Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киеву передадут кубки Лиги чемпионов УЕФА

Киеву передадут кубки Лиги чемпионов УЕФА

Передача трофеев состоится 21 апреля возле здания Киевской городской госадминистрации на ул. Крещатик, 36. Об этом сообщили в КГГА. Кубки будут встречать мэр Киева Виталий Кличко и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. Трофеи им передадут амбассадоры Лиги чемпионов среди женщин и Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 Ия Андрущак и Андрей Шевченко.…

Из магазинов воруют мешками

В Ирпени задержали злоумышленника, обокравшего местный зоомагазин. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Из торговой точки вор вынес два мешка корма для котов. Похитителя задержали по горячим следам. Им оказался 26-летний местный житель, находившийся в розыске за совершение аналогичных преступлений. Парень пояснил, что украденный корм собирался продать.…

В Киеве опубликовали "черный список" ремонтных предприятий

Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец опубликовал список предприятий, которые, по его версии, некачественно рементируют киевские дворы. "Как и обещал, публикую первую часть списка предприятий и ФИО директоров, которые некачественно выполнили ремонты дорожного покрытия по межквартальным проездам. Эти предприятия обязаны в кратчайший срок осуществить гарантийный…

В Киеве резко сократилась безработица

Количество безработных в Киеве значительно сократилось по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил "Укринформ". В прошлом году по состоянию на 1 апреля в Кеиве числилось 9,3 тыс. безработных. Это на 1,7 тыс. человек, или на 15,6% меньше, чем год назад. Число тех, кто пользуется пособиями по безработице сократилось на 14,6% (на 1,4 тыс.) и составило 8,1 тыс.…

В столичную школу пришла полиция (фото)

В рамках проекта "Школьный офицер полиции" правоохранители побывали с визитом в школе №269. Об этом сообщает PITBULL KIEV. Полицейские рассказали школьникам про ответственность перед законом, поговорили о правовой сознательности и обсудили взаимодействие между полицией и общественностью. Школьники охотно вступали в дискуссии на тему уголовного и административного…

Под Киевом из ловушки спасли собак (фото)

В Сквирском районе бродячие собаки провалились в заброшенный погреб и не могли выбраться. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место работники ГСЧС с помощью спасательной веревки подняли собак на поверхность и, убедившись, что животные находятся в удовлетворительном состоянии, отпустили их на свободу.

На пешеходном переходе сбили ребенка

Авария произошла в селе Беспятное Васильковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Прибывшие на место аварии правоохранители установили, что 29-летний водитель автомобиля ВАЗ не соблюдал скоростной режим и не учитывал дорожную обстановку, из-за чего сбил 13-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. С места ДТП ребенка госпитализировали.…

В Киеве закрылась выставка картин из-за угроз со стороны студентов

Художественная выставка "Воспитательные акты" закрывается, спустя два дня после открытия. Об этом сообщили на странице выставки в фейсбуке. Выставка начала работать 15 апреля в арт-пространстве "SKLO" на ул. Тургеневская, 8/14 в педагогическом университете Драгоманова. Авторы работ попытались проанализировать различные формы и проявления насилия…

На Днепровских склонах появится цветочная карта Украины

В Ландшафтном парке 21 апреля состоится толока. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Мероприятие пройдет при участии руководства Печерской РГА, депутатов Киевсовета, представителей коммунальных предприятий и общественности. Во время толоки специалисты КП по содержанию зеленых насаждений Печерского района проведут мастер-классы по обрезке деревьев…

Где в Киеве сидят без горячей воды

В Днепровском районе столицы подача горячей воды прекращена в 48 домов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровской дминистрации. Большинство домов остались без воды из-за плановых работ. Жителям 46 домов придется оставаться без горячей воды до пятницы. Ранее сообщалось, что в Соломенском районе горячее водоснабжение прекращено с 17 апреля до 30 апреля.

В КГГА ищут взрывчатку

Здание проверяют правоохранители. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева. На месте работают все профильные службы. Информацию о наличии взрывчатки в здании Киевской городской госадминистрации на ул. Крещатик, 36, проверяет полиция.

На Оболони – пожар (фото)

Возгорание произошло на ул. Александра Архипенко, 8. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, спасатели прибыли на место происшествия спустя 3 минуты. Из горящей квартиры работники ГСЧС вынесли парня признаков жизни. Пострадавшего пытаются реанимировать в скорой. 

