Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Падение с высотки и похищение человека. Главное за пятницу

Падение с высотки и похищение человека. Главное за пятницу

В Киеве женщина в черном нанесла психологическую травму ребенку (видео) В Киеве погиб ребенок, упавший с высотки Столичные пляжи готовят к открытию Человек шагнул в шахту лифта и разбился В Бориспольском районе похищен человек

Женщина оказалась под колесами автомобиля

В Киеве – ДТП с пострадавшим пешеходом. Женщина пересекала проезжую часть в неположенном месте и оказалась под колесами автомобиля ВАЗ. Инцидент произошел 17 мая на улице Дорогожицкая, 9. Об этом сообщил "Информатор". Пострадавшую увезла карета скорой помощи.

Вороны нападают на детей в детских садах

В столице фиксируются случаи нападения ворон на людей. По данным службы КАРС, вороны дважды нападали на детей в детском саду. В мае вороны ведут себя агрессивно, потому что они в этот период защищают свои гнезда. Также есть данные о нападении на одного взрослого.

Завершена реконструкция Зеленого театра

В столице после реконструкции состоится открытие Зеленого театра. Мероприятия по случаю открытия продлятся два дня – 17 и 18 мая. Театр не работал четыре года. После реконструкции в театре будет две сцены, зона амфитеатра на 1500-2000 человек и фан-зона на 3000 человек, бассейн и фуд-корт. Зеленый театр был построен на склонах Днепра в 1949 году.

В Бориспольском районе похищен человек

Банда из трех злоумышленников похитила человека в селе Чубинское Бориспольского района. Об криминальном происшествии сообщил "Киев оперативный". Злоумышленники отвезли потерпевшего в лес, произвели в него несколько выстрелов из травматического пистолета, затем позвонили к его жене и потребовали 30 тысяч долларов. После получения денег и автомобиля Mercedes-Benz…

На рынке "Лесном" действует карманница

На одном из столичных рынков карманница обворовала пожилую женщину. Инцидент произошел на рынке "Лесном". Жертвой воровки стала женщина 74 лет, у которой воровка выкрала мобильный телефон, банковские карты и личные вещи. На улице Мурманской похитительница была задержана полицейскими. О происшествии сообщил "Киев оперативный".

Водитель автобуса разгромил торговые лотки (видео)

В Киеве на остановке общественного транспорта произошла потасовка. Около железнодорожного вокзала "Дарница" водитель автобуса разгромил торговые лотки, которые былиразмещены на остановке. Видео инцидента 16 мая разместил "Киев оперативный".

В Киевской области действовал подпольный алкоцех

На территории Киевской области ликвидирован цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом сообщили в областном управлении Государственной фискальной службы. На территории цеха было изъято 6367 литров фальшивых ликеро-водочных изделий, 800 литров спирта, 10600 пачек табачных изделий, автомобиль для перевозки товара. Стоимость изъятого оценивается…

В Киеве ограничат вход в метро

Завтра вечером, 18 мая, в столице могут ограничить вход для пассажиров на три станции метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Мариуполь" (Мариуполь) на НСК "Олимпийский". После матча возможно ограничение на вход для…

Под Киевом устроили облаву на пешеходов (фото)

Правоохранители начали отлавливать пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Правоохранители отметили, что в Украине с 1 апреля проходит операция "Пешеход". И если в начале акции патрульные выносили пешеходам-нарушителям ПДД только устные предупреждения, то начиная с мая начали…

Человек шагнул в шахту лифта и разбился

В Вышгороде человек разбился насмерть, упав в шахту лифта. Несчастный случай произошел 16 мая около половины седьмого вечера в доме на улице Днепровская, 3б. Об этом сообщили пользователи фейсбука. К трагедии привело недоразумение. Лифт в данном доме работает с перебоями. Мужчина вызвал лифт, но кабина не пришла. Он начал стучать в двери. Двери отворились, человек,…

В Киеве больше недели разыскивают пропавшего парня

Родные объявили в розыск 26-летнего Тараса Долинчука. Парень еще 8 мая вышел из дома на ул. Ахматовой, 31, и бесследно исчез. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Тараса, просят сообщать по телефонам (067) 218-00-88, (066) 805-72-44 и (067) 577-04 24.

