Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве метеорологическая осень самая поздняя в истории

В Киеве метеорологическая осень самая поздняя в истории

Метеорологическая осень в столице в 2020 году пришла в рекордно поздние сроки. Об этом сообщила Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского. Осень началась 15 октября, когда среднесуточная температура воздуха опустилась ниже +15 градусов – до +12,3.  Предыдущий рекорд в Киеве был установлен 7 октября в 1999 году. Но, как отмечают…

В столице от коронавируса скончались 12 человек

В течение истекших суток, 16 октября, в Киеве от коронавируса скончались 12 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Сутками ранее, 15 октября, в Киеве был установлен антирекорд – 22 погибших от коронавируса. Всего с начала пандемии в Киеве скончались 569 человек.

В Киеве открыли выставку для слепых

Столичный музей Голодомора запустил инклюзивный сайт и экскурсию для незрячих. Об этом сообщило издание nashkiev. С помощью новой версии сайта люди с нарушениями зрения могут познакомиться с материалами выставки и архивными документами. Для незрячих посетителей к каждому изображению добавили альтернативный текст и описание исторических фото.

В Белой Церкви затопило улицы

Улицы города Белая Церковь затопило после дождя. Фотофакты разместил пользователь сети в паблике "Підслухано Біла Церква". Вода накапливается на проезжей части из-за того, что ливневая канализация либо отсутствует, либо не функционирует.

Суд требует снести часть многоэтажек на Виноградаре

Суд требует снести часть многоэтажного здания в Подольском районе Киева. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Постановлением Шестого апелляционного административного суда оставлено без изменений решение суда первой инстанции, согласно которому застройщик обязан уменьшить этажность зданий на улице Стеценко, 30. Указанная часть города относится к землям…

Киевлянин разбил банкомат Ощадбанка

В Голосеевском районе Киева совершено нападение на банкомат Ощадбанка. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Новопироговской, 23 (местность Корчеватое) некий гражданин пытался разбить банкомат, нанеся несколько ударов молотком по экрану. По подозрению в преступлении задержан местный житель 1994 года рождения.

Появилось видео ДТП на Борщаговской улице

​В столице - ДТП с участием легкового автомобиля. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла на Борщаговской улице. Daewoo, двигаясь на высокой скорости, врезался в попутный автомобиль, а затем перевернулся. Ранее сообщалось, что на Шулявке легковушка сбила женщину-пешехода.

Сегодня столичные динамовцы проведут матч во Львове

"Динамо" Киев проведет поединок 6-го тура футбольной Премьер-лиги против львовского "Руха". Матч состоится во Львове 17 октября. Киевляне совместно с полтавской "Ворсклой" возглавляют турнирную таблицу, имея в активе по 11 очков. "Рух" – на предпоследней 13-й строчке в турнирной таблице. Основные соперники динамовцев…

На Шулявке женщина попала под колеса авто

В Шевченковском районе Киева в ДТП пострадала женщина-пешеход. Об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Богдана Гаврилишина, 6 женщина пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. В это время ее сбил автомобиль Opel. У пострадавшей – легкие травмы.

В столице скончался блогер

В реанимации Киевской клинической больницы №4 скончался блогер Дмитрий Стужук. Об этом сообщил informator со ссылкой на бывшую супругу усопшего София Стужук. У блогера диагностировали COVID-19. Он скончался 16 октября. Ранее София Стужук сообщала, что Дмитрий в реанимации пережил клиническую смерть и он находился в крайне тяжелом состоянии. Ранее блогер рассказывал…