В Киеве будут распродавать продукты. Новые адреса

В течение недели, с 17 по 22 апреля, во всех районах столицы будут проходить традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться на сайте…

Сбежавший школьник жил в подъездах

Подросток самовольно уехал из дома в пгт Калиновка в Киев. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. 12-летний мальчик сбежал из дома несколько дней назад. Нашли беглого подростка на железнодорожном вокзале в Калиновке. Оказалось, что все это время ребенок был в Киеве, где гулял по улицам. Ночевал мальчик в подъездах, а питался тем, чем его угощал друг.…

Мэр Броваров предстанет перед судом

Нафиональное агенатво по предотвращению коррупции начало преследование Броварского городского головы. Об этом сообщается на странице НАПК в фейсбук. По версии антикоррупционеров, мэр противоправно подписал распоряжение об установлении самому себе надбавок в должностному окладу. Составлено 14 протаколов об административных правонарушениях. Мэру грозит штраф в размере…

В центре Киева обновят цветочные часы

Цветочные часы на ул. Институтской украсят петриковской росписью. Об этом сообщила главный ландшафтный дизайнер КП по содержанию зеленых насаждений Печерского района Алла Филиппова, пишет 44.ua. Помимо цветочного оформления, возле часов также восстановят газоны и благоустроят территории склонов. Приступить к работам коммунальщики планируют 3 мая. Открытие обновленных…

В Киеве военная техника застряла под мостом

В столице тягач, который перевозил военную технику, застряд под путепроводом. Фотофакт разместило издание "Вартові Еспресо". Тягач двигался по Большой кольцевой дороге по направлению от Шпалерного рынка к Академгородку и не смог проехать под мостом, по которому проходит проспект Победы. Возникла большая пробка.

"Рекламобесие". Киевляне - о городской подземке

Рекламные щиты на станциях киевского метрополитена нередко вызывают раздражение среди горожан. Об этом киевляне расскзали в соцсетях.  Автор творческих проектов Богдан Гдаль разместил в фейсбуке фотоснимки киевских станций увешанных рекламой. Пользователи сети достаточно критично комментируют современный вид станций столичного метро.

Под Киевом из приюта выкрали детей

Злоумышленники похитили четверых воспитанников Макаровского районного центра социальной поддержки детей и семей. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что двух девочек и двух мальчиков из приюта похитили их родители. Детей усадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Выяснилось также, что детей отдали в центр соцреабилитации…

В аварии под Киевом погиб пешеход. Мужчину разорвало на части

Авария произошла на трассе Киев-Харьков. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В районе Яготина под колеса фуры попал пешеход, перебегавший трассу в неположенном месте. Пешехода разорвало на части: голову мужчины нашли в 50 метрах от места ДТП под отбойником.

На Троещине – нашествие змей (фото)

С приходом тепла в Киеве проснулись змеи и ужи. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон. На фото запечатлены уж и две гадюки. По словам Натальи Макогон, пресмыкающихся удалось встретить в районе озера Алмазное в Деснянском районе.

В Киевсовете подсчитали затраты на льготных пассажиров

В столице предлагают выделить на компенсацию проезда лькотников в городском транспорте один миллиард гривен. Данное решение согласовала  бюджетная комиссия Киевсовета. Далее решение должны на сессии утвердить депутаты горсовета. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики Киевской горгосадминистрации Юрий Крикунов. Всего бюджет Киева на 2017 год составляет…

В детсадах Киева предлагают увеличить количество мест

В мэрию обратились с просьбой увеличить количество мест в детских садах столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что уже около года не может устроить в сад ребенка. "Электронная очередь почему-то только увеличивается", - отмечается в петиции. В качестве способа решения проблемы киевлянка…

Третья мировая - 2. Полезно знать

Третья мировая война, развязывание которой на фоне сирийского кризиса предсказывалось радом экспертов, к счастью, не началась. Но ракетный удар по Сирии 14 апреля в исполнении тройственной коалиции США, Франции и Великобритании, призванный дать ответ коллективного Запада на действия коллективного Востока (Сирия, Россия, Иран), лишь умножил количество вопросов: "Что…

Цыгане превратили вокзал в ночлежку (фото)

Представители ромской национальности обосновались на железнодорожном вокзале. Фотофакт разместили в соцсетях. Очевидцы запечатлели, как в зале ожидания вокзала прямо на полу спят цыгане и их дети. Также рядом в тюках лежат их вещи.