Из-за ярмарок изменится движение транспорта

В связи с проведением в городе традиционных продовольственных ярмарок 18 и 19 мая изменится движение нескольких маршрутов троллейбуса и автобуса. Как сообщили в КП "Киевпастранс", изменения коснутся маршрутов троллейбуса №34 и автобусов №№101 и 31. Так, 18 мая в связи с проведением ярмарки на ул. Закревского и Иорданской автобусы №101 будут курсировать от…

В Киеве повально воруют цветы с клумб (видео)

Неизвестная женщина похитила несколько растений с городской клумбы на ул. Ростовской. Видео опубликовал "Киев оперативный". На видео запечатлено, как женщина подошла к клумбе и вытащила растение вместе с комом земли. Добычу она сложила в припасенный заранее пакет. Напомним, это не первый случай подобного вандализма. В частности, двух женщин ранее поймали…

Банда похитила человека

В Киевской области преступная группировка похитила мужчину и вымогала у него денежные средства. Об этом 17 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. Васильковским отделом Киево-Святошинского района сообщено о подозрении бреем членам группировки, среди которых было 34-летняя женщина. Правоохранители установили картину преступления. Группа злоумышленников на автомобиле…

Квартирный аферист захватил чердак жилого дома

В Голосеевском районе Киева квартирный аферист захватил чердак жилого дома. Об этом 17 мая сообщила прокуратура Киева. С помощью поддельных документов он зарегистрировал 8 несуществующих квартир в доме на улице Паньковской и приступил к переоборудованию чердачного помещения под жилое. В дальнейшем он планировал продать квартиры. Но в дело вмешалась столичная прокуратура,…

В Киеве будут по-новому очищать водопроводную воду

Город намерен внедрять новые методики обеззараживания воды и отходить от очищения ее хлором. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, сейчас на водопроводных станциях Киевводоканала для обеззараживания воды используют хлор-аммиачный метод. По мнению Петра Пантелеева, сегодня существуют более прогрессивные методики, а эксплуатация…

В Киеве банда рецидивистов воровала орехи

Банда опасных рецидивистов грабила склады, магазины и офисы в Киеве. Преступная группировка действовала около двух лет. Правоохранители задержали членной группировки. Об этом 17 мая сообщили в прокуратуре Киева. В организации банды подозревается 35-летний уроженец Одесской области, ранее неоднократно судимый за кражи. Подозрение в соучастии пало на двух граждан Грузии…

Магазинная воровка "засветилась" на камерах (видео)

Неизвестная женщина промышляет кражами в магазинах. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Камера видеонаблюдения запечатлела, как в торговой точке у стеллажа со спиртным женщина спрячет товар в свою сумку. Инцидент произошел в магазине на Харьковском шоссе.

На улицах Киева цыгане грабят людей

В Шевченковском районе на ул. Елены Телиги представительницы ромской национальности вырвали из рук киевлянки мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На остановке общественного транспорта цыганки подошли к женщине и стали с ней разговаривать. В какой-то момент одна из цыганок выхватила из рук киевлянки гаджет. Маневр заметили патрулировавшие территорию…

"Слышали истеричный крик". Очевидцы – о гибели подростка

Свидетели происшествия говорят, что когда на ул. Теремковской, 12, из окна выпал подросток, истошно закричала женщина. В паблике "На Теремках" пишут, что ее крик был слышен даже через окна. Парень упал из окна 16 этажа на козырек подъезда. На место вызвали полицию и скорую. Очевидцы говорят, что на козырек выбрался какой-то парень и пытался оказать подростку…

В браконьерские сети под Киевом попала черепаха

Черепаху нашли в одной из браконьерских сетей, установленных в заливе реки Тетерев в районе села Любидва Вышгородского района. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. Сети вытащили, а черепаху отпустили в естественную среду обитания. Браконьер же, который ставил сети, при виде сотрудников патруля сбежал.

