Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Пострадавшему на Дарнице зацеперу ампутировали руку

Мальчик, пострадавший вследствие полученной электротравмы на Дарницком вокзале, по-прежнему находится в очень тяжелом состоянии. Подростку уже ампутировали руку, и ему еще предстоит не одна операция, написала на странице в Facebook Jolanta Lozicka. У мальчика обожжено 50% тела и повреждены внутренние органы. Напомним, ЧП произошло 14 апреля. Подросток забрался на…

В Киеве – громкий политический скандал

Действующие первые лица государства и бывший премьер стали фигурантами дела о государственной измене. Об этом сообщает strana со ссылкой на адвоката Виталия Сердюка. Государственное бюро расследований проводит средствие по уголовному производству по фактам возможной умышленной сдачи Автономной республики Крым высшими должностными лицами. Также их подозревают в насильственном…

Южный мост закроют на несколько дней

Движение транспорта по Южному мосту ограничат 19 апреля с 23.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонтных работ на путепроводе. Движение транспорта будет ограничено до 04.00 22 апреля в направлении с просп. Николая Бажана на Столичное шоссе. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением…

Киевлянин сел в тюрьму из-за бутылки виски

Суд признал виновным ранее судимого безработного киевлянина в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 14 ноября 2017 года мужчина зашел в супермаркет на ул. Красноткацкая, 33/10, взял со стеллажа бутылку виски стоимостью 196 грн. 26 коп., спрятал ее под свитер и попытался выйти, не расплатившись.…

У председателя избирательной комиссии в Киеве похитили печать

Инцидент произошел в одном из заведений общепита в Дарницком районе столицы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшей, она оставила свою сумку, в которой была в том числе и печать УИК, в кафе без присмотра, и ее вещи украла неизвестная женщина. Сейчас правоохранители изучают записи камер наблюдения и устанавливают личность женщины, совершившей…

Ночные троллейбусы изменят маршруты

В ночь на 18 апреля, с 00.10 до 04.40, изменится маршрут движения ночных троллейбусов №№93Н и 94Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с заменой контактного провода на просп. Победы. На время проведения ремонтных работ троллейбусы будут курсировать по трассе: ст. м. "Площадь Льва Толстого" - ул. Льва Толстого - ул. Владимирская - бульвар…

Затолкали в машину и увезли. На Теремках похитили человека

Посреди улицы на проспекте Академика Глушкова 16 апреля неизвестные похитили мужчину. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, у станции метро "Теремки" двое неизвестных затолкали в микроавтобус Mercedes мужчину и скрылись в неизвестном направлении. По предварительным данным, Mercedes приехал со стороны Боярки. По городу введен оперативный…

Полиция Киева переводят на усиленный режим службы

Начиная с 18 апреля в связи с провдением второго тура выборов президента Украины правоохранители будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщил  глава Нацполиции Украины Сергей Князев. К обеспечению правопорядка и безопасности во время второго тура выборов планируется привлечь почти 72,4 тысячи полицейских по всей стране. Для охраны окружных и участковых избирательных…

На Оболони обнаружен царь-балкон

В Киеве в Оболонском районе выявлена очередная пристройка из разряда "царь-балкон". Об этом сообщил пользователь фейсбука в группе "Оболонский район". Балкон чрезвычайного размера пристроен к дому на проспекте Оболонский, 10.

Сколько потратят на ремонт Крещатика

Столичные власти планируют ремонт главной улицы Киева – Крещатика. Об этом сообщает nashkiev со ссылкой на главу Шевченковской районной администрации Олега Гарягу. Проектные работы обойдутся 4 млн грн., ремонтные – 108 млн грн. Но сроки реконструкции пока не определены.

В Киеве - кризис утилизации покрышек

Компания, которая занималась в Киеве утилизацией покрышек, сменила профиль деятельности. Об этом сообщил депутат Киевского городского совета. Для столицы вновь остро актуальна проблема организации утилизации данной категории отходов. По данным депутата, с начала 2019 года киевляне сдали в пункты приема более 5 тысяч покрышек. За два года работ пунктов приема изношенных…

Налетчики на лагерь ромов не понесли наказания

Спустя год после сожжения лагеря ромов в Киеве на Лысой горе никто не привлечен к ответственности. Об этом сообщает международная правозащитная организация Amnesty International. Amnesty International считает, что украинские власти должны обеспечить правосудие в отношении жертв нападения. Напомним, в апреле 2018 года неустановленные лица сожгли лагерь ромов на Лысой…

Авария под Киевом. Водитель погиб мгновенно

ДТП произошло в ночь на 17 апреля на автотрассе в направлении села Красное Обуховского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что водитель автомобиля Volkswagen T4 не справился с управлением и врезался в дерево. От полученных травм он погиб на месте. Извлекали тело погибшего бойцы…

Киевлянин распространял фальшивые газеты

Около станции метро Дорогожичи полиция задержала киевлянина, который занимался незаконной агитацией. Об этом сообщили в полиции Киева. Мужчина раздавал газеты без выходных данных. У задержанного было изъято 7800 экземпляров газеты. Нарушителя доставили в полицейский участок. Был составлен административный протокол.  