Глава Шевченковской администрации зарабатывает меньше собственной супруги

Руководитель Шевченковской районной госадминистрации в Киеве Олег Гаряга заработал в 2017 году в три с половиной раза меньше своей жены. Об этом говорится в декларации чиновника за 2017 год. Официальный суммарный доход Олега Гаряги в 2017 году состоял только из зарплаты и составил 370,5 тыс. грн. Доходы его жены составили более одного миллиона гривен: 668,9 тыс.…

За переобувание в магазине бизнесмен заплатил штраф

Печерский районный суд признал виновным частного предпринимателя из Житомира в краже из магазина. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 3 декабря 2017 года мужчина зашел в спортивный магазин на бульваре Олеси Украинки, 28, взял со стеллажа утепленные ботинки стоимостью 4 799…

На месте будущей стройки на Виноградаре нашли боеприпасы

На пересечении ул. Порика и просп. Правды днем 16 апреля обнаружили артснаряд и гранату. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Артиллерийский снаряд Д-37 и ручную гранату Ф-1 нашли во время проведения обследования территории под строительство. Боеприпасы изъяли взрывотехники и уничтожили их на полигоне. Всего с начала года в Киеве нашли…

Утром на Крещатике сгорел автомобиль

В центре столицы посреди улицы загорелась легковушка Skoda Fabia. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Возгорание авто зафиксировали на улице Крещатик, 42. По словам водителя, машина загорелась во время движения. Потушить автомобиль помогали неравнодушные граждане. В результате происшествия в сторону Бессарабского рынка возник затор. Что стало причиной возгорания,…

В Киеве умер ученый

На 65-м году жизни скончался выдающийся философ, заведующий кафедры философии, заслуженный работник Национального университета биоресурсов и природопользования Украины Леонид Чекаль. Об этом сообщили в пресс-службе университета. Леонид Чекаль проработал в университете 40 лет и по праву считался самым авторитетным руководителем среди заведующих кафедр философии вузов…

Киевлянин угрожал главе Минздрава расправой

Полиция задержала мужчину, который подозревается в угрозах в адрес главы министерства здравоохранения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. Несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес и.о. министра здравоохранения и требованиями ее увольнения. Подозреваемого задержали во время получения 100 тыс. грн.,…

Девочку из Киева ударил ножом интернет-знакомый

14-летнюю киевлянку пырнул ножом друг по виртуальной переписке. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области. Установлено, что девочка познакомилась в интернете с 17-летним парнем из Харькова. Подростки начали переписываться в соцсети и договорились о встрече. Девочка приехала к бабушке в Харьков, где встретилась с интернет-приятелем. Во время общения между…

На Отрадном украли крышки от люков

Неизвестные похитили чугунные крышки от канализационных люков на бульваре Вацлава Гавела, 36-Б. Об этом рассказали в группе "Мій Відрадний". Местные жители недосчитались пяти канализационных люков. Вместо них на улицах образовались потенциально опасные для жизни горожан открытые ямы-колодцы, которые приходится замаскировывать подручными средствами. Жильцы…

Вокруг киевского политеха разгорается скандал

​Средства массовой информации заявили о закрытии факультета авиации и космических систем в Киевском политехническом университете. Об этом заявил эксперт по вопросам социальной политики Андрей Павловский в фейсбуке. На сайте факультета подобные сообщения отсутствуют. На факультете сообщают о выборе ста победителей конкурса “Авиатор 2018”, которые отправятся…

Во время пожара обнаружен труп

В Киевской области во время тушения пожара было выявлено тело погибшего мужчины. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Пожар произошел в селе Беспечна на ул. Набережной 16 апреля около 9 часов. Во время тушения было извлечено тело хозяина дома 1949 года рождения. Мужчина задохнулся угарным дымом. В ликвидации пожара принимало участие две спецмашины.

Полиция устроила погоню за пьяным водителем

На Сырце нарушитель пытался скрыться от патрульных. Об этом сообщает "Киев оперативный". Вечером 16 апреля на ул. Стеценко полицейские заметили автомобиль, который ехал с выключенными фарами. Когда копы включили проблесковый маячок, нарушитель, вместо того чтобы остановиться, попытался скрыться, и заехал в тупик. Бросив машину, водитель намеревался сбежать,…