Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Электробусы в Киеве и семейная драма. Главное за четверг

Электробусы в Киеве и семейная драма. Главное за четверг

На улицах Киева испытывают новые виды транспорта Под Киевом во время пожара погиб маленький ребенок В Киеве ребенок погиб при падении с высоты. Полиция предупреждает родителей Под Киевом молодой человек убил собутыльника Под Киевом мужчина забил до смерти собственную мать и спрятался на чердаке соседнего дома

В Киевской области мошенница обобрала несколько десятков человек

Правоохранители Обуховского районного управления полиции разоблачили мошенницу. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Правоохранители установили, что в течение 2018 года сотрудница кредитного учреждения подделала подписи заемщиков, и присваивала их деньги. Всего правоохранители задокументировали 74 факта преступлений. Мошенница присвоила свыше 100 тыс. грн.…

В Киеве две преступные шайки совершали разбойные нападения

Столичные правоохранители обезвредили две шайки грабителей, которые терроризировали прохожих. Об этом сообщили в полиции Киева. На улице Богатырской в Оболонском районе столицы прохожая обнаружила на улице избитого человека. На место происшествия отправились бригада скорой помощи и полицейский наряд. Врачи выявили у пострадавшего сотрясение могла. Полиции последний…

На улицах Киева испытывают новые виды транспорта

В столице испытают электробусы белорусского производства. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Электробусы будут испытывать в ближайшие два дня на автобусных маршрутах № 24 и № 55. Испытание, не рассчитано на перевозку пассажиров. На линию выйдут электробусы белорусского производства. Но в мэрии утверждают, что о закупках машин именно…

Под Киевом во время пожара погиб маленький ребенок

В Белоцерковском районе произошел пожар. Погиб ребенок. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 18 февраля в Белой Церкви на ул. Декабристов сгорел одноэтажный жилой дом. По сообщению соседей, родители оставили ребенка дома, чтобы сходить в магазин. А когда вернулись, то увидели, как дым валит из окна дома. Отец разбил окно, чтобы попасть внутрь, но от…

В Киевской области от COVID-19 погибли десять человек. В каких районах самая высокая заболеваемость за сутки

В регионе за истекшие сутки, 17 февраля, от коронавируса погибли 10 человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди погибших четверо мужчин в возрасте от 66 до 80 лет и шесть женщин в возрасте от 32 до 84 лет. За сутки зарегистрирован 231 новый случай заболевания коронавирусом. Среди заболевших 16 детей. По районам области суточная…

В Киеве ребенок погиб при падении с высоты. Полиция предупреждает родителей

В Дарницком районе столицы произошел очередной несчастный случай с ребенком. Об этом 17 февраля сообщили в полиции Киева. На улице Архитектора Вербицкого 15-летняя девушка выпала из общего балкона на 16-м этаже. Несовершеннолетняя получила телесные повреждения не совместимые с жизнью. Открыто уголовное производство по части первой статьи 115 (умышленное убийство)…

Как завершится матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге". Опрос

18 февраля в Киеве состоится футбольный матч между киевским "Динамо" и бельгийским клубом "Брюгге". Команды встретятся в рамках 1/16 финала Лиги Европы. SQ предлагает читателям спрогнозировать исход поединка. Как завершится встреча киевского "Динамо" с бельгийским "Брюгге"? Ранее SQ проводил опрос: Насколько успешно…

В Киеве выросла заболеваемость COVID-19. За сутки скончались одиннадцать киевлян

За истекшие сутки, 17 февраля, в столице зарегистрировано 513 новых случаев заражения коронавирусом. Статистические данные по итогам дня опубликовало Министерство здравоохранения.   Уровень заболеваемости резко возрос. Сутками ранее в столице было зарегистрировано 308 новых случаев заболевания. Также в Киеве за сутки от заболевания погибли 11 человек. С…

Под Киевом молодой человек убил собутыльника

В Киевской области совершено жестокое убийство. Приятельская попойка завершилась тяжким преступлением. О происшествии 17 февраля сообщили в областном управлении полиции. Жительница села Красная Слободка Обуховского района обнаружила в своем доме труп знакомого. В полицию полетело сообщение о совершении преступления. Правоохранители восстановили картину преступления.…

Под Киевом мужчина забил до смерти собственную мать и спрятался на чердаке соседнего дома

В Киевской области – очередное убийство. Бытовая драка завершилась летальным исходом. О происшествии сообщили в областном управлении полиции. Правоохранителям поступило сообщение из села Стайки Ржищевской громады о гибели 52-летней женщины. Полицейские восстановили картину преступления. Между 30-летним сыном и его матерью произошла ссора, которая переросла…