Пляжи Киева готовят к летнему сезону

В текущем году в Киеве планируется открыть 14 мест массового отдыха с пляжами и 18 - где возможен отдых без купания. Об этом сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеванный. По его словам, подготовка к началу сезона уже началась. Также чиновник добавил, что 8 столичных пляжей представлены к международной экологической награде "Голубой…

На Дарнице нашли мужчину без памяти

Пенсионера с провалами памяти обнаружили сотрудники полиции на ул. Привокзальной, 12. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина был без документов. Работникам правоохранительных органов он представился Михаилом Петровичем. Сейчас полицейские пытаются найти родственников пенсионера.

Перед Киевзоо установят символы зоопарка

Рядом со входом в Киевский зоопарк разместят новые скульптуры "Зубр и львы". Прежние статуи животных были разрушены, но их планируется восстановить в первоначальной форме, сообщил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп. Автором фигурных изображений зубра и львов является известный украинский скульптор-анималист Юрий Рубан. Модель, фотографии и рисунки…

Иностранный студент устроил автомобильное побоище

В Соломенском районе Киева студент за рулем BMW протаранил несколько автомобилей. ДТП произошло 17 апреля на улице Николая Голего. Об этом сообщил Киев оперативный. Нарушителем оказался студент киевского вуза, гражданин иностранного государства. Он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле с ним находились четыре женщины. Всего было разбито четыре…

По Киеву разгуливает беглый преступник

В розыск объявили 31-летнего ранее судимого Василия Багинского. Об этом сообщает "Киев оперативный". 6 апреля мужчина покинул Бердичевский исправительный центр и сейчас находится в Киеве. Будучи в розыске, он совершил грабеж в Соломенском районе. Рост преступника 182 см., глаза серые, волосы русые. Особая примета - татуировка в виде скорпиона на правом…

В Киеве сносят наливайки

На ул. Ревуцкого, 12/1, коммунальщики демонтировали МАФ, в котором незаконно торговали спиртными напитками. Об этом сообщили в Дарницкой районной госадминистрации. Чиновники проинспектировали законность деятельности МАФа, и по результатам проверки приняли решение о его демонтаже. Также планируется и далее сносить наливайки, расположенные на территории Дарницкого…

Жителям Киева обещают проблемы с водой

В ночь на 18 апреля в двух районах столицы, Голосеевском и Дарницком, будут проводить профилактическую промывку сетей. Об этом сообщили в АК "Киевводоканал". В Голосеевском районе в зону проведения работ попадут сети поселка Чапаевка, в частности, ул. Бродовская, пер. Бродовский, ул. Любомирская, ул. Витавская, ул. Рыболовецкая, ул. Залужная,…

Для чиновницы Ирпеня купили элитный автомобиль

Исполняющую обязанности мэра Ирпеня Анастасию Попсуй будут возить на новом автомобиле. Транспортное средство Volkswagen Passat приобретено через «Ирпеньводоканал». Стоимость автомобиля – 900 тыс. грн. Об этом сообщило издание irpin.online.

В Броварах вспышка кори

За минувшую неделю в городе зафиксировано 36 случаев заболеваемости корью. Об этом сообщили в городском совете Броваров. Среди заболевших – 17 взрослых и 19 детей. Установлено, что все взрослые, которые подхватили корь, ранее не прививались. Также не были вакцинированы 10 детей. Кроме того, выяснилось, что у некоторых детей были подделаны справки о прививках…

Житель Оболони превратил квартиру в наркоплантацию

Киевлянин выращивал дома наркотические растения. Мужчина оборудовал в квартире теплицу и оснастил ее всем необходимым, чтобы культивировать коноплю, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители выявили наркоплантацию в квартире на ул. Маршала Тимошенко, куда приехали разнимать семейную ссору. Полицию вызвал местный житель, чтобы утихомирить пьяного сына, который…

На киевлянина напали по дороге домой

У станции метро "Берестейская" на мужчину напали двое неизвестных, избили и ограбили. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшего, он возвращался домой, когда подвергся нападению. Злоумышленники избили жертву, отобрали телефон, а после брызнули в лицо из баллончика. Нападавших задержали. Ими оказались 27-летний и 30-летний киевляне,…

Киевляне тайком проникли в запретную зону

В зоне отчуждения выявили очередных сталкеров. Туристов-экстремалов поймали около реки Уж, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Задержанными оказались киевляне 22-х и 23-х лет. Они незаконно проникли на территорию зоны отчуждения, минуя КПП, с целью экстремального туризма. На нарушителей составлены админпротоколы. Материалы будут переданы в суд.

