Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Скорая в сугробах и отравление школьниц. Главное за среду

Скорая в сугробах и отравление школьниц. Главное за среду

В Киеве бригады скорой помощи доставили в больницы более пятисот пациентов В Киеве на поставках медицинского оборудования разворовали миллионы гривен Как завершится матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге". Опрос В Фастовском районе машина скорой помощи застряла в сугробе Под Киевом ребенок съел 40 таблеток и погиб.…

Киевляне предлагают создать социальную программу для бездомных

Киевляне предлагают создать особую социальную программу для лиц, не имеющих определенного места жительства. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Создать социальную программу для бомжей, чтобы им давали временный приют, помогали найти работу, жилье. Если есть проблема с документами, чтобы государство помогло им восстановить…

В Киеве несовершеннолетние ограбили прохожего. Дело передано в суд

В столице будут судить двух несовершеннолетних братьев за грабеж. Об этом 17 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. Согласно материалам следствия, весной 2020 года двое юношей – братья 16 и 17 лет, находясь на летней площадке столичного паба, напали на 57-летнего жителя Черниговской области. Малолетки избили человека, заставили его отдать банковские…

В Киевской области шесть человек погибли от COVID-19. Самая высокая заболеваемость - в Фастовском районе

В Киевской области за сутки, 16 февраля, выявлено 185 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших – 15 детей. По районам области заболеваемость распространяется следующим образом: Фастовский район - 42; Белоцерковский район - 39; Бучанский район - 39; Броварской район…

В Киеве малолетки ограбили прохожего. Состоится суд

В столице будут судить двух несовершеннолетних братьев за грабеж. Об этом 17 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. Согласно материалам следствия, весной 2020 года двое юношей – братья 16 и 17 лет, находясь на летней площадке столичного паба, напали на 57-летнего жителя Черниговской области. Малолетки избили человека, заставили его отдать банковские…

В Киеве бригады скорой помощи доставили в больницы более пятисот пациентов

В течение последних суток, 16 февраля, бригады скорой помощи госпитализировали 501 человека. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. За сутки было зарегистрировано 111 травм, из них 27 травматических случаев произошло с детьми. Во время пожаром пострадал один человек. После ДТП госпитализированы 5 человек. Зафиксированы три случая обморожения,…

В Киеве – смертельное ДТП. Водитель направил автомобиль в товарный поезд

Столкновение автомобиля с поездом привело к гибели человека. О происшествии сообщили в отделе коммуникации киевской полиции. Авария произошла 17 февраля в половине пятого утра на железнодорожном переезде возле платформы "Лесничество" на улице Бориспольской. 32-летний водитель управлял автомобилем ВАЗ. Он начал движение через железнодорожный переезд…

В Киеве на поставках медицинского оборудования разворовали миллионы гривен

Руководитель коммерческой структуры подозревается в крупных хищениях. Об этом 16 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. Правоохранители установили, что предприятие осуществляло поставки в городские и областные больницы импортного оборудования - системы для выявления нарушений в работе сердца и системы кардиореабилитации - по цене, превышающей предельную…

В Киеве на улицах грабили детей. Подозреваемый отправился за решетку

Несколько несовершеннолетних подверглись ограблениям на киевских улицах. Об этом 17 февраля сообщили в полиции Киева. Правоохранители задержали подозреваемого в серии ограблений подростков 10-14 лет. Установлен механизм ограблений. Мужчина следил за детьми в безлюдных местах, подходил и начинал рассказывать вымышленную историю, что некто отобрал телефон у его брата…

В Фастовском районе машина скорой помощи застряла в сугробе

Во время снегопадов дороги Киевской области становятся непроходимыми. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 16 февраля спасателям Фастовского района поступило сообщение о том, что в Фастове на улице Бондаренко в сугробе застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Спасатели отбуксировали застрявшую карету скорой помощи на проходимое место. За последние…

Под Киевом ребенок съел 40 таблеток и погиб. Подозревают влияние соцсетей

Две школьницы отравились в Боярке Фастовского района. Один ребенок погиб. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Трагедия произошла 16 февраля на территории академического лицея «Гармония». Учащиеся обнаружили двух девочек в бессознательном состоянии. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть 13-летней девочки. 12-летняя…

Киев – на третьем месте по суточной заболеваемости COVID-19. Скончались 14 жителей столицы

В столице за прошедшие сутки, 16 февраля, было зарегистрировано 366 новых случаев заражения коронавирусом. Статистические данные за сутки опубликовало Министерство здравоохранения. Скончались за сутки в Киеве 14 больных. Общее количество погибших от коронавируса киевлян с начала пандемии составляет 2 546. В пятерку лидеров по суточной заболеваемости вошли следующие…