Броварской маргинал угнал BMW

Житель Броваров, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, угнал автомобиль BMW. Об этом 17 мая сообщили в полиции Киева. В полицию Броварского района поступило сообщение об угоне. Вскоре полиция обнаружила похищенное транспортное средство. Пьяный водитель не справился с управлением и заехал в кусты. Сам он находился рядом с автомобилем и еле держался …

Полицейские помогли школьникам развесить бумажные вышиванки в парке

Киевские полицейские совместно со школьниками организовали выставку бумажных вышиванок. Об этом сообщили в полиции Киева. 16 мая в рамках Дня вышиванки на ограде Марринского парка учащиеся художественной школы имени Шевченко развесили на заборе свои работы. Помощь в этом им оказывали полицейские.

Столичные пляжи готовят к открытию

В нынешнем летнем сезоне в Киеве откроются 14 пляжей и 18 мест отдыха у воды. Об этом сообщил начальник управления экологии и природных ресурсов Андрей Малеванный. "На территории пляжей "Галерный", "Троещина", "Черторой" завершается капитальный ремонт, и к моменту официального открытия пляжного сезона работы будут выполнены полностью",…

Ночью на Троещине сгорел Citroen

Пожар в автомобиле Citroen вспыхнул в ночь на 17 мая на просп. Маяковского, 28. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. В результате происшествия машина сгорела полностью. Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.

Киевлянин пострадал при краже государственного флага (видео)

В Киеве неизвестный пытался похитить государственный флаг, прикрепленный к фасаду здания. Инцидент произошел на площади Соборности. Похититель пытался снять флаг со здания магазина "Папирус". При попытке похищения неизвестный упал спиной на порог магазина. Видео с места происшествия 16 мая разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что…

Из кафе в Фастове вынесли "плазму"

Злоумышленник рано утром проник в местное кафе и украл плазменный телевизор. С "плазмой" в руках он попытался сбежать, но был задержан неподалеку от места преступления, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Похитителя удалось задержать благодаря бдительному местному жителю, который сообщил о попытке кражи в полицию. Злоумышленником оказался 34-летний…

В Киеве появится мурал, посвященный Петлюре

Стрит-арт с изображением руководителя Директории УНР Симона Петлюры создают на торце дома по ул. Зои Космодемьянской, 14/18. Эскиз выполнен на основе картины художника Артура Орленова. Создатели мурала уверены, что Петлюра наряду с другими украинскими деятелями заслуживает внимание украинской общественности. "Пусть кому-то этот деятель покажется не однозначным,…

На остановках в Киеве застряли сотни людей

Из-за сломавшегося скоростного трамвая вечером 16 мая в столице образовался транспортный коллапс. Об этом сообщает ТСН. Трамвай сошел с рельсов около Политеха. В результате остановились более десятка скоростных трамваев. На остановках общественного транспорта образовалось настоящее столпотворение: сотни людей штурмовали автобусы и маршрутки, чтобы добраться до дома.…

В зоне отчуждения поселились лебеди

Птицы обитают в пруду около Чернобыльской АЭС. Фотографии шипунов опубликовали на странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook. "Лебеди-шипуны Чернобыльского заповедника передают поздравления и пожелания хорошего настроения", - отмечается в публикации.

Под Киевом водитель сбежал после ДТП, бросив пассажиров в машине

Авария произошла в ночь на 17 мая на въезде в Вышгород. Об этом сообщает "Информатор". Отмечается, что приятели – двое мужчин с подругами – отдыхали на берегу Киевского моря. Чтобы не садиться за руль пьяным, решили заказать услугу "трезвый водитель". На ул. Днепровской водитель на большой скорости не разминулся мотоциклом. По предварительным…

В Киеве погиб ребенок, упавший с высотки

В столице – очередное падение с высотки. 16 мая около шести часов вечера на Теремковская,12, ребенок выпал с 16-го этажа. За несколько минут до падения к парню в гости пришел друг. Полиция выясняет обстоятельство падения: сам несовершеннолетний упал с высоты, или его вытолкнули, была ли это случайность, суицид или убийство.

В Киеве женщина в черном нанесла психологическую травму ребенку (видео)

В столице действует квартирная воровка, которая использует детей для проникновения в квартиры. Видео с одного из мест происшествия разместил "Киев оперативный". О происшествии сообщила родственница пострадавшего ребенка. "14 мая мой племянник 10-ти лет возвращался со школы. В 14.58 он подошел к своему дому, что на Днепровской набережной, 7-А, где его,…