Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве сносят старинное здание

В Киеве сносят старинное здание

На улице Протасов Яр, 3 в Киеве начали сносить здание бывшего военного сухарного завода под Байковой горой. Об этом сообщило издание nashkiev. Зданию почти 140 лет. Его возвели в 1885-1886 годах. В 1920 году это завод сожгли, а в 1930-ые реконструировали под трикотажную фабрику имени Розы Люксембург. На освободившемся месте планируется строительство офисного центра.

Домушники на Лесном и вымогательство у ветерана АТО. Главное за четверг

Киевлянин бросился под колеса микроавтобуса (видео) На Лесном массиве поймали троих домушников В Киеве вынесли приговор убийце В Киеве у участника АТО вымогали крупную взятку В Борисполе установили камеры наблюдения

Киевлянин украл сейф у соседа

В полицию Киева обратился горожанин, проживающий на улице Курской, с заявлением о похищении сейфа. Инцидент произошел в ночь на 17 декабря. Потерпевший сообщил, что пока он ходил в магазин, из его квартиры пропал сейф с ценностями.   Прибывшие на место происшествия патрульные заметили во дворе дома мужчину, который грузил сейф в автомобиль. Гражданин пояснил,…

Заброшенный Киев. Дом Соколова

Полвека назад улица Петровская в Шевченковском районе представляла собой одноэтажную и двухэтажную застройку конца XIX века. Сегодня о тех временах напоминает лишь здание под номеров 34. Двухэтажный особняк находится в полуразрушенном состоянии. В справочнике "Весь Киевъ" дом впервые упоминается в 1899 году. Тогда его владельцем был Григорий Евстифеевич…

В Киеве водитель пострадал в горящем автомобиле

В столице загорелся автомобиль. Пострадал водитель. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 17 декабря спасателям Киева поступило сообщение о том, что на ул. Петра Григоренко в Дарницком районе горит автомобиль. Пожарные установили, что во время движения в автомобиле марки Chevrolet Aveo возник пожар. Водитель пытался самостоятельно потушить пламя, в результате…

Киевляне предлагают построить новый автовокзал

В Киеве около станции метрополитена Лесная предлагается по строить новый автовокзал. Соответствующая петиция размещена на сайте Киевского городского совета. По версии автора петиции, около 70 000 жителей Броваров и района каждый день ездят в столицу. Большая часть использую общественный транспорт. Для из обслуживания, по версии автора, в районе станции метро Лесная…

Из киевского бюджета на борьбу с COVID-19 выделили около четырехсот миллионов

В 2020 году киевские городские власти выделили почти 386 млн грн. на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Еще 1 млрд грн. выделили на доплаты медикам. Всего в Киеве для приема больных коронавирус в 29 медучреждениях определено более 4,9 тысячи коек. Из них подачей кислорода оборудованы более 2 тысяч коек. Также в коммунальных медучреждениях…

В Киевской области от COVID-19 скончались девять человек

За истекшие сутки, 16 декабря, в регионе от коронавируса скончались 9 человек. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. За сутки скончались пять мужчин в возрасте от 44 до 84 лет и четыре женщины в возрасте от 38 до 68 лет. Всего с начала пандемии в Киевской области погибли от коронавируса 849 человек. Также 16 декабря зарегистрировано…

В Киеве у участника АТО вымогали крупную взятку

Правоохранители разоблачили медицинского работника, который вымогал крупную взятку у участника АТО. Об этом 17 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Согласно материалам следствия, медик требовал 2 300 долларов США от ветерана АТО за выдачу справки об установлении ему 2-й группы инвалидности. 15 декабря медик был задержан при получении взятки.

В Киеве убрали с улиц 50 тысяч автомобилей

В течении 2020 года столичная инспекция по парковке произвела почти 50 тысяч эвакуаций автомобилей на штрафплощадки. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Общая сумма штрафов, взысканных в бюджет города, составила почти 25 млн грн. В 2020 году обустроили новую штрафплощадку на 600 мест в центральной части города.

В Борисполе установили камеры наблюдения

В Борисполе внедряется система видеонаблюдения "Безопасная Киевщина". Об этом 17 декабря сообщили в полиции Киевской области. На территории города начали работать 48 видеокамер, среди них 24 камеры с функцией распознавания автомобильных номерных знаков. Особенностбю проекта является то, что все видеокамеры подключены к областной общей системе "Безопасная…

Задержан виновник резонансного ДТП в Чабанах

​В поселке Чабаны Киево-Святошинского района водитель микроавтобуса протаранил несколько припаркованных около жилого дома автомобилей. Нарушитель задержан. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Владельцы поврежденных авто обратились в полицию. Работники полиции отработали камеры видеонаблюдения вблизи с местом происшествия и установили личность водителя-нарушителя.…

В Киеве отремонтировали четыре школьных стадиона

В течении 2020 года в столице отремонтировали 4 школьных стадиона и построили 31 поле для мини-футбола. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Продолжаются работы по реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Радужной в Днепровском районе. До конца года завершат проект реконструкции ледового дворца на улице Шалетт в Днепровском районе. Продолжается…

