и футболку в сине-красную горизонтальную полоску, обут в темно-синие туфли. При себе у него был светло-синий рюкзак с красной…

В Киеве отменили 6 рейсов электричек

В столице утром 18 сентября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно, что создает большие…

В Киеве пропал профессор

В розыск объявили 84-летнего Андрея Опальчука. Мужчина 17 сентября вышел из дома на ул. Космонавта Волкова на Лесном массиве и пропал, сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, пожилой мужчина сел в автобус №81 и направился в сторону станции метро "Лесная". Пенсионер после инсульта, страдает потерей памяти и дезориентацией. Мог выйти…

В кафе на Борщаговке едва не убили клиента

Мужчина получил в драке тяжелые ножевые ранения. Инцидент произошел в кафе на улице Семьи Сосниных, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что накануне между компанией отдыхающих в заведении и двумя прохожими произошла драка. В ходе выяснения отношений один из участников достал нож и несколько раз ударил им в грудь и живот оппонента. С места происшествия пострадавшего,…

В запретной зоне поймали нелегалов

В зону отчуждения пробрались очередные искатели приключений. Троих сталкеров задержали на объекте "Чернобыль-2", сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Трое мужчин 28 39 и 43 лет проникли в зону отчуждения с целью экстремального туризма. На сталкеров составлены административные протоколы по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности…

В Киеве собака напала на ребенка

В столице на Ветряных Горах во дворе жилых домой на ребенка напала собака. Об этом сообщил Киев оперативный. Собака гуляла с хозяином и внезапно бросилась на ребенка, который с родителями возвращался из садика. Ребенок получил знасительные травмы ноги.

Под Киевом в ДТП погибла женщина

Авария со смертельным исходом произошла утром 16 сентября в Переяславе-Хмельницком. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На одной из улиц города водитель автомобиля сбил на велосипедистку, переезжавшую проезжую часть по зебре. В результате ДТП 70-летняя пострадавшая умерла в карете скорой помощи. По факту происшествия открыто уголовное производство…

В школу Броваров из-за буллинга пришла полиция

Ювенальные полицейские Броварского отделения полиции 17 сентября совместно с общественной организацией "Безопасный мир" в рамках Всеукраинской недели по противодействию буллингу провели тренинг в одной из школ города. Полицейские рассказали школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних, напомнили об ответственности, которую могут понести дети за буллинг,…