На трассе под Киевом ДТП, машины разбросало по дороге

Авария произошла 17 апреля на Варшавской трассе в районе КПП. Об этом сообщает "Киев оперативный". В результате столкновения машины разбросало по проезжей части. Что стало причиной аварии, выясняется. Из-за ДТП образовался серьезный затор около 5 км и начинается от поворота на Горенку. Для проезда открыта только одна полоса.

В лесу на Троещине наткнулись на снаряды

Взрывоопасные предметы обнаружили 16 апреля во время прогулки местные жители в лесу на ул. Крайней. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели выявили 27 снарядов АС-76 мм, 17 снарядов АС-122, 1 АС-105 и одну минометную мину ММ-120 мм. Все обнаруженные боеприпасы - времен Второй мировой войны. Пиротехники изъяли боеприпасы…

Из-за аварии на Подоле отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в нескольких домах Подольского района отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет на ул. Оболонской, 13-15. Возобновят подачу воды завтра, 18 апреля, около 10.00. Более подробную информацию можно уточнить в аварийной…

В Киеве мужчина истекал кровью на дороге (видео)

Пострадавший выбежал на дорогу у парка "Киото" и просил проезжавших автомобилистов о помощи. Об этом сообщает "Магнолия ТВ". По предварительным данным, в парке между двумя мужчинами вспыхнул конфликт, закончившийся поножовщиной. Один из них выхватил нож и ударил им своего оппонента. А когда нападавший увидел, что жертве удалось остановить проезжавшую…

Киевлянам напомнили, как сэкономить на проезде

С ноября оплатить проезд в городской подземке можно будет лишь с помощью электронных носителей и единоразовых бумажных билетов. Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив выразил уверенность, что после отмены привычных многим жетонов проблем с передвижением на метро ни у кого не возникнет. Чиновник напомнил, что оплатить проезд в метрополитене можно будет с помощью…

В Киеве раздают бесплатные билеты на политическое шоу

С 17 апреля началась регистрация граждан, желающих принять участие в политических дебатах. Об этом объявил кандидат в президенты Владимир Зеленский. Дебаты между кандидатами на пост президента Владимиром Зеленским и Петром Порошенко запланированы на 19 апреля в Киеве на НСК "Олимпийский". Зарегистрироваться можно на debaty2019.org.ua. Зарегистрированный…

Под Киевом обстреляли пиццерию

Вечером 16 апреля двое посетителей устроили стрельбу в пиццерии в Софиевской Борщаговке. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Прибыв на место, патрульные обнаружили в стеклах заведения характерные следы от выстрелов. Заявитель рассказал, что у двух посетителей пиццерии видел пистолет. Стрелков задержали. Ими оказались 57-ми и 45-летние…

В Киеве асфальтируют лужи (видео)

Рабочие занялись ремонтом дорог, не дожидаясь подходящих погодных условий. У станции метро "Ипподром" ремонтники засыпали асфальт прямо в лужу. Видео с места событий опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как один из рабочих забросал лужу асфальтом, а его коллеги разравняли материал по поверхности.

На Нивках троллейбус сбил пешехода

Авария произошла 16 апреля на ул. Щербаковского. Об этом сообщает УНН. По словам очевидцев, водитель троллейбуса сбил мужчину, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте. С места ДТП пострадавшего госпитализировали. Напомним, возле Дарницкого вокзала бензовоз сбил насмерть пешехода, перебегавшего дорогу не по переходу.

Таксист протаранил грузовик и скрылся

В столице – ДТП с участием автомобиля такси. Об этом сообщил Информатор. 17 апреля на на улице Бориспольской Dacia Logan службы такси Uber протаранил автомобиль «Газель». Водитель таксомотора скрылся с места происшествия. Ранее SQ сообщил, что в Киеве погиб пешеход.

Грабители устроили гонки с полицейскими

В Киеве полицейские организовали погоню за грабителями, который пытались скрыться с места преступления на автомобиле Opel. Об этом сообщили в патрульной полиции. 16 апреля четверо мужчин ограбили прохожего и пытались скрыться на автомобиле Opel. Случайные свидетели направили сообщение в полицию. Патрульные обнаружили Opel. Однако требования остановиться водитель автомобиля…

В Киеве погиб пешеход (видео)

В столице в ДТП скончался пешеход. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. ДТП произошло в районе Дарницкого вокзала. Пешеход оказался под колесами бензовоза. От полученных травм пешеход скончался. Ранее SQ сообщил, что 10 апреля на Воскресенке маршрутка сбила пешехода.