В Киеве вынесли приговор убийце

В Киеве суд вынес приговор обвиняемому в совершении убийства. Об этом 17 декабря сообщили в столичном управлении полиции. Преступление было совершено в марте 2020 года. В полицию обратилась жительница Оболонского района и сообщила о том, что в квартире обнаружила мертвым своего сожителя. Правоохранители выяснили, что к событию причастен ранее судимый за убийство…

Сколько скверов отремонтировали в Киеве

В 2020 году в столице восстановили 80 парков и скверов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко Также мэр сообщил, что 86 зеленых зон получили статус парка или сквера. Всего за 6 лет в столице обновили 494 парка и сквера. С 2015 статус скверов и парков получили 484 зеленые зоны. Со следующего года городские власти планируют обновить ряд парков: Мариинский, Крещатый,…

На Русановке магазинный вор выпрыгнул в окно

В Днепровском районе – скандал в магазине. Двое посетителей попытались похитить товары. Об этом 17 декабря сообщил "Киев оперативный". В магазин на Русановской набережной, 4 зашли мужчина и женщина. Мужчина попытался украсть товары. Продавщицы заблокировали дверь. Похититель выпрыгнул в окно и скрылся. Его спутница была задержана. Выяснилось, что 36-летняя…

В Киеве от COVID-19 скончался 31 человек

За истекшие сутки, 16 декабря, в столице от коронавируса погиб 31 больной. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в Киеве от коронавируса скончались 1 662 пациента. 16 декабря было выявлено 1 512 новых случая заболевания коронавирусом. Это самый высокий показатель за сутки по стране. Госпитализировано 106 пациентов. Выздоровели…

Столичные скорые доставили в больницы около шестисот больных

За истекшие сутки, 16 декабря, бригады скорой помощи доставили в больницы 581 человека. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В течении суток зарегистрировано 90 травматических случаев, 18 из них произошли с детьми. Бригады скорой помощи выезжали 23 раза на пожары, пострадал один человек. На ДТП - 4 раза, госпитализированы три участника движения.…

Житель Броваров получил в драке удар камнем по голове

В Броварах произошла уличная драка. Об этом 16 декабря сообщили в полиции Киевской области. 37-летний местный житель спровоцировал конфликт с 27-летним мужчиной, а когда тот пытался убежать - ударил камнем по голове. Злоумышленник задержан. Ему грозит от 5 до 8 дет лишения свободы. Ранее сообщалось, что в Фастове местный житель ударил собутыльника топором.

Киев лидирует по заболеваемости COVID-19

Киев в очередной раз занят первую позицию по суточной заболеваемости коронавирусом. По итогам 16 декабря в столице было зарегистрировано 1 512 новых случаев заболевания. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В пятерке антилидеров по итогам суток: Киев - 1 512; Одесская область - 1 064; Запорожская область – 858; Киевская область…

Житель Фастова ударил топором собутыльника

В Фастове произошла драка между приятелями. Один из участников конфликта получил тяжелую травму. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В полицию поступило сообщение о том, что в одном из частных домов Фастова происходит драка. Между двумя местными жителями во время распития алкогольных напитков произошел конфликт, Один из мужчин топором нанес удар сопернику.…

В Чабанах микроавтобус протаранила припаркованную легковушку (видео)

​В Фастовском районе Киевской области – дорожно-транспортное происшествие с участием пьяного водителя микроавтобуса. Видео с места происшествия 16 декабря разместил "Киев оперативный". Микроавтобус дважды протаранил легковой автомобиль. По данным очевидцев, водитель, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, покинул машину и скрылся.

В Киеве пожарные спасли женщину

В Печерском районе столицы горело многоэтажное жилое здание. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 16 декабря в 19:02 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Зверинецкой, 63. Пожар возник в одной из квартир на 3-м этаже 9-этажного жилого дома. Хозяйка оставила без присмотра пищу на горящей плите. Во время разведки на кухне спасатели обнаружили…

На Лесном массиве поймали троих домушников

В Деснянском районе Киева совершена квартирная кража. Об этом 16 декабря сообщил "Киев оперативный". На Лесном проспекте трое домушников отжали пластиковое окно и проникли в квартиру на первом этаже. Были похищены планшет или ноутбк на общую сумму 12 тысяч гривен. На месте преступления задержаны трое лиц кавказской национальности 28, 36 и 39 лет.

В Киеве сократилось количество тестов на COVID-19

В столице объемы тестирования на коронавирус значительно сократились. В городе ежедневно делают 320 тестов на 100 тысяч человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Ранее по данным мэра, проводилось по 400 тестов на 100 тысяч человек ежедневно. С учетом того, что население столицы составляет порядка 2,88 млн человек, ежедневное количество тестов снизилось примерно…

Киевлянин бросился под колеса микроавтобуса (видео)

​В Днепровском районе столицы мужчина пытался задержать гопников на микроавтобусе. Видео с места 17 декабря происшествия разместил "Киев оперативный". На улице Строителей, 8 (Соцгородок) двое уличных воров пытались обобрать несовершеннолетнюю. Неравнодушный прохожий вступился за девочку и предотвратил грабеж. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия…