Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Чернобыльцам подарили квартиры в Киеве

Чернобыльцам подарили квартиры в Киеве

Директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов вручил 6 сертификатов на получение квартир пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщает официальный портал Киева. Юрий Крикунов отметил, что программа поддержки будет завершена, когда жильем будут обеспечены все льготники, стоящие на квартирном учете. Всего с 2015 года людям, пострадавшим…

На газоны вокруг озера на Отрадном потратят десятки миллионов

В Соломенском районе Киева запланировано благоустройства озера в парке "Отрадный". Об этом говорится в объявлении размещенном на сайте  ProZorro. Подрядчику предстоит построить причал и засеять вокруг озера газоны. Стоимость работ оценивается в 43 млн грн. Работы должны быть произведены до конца года.

Банда на бляхах посреди улицы похитила бизнесмена

Предпринимателя похитили днем 17 октября на улице Дмитрия Луценко, 6. Об этом сообщают очевидцы. По предварительным данным, неизвестные на внедорожнике Mercedes на номерах иностранной регистрации похитили бизнесмена - директора БК-Будгруп Михаила Довганича. Отмечается, что похитители уехали в сторону улицы Вильямса. Полиция ввела по городу план Перехват.

В Фастове по кладбищу ходят мародеры

Злоумышленники похищают металлические изделия с могил. Об этом сообщили местные жители. По словам горожан, неизвестные орудуют на так называемом "польском" кладбище. Оттуда с нескольких постаментов пропали бронзовые барельефы и элементы оград, сделанные из цветного металла.

Киевлянин до смерти избил родного деда и бросил его умирать (фото)

Мужчина вернулся домой пьяным и накинулся с кулаками на собственного дедушку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в квартире на ул. Льва Толстого. 29-летний киевлянин сильно избил пенсионера и ушел из дома. А когда вернулся, 84-летний мужчина был уже мертв. Внук вызвал скорую, а медики сообщили о произошедшем в полицию. Выяснилось, что ранее…

Пассажир лишился ног. Появились новые подробности ДТП на Троещине

Виновнику аварии грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что мужчину, который стал виновником аварии на просп. Ватутина 13 октября, год назад лишили прав сроком на 10 лет. До этого нарушитель уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение правонарушений, связанных с нарушением ПДД. С…

Для школьников введут специальные карточки

Киевские власти хотят ввести в столице специальные карточки для школьником наподобие карточки киевлянина. Новый документ должен выполнять ряд функций: удостоверение личности, пропуск в учебное заведение, банковская карточка и проездной в городском транспорте. С помощью карточки родители смогут контролировать траты и перемещение учеников. Раздача карточек должна…

Ехал домой и пропал. В Киеве почти неделю ищут мужчину

Родные объявили в розыск 52-летнего Виктора Сердегу. Об этом сообщает "Киев оперативный". Вечером 12 октября мужчина позвонил дочери и сообщил, что едет домой со станции "Демеевская" в сторону Героев Днепра и пропал. Дома Виктор не появлялся, его телефон отключен. Мужчина был одет в классический черную кожаную куртку, синий костюм, коричневую…

В Киеве нашли женщину без памяти

На ул. Ивашкевича, 4, обнаружили пенсионерку, которая не может вспомнить, как ее зовут. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Женщина рассказала, что шла провожать внучку, а когда возвращалась домой, упала и сильно ударилась головой, потеряв сознание. Своего имени и данных родных пенсионерка не помнит. Женщина смогла лишь назвать свой возраст – 82 года – и адрес…

В Киеве прошел марш трансгендеров (видео)

В столице состоялась пуличная акция – марш трансгендеров.  17 октября около станции метрополитена "Арсенальная" собралось шесть представителей данной категории граждан. Они прошлись маршем к зданию Министерства здравоохранения.

Киевлян зовут бесплатно поработать дворниками

В субботу, 20 октября, в Куреневском парке состоится толока. Об этом сообщили в Подольской районной госадминистрации. Работники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений района приглашают горожан присоединиться к санитарной уборке, выгребанию листьев и приведению в порядок территории парка. К участию приглашаются жители района, представители общественных…

В Жулянах появилась светящаяся ладья

Около аэропорта им. Сикорского установлены фигуры основателей Киева – братьев Кия, Щека, Хорива и их сестры Лыбеди. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Высота композиции – 11 метров, самих фигур – 8 м. На пьедестале смонтированы двухметровые буквы "Киев". Ночью знак будет подсвечиваться. Как сообщил Виталий Кличко, это уже четвертый…

На Троещину предлагают вернуть старые трамваи

В мэрию обратились с инициативой выпускать в часы пик на трамвайные маршруты №№28 и 33 тройные сцепки, как было в начале 2000-х годов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "За последние годы численность жителей крупнейших спальных массивов - Троещины, Воскресенки - существенно увеличилась. Влезть в общественный транспорт,…

В Киеве создали самый дорогой мурал

Для создания мурала на станции метрополитена "Осокорки" из городского бюджета выделили 3,65 миллиона гривен. Мурал фигурирует как тематическая социальная реклама для "укрепления национального единства".

Из-за долгов приезжий обчищал машины киевлян

В Днепровском районе злоумышленник снимал с машин автомобильные аккумуляторы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В течение дня в полицию поступило несколько сообщений о кражах аккумуляторов с автомобилей. Подозреваемого оперативно задержали. Автовором оказался 20-летний уроженец Житомирской области. Парень похищал аккумуляторы только с автомобилей Daewoo Lanos.…

Под Кабмином нардепа облили нечистотами (видео)

Во время акции протеста на народного депутата вылили ведро фекалий. Об этом сообщают очевидцы. Собравшиеся под зданием Кабмина запечатлели, как неизвестный вылил на депутата ведро фекалий. При этом содержимое ведра попало на нескольких участников акции протеста и правоохранителей. Напомним, в правительственном квартале проходит масштабный митинг. Собравшиеся требуют…

Центр Киева сковали заторы из-за митинга

В правительственном квартале проходит масштабная акция протеста. Митингующие пикетируют здания Верховной Рады и Кабмина. Собравшиеся требуют повышения зарплат и пенсий, а также введения моратория на рост потребительских цен. По предварительным оценкам, на акцию протеста вышли около 10 тысяч человек. Из-за проведения митинга движение транспорт в центре столицы…

На вокзале цыганки обокрали приезжего

Представительницы ромской национальности вытащили из рюкзака жителя Херсона дорогие наушники. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На вокзале Киев-Пассажирский правоохранители заметили, что цыганки прошли рядом с парнем, который шел с рюкзаком. Полицейские остановили пассажира и попросили его проверить свои вещи. Парень обнаружил пропажу наушников стоимостью 5000…

На Осокорках подростки устроили пожар возле школы

Вечером 12 октября группа подростков подожгла одно из строений на территории учебного заведения на ул. Гмыри, 2-В. Об этом сообщили очевидцы. По словам местных жителей, молодежь, пользуясь тем, что в школе нет охраны, кроме сторожа, практически ежедневно устраивает на территории учебного заведения посиделки. "И если раньше это были группы по 2-3 человека, то…

Из пруда в Глевахе достали труп

Тело мужчины обнаружили в местном пруду вечером 16 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место бойцы ГСЧС доплыли до утопленника на лодке и с помощью багра и веревки вытащили его на берег. Погибшему было 44 года. Что стало причиной трагедии, будет выяснять полиция.

Под Киевом загорелся мусорный полигон

Возгорание на полигоне твердых бытовых отходов в Мироновском районе возникло утром 16 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Пожар тушили два часа. Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.

В Киеве девушка сделала "смертельное селфи"

В погоне за экстримом девушка зависла на огромной высоте. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Группа подростков-экстремалов фотографировалась на крыше высотки у станции метро "Славутич" вчера, 16 октября. Желая сделать эффектное фото, одна из участниц повисла вниз головой на ограждении крыши.

В Киеве будут распродавать продукты. Новые адреса

В течение недели, 17-21 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киеве скончался легендарный футбольный тренер

В столице 16 октября в возрасте 80-ти лет скончался знаменитый украинский тренер Олег Базилевич. Базилевич в разное время выступал за ведущие украинские клубы – "Динамо". "Черноморец" и "Шахтер". В составе "Динамо" он становился чемпионом и обладателем кусбка СССР. Высшим тренерским достижением Базилевича является работа…

В Киеве посреди дороги задымился автобус

Возгорание транспорта произошло утром 17 октября у станции метро "Левобережная". Об этом сообщает "Киев оперативный". Огнетушителя у водителя не оказалось, поэтому задымление ликвидировали подручными средствами. В результате происшествия никто не пострадал.

На Отрадном легковушка столкнулась с трамваем

Авария произошла утром 17 октября. Об этом сообщают очевидцы. По предварительным данным, водитель легковушки хотел заехать на территорию спортивной школы и не заметил трамвай. В результате столкновения трамвай протащил машину несколько метров по рельсам.

Мины и гранаты. Что киевляне несут в полицию

С начала месячника добровольного разоружения в столичную полицию сдали 230 единиц оружия. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В частности, горожане сдали 3 единицы оружия армейского образца, 18 - охотничьего нарезного, 104 - охотничьего гладкоствольного, 82 - холодного оружия и 22 самодельного оружия. Кроме того, в территориальные управления столичной полиции…

На Печерске домушники вместе с имуществом украли собаку

Злоумышленники, ограбившие квартиру, вынесли вместе с украденными вещами и йоркширского терьера. Инцидент произошел в Печерском районе. Из квартиры неизвестные украли 3-летнего йоркширского терьера. Вместе с собакой забрали и ее вещи – поводок, уздечку, серый костюм со светоотражающими элементами и сиреневый дождевик. Хозяйка пса предполагает, что ее терьера…

В городской маршрутке покалечилась пассажирка

На Воздухофлотском проспекте маршрутка врезалась в троллейбус, и одну из пассажирок троллейбуса засыпало битым стеклом. Об этом сообщили очевидцы. Авария произошла 16 октября около Соломенской площади. По словам очевидцев, маршрутки №401 не рассчитал дистанцию и задел зеркалом автобуса оконное стекло троллейбуса №40, который готовился поворачивать на Соломенскую…

На Позняках беременная девушка обокрала школу

Вместе с подельником злоумышленница проникла в школу №296 на ул. Александра Кошица, 8, и украла вещи учащихся. Об этом сообщает "Киев оперативный". Пара грабителей обчистила два кабинета. Добычей злоумышленников стали спортивная одежда, обувь и другие вещи учеников. Отмечается, что охрана и персонал учебного заведения не знают грабителей.

В Киеве сгорели два автомобиля (видео)

В столице на улице Академика Писаржевского, 8 сгорело два автомобиля. Возгорание произошло в ночь с 16 на 17 октября. Пострадали Volkswagen и Ford. Причина пожара устанавливается. По одной из версий, произошло возгорание мусора, расположенного рядом с машинами. Ранее Status Quo сообщал, что в ночь на 15 октября в поселке сгорело 7 машин. Инцидент произошел во дворе…

Рейдеры из Киева напали на агрофирму под Хмельницком

Рейдерская группировка предприняла попытку захвата агрофирмы. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. По его данным, в Шепетовке Хмельницкой области 25 боевиков из Киева захватили сельскохозяйственное предприятие. Оплата составляла 60 долларов в день на одного человека. 15 октября полицейские задержали 25 человек.